Гость
Статьи
Кто работал в опен …

Кто работал в опен спэйсе?

Недавно устроилась бухгалтером в крупную компанию. Работаю уже почти 2 недели. Офис опен спэйс, без перегородок, куча народу в одном помещении, сидишь у всех на виду. Начальство сидит сзади меня и всё видит. Работы очень много, все сидят не поднимая головы. Личными делами нельзя заниматься. Даже телефон в руки брать не разрешают. Понимаю, что мне очень некомфортно на этой работе. Девушки, кто работал в опен спэйсе? Вам было там некомфортно? Что делать? Удастся ли привыкнуть? Может больше времени нужно, чтобы привыкнуть? #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было такого опыта, но по всей видимости напряжённая обстановка, некоторые ставят стеллажи или комнатные цветки чтобы отгородиться от коллег

Гость
#2

Там даже шептуна втихоря не пустишь

#3

Для меня опен спейс - это кошмар наяву) Я две недели только так проработала и перешла на удаленку :D Не выношу, когда вокруг толпа людей и никакого личного пространства.

Гость
#4

Не работала, но вспомнила фильм «служебный роман», когда секретарша звонит подруге и говори ей обернуться, чтоб посмотреть на коллегу в кофте в розочках. Представляю какие интриги плетутся в этом опен Спейсе. Один не так посмотрел, другой громко чихнул, третий с кашлем приперся на работу и заражает всех вокруг. Четвёртый громко отвечает на звонок и другие не могут сосредоточиться..

Гость
#5

Оупен спейс – это загон для скота, придуманный капиталистами.

Автор
#6
Гость

Не работала, но вспомнила фильм «служебный роман», когда секретарша звонит подруге и говори ей обернуться, чтоб посмотреть на коллегу в кофте в розочках. Представляю какие интриги плетутся в этом опен Спейсе. Один не так посмотрел, другой громко чихнул, третий с кашлем приперся на работу и заражает всех вокруг. Четвёртый громко отвечает на звонок и другие не могут сосредоточиться..

Там у людей так много работы, что не до сплетен и интриг. Капитализм лютый(((

Гость
#7
Автор

Там у людей так много работы, что не до сплетен и интриг. Капитализм лютый(((

Ну, змеи везде есть 🐍

Гость
#8

Меня хватило на 2 месяца такого дурдома. Первая проблема - зараза, один сопли принес, через неделю весь опен-спейс с соплями. Вторая - постоянный шум вокруг, голова после такой работы как после попойки. Третья - духота, особенно летом и кондиционеры тут не спасают, кислорода было мало, запахов много.

Генеральный директор Илюша
#9
Цветет Сирень

Для меня опен спейс - это кошмар наяву) Я две недели только так проработала и перешла на удаленку :D Не выношу, когда вокруг толпа людей и никакого личного пространства.

На улицу перешла. Спешите видеть кейс успешной истории

Генеральный директор Илюша
#10
Гость

Не работала, но вспомнила фильм «служебный роман», когда секретарша звонит подруге и говори ей обернуться, чтоб посмотреть на коллегу в кофте в розочках. Представляю какие интриги плетутся в этом опен Спейсе. Один не так посмотрел, другой громко чихнул, третий с кашлем приперся на работу и заражает всех вокруг. Четвёртый громко отвечает на звонок и другие не могут сосредоточиться..

Куча бабенок, конечно будут интриги. Типа такие:а я на неё щас как зыркну. А у Машки блузка на пуговицу не застегнута (*** какая)

Гость
#11

Уволится
Работа это уеденное место ,ну пару тройку человек

Гость
#12

Работала в трех компаниях с опеспейсом. В первых двух было норм-там не было жёстких правил про телефоны и личные дела, если человек работу сделал, можно было хоть мультики смотреть. В третьей компании начальник сидел в 2 метрах у меня за спиной и видел весь мой экран. Стоило хоть на 5 минут телефон взять-все, наваливает работы или начинает задавать вопросы, намекая что работы-то еще ого-го. Все это на фоне адских переработок. Невозможно без перерыва и отвлечения работать по 10-11 часов. В итоге уволилась, не выдержала этого.

Автор
#13
Гость

Работала в трех компаниях с опеспейсом. В первых двух было норм-там не было жёстких правил про телефоны и личные дела, если человек работу сделал, можно было хоть мультики смотреть. В третьей компании начальник сидел в 2 метрах у меня за спиной и видел весь мой экран. Стоило хоть на 5 минут телефон взять-все, наваливает работы или начинает задавать вопросы, намекая что работы-то еще ого-го. Все это на фоне адских переработок. Невозможно без перерыва и отвлечения работать по 10-11 часов. В итоге уволилась, не выдержала этого.

Вот и у меня так, как у вас в третьей, но переработок нет.

Гость
#14
Автор

Вот и у меня так, как у вас в третьей, но переработок нет.

Нет, я ушла из-за переработок. Не было бы их-скорее всего бы осталась. Но это я. Автор, работа не должна быть каторгой. Если вы там себя чувствуете несчастной и подавленной, идете туда со страхом, не вижу смысла оставаться. Видимо, эта компания не для вас.

Автор
#15
Гость

Нет, я ушла из-за переработок. Не было бы их-скорее всего бы осталась. Но это я. Автор, работа не должна быть каторгой. Если вы там себя чувствуете несчастной и подавленной, идете туда со страхом, не вижу смысла оставаться. Видимо, эта компания не для вас.

Я пока 2 недели только работаю… Думала, может втянусь со временем… И деньги блин нужны(((

Гость
#16
Автор

Я пока 2 недели только работаю… Думала, может втянусь со временем… И деньги блин нужны(((

Опенспейс это зло, кому с кандера дует, кому наоборот душно, кто-то под радио привык работать, кого-то это бесит и отвлекает и тд.

Автор
#17
Гость

Опенспейс это зло, кому с кандера дует, кому наоборот душно, кто-то под радио привык работать, кого-то это бесит и отвлекает и тд.

Радио нету, а кондиционер работает на максимум, очень холодно. Но самое страшное это то, что все всё видят и телефон даже в руки не взять, пишу сейчас из туалета(((

Гость
#18
Автор

Я пока 2 недели только работаю… Думала, может втянусь со временем… И деньги блин нужны(((

Втянетесь-то втянетесь... Я просто вот по себе заметила: иногда при выходе на новую работу, место учебы, встрече с новым человеком, где-то внутри как тормоз включается "не то!". И в 99% случаев это первое впечатление у меня оказывается правильным. Если из-за денежного вопроса уволиться не можете, оставайтесь. Но держите в уме, что вы тут ненадолго. Решайте свои денежные вопросы, ищите новое место работы и уходите. Лучше вообще план всего этого составить, чтобы видеть какой-то свет в окошке. У меня лично была презентация на рабочем столе, там слайд с рыбками, каждая рыбка-неделя. И вот я каждую неделю закрашивала по рыбке и смотрела, сколько мне осталось. (Не могла уйти, не отработав там определенный срок).

Автор
#19
Гость

Втянетесь-то втянетесь... Я просто вот по себе заметила: иногда при выходе на новую работу, место учебы, встрече с новым человеком, где-то внутри как тормоз включается "не то!". И в 99% случаев это первое впечатление у меня оказывается правильным. Если из-за денежного вопроса уволиться не можете, оставайтесь. Но держите в уме, что вы тут ненадолго. Решайте свои денежные вопросы, ищите новое место работы и уходите. Лучше вообще план всего этого составить, чтобы видеть какой-то свет в окошке. У меня лично была презентация на рабочем столе, там слайд с рыбками, каждая рыбка-неделя. И вот я каждую неделю закрашивала по рыбке и смотрела, сколько мне осталось. (Не могла уйти, не отработав там определенный срок).

Мне скорее всего придётся в никуда уходить. Я не вижу возможности что-то искать параллельно, когда работаю полный день 5-дневку в соковыжималке(((

Гость
#20
Гость

Нет, я ушла из-за переработок. Не было бы их-скорее всего бы осталась. Но это я. Автор, работа не должна быть каторгой. Если вы там себя чувствуете несчастной и подавленной, идете туда со страхом, не вижу смысла оставаться. Видимо, эта компания не для вас.

Компания только для Тверской и Ко, все верно, ну если ей нравится подглядывать и подсматривать, когда можно просто закрыть дверь, пожалуйста, хотя как-то странненько выглядит со стороны, может ей лучше уволиться и купить бинокль?

Гость
#21
Автор

Мне скорее всего придётся в никуда уходить. Я не вижу возможности что-то искать параллельно, когда работаю полный день 5-дневку в соковыжималке(((

Значит, уйдете вникуда. Если вы живеие в большом городе и обоадаете востребоваными навыками, раьота найдется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: