Гость
Статьи
Почему эти профессии …

Почему эти профессии считают «обслугой»?

Речь о профессии учителя, например. Нередко здесь на форуме пишут недалёкие люди, что мол это - «обслуга» и советуют «не строить из себя королев» и помалкивать. То же самое пишут и о профессиях сферы услуг, например администратора ресепшн и т.д. Я вот работала учителем английского и когда жаловалась здесь на форуме на отвратительное поведение детей, на их колхозных и наглых мамаш - мне здесь советовали «не строить из себя королеву». А с чего бы это я не королева и мне помалкивать, если я в тысячу раз интеллигентнее, культурнее, образованнее и элегантнее, чем многие эти тетки, которые ко мне предъявляют претензии? Какая разница, кем я работаю? Да и профессия учителя - это благородная профессия. И королева есть королева, кем бы она не трудилась. Я выгляжу шикарно, я образованна и благородна, вот что главное. Уважение и благоговение должно быть ко всем профессиям, людям за честь должно быть - иметь возможность пересекаться со столь аристократичной особой #работа

117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

как говорится "если вы такие умные, то почему такие бедные?"
это про вас, автор.

Гость
#3

Они имеют на это право!
Ты наемный рабочий, они тебя тебя заказывают.
Будешь грубить в ответ, останешься без работы, лишишься клиентов.
И важнл отсетить, ты не одна единственная такая учитель английского.

Гость
#4

Профессия учителя так низко пала в моих глазах. Помню, как мы курве этой на телевизор скидывались..., а она унижала моих одноклассников. Особенно если не было денег в семье, родители занимали низкую должность или если ребенок из неблагополучной семьи, в которой были проблемы разного характера. Не забуду никогда эту тварь, занижающую мне всю учебу оценки.

Психиатр
#5

В наше время учитель, еще не значит что учитель, также как и самопровозглашенные королевы, не значит, что они истинные королевы. Но круто быть истинным учителем, и истинной королевой.

Гость
#6

А Вы слишком много мните о себе) В учителя сейчас идут те, кто больше никуда не поступил и не нашел нормально оплачиваемой работы. Это естественный отбор. Отсюда и пренебрежительное отношение

#7

Чем больше личность не уравновешена, не воспитана, тем чаще она срывается на других, и сфера обслуживания одна из этих других. Чаще всего это замечается за женщинами.
Возьми видео из такси какое количество мужчин и женщин конфликтует с водителями, женщин на порядки больше. Чего только стоят видео "вези меня ***", "вези меня *** 2", "вези меня *** 3".

Уважение должно быть к человеку, в первую очередь, ну и к профессии.

К врачам насторожено отношусь, среди них полно некомпетентных и неадекватов, больше в ОМС, приходилось ругаться с бугаями в трамвпунктах "не отходя от кассы", охеревают_ от хамства в сторону пациентов и своей безнаказанности, но всегда достигаю своего)

Гость
#8

Мадамы с ресепшена - это обслуга самая настоящая)

#9

Все профессии так или иначе "обслуга"

Гость
#10
Гость

А Вы слишком много мните о себе) В учителя сейчас идут те, кто больше никуда не поступил и не нашел нормально оплачиваемой работы. Это естественный отбор. Отсюда и пренебрежительное отношение

Иногда люди просто хотят учить. У меня тетя к 50 годам пошла учить детей и дико жалела, что не сделала это раньше и строила карьеру там где ей не нравилось

Гость
#11
Гость

как говорится "если вы такие умные, то почему такие бедные?"
это про вас, автор.

А вы придерживаетесь мнения, что "я начальник, ты дурак"?

Гость
#12
Гость

Иногда люди просто хотят учить. У меня тетя к 50 годам пошла учить детей и дико жалела, что не сделала это раньше и строила карьеру там где ей не нравилось

Я говорю о подавляющем большинстве

Гость
#13

А кто не обслуга? У всех есть клиенты, заказчики, даже у тех, кто работает на себя, у удаленщиков. Вот откроете вы магазин и продаете там сами, но покупатели, клиенты же у вас есть, которых обслуживаете. Все везде кого-то обслуживают.

Психиатр
#14
Гость

Они имеют на это право!
Ты наемный рабочий, они тебя тебя заказывают.
Будешь грубить в ответ, останешься без работы, лишишься клиентов.
И важнл отсетить, ты не одна единственная такая учитель английского.

Ты из какого мира? Учитель правит всем классом порой решая судьбы семей своих учеников, как и их самих. Этим может похвастать любой захудалый учитель Это я про истинного не говорю, такого не видел в жизни. Там он главный, все его слушатели лишь молчаливые, но с открытым ртом от восхищения, ученики, и говорят только по его желанию. а туда же..

Гость
#15
Гость

А вы придерживаетесь мнения, что "я начальник, ты дурак"?

я придерживаюсь мнения "не нравится, ищи другое, а не ной"

дама мнит себя королевой, а работает в обслуге. странно

Психиатр
#16
Гость

как говорится "если вы такие умные, то почему такие бедные?"
это про вас, автор.

Как показывает практика в основе все те кто богат, помойные бестолочи. Может отсюда, это на каждом светофоре написано, кстати, не читал? Так сходи в школу к учителю преклони голову, пусть тебе указкой по бошке надает. 😄

#17
Гость

как говорится "если вы такие умные, то почему такие бедные?"
это про вас, автор.

Типичный банальный комментарий.
Если для вас «кто богаче - тот и круче», то мы с вами на разных уровнях развития находимся.
Для развитых и интеллигентных людей куда важнее другие качества: доброта, интеллект, эрудированность, вкус.
Взять например, сожительницу футболиста Рональдо - Джорджину Родригес. Денег куча, при этом вкуса никакого - выглядит колхозно, одевается вульгарно, интеллекта нет: не в состоянии даже английский выучить при наличии свободного времени и возможностей, а лезет при этом на сцену, куча понтов, разговоры только о брендах. Все же вкус и «породу» не купишь за деньги. Но таким как вы это объяснять бесполезно.

Гость
#18
Гость

А Вы слишком много мните о себе) В учителя сейчас идут те, кто больше никуда не поступил и не нашел нормально оплачиваемой работы. Это естественный отбор. Отсюда и пренебрежительное отношение

Откуда вы это придумали про "ума нет, иди в пед"? Я наоборот знаю учителей, которые туда и хотели поступить, но в итоге как закончили ни дня в школе не работали, либо поработали год-два и сбежали, роняя тапки.

Гость
#19
Гость

я придерживаюсь мнения "не нравится, ищи другое, а не ной"

дама мнит себя королевой, а работает в обслуге. странно

А какие профессии по-вашему не обслуга?

#20
Гость

Мадамы с ресепшена - это обслуга самая настоящая)

С чего это вдруг? Любая профессия - это труд, человек продаёт свои знания и умения, продаёт услугу, так что заслуживает уважения. И что если эти «мадамы» (как вы выразились) в сто раз образованнее, стильнее, элегантнее и круче вас? Вы не задумывались? Какая разница где человек работает

Гость
#21
Психиатр

Как показывает практика в основе все те кто богат, помойные бестолочи. Может отсюда, это на каждом светофоре написано, кстати, не читал? Так сходи в школу к учителю преклони голову, пусть тебе указкой по бошке надает. 😄

Ответ нищука, я поняла.

Гость
#22
Miss Blonde💖

Типичный банальный комментарий.
Если для вас «кто богаче - тот и круче», то мы с вами на разных уровнях развития находимся.
Для развитых и интеллигентных людей куда важнее другие качества: доброта, интеллект, эрудированность, вкус.
Взять например, сожительницу футболиста Рональдо - Джорджину Родригес. Денег куча, при этом вкуса никакого - выглядит колхозно, одевается вульгарно, интеллекта нет: не в состоянии даже английский выучить при наличии свободного времени и возможностей, а лезет при этом на сцену, куча понтов, разговоры только о брендах. Все же вкус и «породу» не купишь за деньги. Но таким как вы это объяснять бесполезно.

Я твой бред даже читать не хочу. Ты типичная ЧСВ без мозгов.
Нормальные люди пытаются найти то, что им нравилось бы. Если тебе не нравится работа, смени ее. А не ной. Это вроде понятно всем, кто имеет интеллект и осознанность. Но тебе нравится быть в роли жертвы, что ж, будь ей.

#23
Гость

А Вы слишком много мните о себе) В учителя сейчас идут те, кто больше никуда не поступил и не нашел нормально оплачиваемой работы. Это естественный отбор. Отсюда и пренебрежительное отношение

Бред пишете. Я поступала на иностранную филологию целенаправленно, так как мне всегда нравилось изучать языки. И далее я планировала их преподавать. У вас очень узкое мышление, мол «учитель в школе» - это «не престижно». Вы гонитесь за мнимым «престижем» и мыслите стереотипно. А я поступила туда, куда и планировала. С баллами и учебой у меня всегда все было прекрасно

Гость
#24
Гость

А какие профессии по-вашему не обслуга?

Те, где люди работают головой ДЛЯ СЕБЯ. И все. А не в угоду начальству или клиентам

#25
Гость

Они имеют на это право!
Ты наемный рабочий, они тебя тебя заказывают.
Будешь грубить в ответ, останешься без работы, лишишься клиентов.
И важнл отсетить, ты не одна единственная такая учитель английского.

Чушь- я наёмный, но если меня что-то не устраивает- отвечу сразу, если что уйду на рынок со списком завершённых проектов, стеком технологий, хард и софт скилами. Непонятно, что значит останешься без работы, рынок большой, клиентов много.

Психиатр
#26
green

Чем больше личность не уравновешена, не воспитана, тем чаще она срывается на других, и сфера обслуживания одна из этих других. Чаще всего это замечается за женщинами.
Возьми видео из такси какое количество мужчин и женщин конфликтует с водителями, женщин на порядки больше. Чего только стоят видео "вези меня ***", "вези меня *** 2", "вези меня *** 3".

Уважение должно быть к человеку, в первую очередь, ну и к профессии.

К врачам насторожено отношусь, среди них полно некомпетентных и неадекватов, больше в ОМС, приходилось ругаться с бугаями в трамвпунктах "не отходя от кассы", охеревают_ от хамства в сторону пациентов и своей безнаказанности, но всегда достигаю своего)

Я нормально отношусь к врачам, и верю почему то, что они все хорошо учились, и знают свою профессию как должно ответственному, взрослому человеку имея железную практику. Никогда им не грублю, потому что некомпетента в их профессии не ф!ига. При этом прекрасно понимаю, что раз нет лекарств от смертельных болезней, то врачи могут только выписать препарат поддерживающий в ремиссии организм человека. Ну в общем надеюсь, что они хорошие врачи, или хотя бы не навредят.

Гость
#27
Гость

Откуда вы это придумали про "ума нет, иди в пед"? Я наоборот знаю учителей, которые туда и хотели поступить, но в итоге как закончили ни дня в школе не работали, либо поработали год-два и сбежали, роняя тапки.

Вот именно! Те, что умные и сами пошли учиться в педагогический, сбежали оттуда. Потому как есть мозги и есть ещё куда податься.
"Ума нет, иди в пед" считай поговорка, а поговорки - это народная мудрость! + Когда поступаешь в нормальный ВУЗ не видишь там всех тупых из школы, они все в педе

Гость
#28
Miss Blonde💖

Бред пишете. Я поступала на иностранную филологию целенаправленно, так как мне всегда нравилось изучать языки. И далее я планировала их преподавать. У вас очень узкое мышление, мол «учитель в школе» - это «не престижно». Вы гонитесь за мнимым «престижем» и мыслите стереотипно. А я поступила туда, куда и планировала. С баллами и учебой у меня всегда все было прекрасно

Ты просто очередная жертва системы, не более. И все твои понятия о важности и значисмости самой себя на самом деле не имеют под собой ничего. Живи дальше стереотипами и шаблонами

Гость
#29

Может это те, кто не уважает никакие профессии? Для них уборщицы, продавцы, рабочие специальности - это люди без образования. Секретарей они называют обыкновенными секретутками, хотя эта секретутка может быть с ВО, знать 2 иностранных языка, разные программы, иметь бухгалтерские навыки. Бухгалтеров они тоже не уважают, потому что это просто "тетка, которая посчитала твои налоги". Переводчики по их мнению не нужны, ведь уже давно есть гугл переводчик, поэтому они ржут над филологами и лингвистами. Учителя для них это про "ума нет, иди в пед". Врачи тоже ничего особенного не делают, даже хирурги. ИТ специалисты для них тоже ничего не делают, ведь все программы уже давно придуманы и все автоматизированно. Возникает только вопрос: сами-то они кем работают? И уважают хоть чей-то труд?

Гость
#30
Miss Blonde💖

Бред пишете. Я поступала на иностранную филологию целенаправленно, так как мне всегда нравилось изучать языки. И далее я планировала их преподавать. У вас очень узкое мышление, мол «учитель в школе» - это «не престижно». Вы гонитесь за мнимым «престижем» и мыслите стереотипно. А я поступила туда, куда и планировала. С баллами и учебой у меня всегда все было прекрасно

Тут тоже был один такой. Закончил какой-то крутой вуз, работает в госстурктуре. Но на деле - шестеренка без мозга, выточенная на то, чтобы просто обслужить систему.

Психиатр
#31
Психиатр

Я нормально отношусь к врачам, и верю почему то, что они все хорошо учились, и знают свою профессию как должно ответственному, взрослому человеку имея железную практику. Никогда им не грублю, потому что некомпетента в их профессии не ф!ига. При этом прекрасно понимаю, что раз нет лекарств от смертельных болезней, то врачи могут только выписать препарат поддерживающий в ремиссии организм человека. Ну в общем надеюсь, что они хорошие врачи, или хотя бы не навредят.

И потому, что сама их профессия обязывает их уважать, надеяться и верить. 🌹

Гость
#32
Miss Blonde💖

С чего это вдруг? Любая профессия - это труд, человек продаёт свои знания и умения, продаёт услугу, так что заслуживает уважения. И что если эти «мадамы» (как вы выразились) в сто раз образованнее, стильнее, элегантнее и круче вас? Вы не задумывались? Какая разница где человек работает

Во-первых, ещё не одна кура с ресепшена не блеснула и каплей ума.
Во-вторых, Вы-то чего стоите?! Кроме убеждений о том, что Вы умная, супер-пупер образованная мы увидели лишь то, что Вы любительница жёлтой прессы. Язвите в сторону той, которой завидуете. Видимо из-за того, что не на её месте. Где Ваша образованность? Докажите

Гость
#33
Гость

Может это те, кто не уважает никакие профессии? Для них уборщицы, продавцы, рабочие специальности - это люди без образования. Секретарей они называют обыкновенными секретутками, хотя эта секретутка может быть с ВО, знать 2 иностранных языка, разные программы, иметь бухгалтерские навыки. Бухгалтеров они тоже не уважают, потому что это просто "тетка, которая посчитала твои налоги". Переводчики по их мнению не нужны, ведь уже давно есть гугл переводчик, поэтому они ржут над филологами и лингвистами. Учителя для них это про "ума нет, иди в пед". Врачи тоже ничего особенного не делают, даже хирурги. ИТ специалисты для них тоже ничего не делают, ведь все программы уже давно придуманы и все автоматизированно. Возникает только вопрос: сами-то они кем работают? И уважают хоть чей-то труд?

А сами они блогеры 😂

Гость
#34

Вот пока такие профессии как учитель , медицинский работник считаются обслугой ни о каком уровне медицины или образования говорить и не следует .. обслуга это официант или таксист но даже им чаевые положены а учителям / медикам не положено - якобы взятка .. многие еще и неуважительно относятся - недавно на форуме одна так и писала про акушера что якобы специально при родах от клизмы отказалась , обоср@лась и врач за ней подтирал и она считает это сервисом .. фу(

Гость
#35
Гость

Вот именно! Те, что умные и сами пошли учиться в педагогический, сбежали оттуда. Потому как есть мозги и есть ещё куда податься.
"Ума нет, иди в пед" считай поговорка, а поговорки - это народная мудрость! + Когда поступаешь в нормальный ВУЗ не видишь там всех тупых из школы, они все в педе

Они сбежали из школы, не стали там преподавать, реализивались в чем-то еще, пошли учиться дальше, преподают в вузе, стали репетиторами, со знаием иностранных языков можно и в офисе работать, параллельно занимаясь переводами. В вузах есть филологический факультет, факультет математики и информатики, факультет химии и биологии, с этих факультетов и выпускаются учителя иностранных языков, учителя математики, информатики, химии, биологии.

Гость
#36
Miss Blonde💖

Бред пишете. Я поступала на иностранную филологию целенаправленно, так как мне всегда нравилось изучать языки. И далее я планировала их преподавать. У вас очень узкое мышление, мол «учитель в школе» - это «не престижно». Вы гонитесь за мнимым «престижем» и мыслите стереотипно. А я поступила туда, куда и планировала. С баллами и учебой у меня всегда все было прекрасно

А в чем тогда вопрос?! Если мозги на месте, то риски должна была осознавать, когда выбирала профессию.
Правильно Вам говорят, что не надо ныть, раз ничего менять не собираетесь. Это стереотип, прочно засевший в головы людей. Раз Вы умная, то должны понимать простые вещи.. почему всё так.

Гость
#37
Гость

Они сбежали из школы, не стали там преподавать, реализивались в чем-то еще, пошли учиться дальше, преподают в вузе, стали репетиторами, со знаием иностранных языков можно и в офисе работать, параллельно занимаясь переводами. В вузах есть филологический факультет, факультет математики и информатики, факультет химии и биологии, с этих факультетов и выпускаются учителя иностранных языков, учителя математики, информатики, химии, биологии.

Зачем Вы это говорите? Не ломайте шаблон людям, пусть дальше думают что только из педа учителя

Гость
#38
Гость

Во-первых, ещё не одна кура с ресепшена не блеснула и каплей ума.
Во-вторых, Вы-то чего стоите?! Кроме убеждений о том, что Вы умная, супер-пупер образованная мы увидели лишь то, что Вы любительница жёлтой прессы. Язвите в сторону той, которой завидуете. Видимо из-за того, что не на её месте. Где Ваша образованность? Докажите

А как ей надо блеснуть умом, сидя на ресепшене? Она просто сидит там и выполняет свои обязанности. Цели блистать умом перед ней никто и не ставит. Что ей надо сделать, чтобы вы посчитали ее умной?

Гость
#39
Гость

А сами они блогеры 😂

А на форуме они кто, кто все это пишет?

Гость
#40
Гость

Вот пока такие профессии как учитель , медицинский работник считаются обслугой ни о каком уровне медицины или образования говорить и не следует .. обслуга это официант или таксист но даже им чаевые положены а учителям / медикам не положено - якобы взятка .. многие еще и неуважительно относятся - недавно на форуме одна так и писала про акушера что якобы специально при родах от клизмы отказалась , обоср@лась и врач за ней подтирал и она считает это сервисом .. фу(

Ну вы уж троллинг различайте, это больные на головы только такое будут делать.

Гость
#41
Гость

Зачем Вы это говорите? Не ломайте шаблон людям, пусть дальше думают что только из педа учителя

Про пед было написано образно))) Вас не спросили про шаблоны)

Гость
#42
Гость

Зачем Вы это говорите? Не ломайте шаблон людям, пусть дальше думают что только из педа учителя

Ага, ржу, есть отдельно педагогический факультет, но оттуда же выпускаются учителя начальных классов, воспитатели. А с других факультетов учителя-предметники.

Гость
#43
Гость

А как ей надо блеснуть умом, сидя на ресепшене? Она просто сидит там и выполняет свои обязанности. Цели блистать умом перед ней никто и не ставит. Что ей надо сделать, чтобы вы посчитали ее умной?

2+2 правильно сложить, мастеров не перепутать, время, процедуру...словом, хотя бы выполнить свои обязанности))) Не спорю. Есть там и умные, но не задерживаются

Гость
#44
Гость

2+2 правильно сложить, мастеров не перепутать, время, процедуру...словом, хотя бы выполнить свои обязанности))) Не спорю. Есть там и умные, но не задерживаются

А что все, с кем вы сталкивались, все вам путали? Мне никогда ничего не путали и даже консультировали по процедурам, хотя сами не мастера. Может они были новыми, там тоже нужно время, чтобы вникнуть, составлять графики и чуть что все шишки на них, а не на мастеров.

Гость
#45

Потому что учитель - это обычная говорящая голова. Учитель говорит по программе школьного учебника то, что ему было велено говорить, оценивает учеников так, как велено оценивать, по шкале, выданной вышестоящими органами. В чем тут "благородство" и что делает этого человека "интеллигентнее"? 50 раз прочитанный учебник за 5-ый класс?

Из-за своего низкого влияния на процессы, в которых учителя задействованы, часто случается самодурство в стиле "синдром вахтера". Отсутствие реальной значимости прикрывается значимостью не реальной. И получается человек-шизофреник. Который ниже по компетенциям, чем столяр или колхозник, а мнение о себе очень высокое.

Большинство преподавателей настолько деградировали, что не понимают, чем они раздражают общество. Прямой результат хорошей работы учителя - дети, которые выигрывают в олимпиадах, поступают в лучшие вузы, находят свое призвание. Это случается, если учитель умеет хорошо объяснять школьную программу. Правильными словами, правильным настроем, без раздражения и самодурства. А какой толк людям в том, что учитель читает сам для себя книжки или в театры ходит? Это не определяет учителя, не дает результат. Это как если бы хирург ногу не ту отрезал и говорит: "зато я Шекспира в оригинале читаю". И что? Роль и обязанность учителя не в этом. Поэтому всем плевать, что учитель о себе думает. Всем важен результат, и если результата нет, то это просто плохой специалист. Собственно, как большинство людей в любой профессии. Только учитель работает в бюджетной сфере, то есть на наши налоги, а значит, отвечает перед теми самыми колхозными и наглыми мамашами-налогоплательщиками.

Гость
#46
Гость

2+2 правильно сложить, мастеров не перепутать, время, процедуру...словом, хотя бы выполнить свои обязанности))) Не спорю. Есть там и умные, но не задерживаются

Ну ресепшен ресепшену рознь ) у меня подруга работает на ресепшене шефа крупной фирмы 5-6 часов . в будний день получает 80 тыс. Особо не упаривается .. иногда раньше уходит тк шеф часто в Европе . Очень умная и интеллигентная женщина .. где кому выгодны условия труда там и работают .. ей выгодно рядом с домом в детский сад успевает за ребенком

#47
Психиатр

Я нормально отношусь к врачам, и верю почему то, что они все хорошо учились, и знают свою профессию как должно ответственному, взрослому человеку имея железную практику. Никогда им не грублю, потому что некомпетента в их профессии не ф!ига. При этом прекрасно понимаю, что раз нет лекарств от смертельных болезней, то врачи могут только выписать препарат поддерживающий в ремиссии организм человека. Ну в общем надеюсь, что они хорошие врачи, или хотя бы не навредят.

Да ты верь сколько угодно, я в 2009 году вызывал порядка 9 неотложек себе, приехало только 5, часть отмазывались по телефону, они решили что не надо.
Один раз приехали по острому животу- вкололи лошадиную дозу анальгетика и... уехали)) на пороге спрашиваю как так, они грят ща лекарство подействует, если боль не пройдёт через 20 мин, то вызовете снова)) И это город-миллионник.
Вызвал паралельно ДМС, так как не нашёл их телефон сразу настолько пздц_ было, приехали спецы, медбрат врача спрашивает при мне: "посмотри что ему вкололи, может они ошиблись?", врач: "да не, они испугались"...

Я *бал в рот таких врачей, которые пугаются того что не способны поставить диагноз и бросают пациентов с острым животом умирать.

Другая неотложка по поводу того что задыхался с порога мне грит: "вы симулянт", разворачиваются БЕЗ ОСМОТРА и уходят, а я задыхаясь от отека хреплю помочь, посмотреть горло. Врачиха молодая надменная ***, достаёт нокию включает фонарик и суёт мне эту мобилу в рот, после чего грит одевайтесь-поехали.

*бал я в рот такую медицину.

#48

Всегда относилась к учителям и медикам уважительно, порой конечно учителя перегибают "палку" но я всегда все это спихивала на то что это все с благими намерениями. Из за большого количества человек в моем классе мои учителя упорно просили меня уйти с 9 класса так как дальше я программу не освою и т.д.🤦‍♀️Я послушав их, пошла к дирректору для того что бы забрать свой аттестат 9 го класса, на что моя директор школы была категорически против и сказала: " Если хочешь забрать свой аттестат, пусть придут родители, мне нужно будет с ними переговорить!" Вообщим с директором мы сошлись на том что я дальше продолжу учёбу, и то что по её словам я сдам все экзамены. Вот так благодаря директору, не слушая учителей я все сдала достаточно хорошо, поступила в ВУЗ и меня приняли на работу после практики в достаточно пристижную организацию нашего города😇 а позже уйдя от туда я нашла еще более хорошо оплачиваемую работу отличающуюся по зп в 3 раза больше предыдущей. А теперь учителя мол удивляются, ну надо же как получилось. Если бы их послушала, ушла блин после 9-го не понятно куда🙁

Гость
#49
Гость

Ну ресепшен ресепшену рознь ) у меня подруга работает на ресепшене шефа крупной фирмы 5-6 часов . в будний день получает 80 тыс. Особо не упаривается .. иногда раньше уходит тк шеф часто в Европе . Очень умная и интеллигентная женщина .. где кому выгодны условия труда там и работают .. ей выгодно рядом с домом в детский сад успевает за ребенком

Да, такие тоже есть. Безамбициозные. Я таких людей вообще не понимаю 🤷 т.е. есть же здоровые амбиции. А это работа для амёб.

Гость
#50
Лиля

Всегда относилась к учителям и медикам уважительно, порой конечно учителя перегибают "палку" но я всегда все это спихивала на то что это все с благими намерениями. Из за большого количества человек в моем классе мои учителя упорно просили меня уйти с 9 класса так как дальше я программу не освою и т.д.🤦‍♀️Я послушав их, пошла к дирректору для того что бы забрать свой аттестат 9 го класса, на что моя директор школы была категорически против и сказала: " Если хочешь забрать свой аттестат, пусть придут родители, мне нужно будет с ними переговорить!" Вообщим с директором мы сошлись на том что я дальше продолжу учёбу, и то что по её словам я сдам все экзамены. Вот так благодаря директору, не слушая учителей я все сдала достаточно хорошо, поступила в ВУЗ и меня приняли на работу после практики в достаточно пристижную организацию нашего города😇 а позже уйдя от туда я нашла еще более хорошо оплачиваемую работу отличающуюся по зп в 3 раза больше предыдущей. А теперь учителя мол удивляются, ну надо же как получилось. Если бы их послушала, ушла блин после 9-го не понятно куда🙁

Благие намерения))) они Вас тянуть не хотели) о Вас тогда никто не подумал, кроме директора. У учителей свои показатели по успеваемости учеников или что-то вроде. Они Вас сбагривали, чтобы Вы им статистику не портили

Гость
#51
Гость

Да, такие тоже есть. Безамбициозные. Я таких людей вообще не понимаю 🤷 т.е. есть же здоровые амбиции. А это работа для амёб.

Ну для женщины не самый плохой вариант - детьми же кто-то должен заниматься ..)