Гость
Статьи
Зачем меня взяли на …

Зачем меня взяли на эту работу, если я не нужна?

Устроилась на свою первую работу.. Мне казалось все хорошо, три остановки от дома, начальство вежливое. Предстояло работать лишь с одной напарницей, думала уж с одним человеком я полажу. Но через несколько месяцев эта напарница призналась "я и без тебя справлялась". Меня кроет матом каждый день, кричит, язвит. Я говорю не надо со мной так, она успокаивается и опять по новой. У нее ещё проблемы с алкоголем и личной жизнью и она на мне срывает злость. Я говорю родителям "хочу уволиться", а они "нужно найти подход, а не убегать от проблем". И бабушка говорит, что увольняться из-за одного человека глупо. Ведь работа мне нравится и это место нужно, чтобы набрать опыт по профессии. Мама говорит "жизненный опыт тоже нужен, научись отвечать таким как напарница". Но ей бесполезно отвечать.. Из-за меня дают работы вдвое больше, а ЗП разделили на двоих. Ей вообще не выгодно. Я чувствую себя с каждым днём всё хуже. Устала быть обузой. Может тут на форуме мне что посоветуют? Я бы уволилась, но все близкие и начальство меня отговаривают... #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
39летний
#1

прорабойте там ровно столько времени чтоб набраться опыта

Гость
#2

это не школа. вам не обязательно оставаться, не нужно разрешение родителей, чтобы уйти

Гость
#3

Параллельно ищите работу, как найдёте, уходите и не отчитывайтесь, вы уже взрослая.

Гость
#4

Вас взяли на эту работу, потому что не нужна как раз-таки ваша напарница. Видимо начальство в курсе её проблем с алкоголем. От этого ваша напарница и бесится. Уходите в полный игнор. Как вариант, попросите переселить вас в другой кабинет и поясните почему. Будьте дружелюбны и открыты для общения с остальными коллегами и постепенно они встанут на вашу, а не на ее сторону. Не вздумайте увольняться! Это жизнь, а не придуманное кино - нужно заботиться о себе и учиться грызться за свой кусок хлеба, иначе загрызут вас.

Гость
#5

Автор, Вы с ней в одном кабинете сидите?

#6

Младшая сестра в 19 лет устроилась на первую работу, на зп две копейки. В штат не стали брать, оформили как самозанятую и скинули на нее всю работу. Через несколько месяцев, у нее уже крыша подтекать начала от такой нагрузки.
Я бы посоветовал искать, что-то получше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: