Гость
Статьи
Медицина. Где лучше …

Медицина. Где лучше работать?

Закончила в этом году медицинский, лечебное дело. Встал вопрос о трудоустройстве..
Нашла вакансии детской поликлиники( работа с вызовами на дом), даже уже пригласили на собеседование. Но мне почему-то очень страшно. С детьми сложно работать, в плане анамнеза и симптоматики заболевания.
Во взрослые поликлиники тоже вакансии есть
И вот не знаю, что делать
Может тут есть те, кто пробовал работать и в детской, и во взрослой поликлиниках? #медицинскийработник

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать лучше в частной.Бесплатно-это ад,конвеер,где вам мозг высушат и сожрут без остатка.

Гость
#2
Гость

Работать лучше в частной.Бесплатно-это ад,конвеер,где вам мозг высушат и сожрут без остатка.

А где искать вакансии в частные клиники ?

Захария
#3

Не понятно..
Я думала, что после лечебного дела специальность " врач общей практики, терапевт" , а педиатр это другой диплом....
Нет?

Гость
#4
Захария

Не понятно..
Я думала, что после лечебного дела специальность " врач общей практики, терапевт" , а педиатр это другой диплом....
Нет?

У меня специальность Фельдшер.
В поликлиниках есть фельдшерские ставки, по типу доврачебной и неотложной помощи. Я вот про это

Захария
#5
Гость

У меня специальность Фельдшер.
В поликлиниках есть фельдшерские ставки, по типу доврачебной и неотложной помощи. Я вот про это

ясно

Гость
#6
Гость

Работать лучше в частной.Бесплатно-это ад,конвеер,где вам мозг высушат и сожрут без остатка.

Ну да. А в частной не выносят мозг. Как раз в частной работаю.

#7

Ищи в Москве. Там зарплаты огонь и ещё на ипотеку тебе хватит и прожить на жизнь, подработки есть.

Гость
#8

Фармпредставитель лишь пахнет беблом

#9
Гость

Работать лучше в частной.Бесплатно-это ад,конвеер,где вам мозг высушат и сожрут без остатка.

В частную? Без опыта? После пары отзывов недовольных клиентов оттуда попрут с волчьим билетом.
Если бы я выучился на медика и хотел бы прокачать квалификацию, то пошел бы работать в больницу, а не в частную клинику или поликлинику. А уже потом, набравшись опыта, пошел бы в платную медицину.

Василий
#10

А вы точно медик? Медики сами знают всё. Они ведь были на практиках, преподаватели им рассказывали...
Врёте про свою медицину. Анна, наверное. Или пропердолька воскресшая.

Гость
#12
Василий

А вы точно медик? Медики сами знают всё. Они ведь были на практиках, преподаватели им рассказывали...
Врёте про свою медицину. Анна, наверное. Или пропердолька воскресшая.

Точно медик.
А всю практику мы ходили в стационар, помогать медсёстрам в процедурки. 2 года практики вообще не было из-за ковида.
Только студент-медик знает, что толку от практики практически нет. Как правило, в мед учреждениях не очень любят студентов, тк они занимают много времени, которого у них и так нет. Поэтому ты либо сидишь заполняешь бумажки, либо на побегушках(позвать, унести, принести и тд.)

Гость
#13
Гость

У меня специальность Фельдшер.
В поликлиниках есть фельдшерские ставки, по типу доврачебной и неотложной помощи. Я вот про это

У вас свидетельство об аккредитации по "скорой и неотложной помощи" или "лечебное дело"? По идее в неотложку можно устроиться только с первым свидетельством, со вторым, обычно, должность заведующего ФАПом или фельдшером в школу. Я бы не рекомендовал идти в педиатрию, особенно если не любите работать с детьми. В частные клиники обычно фельдшера не требуются, теоретически можно попробовать устроиться медицинской сестрой, но, обычно, требуется опыт работы по специальности. А почему не хотите рассмотреть вариант работы на скорой помощи вместо неотложки?

Гость
#14
Гость

У вас свидетельство об аккредитации по "скорой и неотложной помощи" или "лечебное дело"? По идее в неотложку можно устроиться только с первым свидетельством, со вторым, обычно, должность заведующего ФАПом или фельдшером в школу. Я бы не рекомендовал идти в педиатрию, особенно если не любите работать с детьми. В частные клиники обычно фельдшера не требуются, теоретически можно попробовать устроиться медицинской сестрой, но, обычно, требуется опыт работы по специальности. А почему не хотите рассмотреть вариант работы на скорой помощи вместо неотложки?

Когда поступала в мед колледж, то в голове сидела идея потом работать на скорой
Но когда мне удалось посмотреть на работу фельдшеров на скорой, то резко передумала
Это ужасно тяжело и опасно
В первый же день практики на скорой(педиатрическая бригада) был вызов к наркоману, которого ломало. Испугалась, честно. А потом ещё раза 2 к алкоголикам не в себе, и это все на педиатрической бригаде. Практика была 2 недели, мне этого хватило, чтобы понять, что я туда ни ногой.
Я кланяюсь в ноги мед работникам, которые работают на скорой. Безумно тяжело там работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: