Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить людям, где я работаю?

Здравствуйте. Устроилась на свою первую работу. В очень хорошую компанию, о которой мечтала несколько лет. Естественно, знакомые, когда узнают, сразу спрашивают, где я работаю. А я очень боюсь говорить. Во-первых, я не хочу, чтобы меня сглазили (не смейтесь, просто в нашем обществе очень много людей, которые не порадуются чужому счастью, а только зла пожелают). Это была моя мечта - попасть туда и я очень не хочу, чтобы что-то произошло. Во-вторых, опасаюсь, что они могут «поприкалываться», начать звонить туда или еще как-то подставить меня.
Подскажите, пожалуйста, вы рассказываете людям, где работаете или эту информацию знают только близкие и хорошие друзья? Можно ли вообще как-то подставить человека, зная его место работы?

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну с такими загонами лучше не рассказывать , иначе расскажете и будете паниковать , вообще конечно странное у вас окружение , звонить и прикалываться люди могут в детстве , во взрослом возрасте как то не нормально

Гость
#2

Если вы так не доверяете своему окружению, значит есть на то причины. Я бы на вашем месте не говорила где работаю. Вы можете назвать любое название компании, или просто сказать, что они все равно не знают такую фирму. Если продолжат расспрашивать, то ни в коем случае не рассказывайте, шутите, увиливайте, жестко останавливайте расспросы, но держите это в секрете. Если у вас есть опасения, что вас могут подставить, значит правда могут.

Гость
#3

Подставить, опозорить, запросто могут. Не распространяюсь о личном и о работе. Когда спрашивают где работаю, от вечаю всем "на работе работаю" или, "я подписала документ о неразглашении".

Гость
#4

Никому не рассказывайте. Потом как уверенно себя будете чувствовать на новом месте, тогда можно.

Захария
#5

"Во-первых, я не хочу, чтобы меня сглазили (не смейтесь, просто в нашем обществе очень много людей, которые не порадуются чужому счастью, а только зла пожелают)"..
Это что...
Есть люди, которые в сглаз верят..
Хэзэ что хуже....

Гость
#6

Позвонить и поприкалываться? Автор, вам 15? Не обижайтесь, но в совокупности со сглазом больше на какую-то манию преследования похоже. В вашем случае лучше тогда не говорить, чтобы не загоняться. Я ни от кого особо не скрываю, кто завидует - его проблемы, мне от этого ни жарко, ни холодно. Но вообще людям в большинстве своем плевать, мне кажется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема