Гость
Статьи
Никому не нравлюсь на …

Никому не нравлюсь на работе

Работаю в офисе, где все давние друзья....так и не смогла влиться. Такое чувство, что меня выживают с рабочего места.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое важное, чтобы вы своему начальнику нравились, а не коллегам. Если в коллективе есть мужчины, попробуйте с ними подружиться, а там и женщины подключаться. А вот если коллектив женский, то тяделее будет. Но можно собрать собонтуйчик и отдохнуть, так и подружитесь

Гость
#2

Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Улаживание конфликтов
Нередко поводом к притеснению становятся неразрешенные конфликты между сотрудниками. В виду этого старайтесь как можно быстрее устранять недоразумения, которые касаются вас лично, не вмешиваясь при этом в чужие дела и избегая навязчивости. Уважение и тактичность помогут вам разрядить обстановку. Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом Иисуса Христа: «Быстро улаживай дела с обвинителем» .
Важно также быть доступным и открытым к общению. Постарайтесь достичь взаимопонимания с начальником, не создавая при этом впечатления, что вы пытаетесь добиться его расположения. Ведь хорошее общение с коллегами и подчиненными служит мощным противоядием от напряженности и стресса. Царь Соломон писал: «Без доверительного разговора, предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся» .
Делайте все возможное, чтобы поддерживать дружеские отношения с сотрудниками. Это не значит, что нужно стать эдаким льстецом и угодником, безропотно выполнять всю взваливаемую на вас работу и поступаться своими принципами ради достижения мира. Однако доброжелательность и теплота способны растопить лед недоверия и предубеждений. Следите за тем, что вы говорите.

Гость
#3

Нам вы тоже не нравитесь.

Кепочка
#5

Моей дочуре всего 21, и то понимает про работу.
Говорит: Надо просто добросовестно работать и ни с кем не откровенничать. А всё хорошее считать приятным, но не обязательным, бонусом)).
И потому, что работает шустро, как пчёлка, и держится независимо, её ценят и уважают.
Не думаю, что вы сильно моложе её.

Гость
#6
Кепочка

Моей дочуре всего 21, и то понимает про работу.
Говорит: Надо просто добросовестно работать и ни с кем не откровенничать. А всё хорошее считать приятным, но не обязательным, бонусом)).
И потому, что работает шустро, как пчёлка, и держится независимо, её ценят и уважают.
Не думаю, что вы сильно моложе её.

В таких случаях тоже вредят)))

Кепочка
#7
Гость

В таких случаях тоже вредят)))

Это если коллектив совсем уж гуано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: