Гость
Статьи
Почему к людям на …

Почему к людям на работе относятся как к рабам?

Тема навеяна сайтами с отзывами о работе, сама я сейчас не работаю. Везде жалуются на тяжесть работы, неадекватное начальство и низкую зп.
Даже к рабам наверное раньше лучше относились, потому что если раб умрет, то нужно покупать нового. А сейчас если раб заболел, умер или устал и сбежал с работы, то вместо него добровольно сам придет другой раб.
Почему к людям на работе такое отношение? #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое "такое"? бьют что ли?

Гость
#2

Меньше читай разные страшилки. Отзывы пишут чем-то обиженные люди, а те у кого все хорошо, ничего не пишут. Работы и работодатели разные бывают ))

Гость
#4

Потому что работа - это и есть современное рабство. Слова происходят от одного и того же корня. Поэтому такое отношение. Ничего не изменилось со времён рабовладельческого строя, кроме технологий.

Гость
#5
Гость

Меньше читай разные страшилки. Отзывы пишут чем-то обиженные люди, а те у кого все хорошо, ничего не пишут. Работы и работодатели разные бывают ))

Значит их обидели на работе

Гость
#6

Раб, рабство, работа... однокоренные слова.
Но не везде они синонимы.
Бывают хорошие условия, хотя и редко, как правило, в зарубежных компаниях. Например, в *** обеды бесплатные, комната отдыха, заработок хороший по нашим меркам.
Если они в России так обустраиваются, можно представить, сколько комфорта у них на родине.

Гость
#7

Потому что сейчас мы живем при капитализме, где ценятся самые низкие и подлые качества человека. Где хозяин- барин. Хочет платит, не может платить- не даст зарплату, будет задерживать и только обещать. А сам прокручивает эти деньги ради прибыли. Уйдут эти рабы- придут другие. Хочет даст тебе отпуск, не захочет не даст. Вон уже по 15 часов работать заставляют. Или требуют брать подработки вместо того чтобы штат полностью набрать. У нас на работе женщина месяц работала по 12 часов без выходных, а потом ее с работы с инсультом забрали, так и умерла в больнице. На прежней работе мужчина работал третьи сутки подряд. Попросили. И отдохнуть нельзя, камер понатыкали, контролируют. Тоже после третьих суток инсульт. А ведь не старый ещё. А в советское время переработки были запрещены, была строгая норма положенных отработанных часов. Некоторые люди самовольно не вылезают с работы, желая заработать побольше.Тут полностью ответственность за здоровье лежит на них. Капиталистическое государстао об этом не заботится. Весь частный бизнес работает на себя и естественно не хочет переплачивать, а получать выгоду и побольше прибыли. Вот и идут на все ухищрения, зачастую незаконные. История повторяется.

Гость
#8

Так РАБота это и есть рабство чистой воды

Гость
#9
Гость

Потому что сейчас мы живем при капитализме, где ценятся самые низкие и подлые качества человека. Где хозяин- барин. Хочет платит, не может платить- не даст зарплату, будет задерживать и только обещать. А сам прокручивает эти деньги ради прибыли. Уйдут эти рабы- придут другие. Хочет даст тебе отпуск, не захочет не даст. Вон уже по 15 часов работать заставляют. Или требуют брать подработки вместо того чтобы штат полностью набрать. У нас на работе женщина месяц работала по 12 часов без выходных, а потом ее с работы с инсультом забрали, так и умерла в больнице. На прежней работе мужчина работал третьи сутки подряд. Попросили. И отдохнуть нельзя, камер понатыкали, контролируют. Тоже после третьих суток инсульт. А ведь не старый ещё. А в советское время переработки были запрещены, была строгая норма положенных отработанных часов. Некоторые люди самовольно не вылезают с работы, желая заработать побольше.Тут полностью ответственность за здоровье лежит на них. Капиталистическое государстао об этом не заботится. Весь частный бизнес работает на себя и естественно не хочет переплачивать, а получать выгоду и побольше прибыли. Вот и идут на все ухищрения, зачастую незаконные. История повторяется.

А социалистическое типа заботилось? Работа с плутонием в стаканах даже без марлевых повязок, с асбестом, с ртутью

Человек при любой власти сам решает - быть ему волком или бараном

Работаешь по 12 часов, так кто тебе доктор, что ты баран?

Гость
#10

за забором толпы народы стоят!

#12

Работа - это не богадельня, не кружок по интересам, это сделка. Вы продаете свои навыки и результаты труда. Не устраивают условия сделки - не заключайте ее, либо прекращайте трудовые отношения. Если терпите хамство, плохие условия и низкую зарплату, то либо вас это устраивает, либо ваши навыки и результаты труда слишком низкого сорта и качества и легко заменяются на рынке труда.

Барачник
#13

Потому что так и есть, мы рабы. Без прав и свобод.

Гость
#14

РАБота от слова РАБ. РАБ-РАБота-РАБочий.-РАБотать. Ясно? Иди РАБотай, слушай НАЧАЛьника , он НАЧАЛО!

Злюка
#15
Бухие бухи

Работа - это не богадельня, не кружок по интересам, это сделка. Вы продаете свои навыки и результаты труда. Не устраивают условия сделки - не заключайте ее, либо прекращайте трудовые отношения. Если терпите хамство, плохие условия и низкую зарплату, то либо вас это устраивает, либо ваши навыки и результаты труда слишком низкого сорта и качества и легко заменяются на рынке труда.

Вот да.
Вообще не представляю, чтоб мне на работе кто-то хамил или как то не так относился, тут же в другое место уйду.
И начальство прекрасно знает, что у меня ещё несколько предложений постоянно есть, а так как я высококвалифицированный специалист - ценят и трясутся.

Гость
#16
Гость

А социалистическое типа заботилось? Работа с плутонием в стаканах даже без марлевых повязок, с асбестом, с ртутью

Человек при любой власти сам решает - быть ему волком или бараном

Работаешь по 12 часов, так кто тебе доктор, что ты баран?

Какое отношение имеет социалистическая система к нарушению техники безопасности на отдельных производствах и в отдельных учреждениях. Уже 30 лет, как закрылось производство на котором работал мой отец, но я до сих пор пользуюсь его запасами одежды, обуви, рабочих рукавиц в гараже, которые он получал как спец. одежду, которую не изнашивалась за 6 мес. установленными нормами снабжения спецодеждой. Например, телогрейки получал каждые 6 мес. а носилась она 1,5-2 года. Респираторов "Лепесток", в герметичной упаковке и пригодных к использованию, несколько штук лежит. Так что давайте смотреть объективно. Чаще всего серьёзные нарушения техники безопасности и правил производства работ были в учреждениях, в которых заправляла интеллигенция, ненавидящая военную службу и физический труд, а значит и до конца не представляющая, что такое труд и как его организовать. Согласен, что им было наплевать, выдавались ли утром рабочему положенные по нормам снабжения рабочие рукавицы. А уж марлевые повязки, гнившие на складах, - это блажь обнаглевших работяг. Философией этих горе-руководителей было - мы учились не для того, чтобы работать. И неправильно противопоставлять тех горе-руководителей с нынешними руководителями-жлобами. Те не беспокоились о выдаче положенных по нормам снабжения рабочих рукавиц из-за разгильдяйства, а при нынешних рабочий на работу должен приходить со своими рукавицами. Дело в принципе, которым вы манипулируете.

Гость
#17

Если к вам относятся как к рабам, значит вы это позволяете )
Я никогда не терпела плохое отношение, сразу увольнялась. И сейчас у меня прекрасная работа, которую я очень люблю, хороший начальник и коллектив.
А мои коллеги на старых работах многие все еще там, и продолжают ныть о том, какие все работодатели тираны и деспоты.

Гость
#18

Чушь собачья, которую и пропагандируют те, кто это всё вытворяет, чтобы думали, что ничего нельзя улучшить и так и должно быть). Им отзывается самим))))

Гость
#19
Гость

Чушь собачья, которую и пропагандируют те, кто это всё вытворяет, чтобы думали, что ничего нельзя улучшить и так и должно быть). Им отзывается самим))))

Ты посмотри какие стада добровольцев - им заходит, они "верят"
Как там говорил Геббельс "ложь должна быть грандиозной - тогда в нее верят"

Гость
#20
Гость

Какое отношение имеет социалистическая система к нарушению техники безопасности на отдельных производствах и в отдельных учреждениях. Уже 30 лет, как закрылось производство на котором работал мой отец, но я до сих пор пользуюсь его запасами одежды, обуви, рабочих рукавиц в гараже, которые он получал как спец. одежду, которую не изнашивалась за 6 мес. установленными нормами снабжения спецодеждой. Например, телогрейки получал каждые 6 мес. а носилась она 1,5-2 года. Респираторов "Лепесток", в герметичной упаковке и пригодных к использованию, несколько штук лежит. Так что давайте смотреть объективно. Чаще всего серьёзные нарушения техники безопасности и правил производства работ были в учреждениях, в которых заправляла интеллигенция, ненавидящая военную службу и физический труд, а значит и до конца не представляющая, что такое труд и как его организовать. Согласен, что им было наплевать, выдавались ли утром рабочему положенные по нормам снабжения рабочие рукавицы. А уж марлевые повязки, гнившие на складах, - это блажь обнаглевших работяг. Философией этих горе-руководителей было - мы учились не для того, чтобы работать. И неправильно противопоставлять тех горе-руководителей с нынешними руководителями-жлобами. Те не беспокоились о выдаче положенных по нормам снабжения рабочих рукавиц из-за разгильдяйства, а при нынешних рабочий на работу должен приходить со своими рукавицами. Дело в принципе, которым вы манипулируете.

Какая интеллигенция управляла ПО "Маяк"? Берия или Славский?

у меня капиталистическая машинка Miele отработала 22 года, у знакомого 37 лет - а это чуть посложней спецодежды, так что никакой корреляции нет

При СССР были "ножницы цен" - то есть государство грабило народ, сбежать за границу не давало - измена родины. При капитализме ты хотя бы эксплуататора поменять можешь или уехать. При капитализме за 30 лет не было ни одного реального голода, а при социализме за такой же период - 3 (!) раза. Что же вы такие любители социализма - ни на Кубу, ни в Северную Корею не уезжайте?

Если кто и манипулирует, то такие леваки-прогресивисты, "*** как Троцкий", а потом на счете у трибуна социальной справедливости находят 14 миллиардов долларов

Гость
#21

потому что слишком много прав свобод и воли дали работадателям современной россии у них появилось много возможностей для манипуляций работниками и не уважительного отношения к ним обман кидалово с зарплатой шантаж увольнением прекрасно зная о том что произойдет или может произойти в семье в случае увольнения абсолютно все идет в ход и они сейчас все обнаглевшие до предела ооохххуууееевввшшиииее жирные свиньи паршивые гомики в галстуках в своих офисных креслах под фикусом

Гость
#22

Часто пишу гневные отзывы, когда меня сильно разозлят, в основном это связанно с магазинами, возможно с отзывами о работе так же.
Но я как то работала в гос.учереждении, где зп была низкой, но и должнастная инструкция была 3 абзатца. Подумала 1 работа, поработаю, чтоб оптыт был, за такую зп напрягать не должны, да и будет время что то получше поискать. Но не тут то было. Зп задерживают, на работе задерживают, работу накинут....не выполнишь на орут, и они на полном серьезе пугают увольнением, зато какими они зайками стали, когда увидели заявление об увольнении, даже зп хотели повысить.

Гость
#23
Злюка

Вот да.
Вообще не представляю, чтоб мне на работе кто-то хамил или как то не так относился, тут же в другое место уйду.
И начальство прекрасно знает, что у меня ещё несколько предложений постоянно есть, а так как я высококвалифицированный специалист - ценят и трясутся.

Вряд ли высококвалиф. специалист, которого ценят и трясутся, будет сидеть на подобных форумах, в подобных темах, и тем более отписываться как у него всё прекрасно.
Это скорее либо ваши фантазии, желание возвысится, форум-то анонимный. Либо такой вы специалист, на которого пять ставок навесили, вот и трясутся, как бы не очухалась и не сбежала рабыня)) Льют в уши про незаменимость)

Гость
#24
Гость

Ты посмотри какие стада добровольцев - им заходит, они "верят"
Как там говорил Геббельс "ложь должна быть грандиозной - тогда в нее верят"

Вроде Гитлер так говорил.

Гость
#25
Гость

за забором толпы народы стоят!

Где за забором стоят?Сейчас не 90-е молодежь стала умнее,грамотнее,за копейки и пальцем не пошевелит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: