Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так превозносят стюардесс?

Без негатива, я, может, не всё о знаю об их работе...но это же обычный персонал на борту самолёта. Ну блин, красивая форма...но что необычного в этом?
Почему именно стюардесс всё считают чуть ли не какими-то божествами?
Просто обслуживаешь чаще всего пьяное *** на борту, но при этом летаешь по странам, а требований дофига к ним.
Почему именно стюардессы, а не, например, повара или офики на круизных лайнерах? То же самое, но на воде. А говорят все только про стюардесс.

Вера
20 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну они красивые) и работать в небе это непросто, выносливые. Несколько перелетов в день выдержит не каждый.

Гость
#2

При чем тут божества? Адская работа, огромная ответственность. Надо иметь характер, чтобы решиться освоить такую профессию.

Гость
#3

Потому что это богини

Вера
#4
Гость

При чем тут божества? Адская работа, огромная ответственность. Надо иметь характер, чтобы решиться освоить такую профессию.

Ну любая работа тяжелая
Обычным офикам в ресторанах тоже тяжело, но ими же не восхищаются

Гость
#5
Вера

Ну любая работа тяжелая
Обычным офикам в ресторанах тоже тяжело, но ими же не восхищаются

Официанту не принадлежит твоя жизнь в случае чего. А стюардесса в первую очередь будет решать, что делать и как спасать людей при чп.

Гость
#6
Гость

Официанту не принадлежит твоя жизнь в случае чего. А стюардесса в первую очередь будет решать, что делать и как спасать людей при чп.

Я вас умоляю Курсы стюардесс длятся месяца три. Все "спасение" ограничивается элементарными знаниями уровня, как открывается дверь. Они не могут принудить людей не вскакивать с места после приземления. А вы пишите про решения в случае ЧС, когда толпа вообще не будет их слушать... Любой проводник в поезде знает про поезд в разы больше, чем стюардесса про самолет. И вот проводник как раз может спасти, в отличие от стюардесс.

Гость
#7

Тоже не понимаю этого. Работа проводника в обычном поезде намного сложнее, а богини у нас почему-то стюардессы. Думаю, все сводится банально к стандартам внешности.

Гость
#8
Гость

Тоже не понимаю этого. Работа проводника в обычном поезде намного сложнее, а богини у нас почему-то стюардессы. Думаю, все сводится банально к стандартам внешности.

Какие стандарты внешности? Разве что в Китае. Во всем мире стюарды любого возраста и комплекции и главное в работе не их внешность, а опыт. И вы очень легко взяли так и обесценили труд целой категории граждан, курсы три месяца кококо. А что же вы сами не пошли? Лицом не вышли?

Гость
#9
Гость

Какие стандарты внешности? Разве что в Китае. Во всем мире стюарды любого возраста и комплекции и главное в работе не их внешность, а опыт. И вы очень легко взяли так и обесценили труд целой категории граждан, курсы три месяца кококо. А что же вы сами не пошли? Лицом не вышли?

Откройте любые требования к кандидатам в стюардессы и почитайте про стандарты внешности. И я не обесценила, а убрала ложный ореол божественности. Еще раз. Стюардессы не могут справиться с тем, чтобы пассажиры сидели на своих местах после приземления. О каких "решениях" может идти речь в случае ЧС? А как открыть дверь написано на самой двери.

Гость
#10
Гость

Какие стандарты внешности? Разве что в Китае. Во всем мире стюарды любого возраста и комплекции и главное в работе не их внешность, а опыт. И вы очень легко взяли так и обесценили труд целой категории граждан, курсы три месяца кококо. А что же вы сами не пошли? Лицом не вышли?

А сама не пошла, потому что зрение -6.

Гость
#11
Гость

А сама не пошла, потому что зрение -6.

И это вас задело? Какое то у вас больное восприятие этой профессии.

Гость
#12
Гость

Откройте любые требования к кандидатам в стюардессы и почитайте про стандарты внешности. И я не обесценила, а убрала ложный ореол божественности. Еще раз. Стюардессы не могут справиться с тем, чтобы пассажиры сидели на своих местах после приземления. О каких "решениях" может идти речь в случае ЧС? А как открыть дверь написано на самой двери.

Нет никакого ореола. Это тяжелая ответственная работа. Это работа на ногах, это радиация, это принятие важных решений. Это работа с людьми.

Гость
#13
Гость

И это вас задело? Какое то у вас больное восприятие этой профессии.

Ахахахаха как быстро вы перешли на личности) Слив засчитан.

Гость
#14
Гость

Нет никакого ореола. Это тяжелая ответственная работа. Это работа на ногах, это радиация, это принятие важных решений. Это работа с людьми.

В мире полно других тяжелых ответственных работ. Тот же проводник поезда гораздо тяжелее и не менее ответственная работа. Но проводник поезда не превозносят, в отличие от стюардесс. Об этом речь, и это незаслуженно.

Гость
#15

В последние годы, ни разу не видел красивой стюардессы. Теперь, все красивые поют, а не летают бортпроводниками. :-)
Совершенно обычные девушки и женщины теперь.

Гость
#16
Гость

В мире полно других тяжелых ответственных работ. Тот же проводник поезда гораздо тяжелее и не менее ответственная работа. Но проводник поезда не превозносят, в отличие от стюардесс. Об этом речь, и это незаслуженно.

Кто превозносит? Кто??? Где??? Проводник тоже адская работа. А вы долбанутая на всю голову, смысла с вами разговаривать нет.

Василий
#17

Автор врёт. Кому что нравится.

Гость
#18

Не слышала, чтобы их превозносили.

Гость
#19
Гость

Откройте любые требования к кандидатам в стюардессы и почитайте про стандарты внешности. И я не обесценила, а убрала ложный ореол божественности. Еще раз. Стюардессы не могут справиться с тем, чтобы пассажиры сидели на своих местах после приземления. О каких "решениях" может идти речь в случае ЧС? А как открыть дверь написано на самой двери.

Есть и мужчины стюарды. Теперь всех называют flight attendant, чтобы было нейтрально.

Вера
#20
Гость

Не слышала, чтобы их превозносили.

Например, в тик токе: очень много каналов стюардесс, и все надевают свою форму и рассказывают примерно одно и то же, а в комментариях один восторг какие они классные вперемешку с "а что надо сдавать после 9 класса чтобы стать стюардессой?"
Или в аэропорту все так пялятся на них, когда они идут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: