Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать стабильную работу которую ненавидишь ради того что нравится?

Уже год работаю в банке, это просто кошмар, устроили по блату в отдел, с самого первого дня я возненавидел там все, этих козлов коллег, циничных и безразличных тварей, начальство которое тебя не во что не ставит, постоянные перероботки и саму работу которую я просто ненавижу, ненавижу до дрожи, хотел сразу же уволиться, но до этого тоже увольнялся почти сразу с нескольких мест, родители за меня попросили в этот раз и было стыдно уволиться сразу, и надо было хоть какой-то опыт получить, и чтобы родители не переживали что я без работы, но как же я ненавижу уже эту чертову работу, все дело в том что я ненавижу профессию которую выбрал, бухгалтер-экономист, я просто ненавижу все что связано с финансами, просто терпеть не могу, изначально хотел выбрать кино-журналистику, быть кинокритиком, мне очень нравится кино, и писать рецензии о нем, делиться мнением, очень люблю эту сферу, кинобизнес и все такое, но сами понимаете вероятность устроиться без связей по этой профессии стремиться к нулю, но сейчас я хочу уволиться и больше никогда не работать в финансовой сфере, я знаю что я буду счастлив если хоть раз послушаю себя, и не буду заниматься тем что я ненавижу ради тупого заработка, хочу стать кино-блоггером, у меня есть немного накоплений, живу с родителями, без излишеств но на жизнь нам хватает, жены и детей нет, толком никаких обязательств нет, мне 24 года,парень. Как думаете стоит бросать стабильую работу которую ненавидишь ради того что нравиться чтобы быть счастливым? Ведь человек должен чувствовать себя счастливым разве нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лодырь! стыдобища...мамка тебя кормила, "кинокритик" драный...Тебе никто не мешает критику писать, заводи блог и пиши, раз такой гений - тебя заметят и оценят... А работа есть работа и она не обязана нравиться. Реально впечатление что ты всю жизнь мечтал проскакать попрыгуньей стрекозой, а может и присесть какой-нибудь богатой старушке на шею...

brokeboi
#2

Совмещай сначала, если не прокнет кино-блоггером, то хотя бы работа останется. а так смотря сколько накоплений есть, я бы без 2+кк не увольнялся

Гость
#3

Оставаться конечно, о таком месте все мечтают.

brokeboi
#4
Гость

лодырь! стыдобища...мамка тебя кормила, "кинокритик" драный...Тебе никто не мешает критику писать, заводи блог и пиши, раз такой гений - тебя заметят и оценят... А работа есть работа и она не обязана нравиться. Реально впечатление что ты всю жизнь мечтал проскакать попрыгуньей стрекозой, а может и присесть какой-нибудь богатой старушке на шею...

написал чел, который больше 100к в руках не держал, зачиллься бестолочь

Гость
#5
brokeboi

написал чел, который больше 100к в руках не держал, зачиллься бестолочь

ты кроме своей пипетки в руках ничего не держал...так что не выступай тут, мамкин программист

Гость
#6

Я бросила сперва одну работу. Теперь оставшаяся там работать моя родственница, которая меня отговаривала, плачется, какое начальство 💩. Нашла другую работу, получше, но там было некомфортно и я опять бросила. Начальница нотации читала, что ничего лучше не найду. Нашла еще лучше. Но это место я скоро тоже брошу))

Гость
#7
Гость

Я бросила сперва одну работу. Теперь оставшаяся там работать моя родственница, которая меня отговаривала, плачется, какое начальство 💩. Нашла другую работу, получше, но там было некомфортно и я опять бросила. Начальница нотации читала, что ничего лучше не найду. Нашла еще лучше. Но это место я скоро тоже брошу))

ты как та девочка в каске - бегаешь и улыбаешься

Гость
#8

Почему вы позволяете навязывать вам переработки?
Работадатели в России ох..уели просто.
Кто будет ломать эту систему, если не вы, молодые?

Гость
#9

24 года самый подходящий возраст, чтобы реализовать свои мечты. Не послушаете себя сейчас, будете сожалеть в зрелости. Дерзайте! И не слушаейте критиков, которые порой ничего из себя не представляют. Мне 32. Девушка. Когда-то тоже сделала выбор в пользу мечты, закончив ненавистый юрфак.

Диана
#10
Гость

ты как та девочка в каске - бегаешь и улыбаешься

Не я, а ты. Уже не в первом вопросе гадишь, как я вижу. Обидно, что кто-то может искать и находить лучшую жизнь, пока тебя начальство во все дыры имеет так, что самоутвердиться только хамством в интернете можешь?) Жалкая тварь)))) В реале подобные тебе мои бывшие коллеги до сих пор 💩 жрут, пока я кайфую😏

Гость
#11

Я так понимаю,вы в Москве.Нужно увольняться.Там так много возможностей.Вы доведете себя до нервного срыва.Может быть и экзема и проблемы с желудком.Не мучьте себя,жизнь одна.У вас в каждом слове ненавижу.Следующий ваш шаг может быть очень страшным,это и убийство коллег и ваше самоубийство.Пожалейте себя и родителей.

Гость
#12
Диана

Не я, а ты. Уже не в первом вопросе гадишь, как я вижу. Обидно, что кто-то может искать и находить лучшую жизнь, пока тебя начальство во все дыры имеет так, что самоутвердиться только хамством в интернете можешь?) Жалкая тварь)))) В реале подобные тебе мои бывшие коллеги до сих пор 💩 жрут, пока я кайфую😏

я вижу, как ты лучшую жизнь нашла, ага. Злющая как собака, от хорошей жизни не иначе) А пока историй от тебя, кроме того что ты ни на одной работе не можешь задержаться, я не слышу. Если это "хорошая жизнь" то ок, буду знать))

Диана
#13
Гость

я вижу, как ты лучшую жизнь нашла, ага. Злющая как собака, от хорошей жизни не иначе) А пока историй от тебя, кроме того что ты ни на одной работе не можешь задержаться, я не слышу. Если это "хорошая жизнь" то ок, буду знать))

Я не злая, я с каждым на его языке разговариваю)) Не нравится зеркалочка, обиделся, привык, что тебя только в реале посылают, а в интернете ты - Хлавный Херой? И ничего плохого не вижу в смене работы, если находится работа лучше. Но ты терпи, все терпели, за стабильность, макарошки по одной цене и что там еще...

Гость
#14
Диана

Я не злая, я с каждым на его языке разговариваю)) Не нравится зеркалочка, обиделся, привык, что тебя только в реале посылают, а в интернете ты - Хлавный Херой? И ничего плохого не вижу в смене работы, если находится работа лучше. Но ты терпи, все терпели, за стабильность, макарошки по одной цене и что там еще...

Ты разговариваешь так как умеешь)) че ты там, бизнесменша, очко на вебку поди кажешь, вот и поднялась? Или ты главный инженер Норильского никеля?))

Диана
#15
Гость

Ты разговариваешь так как умеешь)) че ты там, бизнесменша, очко на вебку поди кажешь, вот и поднялась? Или ты главный инженер Норильского никеля?))

Ну так и ты разговариваешь, как умеешь - ничуть не лучше, чем я сейчас)) И что из всех высокооплачиваемых работ ты знаешь только ту, где надо твое очко показывать - это тоже показатель и интеллекта, и уровня жизни. Можешь писать что хочешь, но все уже прекрасно поняли, что ты завистливый нищеброд, которому пришлось выбирать между макарошами и опохмелом и от того срываешься на людей, которые как ты в 💩 жить не хотят.

Диана
#16
Гость

Ты разговариваешь так как умеешь)) че ты там, бизнесменша, очко на вебку поди кажешь, вот и поднялась? Или ты главный инженер Норильского никеля?))

Опытный, кстати?) Обычно мужчины про п**у на вебку говорят, а тут очко... 21 век шел😄

Гость
#17
Диана

Опытный, кстати?) Обычно мужчины про п**у на вебку говорят, а тут очко... 21 век шел😄

ну ты придумала уже, кем ты так успешно работаешь, или будешь дальше зубы заговаривать?)
кстати, вижу недостаток мужиков в твоей жизни. Все у кого недотрах, в каждом встречном-поперечном мужика видят. Даже если это баба) Как говорится, кто о чем...

Диана
#18
Гость

ну ты придумала уже, кем ты так успешно работаешь, или будешь дальше зубы заговаривать?)
кстати, вижу недостаток мужиков в твоей жизни. Все у кого недотрах, в каждом встречном-поперечном мужика видят. Даже если это баба) Как говорится, кто о чем...

Ты слишком палишься, "баба". Ни правду о себе говорить, ни придумывать я ничего не собираюсь - слишком много чести для интернет тролля. Тем более, такого тупого, обиженного и жирного. Так что если хочешь завершить общение, то просто так и скажи и иди жри макароши, а не выдумывай всякое))

Гость
#19
Диана

Ты слишком палишься, "баба". Ни правду о себе говорить, ни придумывать я ничего не собираюсь - слишком много чести для интернет тролля. Тем более, такого тупого, обиженного и жирного. Так что если хочешь завершить общение, то просто так и скажи и иди жри макароши, а не выдумывай всякое))

так я уже поняла, что ты правду о себе говорить не собираешься, хотя она и так прет изо всех твоих щелей: ты у мамки на шее сидишь, время от времени перекантовываясь на кассах пятерочек на районе...

Диана
#20
Гость

ну ты придумала уже, кем ты так успешно работаешь, или будешь дальше зубы заговаривать?)
кстати, вижу недостаток мужиков в твоей жизни. Все у кого недотрах, в каждом встречном-поперечном мужика видят. Даже если это баба) Как говорится, кто о чем...

Не получилось с работой, переходом на личности, проституцией... Осталось про отсутствие мужика написать!) К-к-комбо😂. Ладно, я сама разговор завершу, слишком ты скучный и предсказуемый. Можешь идти пожратб макароши и спать перед работой, завтра подобные мне и автору тебя в реале драть будут, работничек-терпила😏

Гость
#21
Диана

Не получилось с работой, переходом на личности, проституцией... Осталось про отсутствие мужика написать!) К-к-комбо😂. Ладно, я сама разговор завершу, слишком ты скучный и предсказуемый. Можешь идти пожратб макароши и спать перед работой, завтра подобные мне и автору тебя в реале драть будут, работничек-терпила😏

ага, ты так же как автор дерешь всех окружающих...в своих мечтах, естественно)

Гость
#22

Пока работаете, поищите что-то полегче, может, менеджмент в развлекательной или культурной сфере? Ну профессия у вас прямо противоположная желаемой, конечно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: