Гость
Статьи
Муж не ищет нормальную …

Муж не ищет нормальную работу

Дело в том, что муж со своим образованием сейчас работает на должности, где получают почти самый минимум в этой сфере. Плюс подрабатывает иногда в такси.
Я в декрете, денег стало очень мало на семью, от безвыходности нашла подработку (пишу статьи на заказ), но это пока не родился ребёнок, дальше я в таком графике работать не смогу…
Муж недавно по мимо специального, получил высшее образование по своей специальности (ради этого продавали машину, меняли на более старую чтоб оплатить ему последний семестр) Думала с дипломом он начнет искать должности повыше, иначе зачем все это было.
Оказывается, он вообще по специальности работать не хочет, вдруг ему взбрело в голову перейти в сферу ИТ, мол зп там большие. Однако учиться, хотя бы курсы какие-то пройти он не хочет. Считает, что его должны и так взять. Сидит теперь целыми днями на ИТ вакансии откликается. Ему естественно постоянно отказывают.
Уже что раз говорила что без опыта и знаний не возьмут работать за 100 тыщ как он хочет, что это бесполезно и нужно искать работу по специальности или хотя бы около того.
Нет уперся, не хочу и всё. А разве я хочу в компьютер уткнувшись по пол дня сидеть? Что делать уже не знаю..

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Ваш муж всегда таким был. Но вы его таким полюбили, вышли замуж и решили завести ребенка.
Так что вам сейчас не нравится?

Гость
#2

Не надо ему такое говорить, Вы только поселяете в нем зерно, что он неудачник, желание что-то делать убиваете. Все что Вы можете делать это молчать что у вас есть деньги с подработки и говорить что он все сможет, что вы в него верите. А когда он говорит хочу есть, скажите - нет денег на продукты. Он будет решать проблемы, а сейчас Вы пытаетесь это делать. Отпустите ситуацию, поверьте, Бог (а не муж) Вас не оставит в нужде. Вы пытаетесь ему навязать свое видение ситуации, а Вам надо отпустить ситуацию и дать ему все решить, но это будет не сразу, мужчины долго запрягают. Не гнобите и не унижайте его словами о том что у него ничего не получится - только себе яму копаете.

Гость
#3
Гость

Не надо ему такое говорить, Вы только поселяете в нем зерно, что он неудачник, желание что-то делать убиваете. Все что Вы можете делать это молчать что у вас есть деньги с подработки и говорить что он все сможет, что вы в него верите. А когда он говорит хочу есть, скажите - нет денег на продукты. Он будет решать проблемы, а сейчас Вы пытаетесь это делать. Отпустите ситуацию, поверьте, Бог (а не муж) Вас не оставит в нужде. Вы пытаетесь ему навязать свое видение ситуации, а Вам надо отпустить ситуацию и дать ему все решить, но это будет не сразу, мужчины долго запрягают. Не гнобите и не унижайте его словами о том что у него ничего не получится - только себе яму копаете.

Да уж конечно, бог то прям таки не оставит.
Скажите это миллионам голодающих детей в мире, которые вот прям сейчас умирают от голода

Гость
#4

И что тебе сказать клуша? Все это только твои ожидания, а не его. Нормальные люди сначала свою жизнь в порядок приводят, а уже потом рожают. Ты уже с этим декретом в ловушке, а твой муж будет только этим пользоваться и дальше ничего не делать

Захария
#5

так он сейчас работает по специальности?
или вообще не работает?

Гость
#6

не мешайте ему вайти в айти. там сразу всем дают много денег. это все знают. почитаете вумановские темы если не верите

Гость
#7

Я вас понимаю, очень много мужчин сидят на маленьких зп и ничего не делают. У меня вообще треш, мой муж вообще перестал работать, когда я стала хорошо зарабатывать.

Гость
#8

Мне жаль вас

Гость
#9

Значит хочешь если сидишь уткнувшись. Иначе зчем делать то что не хочется?!

Гость
#10
Гость

Да уж конечно, бог то прям таки не оставит.
Скажите это миллионам голодающих детей в мире, которые вот прям сейчас умирают от голода

А бог тут причем если родители д..билы?

Гость
#11
Гость

Я вас понимаю, очень много мужчин сидят на маленьких зп и ничего не делают. У меня вообще треш, мой муж вообще перестал работать, когда я стала хорошо зарабатывать.

Ну пральна, а смысл ему?!!

Гость
#12
Гость

Ничего не делать. Ваш муж всегда таким был. Но вы его таким полюбили, вышли замуж и решили завести ребенка.
Так что вам сейчас не нравится?

Не был, он в своей должности развивался. Просто то, что есть сейчас - потолок. И учиться хотел пойти чтобы чего-то большего достичь. Что сейчас происходит, не знаю.

Гость
#13
Захария

так он сейчас работает по специальности?
или вообще не работает?

Работает, но там заработок маленький.В нашем городе на других предприятиях на плюс-минус такой же должности можно заработать намного больше. Но он не хочет даже на собеседования ходить.

Гость
#14
Гость

И что тебе сказать клуша? Все это только твои ожидания, а не его. Нормальные люди сначала свою жизнь в порядок приводят, а уже потом рожают. Ты уже с этим декретом в ловушке, а твой муж будет только этим пользоваться и дальше ничего не делать

Не только мои, он на вышку специально пошел чтобы дальше продвинуться. Мы это обговаривали, диплом он только-только получил. Но сразу же заявил, что это направление не то, чем он хочет заниматься ..

Гость
#15
Гость

Значит хочешь если сидишь уткнувшись. Иначе зчем делать то что не хочется?!

Жизнь такая, приходится делать то, что не хочется. У меня достаточные накопления, но это всё для ребенка. А выходит так, что у нас самих уровень жизни сильно просел, а я так не хочу.

Гость
#16
Гость

Работает, но там заработок маленький.В нашем городе на других предприятиях на плюс-минус такой же должности можно заработать намного больше. Но он не хочет даже на собеседования ходить.

учитывая то, на каком форуме пишите - маленький заработок это вероятно тысяч 400. И опять таки учитывая форум - в итоге всё всё равно придёт к тому, что у него есть любовница, поэтому срочно разводитесь и делите имущество пока она его на себя не переписала

Гость
#17
Гость

Я вас понимаю, очень много мужчин сидят на маленьких зп и ничего не делают. У меня вообще треш, мой муж вообще перестал работать, когда я стала хорошо зарабатывать.

Я по этому не говорю сколько у меня денег есть, ни сколько зарабатываю, ни сколько в заначке лежит. Боюсь что он просто решит что и так проживем(
Обидно не то что мы не миллионеры, вы не подумайте, а то что по его специальности он мог бы подняться выше, потенциал то есть. Желание только куда-то делось .

Гость
#18
Гость

Жизнь такая, приходится делать то, что не хочется. У меня достаточные накопления, но это всё для ребенка. А выходит так, что у нас самих уровень жизни сильно просел, а я так не хочу.

Жизнь всегда одинаковая. просто у некоторых амбиции из всех ушей!

Гость
#19

У меня брат сидел так 11 лет. Видите ли его не брали в мид. У него 2 высших юридических образования. До нас долго с маман доходило,что он не хочет работать. Он хочет сидеть дома.

Гость
#20
Гость

У меня брат сидел так 11 лет. Видите ли его не брали в мид. У него 2 высших юридических образования. До нас долго с маман доходило,что он не хочет работать. Он хочет сидеть дома.

Так ладно бы дома сидел, разговор то вообще короткий был бы. Работает, просто за копейки, хотя есть возможность заработать больше .

Гость
#21
Гость

Я по этому не говорю сколько у меня денег есть, ни сколько зарабатываю, ни сколько в заначке лежит. Боюсь что он просто решит что и так проживем(
Обидно не то что мы не миллионеры, вы не подумайте, а то что по его специальности он мог бы подняться выше, потенциал то есть. Желание только куда-то делось .

Смотрите среднюю зарплату по Вашему региону. Если муж получает столько же или выше, то Вы, автор, слишком многого хотите кушать и достали мужа требованиями. А если меньше, то Ваши обиды обоснованны.

Гость
#22
Гость

Так ладно бы дома сидел, разговор то вообще короткий был бы. Работает, просто за копейки, хотя есть возможность заработать больше .

Так то у всех есть возможность стать миллиардером. Но чот лень..

Гость
#23
Гость

Смотрите среднюю зарплату по Вашему региону. Если муж получает столько же или выше, то Вы, автор, слишком многого хотите кушать и достали мужа требованиями. А если меньше, то Ваши обиды обоснованны.

Меньше, в иностранных компаниях нашего региона можно и в два раза больше получать. Но ему всё не так, то график не тот, то официальная часть зп не такая, то вообще «мало ли, вдруг мне коллектив не понравится»
Не голодаем мы конечно, но хочется то большего.

Гость
#24
Гость

Так ладно бы дома сидел, разговор то вообще короткий был бы. Работает, просто за копейки, хотя есть возможность заработать больше .

А ты кста чо не бизнес вуменша? Есть же возможность!!

Гость
#25
Гость

У меня брат сидел так 11 лет. Видите ли его не брали в мид. У него 2 высших юридических образования. До нас долго с маман доходило,что он не хочет работать. Он хочет сидеть дома.

Нехрен кормить было дитятку.

Гость
#26
Гость

А ты кста чо не бизнес вуменша? Есть же возможность!!

Я в своей карьере продвинулась достаточно. Никогда шансов никаких не упускала.
Я не прошу миллионы приносить домой, но для меня нормально - пытаться повысить уровень жизни своей семьи и себя!

Гость
#27

чего то жалко мужа автора стало.. есть подозрение, что мозг ему съели

Гость
#28
Гость

Я в своей карьере продвинулась достаточно. Никогда шансов никаких не упускала.
Я не прошу миллионы приносить домой, но для меня нормально - пытаться повысить уровень жизни своей семьи и себя!

как у вас с личностным ростом? не увлекаетесь? А то смотрю лозунги знакомые пошли

Гость
#29
Гость

Я в своей карьере продвинулась достаточно. Никогда шансов никаких не упускала.
Я не прошу миллионы приносить домой, но для меня нормально - пытаться повысить уровень жизни своей семьи и себя!

У некоторых людей есть интересы в жизни помимо повышений!

Гость
#30
Гость

чего то жалко мужа автора стало.. есть подозрение, что мозг ему съели

Точно!!

Гость
#31
Гость

как у вас с личностным ростом? не увлекаетесь? А то смотрю лозунги знакомые пошли

Нет) Просто я всю жизнь работаю, иногда много, иногда не там где хочется. Для меня такие отговорки - глупости.
Но это я, а это он, вот я и хочу узнать кто тут не прав

Гость
#32
Гость

Нет) Просто я всю жизнь работаю, иногда много, иногда не там где хочется. Для меня такие отговорки - глупости.
Но это я, а это он, вот я и хочу узнать кто тут не прав

Я писала про брата своего вам.
Можете мне не верить, но напишу вам как есть. Он ждет, что вы возьмете на себя роль добытчицы. Он будет тянуть, тянуть и аы не выдержите и поскачите за мамонтом. Он альфонс.

Гость
#33
Гость

Я писала про брата своего вам.
Можете мне не верить, но напишу вам как есть. Он ждет, что вы возьмете на себя роль добытчицы. Он будет тянуть, тянуть и аы не выдержите и поскачите за мамонтом. Он альфонс.

:-)))))) про любовницу, любовницу не забудьте :-))))

Гость
#34
Гость

Нет) Просто я всю жизнь работаю, иногда много, иногда не там где хочется. Для меня такие отговорки - глупости.
Но это я, а это он, вот я и хочу узнать кто тут не прав

Вы правы. Просто он не будет приносить в дом деньги. Для этого есть вы. Он нереализованный анальник. Он получает удовольствие от того,что вам плохо. Наслаждение психика его получает,когда вы начинаете его куда-то толкать, двигать,говорить про доходы. Плевал он на вас, на деньги. Он живет как ему удобно. И будет так жить дальше. Это еще один ребенок,которого надо тащить на себе.

Гость
#35
Гость

Нет) Просто я всю жизнь работаю, иногда много, иногда не там где хочется. Для меня такие отговорки - глупости.
Но это я, а это он, вот я и хочу узнать кто тут не прав

Вы молодец. Надеюсь живете не в вашей квартире?

Захария
#36
Гость

Работает, но там заработок маленький.В нашем городе на других предприятиях на плюс-минус такой же должности можно заработать намного больше. Но он не хочет даже на собеседования ходить.

Странно
Одна и та же сфера и такая большая вилка....

Захария
#37
Гость

Не только мои, он на вышку специально пошел чтобы дальше продвинуться. Мы это обговаривали, диплом он только-только получил. Но сразу же заявил, что это направление не то, чем он хочет заниматься ..

Ну раз только- только..
То пусть еще немного поищет, разочаруется
Может и поменяет место работы...

Гость
#38
Захария

Ну раз только- только..
То пусть еще немного поищет, разочаруется
Может и поменяет место работы...

В том то и дело что совсем не ищет, я бы вообще молчала. Человек пытается найти вакансию по специальности в которой он не понимает ни че го!

Гость
#40
Захария

Странно
Одна и та же сфера и такая большая вилка....

Ну не огромная, но для нас разница ощутимая 50 или 80 тысяч. Он работает на государственном предприятии, увы зп оставляют желать лучшего. Но в нашей области очень много иностранных заводов, вакансий хоть отбавляй как и возможностей

Гость
#41
Гость

В том то и дело что совсем не ищет, я бы вообще молчала. Человек пытается найти вакансию по специальности в которой он не понимает ни че го!

так надо пройти курсы с гарантией трудоустройства и сразу зарабатывать сто тысяч миллионов. на всех форумах так пишут. и в рекламе курсов.
на какие вакансии то хоть отзывается?

Гость
#42
Гость

Ну не огромная, но для нас разница ощутимая 50 или 80 тысяч. Он работает на государственном предприятии, увы зп оставляют желать лучшего. Но в нашей области очень много иностранных заводов, вакансий хоть отбавляй как и возможностей

кем работает то?

Захария
#43
Гость

В том то и дело что совсем не ищет, я бы вообще молчала. Человек пытается найти вакансию по специальности в которой он не понимает ни че го!

Ну пока же работает по своей

Захария
#44
Гость

Ну не огромная, но для нас разница ощутимая 50 или 80 тысяч. Он работает на государственном предприятии, увы зп оставляют желать лучшего. Но в нашей области очень много иностранных заводов, вакансий хоть отбавляй как и возможностей

Приличная разница

Гость
#45
Гость

В том то и дело что совсем не ищет, я бы вообще молчала. Человек пытается найти вакансию по специальности в которой он не понимает ни че го!

А какой диплом он сейчас получил?

Гость
#46

Просто у вашего мужа нету сильного блата, без которого (как и на любую другую работу в нынешнее время) устроиться практически нереально. Блат, знакомства, кумовство сейчас играют превосходящую роль.

Гость
#47

Сочувствую, автор. Считаю, такую позицию можно только жене простить. А как у вас в интимной жизни вообще?

Гость
#48
Гость

В том то и дело что совсем не ищет, я бы вообще молчала. Человек пытается найти вакансию по специальности в которой он не понимает ни че го!

Вас бомбит от того,что вам отношения нужны больше. Брак, дети - ваша инициатива. Вы уже почти "влезли"... А получается, что он в отношениях ведет себя как женщина - зарабатывает минимум, а с вас как с мужчины основные расходы. Но тут еще один сюрприз, если в отношениях женщина готовит, гладит, моет, то этот эту фунцию нести не будет. На будущее: не надо бежать впереди поезда - надорветесь.сейчас вы решаете вопрос быть ли вам мужиком и дальше.
Поку вы скулите, потому что проигрывете, а завоете когда поймете, что проиграли - до вас дойдет, что ему не надо. И вы не являетесь его мотиватором. Что этот проект "ваша семья" - это ваш проект - вы педальная лошадь и потеряли время, прибавили обязанностей и платите, а мужик на расслабоне. И когда устанете и уйдете, мужик потеряет всего лишь кухарку и секс, а вы все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: