Гость
Статьи
Подчиненная …

Подчиненная отпросилась у директора во время моего отпуска

Здравствуйте! Не была в отпуске несколько лет . Наконец то решилась уйти. Предупредила всех за месяц . И вот за несколько дней до моего отпуска , сотрудница из моего отдела отпросилась у директора. Притом она заранее за несколько месяцев знала , что ей надо будет уйти , и за все время не могла предупредить меня об этом . Передвинуть свой отпуск я могла, но так как я уже запланировала поездку , мне пришлось все отменять. При этом она отпросилась не у меня , а у директора, сказав что я не против . Меня сильно разозлила эта ситуация . Как подавить теперь неприязнь к ней и работать дальше . #работа

Инна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем подавлять неприязнь к этой поганке? Позвольте себе испытывать неприязнь, имеете законное право.

Гость
#2

А вы правда думаете что если бы ушли в свой отпуск у вас бы там все остановилось и развалилось и без вас все процессы встали бы .. да ?(

Гость
#3

Не поняла прикола. Ну ушла она и ушла. У вас есть свой график отпусков, взяли и тоже ушли в запланированный отпуск. Это проблема начальства, что оно за этим не следит.

Гость
#4

Ну и шли бы в свой отпуск. Зачем отменили? Начальник бы и решал эту проблему. В следующий раз бы с вами советовался прежде чем ваших сотрудников отпускать.

Гость
#5

Крыса блэт, подстава из за зависти на лицо.

Гость
#6

автор убейся об стенку

Гость
#7

Прыгать через голову... Автор по закону она пишет заявление,первым ставит свое "не возражаю" непосредственный начальник ,а затем директор. Ваш шеф не прав,что отпустил без вашей подписи. Вы должны этот вопрос обговорить с директором. Я апс понимаю,тоже руководящая должность (среднее звено так сказать) и периодически такие умники выделывают кренделя. Хотя всегда им помогаю и хожу просить их повышения. Очень противно

Гость
#8
Гость

Не поняла прикола. Ну ушла она и ушла. У вас есть свой график отпусков, взяли и тоже ушли в запланированный отпуск. Это проблема начальства, что оно за этим не следит.

Субординация...и вообще рабочий процесс. Может их всего в отделе 5, двое из них владеют английским и обе ушли в отпуск. Нормально?

Гость
#9

У вас не согласовывается график отпусков в начале года?

Вы зачем отменили свои планы и дела?

Захария
#10

вы подписываете заявления на отпуск?
у непосредственного, в кадрах, потом в директора?
Нет?
Ваше за несколько дней было подписано?
И что вы стали делать потом? Оформлять перенос?
Ее заявление без вашей подписи приняли?
Или как там у вас все организовано?
Вы номинальный начальник?

Инна
#11
Гость

Субординация...и вообще рабочий процесс. Может их всего в отделе 5, двое из них владеют английским и обе ушли в отпуск. Нормально?

Трое

Инна
#12
Гость

Не поняла прикола. Ну ушла она и ушла. У вас есть свой график отпусков, взяли и тоже ушли в запланированный отпуск. Это проблема начальства, что оно за этим не следит.

Ну она то ему сказала, что я ее отпустила

Инна
#13
Захария

вы подписываете заявления на отпуск?
у непосредственного, в кадрах, потом в директора?
Нет?
Ваше за несколько дней было подписано?
И что вы стали делать потом? Оформлять перенос?
Ее заявление без вашей подписи приняли?
Или как там у вас все организовано?
Вы номинальный начальник?

Я уже отпускные получила . Меня и так считают слишком строгим начальником . Сейчас я не хочу конфликта. А я понимаю , что не сдержусь.

Гость
#14
Инна

Ну она то ему сказала, что я ее отпустила

Так вызывайте красавицу обратно на работу и смотрите, что там полагается за такую ложь. Ваш-то отпуск причем? Это та девушка соврала - ей и отвечать.

Гость
#15
Инна

Я уже отпускные получила . Меня и так считают слишком строгим начальником . Сейчас я не хочу конфликта. А я понимаю , что не сдержусь.

В смысле не хотите конфликта? Ваша подчиненная соврала о ваших словах. Это вообще-то повод уволить, а вы "не хотите конфликта".

Инна
#16
Гость

Прыгать через голову... Автор по закону она пишет заявление,первым ставит свое "не возражаю" непосредственный начальник ,а затем директор. Ваш шеф не прав,что отпустил без вашей подписи. Вы должны этот вопрос обговорить с директором. Я апс понимаю,тоже руководящая должность (среднее звено так сказать) и периодически такие умники выделывают кренделя. Хотя всегда им помогаю и хожу просить их повышения. Очень противно

Спасибо за понимание ! Всегда был такой порядок . Но тут она понимала , что я не отпущу , и пошла сама просить. Сказала ему , что согласовала со мной . Мне спокойно ей объяснить и выразить недовольство или все таки поругать ?

Инна
#17
Гость

В смысле не хотите конфликта? Ваша подчиненная соврала о ваших словах. Это вообще-то повод уволить, а вы "не хотите конфликта".

Я сразу хотела ее уволить . Написала сюда , чтобы услышать мнение со стороны об этой ситуации . Меня считают весьма строгим начальником. Не хочу прослыть самодуром, который увольняет за малейшие проступки.

Гость
#18
Инна

Я сразу хотела ее уволить . Написала сюда , чтобы услышать мнение со стороны об этой ситуации . Меня считают весьма строгим начальником. Не хочу прослыть самодуром, который увольняет за малейшие проступки.

Сегодня она наврала о том, что вы разрешили уйти в отпуск. А завтра она еще о чем наврет? Такие вещи нельзя прощать.

Если сильно сомневаетесь, посоветуйтесь с вашим начальником. Но, думаю, он тоже захочет избавиться от сотрудника, который имеет наглость так врать.

Инна
#19
Гость

Сегодня она наврала о том, что вы разрешили уйти в отпуск. А завтра она еще о чем наврет? Такие вещи нельзя прощать.

Если сильно сомневаетесь, посоветуйтесь с вашим начальником. Но, думаю, он тоже захочет избавиться от сотрудника, который имеет наглость так врать.

Спасибо !

Захария
#20
Инна

Я уже отпускные получила . Меня и так считают слишком строгим начальником . Сейчас я не хочу конфликта. А я понимаю , что не сдержусь.

Так что за отмена отпуска?
Но выясняйте со своим директором, почему он через вашу голову подписывает

Гость
#21
Инна

Я уже отпускные получила . Меня и так считают слишком строгим начальником . Сейчас я не хочу конфликта. А я понимаю , что не сдержусь.

Не конфликтуйте. Ваша подчиненная ненадежный человек и трусливый. Просто потихоньку найдите способ избавиться от ненадежного человека. Не бойтесь от таких избавляться. Сразу проблем поубавится.

Гость
#22
Инна

Спасибо за понимание ! Всегда был такой порядок . Но тут она понимала , что я не отпущу , и пошла сама просить. Сказала ему , что согласовала со мной . Мне спокойно ей объяснить и выразить недовольство или все таки поругать ?

Я бы сделала замечание без ругани,но шеф должен знать,что она врет

Гость
#23
Инна

Спасибо за понимание ! Всегда был такой порядок . Но тут она понимала , что я не отпущу , и пошла сама просить. Сказала ему , что согласовала со мной . Мне спокойно ей объяснить и выразить недовольство или все таки поругать ?

Ругать вы не имеете право. Вы можете объявить дисциплинарное взыскание, если с ее стороны было нарушение.

Или может просто ей сказать, что график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Нарушая график, она не только нарушает трудовой кодекс, он лишает других работников права на отпуск в запланированный ими срок.

Если, конечно, у вас есть график отпусков. Если графика нет, то у вас проблема...

Гость
#24
Гость

Сегодня она наврала о том, что вы разрешили уйти в отпуск. А завтра она еще о чем наврет? Такие вещи нельзя прощать.

Если сильно сомневаетесь, посоветуйтесь с вашим начальником. Но, думаю, он тоже захочет избавиться от сотрудника, который имеет наглость так врать.

А если это начальник наврал Автору?
Тут нужно быть очень аккуратной, иначе легко прослыть конфликтным человеком, даже не являясь таким.

Гость
#25
Гость

Прыгать через голову... Автор по закону она пишет заявление,первым ставит свое "не возражаю" непосредственный начальник ,а затем директор. Ваш шеф не прав,что отпустил без вашей подписи. Вы должны этот вопрос обговорить с директором. Я апс понимаю,тоже руководящая должность (среднее звено так сказать) и периодически такие умники выделывают кренделя. Хотя всегда им помогаю и хожу просить их повышения. Очень противно

Нет никакого закона, что на заявлении работника должно быть "не возражаю" непосредственного начальника. Внутренний регламент - да, но не закон. И если директор посчитал нужным принять заявление у сотрудницы напрямую и разрешить отгул, то ваше "возражаю-не возражаю" уже не имеет никакого значения и никому не нужно. После директора документы не согласовывают, решение уже принято. И советуя автору обговаривать с шефом ситуацию в том ключе, что он не прав, вы даете ей очень плохой совет. Директор уже сто раз забыл и про ее отпуск, и про отгул сотрудницы, зато отлично заполнит, что приходила середнячковая тетка-начальница, которая что-то там о себе и своих полномочиях надумала, и его отчитывала. Поменьше гонору. А если работники вынуждены ходить отпрашиваться прямо к директору, значит, в отделе что-то не то с коммуникативными связями начальник-подчиненный и это тоже проблема непосредственного руководителя, не умеет руководить.

Гость
#26
Гость

Нет никакого закона, что на заявлении работника должно быть "не возражаю" непосредственного начальника. Внутренний регламент - да, но не закон. И если директор посчитал нужным принять заявление у сотрудницы напрямую и разрешить отгул, то ваше "возражаю-не возражаю" уже не имеет никакого значения и никому не нужно. После директора документы не согласовывают, решение уже принято. И советуя автору обговаривать с шефом ситуацию в том ключе, что он не прав, вы даете ей очень плохой совет. Директор уже сто раз забыл и про ее отпуск, и про отгул сотрудницы, зато отлично заполнит, что приходила середнячковая тетка-начальница, которая что-то там о себе и своих полномочиях надумала, и его отчитывала. Поменьше гонору. А если работники вынуждены ходить отпрашиваться прямо к директору, значит, в отделе что-то не то с коммуникативными связями начальник-подчиненный и это тоже проблема непосредственного руководителя, не умеет руководить.

Директора поставить в известность что ему соврали! А не то,что он не прав. Это все равно,что автор минуя директора выпросит отпуск у вышестоящего руководства. Типа он никто.

Гость
#27
Гость

Директора поставить в известность что ему соврали! А не то,что он не прав. Это все равно,что автор минуя директора выпросит отпуск у вышестоящего руководства. Типа он никто.

Про то, что "шеф не прав", это цитата из вашего же комментария. А разводить базар-вокзал, что якобы директору соврали, и в принципе раздувать ситуацию дальше на уровне вышестоящего руководства я бы автору не советовала. Директора не любят пустопорожние конфликты, которые ни к чему не ведут, и разговоры о прошлогоднем снеге. Автору бы относиться к работе формальнее и подумать о стиле своего руководства. Почему работники не обращаются за отгулом к ней, а идут сразу к директору. Потому что автор сама в отпуска не ходит и другим не дает под лозунгами "без меня тут все рухнет, я пашу и вы пашите"? Или не считают ее реальным начальником, ну вкалывает рабочая лошадь, нам хлеба не надо, работы давай, и пусть вкалывает себе дальше, а мне нужен отгул и я пойду и его попрошу у директора? Ну тогда для нее новости не очень. За вкалывание спасибо не скажут, найдутся новые вкалыватели при необходимости. А не умеющих ни выстроить нормальные взаимоотношения с подчиненными, ни организовать работу отдела в свое отсутствие, убирают с руководящих постов очень быстро.

Инна
#28
Гость

Про то, что "шеф не прав", это цитата из вашего же комментария. А разводить базар-вокзал, что якобы директору соврали, и в принципе раздувать ситуацию дальше на уровне вышестоящего руководства я бы автору не советовала. Директора не любят пустопорожние конфликты, которые ни к чему не ведут, и разговоры о прошлогоднем снеге. Автору бы относиться к работе формальнее и подумать о стиле своего руководства. Почему работники не обращаются за отгулом к ней, а идут сразу к директору. Потому что автор сама в отпуска не ходит и другим не дает под лозунгами "без меня тут все рухнет, я пашу и вы пашите"? Или не считают ее реальным начальником, ну вкалывает рабочая лошадь, нам хлеба не надо, работы давай, и пусть вкалывает себе дальше, а мне нужен отгул и я пойду и его попрошу у директора? Ну тогда для нее новости не очень. За вкалывание спасибо не скажут, найдутся новые вкалыватели при необходимости. А не умеющих ни выстроить нормальные взаимоотношения с подчиненными, ни организовать работу отдела в свое отсутствие, убирают с руководящих постов очень быстро.

А как организовать работу отдела , если всего нас трое и двое уходят. Я думаю, что работа в отделе налажена хорошо, но один человек точно не справится. Выяснять отношения я не собираюсь. Я спросила совета

Гость
#29
Инна

Я уже отпускные получила . Меня и так считают слишком строгим начальником . Сейчас я не хочу конфликта. А я понимаю , что не сдержусь.

Пока вы на тряпку, а не на начальника похожи

Гость
#30
Инна

Спасибо за понимание ! Всегда был такой порядок . Но тут она понимала , что я не отпущу , и пошла сама просить. Сказала ему , что согласовала со мной . Мне спокойно ей объяснить и выразить недовольство или все таки поругать ?

Второе

Гость
#31
Инна

Я сразу хотела ее уволить . Написала сюда , чтобы услышать мнение со стороны об этой ситуации . Меня считают весьма строгим начальником. Не хочу прослыть самодуром, который увольняет за малейшие проступки.

Не увольняйте, отчитайте и не отпускайте ее в отпуск. Она знала на что шла, когда решила соврать

Гость
#32
Гость

Второе

Ругать взрослого человека на рабочем месте? Серьезно?

Гость
#33
Инна

Спасибо за понимание ! Всегда был такой порядок . Но тут она понимала , что я не отпущу , и пошла сама просить. Сказала ему , что согласовала со мной . Мне спокойно ей объяснить и выразить недовольство или все таки поругать ?

Вы где работаете?
И почему вы боитесь подчиненной сделать замечание или выговор?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: