Гость
Статьи
После РАНХиГС кем …

После РАНХиГС кем можно работать?

Здравствуйте. Сын хочет поступать на РАНХиГС на платное, потому что бесплатно не пройдет. Учеба стоит примерно 500 тысяч в год. Кафедра экономики и финансов общественного сектора (Факультет государственного управления экономикой). После окончания вуза на какую зарплату можно рассчитывать и кем можно работать после кафедры? #работа #экономика

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Альтерра
#1

Курьером точно возьмут. Остальное- по способностям, связям, удачи, целеустремлённости

Гость
#2

Что так дорого стало? В медицинском даже дешевле

Гость
#3

Почему не МГУ, МГИМО? Там стоимость +/- такая же. Но, как мне кажется, условия лучше.
Моя одноклассница окончила филиал РАНХиГС. В Красногорске. Диплом такого же образца, что и в главном здании. 1 в 1. Только не обижайтесь, но она работает во «вкусно и точка». Другой одноклассник тоже там учился. Но работает судьей в теннисе. То есть тоже не по образованию. Есть ещё один. Опять там же учился. Где работает НЕ ЗНАЮ. Но вот он как раз зарабатывает хорошо. Недавно девушке подарил поездку в Дубай. Там сделал предложение. Кольцо от Картье подарил. Явно не на Почте России работает.
Знаю тех, кто в главном здании учился. Опять же работают не по профессии.
Как-то так складывается…

Гость
#4

Бездарным и бесполезным чинушей. Когда уже скайнет за ними придет.

Гость
#5
Гость

Бездарным и бесполезным чинушей. Когда уже скайнет за ними придет.

Сын тоже сказал, что в правительстве будет работать

Гость
#6
Гость

Почему не МГУ, МГИМО? Там стоимость +/- такая же. Но, как мне кажется, условия лучше.
Моя одноклассница окончила филиал РАНХиГС. В Красногорске. Диплом такого же образца, что и в главном здании. 1 в 1. Только не обижайтесь, но она работает во «вкусно и точка». Другой одноклассник тоже там учился. Но работает судьей в теннисе. То есть тоже не по образованию. Есть ещё один. Опять там же учился. Где работает НЕ ЗНАЮ. Но вот он как раз зарабатывает хорошо. Недавно девушке подарил поездку в Дубай. Там сделал предложение. Кольцо от Картье подарил. Явно не на Почте России работает.
Знаю тех, кто в главном здании учился. Опять же работают не по профессии.
Как-то так складывается…

РАНХиГС очень престижный вуз. Вы меня извините, но я не верю, что во вкусно и точка после РАНХиГС работают. После этого вуза говорят трудоустраивают в правительство и в топовые компании.

Гость
#8
Гость

РАНХиГС очень престижный вуз. Вы меня извините, но я не верю, что во вкусно и точка после РАНХиГС работают. После этого вуза говорят трудоустраивают в правительство и в топовые компании.

В каком месте он престижный? Нет. Экономика - это либо ВШЭ, либо Плешка. Все остальные вузы - это полнейшая чушь. И если у вас нет знакомых, то во время учебы надо вкалывать. Сын потянет? Сколько у него баллов ЕГЭ?

Гость
#9

Тыс на 50 может рассчитывать

Гость
#10
Гость

Сын тоже сказал, что в правительстве будет работать

Что же он у вас, если такой умный, не смог сдать на баллы, достаточные для бюджета? Поменьше его слушайте.

Гость
#11
Гость

РАНХиГС очень престижный вуз. Вы меня извините, но я не верю, что во вкусно и точка после РАНХиГС работают. После этого вуза говорят трудоустраивают в правительство и в топовые компании.

А она работает, тем не менее. Я говорю правду. Я ее с 2012 года знаю. Сама к ней нет-нет, да зайду «на работу».
Я, когда сама поступала, правда в РЭУ Плеханова, мне в приемной комиссии хорошо мозги промыли и лапши навешали, что после этого ВУЗа все будет в шоколаде. И ТОПовая работа и престижный диплом. Ага! Никто из наших выпускников не может нормально трудоустроиться. Поступила на минуточку на «международную школу бизнеса и мировую экономику» - МШБиМЭ. У нас только 1 парень со всего потока нормально устроился. И знаете почему? Со второго курса начал языки программирования учить, а с 3 начал работать в IT. Как Вы понимаете, работает не по специальности, но, хоть зарабатывает.
Я, вот, пожалела, что в МГУ не пошла.
Повелась на поводу у общества. Я хотела один год готовиться, чтоб подготовить себя к ДВИ, может быть ЕГЭ пересдать получше. Но у нас в классе была 1 девочка, над которой все смеялись из-за того, что она не поступила никуда. Плюс семья от меня ждала куда я поступлю. Каждый день спрашивали «они звонили тебе?». Я прошла по баллам на платное в РЭУ. Честно? Разочарована. Лучше б пошла в МГУ, но через год. Так как я вижу уровень МГУ, и понимаю - вот к чему надо стремиться.

Гость
#12
Гость

РАНХиГС очень престижный вуз. Вы меня извините, но я не верю, что во вкусно и точка после РАНХиГС работают. После этого вуза говорят трудоустраивают в правительство и в топовые компании.

1.МГУ
2.МГИМО/ВШЭ
3. Некоторые ВУЗы, типа МФТИ, МИФИ, ТГУ…
Извините, но никак не РАНХИГС. И да, стоимость обучения не говорит о том, что это место «престижное»

Гость
#13
Гость

В каком месте он престижный? Нет. Экономика - это либо ВШЭ, либо Плешка. Все остальные вузы - это полнейшая чушь. И если у вас нет знакомых, то во время учебы надо вкалывать. Сын потянет? Сколько у него баллов ЕГЭ?

265

Гость
#14
Гость

Что же он у вас, если такой умный, не смог сдать на баллы, достаточные для бюджета? Поменьше его слушайте.

Там 270 баллов нужно, а у него 265

Гость
#15
Гость

РАНХиГС очень престижный вуз. Вы меня извините, но я не верю, что во вкусно и точка после РАНХиГС работают. После этого вуза говорят трудоустраивают в правительство и в топовые компании.

Мама еще инфантильнее, чем сыночка, который сказал, что будет работать в правительстве) ВУЗ престижный, но при чем тут трудоустройство в правительство и в топовые компании, распределение давно отменили, дамочка. У моих знакомых такой сыночка, учиться в школе не хотел, пять лет на платном просиживал штаны в вузе, всем трындел, что будет судьей, вытянул из семьи кучу бабла и после получения диплома не работает. Зато деньги продолжает тянуть, на одежду, интернет, деваху свою, такую же никчемную, в кино сводить. Это он работать еще не вырос, а иппаться очень даже взрослый.

Гость
#16
Гость

1.МГУ
2.МГИМО/ВШЭ
3. Некоторые ВУЗы, типа МФТИ, МИФИ, ТГУ…
Извините, но никак не РАНХИГС. И да, стоимость обучения не говорит о том, что это место «престижное»

Но именно после РАНХиГС идут работать в правительство

Гость
#17
Гость

Но именно после РАНХиГС идут работать в правительство

Да нет, это все работает не так)
Мишустин закончил Московский станкоинструментальный институт с присвоением квалификации «инженер-системотехник», потом Плешку. Белоусов закончил МГУ. Григоренко закончил Кубанский гос. Дальше лень гуглить. Нет такого, что вы закончите что-то и пойдете в правительство. Есть такое, что если вы закончите нормальный экономический топ-вуз, у вас будет реальная возможность устроиться на хорошую работу. Ваш вуз -не топовый.

Альтерра
#18
Гость

Что же он у вас, если такой умный, не смог сдать на баллы, достаточные для бюджета? Поменьше его слушайте.

😹😹😹

Гость
#19
Гость

РАНХиГС очень престижный вуз. Вы меня извините, но я не верю, что во вкусно и точка после РАНХиГС работают. После этого вуза говорят трудоустраивают в правительство и в топовые компании.

Напрасно не верите.
Мой племянник окончил там и бакалавриат и магистратуру.
Ему уже 25 лет, а он работает модером на непопулярном сайте, это копейки, работа для школьников, его до сих пор отец содержит.

Я этот институт иначе, чем "рога и копыта" не называю.

Гость
#20
Гость

Напрасно не верите.
Мой племянник окончил там и бакалавриат и магистратуру.
Ему уже 25 лет, а он работает модером на непопулярном сайте, это копейки, работа для школьников, его до сих пор отец содержит.

Я этот институт иначе, чем "рога и копыта" не называю.

Посему тогда в РАНХиГС мечтают многие одноклассники сына попасть? Они уже в феврале ездили туда, им рассказали про огромные перспективы.

Гость
#21
Гость

Посему тогда в РАНХиГС мечтают многие одноклассники сына попасть? Они уже в феврале ездили туда, им рассказали про огромные перспективы.

Про "огромные перспективы" рассказывает каждый вуз)
У вас самой есть высшее образование? Складывается ощущение, что у вас самой, простите, мышление на уровне подростка.

Гость
#22
Гость

Про "огромные перспективы" рассказывает каждый вуз)
У вас самой есть высшее образование? Складывается ощущение, что у вас самой, простите, мышление на уровне подростка.

Есть. Но я не РАНХиГС заканчивала, а провинциальный средний вуз. Работала я на складе краски и на складе трикотажа.

Гость
#23

А в какой город хочет поступать?

Гость
#24
Гость

Есть. Но я не РАНХиГС заканчивала, а провинциальный средний вуз. Работала я на складе краски и на складе трикотажа.

Понятно.
В общем, нет, не стоит РАНХиГС таких денег. Это абсолютно не престижный вуз. Вы только зря потратите такую сумму. Идите в МГУ, ВШЭ, Плешку или Финансовый университет.

Гость
#25
Гость

Есть. Но я не РАНХиГС заканчивала, а провинциальный средний вуз. Работала я на складе краски и на складе трикотажа.

Похоже, токсичные краски были на складе. Тетка уже третью тему создала, что ее корзиночка хочет работать в правительстве, наверное, самым большим начальником над всеми начальниками)

Гость
#26
Гость

А в какой город хочет поступать?

Москва

Гость
#27
Гость

Понятно.
В общем, нет, не стоит РАНХиГС таких денег. Это абсолютно не престижный вуз. Вы только зря потратите такую сумму. Идите в МГУ, ВШЭ, Плешку или Финансовый университет.

Только после РАНХиГС в правительстве сын сможет работать, что вы спорите, если не в теме.

Гость
#28
Гость

Только после РАНХиГС в правительстве сын сможет работать, что вы спорите, если не в теме.

Ахаххаха женщина, ну е-мое, я же вам написала, где учились три человека, которые работают в правительстве. Погуглите остальных. Если у вас нет связей, то, чтобы работать в правительстве, можно закончить любой вуз в регионе. А потом просто много работать. Безумно много. Тогда есть вероятность попасть. Вероятность стане выше, если вы закончите признанный топ - МГУ, ВШЭ, МГИМО, Плешка, Финансовый. Потому что из этих университетов реально попасть на практику в очень высокопоставленные места, а потом там закрепится. А ваш рангхиз - это самый обычный среднячок, который вам даст не больше, чем любой государственный региональный вуз.

Я закончила ВШЭ, я как раз намного больше в теме, чем вы.

Гость
#29
Гость

Только после РАНХиГС в правительстве сын сможет работать, что вы спорите, если не в теме.

Много вы видели в правительстве 23 летних выпускников какого угодно вуза?

Гость
#30
Гость

Много вы видели в правительстве 23 летних выпускников какого угодно вуза?

Ну не сразу же он станет премьер министром, сначала замом.

Гость
#31
Гость

Только после РАНХиГС в правительстве сын сможет работать, что вы спорите, если не в теме.

Кстати. У меня была одногруппница в РЭУ Плеханова. Какой-то ее очень близкий родственник работал в Правительстве РФ. Сама она училась на бюджете. Как она говорила «на целевом» от предприятия. Какого именно? Правительства РФ! Мол, Правительство оплачивает ее обучение, чтобы потом взять на работу. Она ходила и смеялась над нами, что у неё такое крутое рабочее место обеспечено, сразу с первого курса и ей не надо ни о чем париться. А мы - все остальные, найдем работу, если повезёт. Если!
Вот она окончила ВУЗ. Где она работает? Нигде. Хотела создать свадебное агентство и быть организатором свадеб. Ценник за свои услуги поставила 500.000 руб. и это ещё со скидкой. Работала ли она? Так, попросила друзей, которые все организовали сами, подписать ее под фото как организатора. Типа это она им все сделала. Ха-ха. Никаким правительством там и не пахнет. Вот такие пироги 🥧

#32
Гость

РАНХиГС очень престижный вуз. Вы меня извините, но я не верю, что во вкусно и точка после РАНХиГС работают. После этого вуза говорят трудоустраивают в правительство и в топовые компании.

Согласна. Я сама училась в МГУ на бюджете, мои две одноклассницы в Ранхигс на бюджете, тоже вроде бы экономика. Одна работала в престижной компании аудитором, другая начальник по маркетингу.

Гость
#33

Автор, ну что вы спорите тут со всеми? Сами подумайте, кому в правительстве нужен ваш сын? Там все по блату, знакомствам и родственным связям. Если он у вас уже троечник без мозгов, раз на бюджет не поступает, то и потом после постного обучения он вундеркиндом не станет. Хорошо если на 50 тысяч найдет работу. Снимите розовые очки. Но если денег пресс, то вкладывайте миллионы в сыночку-середняка

Гость
#34
Гость

Автор, ну что вы спорите тут со всеми? Сами подумайте, кому в правительстве нужен ваш сын? Там все по блату, знакомствам и родственным связям. Если он у вас уже троечник без мозгов, раз на бюджет не поступает, то и потом после постного обучения он вундеркиндом не станет. Хорошо если на 50 тысяч найдет работу. Снимите розовые очки. Но если денег пресс, то вкладывайте миллионы в сыночку-середняка

Я выше написала историю, где, даже со связями в Правительстве не взяли девчонку на работу туда. Ну, Автору виднее 💁🏻‍♀️😂😂😂

Гость
#35

1500 р в годлшдрлгшощп

Гость
#36
Гость

Ахаххаха женщина, ну е-мое, я же вам написала, где учились три человека, которые работают в правительстве. Погуглите остальных. Если у вас нет связей, то, чтобы работать в правительстве, можно закончить любой вуз в регионе. А потом просто много работать. Безумно много. Тогда есть вероятность попасть. Вероятность стане выше, если вы закончите признанный топ - МГУ, ВШЭ, МГИМО, Плешка, Финансовый. Потому что из этих университетов реально попасть на практику в очень высокопоставленные места, а потом там закрепится. А ваш рангхиз - это самый обычный среднячок, который вам даст не больше, чем любой государственный региональный вуз.

Я закончила ВШЭ, я как раз намного больше в теме, чем вы.

слушай сюда, су##а, я закончил рахис и работаю в палате за одним столом с самим батюшкой россии вв путиным, получаю боснословные леньжатки, а вы с вашим вше сидите в коморказ секретарями и пи## со#ете

Гость
#37

Я закончил РАНХиГС и работаю в МФЦ. Больше никуда не берут. В РАНХиГС на платное берут всех троечников, и работодатели смеются когда узнают, что ты на платном учился.

Гость
#38
Гость

слушай сюда, су##а, я закончил рахис и работаю в палате за одним столом с самим батюшкой россии вв путиным, получаю боснословные леньжатки, а вы с вашим вше сидите в коморказ секретарями и пи## со#ете

Враньё. С моего курса несколько человек работают после РАНХиГС в МФЦ, один в мегафоне, один в м-видео продавцом консультантом. Приличную работу после этого вуза не найти.

Гость
#39
Гость

Только после РАНХиГС в правительстве сын сможет работать, что вы спорите, если не в теме.

Ааахах, будет как я в МФЦ работать за 48 тысяч в месяц после РАНХиГС. Они и на сайте не скрывают, средняя зарплата выпускников 41-49 тысяч.

#40

Самая верная карьера - МехМат МГУ, далее аспирантура зарубежом, диссертация обязательно в срок где нить в США, далее работа Сколково и к 30 годам возьмут в любое Министерство. Но это надо пахать класса с седьмого. ЕГЭ 395/400 с ДВИ.

Гость
#41

Почитала, что тут пишут-ерунда какая-то. РАНХиГС хороший вуз. У меня тоже есть знакомые, которые отучились там, прекрасно живут. А есть, кто закончил МГУ (бюджет), сейчас в магистратуре девочка учиться. На данный момент она работает модератором на сайте "корма для животных". Это уровень МГУ что ли?. Мне кажется все зависит от того, кем сам ребенок хочет стать, что ему нравиться, по душе ли выбрано направление. И баллы у ребенка вполне достойные. А кто тут хает всех и вся, у того никаким образованием не пахнет, настолько хабально люди себя ведут. Мой сын тоже подал документы в РАНХиГС. Можно было хоть плешку, хоть в ФУ. По баллам проходил в любой, но мы выбрали РАНХГиГС. Понравился и все.

Гость
#42

Сторожем, курьером, дворником.

Гость
#43

В моем понимании, РАНХиГС - это средний вуз преимущественно для клепания мелких чиновников. Там есть хорошие программы на "Менеджменте" и "Экономике" (сужу только по учебным планам, в частности - по числу часов математики и информатики в них), но нужно тщательно выбирать.
Если есть возможность, идите лучше в МГУ, РЭУ, ВШЭ или ФУ. Все же это будет совсем другая лига.

Гость
#44
Гость

Я закончил РАНХиГС и работаю в МФЦ. Больше никуда не берут. В РАНХиГС на платное берут всех троечников, и работодатели смеются когда узнают, что ты на платном учился.

Здравствуйте! Мой сын учился платно на юрфаке РАНХиГС, закончил бакалавриат академии с красным дипломом, потом магистратуру закончил с красным дипломом и после защиты магистерской его пригласили на работу в государственную думу,потому что преподаватели знают потенциал своих студентов и толковым студентам помогают устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу..как сказал преподаватель и дипломный руководитель моего сына, ему не стыдно его рекомендовать своим коллегам...да,сын учился платно,но не потому,что середнячок(290 б по ЕГЭ)а потому что у нас в регионе просто нет бюджета на юрфаке..вот и всё...не место красит человека,а человек место..можно и в МГУ просидеть и остаться при своих интересах..выпуститься из вуза..надо детям и особенно родителям смотреть реально на способности своих детей...Я инвалид 2 группы,мне было очень тяжело материально учить сына...но я видела этот блеск в глазах ,когда мой ребенок сам учился и группу тащил..и зарабатывал баллы и автоматом сдавал сессию..а потом,когда устроился на работату и у него получилось бесплатно помочь многодетной семье,его радости не было предела..на работу летит как на крыльях..и зарплата более,чем достойная...и я вижу,что всё не напрасно...все мои тяготы и вложения в учёбу сына-, всё окупилось сторицей...повторюсь: уважаемые родители и дети!! Реально оценивайте ваши умственные способности...чем выше интеллект,тем круче вуз...успехов вам и терпения в учебе..пахать и пахать..сначала ты на " имя",потом " имя " на тебя...

Гость
#45
Гость

Здравствуйте! Мой сын учился платно на юрфаке РАНХиГС, закончил бакалавриат академии с красным дипломом, потом магистратуру закончил с красным дипломом и после защиты магистерской его пригласили на работу в государственную думу,потому что преподаватели знают потенциал своих студентов и толковым студентам помогают устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу..как сказал преподаватель и дипломный руководитель моего сына, ему не стыдно его рекомендовать своим коллегам...да,сын учился платно,но не потому,что середнячок(290 б по ЕГЭ)а потому что у нас в регионе просто нет бюджета на юрфаке..вот и всё...не место красит человека,а человек место..можно и в МГУ просидеть и остаться при своих интересах..выпуститься из вуза..надо детям и особенно родителям смотреть реально на способности своих детей...Я инвалид 2 группы,мне было очень тяжело материально учить сына...но я видела этот блеск в глазах ,когда мой ребенок сам учился и группу тащил..и зарабатывал баллы и автоматом сдавал сессию..а потом,когда устроился на работату и у него получилось бесплатно помочь многодетной семье,его радости не было предела..на работу летит как на крыльях..и зарплата более,чем достойная...и я вижу,что всё не напрасно...все мои тяготы и вложения в учёбу сына-, всё окупилось сторицей...повторюсь: уважаемые родители и дети!! Реально оценивайте ваши умственные способности...чем выше интеллект,тем круче вуз...успехов вам и терпения в учебе..пахать и пахать..сначала ты на " имя",потом " имя " на тебя...

РАНХИГС, ФУ, РЭА, ВШЭ остальные примерно на одном очень низком уровне!
МГУ - дополнительный 1 предмет ЕГЭ и дополнительный внутренний экзамен, загружают устаревшей теорией на 300%, многие сходят с ума, 70% отчисляют, прошедшие через этот ад были гениальны еще до МГУ, поэтому на работу устроиться легче!
Место работы никак не зависит от ВУЗа!,
А от умения договариваться, желания много работать, настойчивости!
От родителей, которые не разрешают будущим юристам-экономистам практиковаться в общепите, вместо компаний по профилю, которые не дают халтурить, играть в компьютерные игры, бухать
И учиться нужно ближе к дому, не тратить по 1-3 часа своей жизни на дорогу, сейчас нет практически никакой разницы между ВУЗами.
Все актуальное обучение возможно только самостоятельно, на Ютубе, с репетитором, наставником, на практической работе. особенно наивно выглядят люди, которые идут учиться в ВУЗ или Колледж на современные высокие технологии, IT, Маркетинг, Международную сферу! Ну откуда старый маразматик-профессор будет знать международные финансы, или современные языки программирования!!?

Тарас
#46
Гость

РАНХИГС, ФУ, РЭА, ВШЭ остальные примерно на одном очень низком уровне!
МГУ - дополнительный 1 предмет ЕГЭ и дополнительный внутренний экзамен, загружают устаревшей теорией на 300%, многие сходят с ума, 70% отчисляют, прошедшие через этот ад были гениальны еще до МГУ, поэтому на работу устроиться легче!
Место работы никак не зависит от ВУЗа!,
А от умения договариваться, желания много работать, настойчивости!
От родителей, которые не разрешают будущим юристам-экономистам практиковаться в общепите, вместо компаний по профилю, которые не дают халтурить, играть в компьютерные игры, бухать
И учиться нужно ближе к дому, не тратить по 1-3 часа своей жизни на дорогу, сейчас нет практически никакой разницы между ВУЗами.
Все актуальное обучение возможно только самостоятельно, на Ютубе, с репетитором, наставником, на практической работе. особенно наивно выглядят люди, которые идут учиться в ВУЗ или Колледж на современные высокие технологии, IT, Маркетинг, Международную сферу! Ну откуда старый маразматик-профессор будет знать международные финансы, или современные языки программирования!!?

МГИМО и ВШЭ, это самые топы лохотрона, ничему не учат, как и в остальных вузах, но при этом столько пафоса и понтов, цены в 2 раза выше! Знаю многие компании, в которых МГИМО в стоп листе, запрещено брать этих бездарных потрорезов с их зарплатными ожиданиями!
Мечты работать в правительстве, это вообще смешно, насколько нужно быть глухой деревней, и верить, что в правительстве высокие зарплаты? Или вы собирались председателем правительства идти? Не знаю как в вашей деревне, а в правительстве Московской области зарплаты от 32000 рублей, и за эти деньги придется пахать как лошадь, не вылspbnm из-за компьютера, терпеть токсичных начальников и коллег!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: