Гость
Статьи
Удаленка: плюсы и …

Удаленка: плюсы и минусы

Всех с пятницей! Кто работает на удаленке - поделитесь, за любите (или не любите) такой формат работы.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я начну тогда. Плюс - не надо тратить драгоценное время на проезд на работу.
Минус - не хватает общения.
И еще, некоторые думают, что дома не работаешь. Например, мне предложили испечь тортик - ты же дома, и всё равно, что рабочий день с 9 до 18.00

Гость
#2

Работаю 2 дня на удаленке, 3 дня в офис катаюсь.
Плюсы: не надо тратить 1,5 часа на поездки, многое успеваю и дома сделать (поесть приготовить, убраться, погладить) и в эти дни ребенка вожу на секцию и подготовишку к школе. Если бы не было удаленки - вообще не знаю, как бы развивала ребенка.
Минусы: да пожалуй их и нет, потому что я не постоянно на удаленке, а 2 дня в неделю, поэтому общения хватает и засиживаться дома тоже не успеваю. А так если постоянно на удаленке - наверное не хватает движения.
Скажу одно - меня удаленка очень выручает и очень благодарна своему руководителю, что мне это разрешено.

Гость
#3

Плюсы:
- не надо никуда переться (особенно ценно в плохую погоду)
- не видеть рожи "любимых" коллег
- можно дольше спать и не тратить время на сборы
- можно поесть дома

Минусы:
- несколько теряется контакт и временами чувствуешь себя в информационном вакууме
- можно совсем перестать вылезать из дома, а это плохо влияет на здоровье
- выросли счета за электроэнергию
- можно жрать целыми днями😄

#4
Гость

Работаю 2 дня на удаленке, 3 дня в офис катаюсь.
Плюсы: не надо тратить 1,5 часа на поездки, многое успеваю и дома сделать (поесть приготовить, убраться, погладить) и в эти дни ребенка вожу на секцию и подготовишку к школе. Если бы не было удаленки - вообще не знаю, как бы развивала ребенка.
Минусы: да пожалуй их и нет, потому что я не постоянно на удаленке, а 2 дня в неделю, поэтому общения хватает и засиживаться дома тоже не успеваю. А так если постоянно на удаленке - наверное не хватает движения.
Скажу одно - меня удаленка очень выручает и очень благодарна своему руководителю, что мне это разрешено.

У вас, скорее, не удаленка, а так называемый гибридный формат) самая золотая середина. А так да, у нас в отделе много молодых мам, у которых то дети болеют, не надо брать постоянные больничные, то водить куда-то надо, в общем удобно)

Гость
#5

2 года работаю на удаленке, минусов все еще не вижу. Сплошные плюсы:
1) Время на дорогу тратить не нужно
2) Можно почти не выходить из дома
3) Вокруг нет людей. Я интроверт и для меня гораздо проще созвониться чем в реале общаться с человеком.
3) Самое комфортное рабочее место - дом.

#6
Гость

Плюсы:
- не надо никуда переться (особенно ценно в плохую погоду)
- не видеть рожи "любимых" коллег
- можно дольше спать и не тратить время на сборы
- можно поесть дома

Минусы:
- несколько теряется контакт и временами чувствуешь себя в информационном вакууме
- можно совсем перестать вылезать из дома, а это плохо влияет на здоровье
- выросли счета за электроэнергию
- можно жрать целыми днями😄

Вот первые два минуса в самое сердечко(
Ловлю себя на мысли, что совсем перестала с кем-то общаться, вот уже на вумане зарегистрировалась 😄
И что вообще почти перестала из дома выходить...еда вся с доставкой, мусор и тот муж по утрам выкидывает) В спорт зал иногда хожу, и то последнее время пропускаю - тут Хогвартс Легаси вышел, какие тренировки...

Гость
#7

Сплошной позитив. Воспринимается, как отпуск.

Леонид Ильич
#8

Идеальный формат работы: высыпаешься, если надо отлучиться, никто над душой не стоит, сам планируешь рабочее время. Сплошные плюсы.

Гость
#9
Леонид Ильич

Идеальный формат работы: высыпаешься, если надо отлучиться, никто над душой не стоит, сам планируешь рабочее время. Сплошные плюсы.

Если есть такая возможность. У нас график никто не отменял, приходится сидеть дома. Бывают мысли отойти по делу, но если позвонят или что-то срочное прилетит, а я где-то шляюсь... Такое себе.

#10
Гость

2 года работаю на удаленке, минусов все еще не вижу. Сплошные плюсы:
1) Время на дорогу тратить не нужно
2) Можно почти не выходить из дома
3) Вокруг нет людей. Я интроверт и для меня гораздо проще созвониться чем в реале общаться с человеком.
3) Самое комфортное рабочее место - дом.

3) Я тоже всегда говорю - у меня самый комфортный офис - современная столовая с кофем/чаем/печеньками, мягкое и качесвенное кресло, зона отдыха с телеком - хочешь спи, хочешь играй)

#11
Гость

Если есть такая возможность. У нас график никто не отменял, приходится сидеть дома. Бывают мысли отойти по делу, но если позвонят или что-то срочное прилетит, а я где-то шляюсь... Такое себе.

Вот да, с 9 до 18.00 график, постоянно надо быть на связи, если не отвечаешь по почте или скайпу, возникнут вопросы у начальства и серьёзные. Обед тоже ровно 45 минут. Если куда отпрашиваться, то пиши заявление

Леонид Ильич
#12
Гость

Если есть такая возможность. У нас график никто не отменял, приходится сидеть дома. Бывают мысли отойти по делу, но если позвонят или что-то срочное прилетит, а я где-то шляюсь... Такое себе.

Ну, тут, наверное, больше от работы зависит. Я вот реально не припомню срочных каких-то дел, плюс всегда на телефоне. Ну, и отойти в моем понимании это час-два (в спортзал например), а не гулять по полдня, а ночью работать, хотя есть и такой коллега)

Гость
#13
Клавио

Вот да, с 9 до 18.00 график, постоянно надо быть на связи, если не отвечаешь по почте или скайпу, возникнут вопросы у начальства и серьёзные. Обед тоже ровно 45 минут. Если куда отпрашиваться, то пиши заявление

У меня нет никакой строгости. На ежедневных созвонах нужно быть, а в остальном просто часы вырабатывать, хоть ночью работай, ляпота

Гость
#14
Гость

У меня нет никакой строгости. На ежедневных созвонах нужно быть, а в остальном просто часы вырабатывать, хоть ночью работай, ляпота

Мне бы так) Как раз бессонницей страдаю😄

#15
Гость

У меня нет никакой строгости. На ежедневных созвонах нужно быть, а в остальном просто часы вырабатывать, хоть ночью работай, ляпота

Здорово) тоже так хочу - ходила бы в бассейн днём, а то вечером не протолкнешся среди таких же бедолаг

Лентяй Диванушко
#16

Плюсы:
-не надо ходить на работу
-можно отказываться делать всякий геморой
-нет работы можно бить баклуши
минусы:
-никто не поможет
-пенсии не будет
-долго нет работы нема чаго кушать

Гость
#17

Работаю на удаленке 7 лет. И не хочу работать в офисе. Сейчас в офисе появляюсь 1 раз в месяц. Мне очень комфортно. 1) Экономия на проезде+ экономия время которое тратишь на проезд. То время которое уходило на дорогу, сейчас уходит чтоб приготовить еду. 2) Высыпаюсь!!!! Раньше вставала в 5,30. Сейчас в 8.30. 3) Если нет работы могу полежать - побалдеть, могу в магазин сходить или по делам, и не надо ни у кого отпрашиваться. Никакого контроля!!! Единственный минус для меня, что нет общения с подругами по работе. А так только плюсы

Василий
#18

Вот все побежали писать....

Гость
#19

бюро претензий но с амбицией

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: