Гость
Статьи
На меня орет …

На меня орет сотрудница и говорит со мной повышенным тоном

В начале августа устроилась на работу. В ходе работы возникают трудности. Мне дают задания искать расхождения в бух.отчетности учреждений. Дали мне шаблон текста и сказали обзванивать их. Я их обзванивала и некоторые спорят, говорят, что у них нет таких сумм. Я у зам.начальника (девушки чуть старше меня) спрашиваю, как им отвечать в таком случае. Она нервно мне сказала :»Берешь и обзваниваешь всех. Мы тебе дали шаблон.» Я сказала :»Они не соглашаются со мной и спорят. Что мне тогда им отвечать?». Она подошла. Объясняла мне. Зазвонил телефон. Она сказала «Возьми трубку.» Как только я ее взяла, сразу же кинули трубку и я повесила трубку поэтому. Она нервно сказала :»Зачем ты ее повесила? Я же тебе сказала ответить, а не повесить трубку!». Я сказала :»Они положили трубку. Что мне еще делать тогда?». На примере одного учреждения она показала мне, как им отвечать и сравнивать их показатели. Через час мне скинули неверные показатели и у меня ничего не сошлось. Она во время обеда спросила у меня, как там обстоят дела. Я сказала :»Поешь пока, потом разберемся.» Она сказала :»Это ты будешь разбираться, а не мы. Это твоя работа. Я не должна за тебя все делать и считать. Ты уже сотрудник.»​
Я ей сказала позже :»Тогда я отправляю им сообщение?» Она говорит :»Нашла там расхождения?» Я говорю «У меня не сходится.» Она «А что ты тогда собралась им отправлять?» Я говорю «Не знаю.» Она подходит и орет :»Я тебе уже 300 раз показывала. Что тут сложного?! Это не смешно! И не надо обижаться на меня. Сама разбирайся. Я тебе все давно показывала. Что тут сложного?" На повышенном тоне мне это все говорила
Когда у меня возникают вопросы по поводу документов либо даже по зарплате, она всегда говорит на повышенном тоне со мной #коллега #работа

-
73 ответа
Последний — Перейти
#1

боже.. я, наверное, тоже бы орала. Причем, матами. такого сотрудника, как вы надо увольнять нафиг. Ни грамма самостоятельности. Мозги включить не судьба?

#2

У вас первая работа что ли?

-
#3
Linn

У вас первая работа что ли?

Да, это моя первая работа. Я там с августа

-
#4
Мамба Танго

боже.. я, наверное, тоже бы орала. Причем, матами. такого сотрудника, как вы надо увольнять нафиг. Ни грамма самостоятельности. Мозги включить не судьба?

У меня опыта работы нет. Я на начальной должности и не знаю, как разгребать их расхождения. Спрашиваю у нее и она орет

-
#5
Linn

У вас первая работа что ли?

Тоже думаете, что я сама виновата и ее понять можно?

киса
#6
Мамба Танго

боже.. я, наверное, тоже бы орала. Причем, матами. такого сотрудника, как вы надо увольнять нафиг. Ни грамма самостоятельности. Мозги включить не судьба?

Какая тут самостоятельность? Та хочет все свои косяки на автора повесить.

-
#7
киса

Какая тут самостоятельность? Та хочет все свои косяки на автора повесить.

Это не ее косяки. Я только устроилась и мне дали задание обзванивать учреждения. Они начинают со мной спорить и копают свои суммы, хотя сверка выдает другое. Я если у нее попрошу совета, что им отвечать, она орет и бесится. У нас несколько сотрудников и я занимаюсь учреждениями другой сотрудницы, которая сейчас ушла в отпуск

#8

Автор, может в интернете есть инфа на эту тему?

Гость
#9

Эта сотрудница непосредтветвенный начальник? Если нет, иди к начальнику и ему эти вопросы задавай. Или ее к тебе прикрепили?
Я бы сказала "марь ванна, я не привыкла общаться на повышенных тонах". Дай ей отпор, не нужно терпеть крики.

киса
#10

Вам толком не объяснили работу, а уже орут, тем более вы чужую работу сейчас выполняете. Не переживайте. На замене можно и не стараться.

-
#11
Пожалуй, вы правы

Автор, может в интернете есть инфа на эту тему?

Нет. Это специфика отдела. Там такого точно нет. А вы считаете, она права, я правда сама виновата, что спрашиваю ее?

-
#12
Гость

Эта сотрудница непосредтветвенный начальник? Если нет, иди к начальнику и ему эти вопросы задавай. Или ее к тебе прикрепили?
Я бы сказала "марь ванна, я не привыкла общаться на повышенных тонах". Дай ей отпор, не нужно терпеть крики.

Она из всего отдела именно со мной так себя ведет. Начальника мне лучше не тревожить, я так поняла...он это не любит

Гость
#13

А больше некому этот вопрос задать? Это наверное бухгалтерия? У главного бухгалтера спроси или у других сотрудников, кто не такой нервный.

-
#14
киса

Вам толком не объяснили работу, а уже орут, тем более вы чужую работу сейчас выполняете. Не переживайте. На замене можно и не стараться.

А почему она вообще на меня орет и бесится? И говорит, что она мне все уже объяснила, хотя учреждения меня заваливают вопросами и я им ничего ответить не могу. А она сказала :"я не должна за тебя выполнять твою работу"

киса
#15

За такое не увольняют. Глупых обычно любят, потому что глупые хуже начальства. Начальство не любит умных, счастливых и ярких.

-
#16
Гость

А больше некому этот вопрос задать? Это наверное бухгалтерия? У главного бухгалтера спроси или у других сотрудников, кто не такой нервный.

Другие сотрудники мне всегда отвечают, что заняты
Я спрашиваю на весь кабинет и она каждый раз начинает орать..а я там новенькая

киса
#17
-

А почему она вообще на меня орет и бесится? И говорит, что она мне все уже объяснила, хотя учреждения меня заваливают вопросами и я им ничего ответить не могу. А она сказала :"я не должна за тебя выполнять твою работу"

Орёт, потому что хабалка. Плохой у вас коллектив.
С августа работаете? Сколько у вас испытательный? Вот его отработайте и уходите.

-
#18
киса

Орёт, потому что хабалка. Плохой у вас коллектив.
С августа работаете? Сколько у вас испытательный? Вот его отработайте и уходите.

Пол года исп.срок
Вчера еще девушка мне дала задания с отдела. Это было новое поручение мне. И я ее спросила вчера, что именно говорить, что мне отказались предоставлять сведения и т.д.
Вчера эта самая орущая на меня стала той девушке, которая дала мне эти задания, копировала меня :"Маш, а Маш, Маша, можно у тебя спросить? А это как Маша, а то как Маша делать? Ну что, нравится тебе, когда тебе 300 вопросов задают?" И смеялась..
Это она так меня демонстрировала

#19
-

У меня опыта работы нет. Я на начальной должности и не знаю, как разгребать их расхождения. Спрашиваю у нее и она орет

Значит, спроси еще раз. Скажи, что не понимаешь. Объясни, что это первая работа, и ты боишься напортачить своим незнанием мелочей.

#20
-

Это не ее косяки. Я только устроилась и мне дали задание обзванивать учреждения. Они начинают со мной спорить и копают свои суммы, хотя сверка выдает другое. Я если у нее попрошу совета, что им отвечать, она орет и бесится. У нас несколько сотрудников и я занимаюсь учреждениями другой сотрудницы, которая сейчас ушла в отпуск

Наблюдай. как говорят другие. Спроси у других работ ников совета, ка кпоступать в этой ситуации.
Однако. если у вас разные суммы, то твое дело. как я поняла, не спорить, а записывать ту инфу, что говорят ТЕБЕ. Так? Вот и записывай, в пререкания не вступай. Сверка счетов не делается по телефону.
На всякий случай, сделай перерасчет своих сумм, может. и ты где-то ошиблась. Если нет, то никаких споров по телефону. Хотят аудит? Будет им аудит.

-
#21
Мамба Танго

Значит, спроси еще раз. Скажи, что не понимаешь. Объясни, что это первая работа, и ты боишься напортачить своим незнанием мелочей.

Мне вчера за август пришла зп ниже прожиточного минимума
Я это не поняла и спросила у них сегодня, почему зп ниже оговоренной суммы и прожит.минимума. Она мне это объясняла и орала, опять тон повышала...хотя что тут в моем вопросе плохого...
Оказывается, если в прошлом месяце не было работы, то платят зп без премии, т.е копейки, ниже оговоренной суммы в договоре. Она на любой вопрос орет

#22
-

Нет. Это специфика отдела. Там такого точно нет. А вы считаете, она права, я правда сама виновата, что спрашиваю ее?

Раз первая работа, то твоей вины нет. Обучение - это одно, а практика - совсем другое.
Спрашивай, не стесняйся. Начнет орать, в ответ ей спокойно говори, что у тебя есть ряд вопросов, и лучше бы их все решить, чтобы не подводить остальных.

#24
-

А почему она вообще на меня орет и бесится? И говорит, что она мне все уже объяснила, хотя учреждения меня заваливают вопросами и я им ничего ответить не могу. А она сказала :"я не должна за тебя выполнять твою работу"

Значит, обратись к другому человеку за помощью, чтоб объяснил. как себя вести в той или иной ситуации, когда тебе начинают перечить по телефону.
если тебе не объяснили досконально, что и как делать, ты вполне можешь пойти и к начальству.
На ее выкрики. что она не должна выполнять твою работу. согласись с ней и сразу же спроси. как можешь ее выполнять ТЫ, если тебе ничего не объясняют.

киса
#26
-

Мне вчера за август пришла зп ниже прожиточного минимума
Я это не поняла и спросила у них сегодня, почему зп ниже оговоренной суммы и прожит.минимума. Она мне это объясняла и орала, опять тон повышала...хотя что тут в моем вопросе плохого...
Оказывается, если в прошлом месяце не было работы, то платят зп без премии, т.е копейки, ниже оговоренной суммы в договоре. Она на любой вопрос орет

Ни фига себе, что ниже прожиточного минимума и что орёт на вопрос о зарплате.

Про зарплату ещё спросите и добавьте: я имею право задавать вопрос о своей зарплате, а вы обязаны на него ответить и вы не имеете права орать на меня.

киса
#29

У вас работа не в устных договорённостях же, а вы составляете документы и в них все отражаете. Спорить же бесполезно. Вы им бумаги свои предъявите и все.

Гость
#30

Так везде. Работающим сотрудникам не платят за обучение новичков, поэтому бесплатно учить никто не хочет.

Гость
#31

Вопрос по зарплате задай непосредственному начальнику.
Вообще не нужно их бояться, другую работу найдешь. Не позволяй на себя голос повышать. Я бы сказала "я не буду общаться в таком тоне".

Что касается работы, я бы всех обзвонила и сделала бы начальнику отчет, что вот с этими организациями (список) у нас сумма сошлась, а с этими не сошлась. И записала бы, какие они говорят суммы.
Если у вас суммы не сходятся, значит кто-то кому-то не направил акты или другие закрывающие документы. Наверное, тебе скажут запросить у контрагентов документы на те суммы, на которые у вас не сходится баланс.

#32
-

Нет. Это специфика отдела. Там такого точно нет. А вы считаете, она права, я правда сама виновата, что спрашиваю ее?

Я бы терпеть ор не стала. Сама была в ситуации, когда много нового и непонятного, спрашивала помощи у коллеги, та всегда подсказывала, как и что. Потом и с другими сотрудниками я была терпелива и объясняла снова, если что-то забыли, вообще не проблема. Они даже говорили, что «поняли, не переживай», я-то себя сразу вспоминала. Другая коллега вечно вздыхала и закатывала глаза в стиле «это же очевидно», хотя ничего не было очевидно, её не любили. Даже если ваша сотрудница является вашей наставницей, закреплённой за вами, или старшей по рангу, не нужно спускать ей с рук её психические закидоны, дальше будет только хуже. А то, что начальник «не любит, когда его беспокоят» — это нелепо. Вы не домой к нему звоните/идёте во внерабочее время.

Гость
#33

А если там по телефону не знаешь, что отвечать, говори "я уточню". Просто записывай что они говорят и докладывай начальнику, который дал тебе это задание.
Решать вопрос с суммами, на которые у вас не сходится баланс, не в твоей компетенции пока что.

киса
#34

Вы работаете за деньги. Как она спрашивает с вас работу, так и спрашиваете с неё зарплату. Вы там не бесплатно и не отдушина для орущей хабалки.

-
#35
Гость

А если там по телефону не знаешь, что отвечать, говори "я уточню". Просто записывай что они говорят и докладывай начальнику, который дал тебе это задание.
Решать вопрос с суммами, на которые у вас не сходится баланс, не в твоей компетенции пока что.

Спасибо большое за адекватный ответ
А сотрудница эта тварь какая-то

-
#36
Гость

А если там по телефону не знаешь, что отвечать, говори "я уточню". Просто записывай что они говорят и докладывай начальнику, который дал тебе это задание.
Решать вопрос с суммами, на которые у вас не сходится баланс, не в твоей компетенции пока что.

У нас девочка практикантка ходила в отдел к нам. Как-то она там ела кукурузные палочки и эта дура нервная в беседу писала :"как воняет ее кормом животным"

Гость
#37

Я бы тебя стукнула. Не люблю тупых.

-
#38
Гость

Я бы тебя стукнула. Не люблю тупых.

Пошла ты, ст ерва

Гость
#39

Деточка, для того, чтобы найти расхождения, высылают акт сверки. Если вторая сторона его не подписывает, высылаются акты сверки за предыдущий год с разбивкой по кварталам. Цель - найти месяц, с которого начались расхождения. Далее -сверка документов. А тебя там за чучело держат.

Гость
#40
-

Пол года исп.срок
Вчера еще девушка мне дала задания с отдела. Это было новое поручение мне. И я ее спросила вчера, что именно говорить, что мне отказались предоставлять сведения и т.д.
Вчера эта самая орущая на меня стала той девушке, которая дала мне эти задания, копировала меня :"Маш, а Маш, Маша, можно у тебя спросить? А это как Маша, а то как Маша делать? Ну что, нравится тебе, когда тебе 300 вопросов задают?" И смеялась..
Это она так меня демонстрировала

Разводка! Испытательный срок рядового работника не может превышать 3 месяца.

-
#41
Гость

Разводка! Испытательный срок рядового работника не может превышать 3 месяца.

Это ты тп, если считаешь, что во всех сферах 3 месяца
Твоя тупость - не мои проблемы
Пошла с моего вопроса

-
#42
Гость

Деточка, для того, чтобы найти расхождения, высылают акт сверки. Если вторая сторона его не подписывает, высылаются акты сверки за предыдущий год с разбивкой по кварталам. Цель - найти месяц, с которого начались расхождения. Далее -сверка документов. А тебя там за чучело держат.

Чучело ты в своей с раной жизни. Раз самоутвердиться можешь только в инете

Гость
#43
-

Это ты тп, если считаешь, что во всех сферах 3 месяца
Твоя тупость - не мои проблемы
Пошла с моего вопроса

Читай Трудовой кодекс, чуче ло! В бухгалтерии оно якобы работает, неграмотное.

Гость
#44
-

Пол года исп.срок
Вчера еще девушка мне дала задания с отдела. Это было новое поручение мне. И я ее спросила вчера, что именно говорить, что мне отказались предоставлять сведения и т.д.
Вчера эта самая орущая на меня стала той девушке, которая дала мне эти задания, копировала меня :"Маш, а Маш, Маша, можно у тебя спросить? А это как Маша, а то как Маша делать? Ну что, нравится тебе, когда тебе 300 вопросов задают?" И смеялась..
Это она так меня демонстрировала

Полгода пишется слитно. Испытательный срок не прошла.

Гость
#45
-

Чучело ты в своей с раной жизни. Раз самоутвердиться можешь только в инете

Почему, я таких прид_урков, как ты, и в жизни посылаю. Научись писать разводки, неграмотное!

-
#47
Гость

Почему, я таких прид_урков, как ты, и в жизни посылаю. Научись писать разводки, неграмотное!

Пошла нах. У нас полгода прописано в договоре и в приказе. Тп

Гость
#48

Девушка, выявлять расхождения по оборотам - работа бухгалтера. Вы имеете отношение к бухгалтерии? Если нет, если просто обзваниваете по поводу расхождений в суммах - попросите акт сверки, не стесняйтесь оппоненту говорить, что Вы - человек новый, только начали работать. Нормальные поймут, остальным и не надо. А агрессивной сотруднице спокойно скажите, чтобы она кричала у себя дома, давайте вежливо, но твердо отпор хабалкам. По поведению коллктива подозреваю,что у вас там текучка, люди устали обучать новых сотрудников, которые вскоре уходят. Но хамству - бой! Ничего, не боги горшки обжигают, всё получится.

Гость
#49
-

Пошла нах. У нас полгода прописано в договоре и в приказе. Тп

Еще и огрызается! Ее за руку схватили за написанием разводки, а она хамит!

-
#50
Гость

Девушка, выявлять расхождения по оборотам - работа бухгалтера. Вы имеете отношение к бухгалтерии? Если нет, если просто обзваниваете по поводу расхождений в суммах - попросите акт сверки, не стесняйтесь оппоненту говорить, что Вы - человек новый, только начали работать. Нормальные поймут, остальным и не надо. А агрессивной сотруднице спокойно скажите, чтобы она кричала у себя дома, давайте вежливо, но твердо отпор хабалкам. По поведению коллктива подозреваю,что у вас там текучка, люди устали обучать новых сотрудников, которые вскоре уходят. Но хамству - бой! Ничего, не боги горшки обжигают, всё получится.

Спасибо большое
Я сейчас повышаюсь на бухгалтера..но у меня опыт работы месяц и я ранее не сталкивалась с таким
Она мне объяснила на примере. Через час другое учреждение мне прислало неверные показатели, где со сверкой 1с не сходится ничего. Это была уже тонкость и я ей об этом сказала. В первом случае, когда она объясняла, все сходилось. Во втором нет. Вот я ее и спросила. Она стала орать.
Нельзя сказать, что я сама виновата, что я тупая? некоторые тут так написали...

#51
-

Тоже думаете, что я сама виновата и ее понять можно?

С чего вы взяли?
Судя по всему, бардак и ошибки. Сейчас вообще это не редкость.

-
#52
Linn

С чего вы взяли?
Судя по всему, бардак и ошибки. Сейчас вообще это не редкость.

Она же гадкая получается? А то тут пара человек написали, что это я тупая

#53
-

Мне вчера за август пришла зп ниже прожиточного минимума
Я это не поняла и спросила у них сегодня, почему зп ниже оговоренной суммы и прожит.минимума. Она мне это объясняла и орала, опять тон повышала...хотя что тут в моем вопросе плохого...
Оказывается, если в прошлом месяце не было работы, то платят зп без премии, т.е копейки, ниже оговоренной суммы в договоре. Она на любой вопрос орет

Да хамка просто.

Гость
#54
-

Она же гадкая получается? А то тут пара человек написали, что это я тупая

Да вы по-любому и есть эта тётка))

Гость
#55
киса

Какая тут самостоятельность? Та хочет все свои косяки на автора повесить.

И такое бывает, потом ещё и наговаривают чушь всякую))