Гость
Статьи
Недостача товара

Недостача товара

Доброго времени суток! Такая тема: живу в маленьком городке, работаю в магазине, наверное неважно каком, но не продуктовом, устроена неофициально, так как магазинчик небольшой, владелец официально устроить не может по ряду причин. Работаю вместе с начальницей, она наравне со мной продает товар с 9 до 6, но не получает зарплату. У меня один выходной и в этот день она работает одна, но никогда не сводит кассу, а только подсчитывает остаток денег в кассе на конец дня (якобы не успевает). То есть вполне возможно, что какой-то товар сбить она забыла и это я за ней замечала много раз, выясняя чисто случайно. А каждый товар достаточно недешевый, есть и за 800р, а есть и за 4000, и это если учитывать, что в чеке может быть не один товар, а несколько. Штрих-сканера нет, то есть товар в чек набивается вручную. Камер нет. Спустя полтора года работы начали делать учет (на данный момент не доделали, приостановили), но уже вылезла недостача на 200 тысяч. Никакие бумаги о материальной ответственности я не подписывала. Как бы вы поступили в данной ситуации? #работа

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а какая ситуация?
вам сказали, что это ваши огрехи?

#2
Захария

а какая ситуация?
вам сказали, что это ваши огрехи?

Конкретно так - нет. Но было решение разделить недостачу, половину оплачиваю я, половину списывают на магазин (как за начальницу)

Захария
#3
AdinaK

Конкретно так - нет. Но было решение разделить недостачу, половину оплачиваю я, половину списывают на магазин (как за начальницу)

сильно..
Если я знаю, что это не мои ошибки, то пошли они..
Тоже мне..
Уйти и все

Гость
#4

Увольняйся.

Ира
#5

Неофициально... Так ты ж там не работаешь, какой спорс)) Я б насекнула начальнику, что за неустроенного официально сотрудника у него может быть штраф и покрупнее. Там же явно еще куча косяков его вылезет в случае проверки...

Гость
#6

А сколько они вам платили в месяц? Не выйдет ли так,что вы заплатите всё что заработали? Оно вам надо? Проще уволиться.Вас по бумагам там не работает и они ничего с вас поиметь не могут.Видимо у них проверенная схема,как заставить работать на себя за даром.

#7
Гость

А сколько они вам платили в месяц? Не выйдет ли так,что вы заплатите всё что заработали? Оно вам надо? Проще уволиться.Вас по бумагам там не работает и они ничего с вас поиметь не могут.Видимо у них проверенная схема,как заставить работать на себя за даром.

Вот, как раз неплохая зарплата и выходила, я точно так же думала, как и вы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: