Гость
Статьи
Не хочу здороваться

Не хочу здороваться

мне 18, работаю в больнице уборщицей. Вообще на своей волне, никого не знаю (кроме начальства) и знать не хочу. Отработаю и ухожу. Вечно мне делают замечания, что я там и тут не поздоровалась с кем-то. А я делаю так: если со мной здороваются, то и я здороваюсь в ответ. Я не хочу желать здоровья незнакомцам. Плюс у меня близорукость и я не вижу кто идёт. Но даже когда здороваюсь, до меня все равно докапываются "почему СО СТАРШИМИ ПЕРВАЯ не здороваешься?". Кто-то даже голос на меня повысил и жизни учил. Весь такой персонал в печёнках сидит. #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

забейте, не хотите здороваться- не здоровайтесь. вы работаете не для дружбы же, главное работу выполнили свою, а большего и не надо.

Гость
#2
qxwertv

забейте, не хотите здороваться- не здоровайтесь. вы работаете не для дружбы же, главное работу выполнили свою, а большего и не надо.

истина!

Разводка головного мозга
#3

Фигачь сразу тряпкой саной по щам всем недовольным

Гость
#4
Разводка головного мозга

Фигачь сразу тряпкой саной по щам всем недовольным

😂😂

Гость
#5

Ни хрена себе запросы - к уборщице!!!
Делайте своё дело - и не заморачивайтесь на всякую хrenь.
Ваше дело - чистоту наводить, а не отвешивать мильпардоны всяким недовольным. Вообще не пойму, откуда они берутся.(((

Гость
#6

Здоровайтесь со всеми подряд, первая. Будьте проще. И не усложняйте себе жизнь.))

Гость
#7
Гость

Здоровайтесь со всеми подряд, первая. Будьте проще. И не усложняйте себе жизнь.))

Как человек с близорукостью говорю. Я в школе со всеми учителями без разбору здоровалась, чтобы наверняка своих не пропустить. Пока мне однажды не сказали "мы с тобой уже здоровались". Крайне неловко. А одна вообще сказала "а ты кто у нас? Я тебя не видела"

#8
Гость

Здоровайтесь со всеми подряд, первая. Будьте проще. И не усложняйте себе жизнь.))

вы когда по улице ходите и видите не знакомых людей - тоже здороваетесь? чтоб жизнь не усложнять)))

#9

Придираются, потому что чувствуют что могут. На какую-нибудь начальницу или глав врача никто б и рот не раскрыл 😁
Забей и абстрагируйся. Молодец что вообще работаешь

#10

Сделайте страшное лицо , и прошипите, а ты кто .....такая, чтоб я тебя замечала?Старшая? Вот и....отсюда, пока я добрая.
Шутка.
Не заморачивайтесь Пришли , здравствуйте, ушли до свидания.

Гость
#11

Зная больничную атмосферу, замечу, что ты не права. Эти люди стараются сохранить хоть что-то уважительное, почти исчезнувшее из нашего общества. Не хочешь желать здоровья, пожелай им доброго дня. Если у тебя близорукость, то извинись на замечание к тебе и объясни, что ты не знаешь здоровалась ты с этим человеком или нет. Зная это они сами первыми будут с тобой здороваться. Твоя жалоба здесь на форуме - это жалоба плохо социализированного человека. И даже если ты "отработала и ушла" не демонстрируй, что тебе на всё и всех наплевать, а ты это демонстрируешь. Будь добрей и к тебе потянуться, хотя иногда хочется и по морде кому-нибудь дать.

Гость
#12

Автор, надень очки. Это раз
И потом у тебя самая низовая должность, будуть шпынять на любой работе

#13

Примите моё сострадание...

Василий
#14

Опять уборщица!
Брешет. как собака.

Гость
#15

Нда... Ответы, как и сама тема автора, прекрасно отражают нашу сегодняшнюю действительность с ее озлобленностью и хамством.
Я из Петербурга, тут все друг с другом здороваются, и язык ни у кого не отвалился еще.
По теме: если б мне не хотелось здороваться, то махала б тряпкой шустрее - при активной работе не до здорований, полы бы домыть быстрее да домой свалить.

Гость
#16

Сама с этим столкнулась на новой работе. Работаю на заводе, где цех, шумное производство, и даже проходя и говоря ,,привет,, в ответ услышала ничего, да и шумно, ни даже кивка. Забила на всё это, здоровалась только с теми кто ко мне подходил и с кем нужно было пообщаться. В итоге взбухнули пару человек что я не здороваюсь и передали это через мастера. Завтра снова пройду и не буду здороваться, кроме как с мастером, которая ко мне подойдет. Взбухнут снова, скажу что я интроверт (факт) и общаться не намерена, если это их гложет, то это их проблемы, а не мои. А моральные напряги из-за этого иметь не хочу, очень устаю от этого.

Да и представьте как странно будет выглядеть, как я подойду к чьему нибудь столу и скажу ,,здравствуйте,, смотря на него.. будет впечатление, что я хочу что-то спросить или продолжить диалог, а я при этом развернусь и пойду за свой стол...

Вообще сложно жить если ты интроверт при этом, и никто не понимает твоего личного пространства и вторгается в него, очень дискомфортно..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: