Гость
Статьи
Коллега действует на …

Коллега действует на нервы

Я начальница у нас в отделе.
Повысили меня где-то год назад, ну и я в принципе не люблю выпячивать то, что «начальница» и так далее, общаюсь со всеми на равных. У нас устроилась как раз на месяц позже моего повышения новенькая на работу, сидит со мной в кабинете. Сначала была тихой и скоромной, а несколько месяцев стала замечать как начала меняться, стала громкой, крикливой, вечно везде встрянет. 
Отвечает клиентам дерзко. Я стала думать, что из-за того, что я с ней на равных общаюсь, она чувствует с моей стороны поддержку. #коллега

Lida
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкурентку в ней почуяли, да ведь?
Думали, что она простушка, а она оказалась ого-го 😁

Гость
#2

и что дальше? все люди разные
кто тихий, кто громкий
если с клиентами некорректно себя ведет - сделайте замечание, ее характер не должен влиять на фирму

Lida
#3
Гость

Конкурентку в ней почуяли, да ведь?
Думали, что она простушка, а она оказалась ого-го 😁

У меня высшее образование, и другая должность. Так что нет)

#5

Ну мне тоже так кажется, а что если поставить ее на место?

Гость
#6

То есть устройство этой новенькой в отдел, где вы уже были месяц как начальницей, с вами, как с непосредственным руководителем, не согласовывали? По-моему, вы как-то внутренне в себе не уверены и в душе не чувствуете себя начальницей. Просто вас выдвинули как, допустим, самую ответственную или дольше всех проработавшую или имеющую квалификацию…То есть вы не то, чтобы не любите выпячивать свой статус, а его просто никто не признает. И вот такие люди, как новенькая, и такой расклад сил, и ваш настрой «не высовывайся» прекрасно видят. Она не вашу поддержку чувствует, она понимает, что вы сами в себе как начальник не уверены. И ваше общение на равных – от ваших же страхов. Повышайте свою самооценку в целом и постарайтесь поставить себя в коллективе как начальник, начните проводить еженедельные совещания отдела что-ли, ставьте задачи. Тогда и эта сотрудница сообразит, что есть иерархия, субординация и этика. Не обижайтесь, если я вас задела, я сама похожее проходила.

Гость
#7

Она просто прикидывалась скромной, а сейчас освоилась

Гость
#8
Lida

У меня высшее образование, и другая должность. Так что нет)

Тогда сделайте ей замечание и все.

#9

Поэтому субординацию никто не отменял. Иначе не будет уважения.

Василий
#10

А вы ей это скажите! или трусите? Можете только на форум грязь выплеснуть?

Бабкины трусы
#11

Сколько работала в России, в разных отделах, везде своя заноза есть. Одна из причин, почему не хочу работать. Мне эти люди не нужны. Но, они тянут внимание и энергию на себя. На семью нет сил. Ведь я не зарабатываю хорошо, я бюджетник, не стоят эти нервы того, чтоб дети запущенные были, дом запущен, я злая и вся в мыслях о терках с коллегами.

Светлана
#12

Вы - руководитель и вы должны поговорить с ней спокойно какая мера общения приемлема. Всегда найдется кто-то, кто может действовать на нервы. Это в ваших силах изменить. Кстати, для поддержки нормальной работы нервной системы могу порекомендовать P-5-P эвалара, это витамин В6 в активной форме, он усваивается хорошо. и для активной работы мозга он полезен.

Гость
#13

Все люди разные. Она и не обязана вам нравиться, как и вы ей. Если в данном случае вам она не нравится - не треплите себе нервы, просто забейте, к чему вам это?) Попейте магний для нервов, можно еще 5htp (натуральная добавка, отлично помогает настроению, спокойствию). Последнее для себя сама недавно открыла, подруга рекомендовала - отлично помогло в январе, а то из-за работы нервная была капец, стресс на стрессе. Я на ВБ заказывала от goldn apotheka ее, прям понравилось, так что рекомендую. И главное не нервничайте по пустякам, а тем более из-за людей)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: