Гость
Статьи
Что за мода в России …

Что за мода в России на рынке труда?

Куда не плюнь везде так. Даже в пятёрочках нужна не просто кассир, а кассир, уборщица, таворовед, охранник, грузчик, мерчандайзер — и всё это В ОДНОМ ЛИЦЕ !!!!! Кошмар, а платят как за ОДНОГО работника. Мне надоело это всё, недавно уволилась из-за подобного случая, это даже не случай, а серьёзная проблема.
Вот думаю куда теперь податься, у меня высшее образование Архитектура((

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык иди в нии проект. или вышки нет у тебя? тогда прорабом.

Гость
#2

Сейчас тут набежит всякая шу.ша.ра и будет вас обвинять в вашем хреновом образовании ,хотя в нашей стране хоть на кого учись ,а все ровно толку нету

Гость
#3

В строительную проектную компанию податься вам где нужны архитекторы

Гость
#4

Идите архитектором.

Гость
#5

Вы в Пятерочке работу архитектором ищете? Это не мода, а желание работодателя сэкономить, в расчете на людей, которым больше некуда идти и они согласятся на все, лишь бы платили. Не думаю, что в приличных архитектурных бюро такое себе позволяют, идите туда.

Гость
#6
Гость

Вы в Пятерочке работу архитектором ищете? Это не мода, а желание работодателя сэкономить, в расчете на людей, которым больше некуда идти и они согласятся на все, лишь бы платили. Не думаю, что в приличных архитектурных бюро такое себе позволяют, идите туда.

Ага ,в нашей стране очень мало приличных компании!Поэтому с улицы туда не попадёшь !

Гость
#7

Автор, я сама плачу сижу. Устроилась на подработку на полставки соцработником так как я студентка, проработала 10 дней, сегодня получила всего лишь 1600 рублей...как мне жить на эти деньги до следующей выплаты 5го числа

Гость
#8
Гость

Ага ,в нашей стране очень мало приличных компании!Поэтому с улицы туда не попадёшь !

Да, у нас же только одни пятерочки, и загадочные компании, куда даже резюме отправить нельзя или на стажировку устроиться, только по звонкам от знакомых из аппарата Президента, я забыла. Покупайте календарь себе, правда, уже надоело эту чушь из 2000 читать. Сейчас хороших специалистов - днем с огнем не сыскать, я работала в hr и знаю, рассматривают всех в надежде найти хорошего сотрудника. Если у вас лично что-то в жизни не сложилось - это ваши проблемы, не надо обобщать.

Гость
#9
Гость

Да, у нас же только одни пятерочки, и загадочные компании, куда даже резюме отправить нельзя или на стажировку устроиться, только по звонкам от знакомых из аппарата Президента, я забыла. Покупайте календарь себе, правда, уже надоело эту чушь из 2000 читать. Сейчас хороших специалистов - днем с огнем не сыскать, я работала в hr и знаю, рассматривают всех в надежде найти хорошего сотрудника. Если у вас лично что-то в жизни не сложилось - это ваши проблемы, не надо обобщать.

Если вам повезло попасть в нормальную компанию ,то это не значит ,что их много .И да ,сейчас в городах одни пятёрочки !И почти все вакансии на том же Hr по поиску одних кассиров!И очень много фейковых вакансий ,так что бредятину пишите именно вы сейчас.

Гость
#10

Почему архитектором не работаете?

Гость
#11
Гость

Да, у нас же только одни пятерочки, и загадочные компании, куда даже резюме отправить нельзя или на стажировку устроиться, только по звонкам от знакомых из аппарата Президента, я забыла. Покупайте календарь себе, правда, уже надоело эту чушь из 2000 читать. Сейчас хороших специалистов - днем с огнем не сыскать, я работала в hr и знаю, рассматривают всех в надежде найти хорошего сотрудника. Если у вас лично что-то в жизни не сложилось - это ваши проблемы, не надо обобщать.

Я думаю вы просто сейчас троллите людей.Ведь да 😂

Гость
#12
Гость

Автор, я сама плачу сижу. Устроилась на подработку на полставки соцработником так как я студентка, проработала 10 дней, сегодня получила всего лишь 1600 рублей...как мне жить на эти деньги до следующей выплаты 5го числа

Уборщицей идите, 20 тыс будете получать , нормальная подработка доя студентки

Гость
#13

Мне звонят и предлогают работы сдельную, при этом я должна использовать свой автомобиль. Я их послала.

Гость
#14
Гость

Мне звонят и предлогают работы сдельную, при этом я должна использовать свой автомобиль. Я их послала.

Забыла отметить без оклада, и это продажи.

Гость
#15
Гость

Да, у нас же только одни пятерочки, и загадочные компании, куда даже резюме отправить нельзя или на стажировку устроиться, только по звонкам от знакомых из аппарата Президента, я забыла. Покупайте календарь себе, правда, уже надоело эту чушь из 2000 читать. Сейчас хороших специалистов - днем с огнем не сыскать, я работала в hr и знаю, рассматривают всех в надежде найти хорошего сотрудника. Если у вас лично что-то в жизни не сложилось - это ваши проблемы, не надо обобщать.

Смешно читать.

Гость
#16
Гость

Уборщицей идите, 20 тыс будете получать , нормальная подработка доя студентки

Если студентка на очке ,которая может работать только пол дня максимум ,то 20 не будет, за полный рабочий день платят уборщицам 20 ,а за пол дня 13-14 максимум

Гость
#17
Гость

Да, у нас же только одни пятерочки, и загадочные компании, куда даже резюме отправить нельзя или на стажировку устроиться, только по звонкам от знакомых из аппарата Президента, я забыла. Покупайте календарь себе, правда, уже надоело эту чушь из 2000 читать. Сейчас хороших специалистов - днем с огнем не сыскать, я работала в hr и знаю, рассматривают всех в надежде найти хорошего сотрудника. Если у вас лично что-то в жизни не сложилось - это ваши проблемы, не надо обобщать.

За копеечную зп для этой работы да берут всех. А на нормальные места только по рекомендации.

Гость
#18

В Москву езжайте, будете проектировать там новые здания

Гость
#19
Гость

За копеечную зп для этой работы да берут всех. А на нормальные места только по рекомендации.

По рекомендации=по блату

Гость
#20
Гость

Мне звонят и предлогают работы сдельную, при этом я должна использовать свой автомобиль. Я их послала.

предлОгают😊😊😊

Гость
#21

Ид работай архитекторов ху..и ты в пятерочку поперлась чучело? Прос.рать 5 лет чтоб сидеть на кассе только дыр.ло тупое способно. Но ты и архитектором будешь работать так же и уборщицей и дворником и т.д. по совместительству

Гость
#22
Гость

Автор, я сама плачу сижу. Устроилась на подработку на полставки соцработником так как я студентка, проработала 10 дней, сегодня получила всего лишь 1600 рублей...как мне жить на эти деньги до следующей выплаты 5го числа

1600 за 10 дней? Это 4800 в месяц. При мроте 19000 или около того. Открою секрет ты работаешь не на полставки а на 0,4 или даже0,5 ставки тебя жоска нае..ывают

Гость
#23
Гость

1600 за 10 дней? Это 4800 в месяц. При мроте 19000 или около того. Открою секрет ты работаешь не на полставки а на 0,4 или даже0,5 ставки тебя жоска нае..ывают

Разве МРОТ 19 тыс, не 15 тыс сейчас?

Гость
#24
Гость

1600 за 10 дней? Это 4800 в месяц. При мроте 19000 или около того. Открою секрет ты работаешь не на полставки а на 0,4 или даже0,5 ставки тебя жоска нае..ывают

0.5 ставки это и есть полставки. У вас с математикой совсем плохо😊

Гость
#25
Гость

1600 за 10 дней? Это 4800 в месяц. При мроте 19000 или около того. Открою секрет ты работаешь не на полставки а на 0,4 или даже0,5 ставки тебя жоска нае..ывают

РАБОТАЮ 4 ЧАСА, ПРОРАБОТАЛА ТАК 10 ДНЕЙ
ЕСЛИ МЕНЯ ОБМАНУЛИ СКАЖИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ? ИЛИ СТОИТ ПОДОЖДАТЬ ДО 5 ЧИСЛА И МНЕ ДОПЛАТЯТ? КУДА МНЕ ИДТИ ЗА ПОМОЩЬЮ?

Гость
#26
Гость

Разве МРОТ 19 тыс, не 15 тыс сейчас?

МНЕ СКАЗАЛИ ПРИ УСТРОЙСТВЕ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ *С ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПО ТВОЕЙ СТАВКЕ В ЦЕЛОМ НЕ МЕНЕЕ 18 ЭТО ТОЧНО* И ВОТ Я ОТРАБОТАЛА 10 ДНЕЙ ПО 4 ЧАСА - Я ПОЛУЧИЛА 1600 😭

Программист Андрей
#27

Таворовед от слова "вор"

Гость
#28
Гость

МНЕ СКАЗАЛИ ПРИ УСТРОЙСТВЕ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ *С ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПО ТВОЕЙ СТАВКЕ В ЦЕЛОМ НЕ МЕНЕЕ 18 ЭТО ТОЧНО* И ВОТ Я ОТРАБОТАЛА 10 ДНЕЙ ПО 4 ЧАСА - Я ПОЛУЧИЛА 1600 😭

Вы в своей бухгалтерии спрашивали "почему так"? Подойдите в бухгалтерию со своими расчетами. У меня получается, что вам должны были заплатить в районе 4-х тысяч, но я не бухгалтер, я просто посчитала. Если там приличные люди, то все объяснят.

Гость
#29
Гость

За копеечную зп для этой работы да берут всех. А на нормальные места только по рекомендации.

Работа копеечная,нужно с чего-то начинать.У кого ни копейки нет-устроит,лучше копейка,чем побираться.Среди людей информации реальной больше.Можно будет и другую работу найти.

Гость
#30
Гость

Вы в своей бухгалтерии спрашивали "почему так"? Подойдите в бухгалтерию со своими расчетами. У меня получается, что вам должны были заплатить в районе 4-х тысяч, но я не бухгалтер, я просто посчитала. Если там приличные люди, то все объяснят.

Нет еще не ходила((( только сегодня получила эти крохи. ужасно расстроена руки опускаются

Гость
#31
Гость

Нет еще не ходила((( только сегодня получила эти крохи. ужасно расстроена руки опускаются

Очень может быть, что по восемнадцатым числам дают аванс, а полный расчет в начале месяца за прошедший месяц. У меня конечно советские рассуждения, но спросить в бухгалтерии стоит.

пффф
#32

в Европе так же.

пффф
#34
Гость

Сейчас тут набежит всякая шу.ша.ра и будет вас обвинять в вашем хреновом образовании ,хотя в нашей стране хоть на кого учись ,а все ровно толку нету

так везде не только в ВАШЕЙ стране.

Гость
#35
Гость

Да, у нас же только одни пятерочки, и загадочные компании, куда даже резюме отправить нельзя или на стажировку устроиться, только по звонкам от знакомых из аппарата Президента, я забыла. Покупайте календарь себе, правда, уже надоело эту чушь из 2000 читать. Сейчас хороших специалистов - днем с огнем не сыскать, я работала в hr и знаю, рассматривают всех в надежде найти хорошего сотрудника. Если у вас лично что-то в жизни не сложилось - это ваши проблемы, не надо обобщать.

Они не понимают сколько нужно перебрать никакущих работников чтобы найти хорошего. Каждый мнит себя пупом, а на деле ни знаний толком, ни опыта, ни собранности на работе. Два из ста звездочки, остальные делают работу на от****, даже за хорошие деньги. Вас заминусовали вот эти остальные 98.

Гость
#36

В органы власти по линии градостроительства и городского дизайна пробовали подаваться в кадровый резерв? В отделы администрации своего муниципального образования, связанные с архитектурой, проектами? Подумайте, хороший вариант для девушки.

Гость
#37
Гость

Если вам повезло попасть в нормальную компанию ,то это не значит ,что их много .И да ,сейчас в городах одни пятёрочки !И почти все вакансии на том же Hr по поиску одних кассиров!И очень много фейковых вакансий ,так что бредятину пишите именно вы сейчас.

Всегда работала в нормальных компаниях. Находила на хх вакансии, когда решила сменить направление, тоже нашла работу на хх, тоже в нормальной компании. Сейчас и правда кадровый голод, нормальную работу найти очень легко. Для этого нужно минимальный набор знаний конечно иметь.

Гость
#38
Гость

Если студентка на очке ,которая может работать только пол дня максимум ,то 20 не будет, за полный рабочий день платят уборщицам 20 ,а за пол дня 13-14 максимум

Нас офис моет девочка по вечерам, офис 400 метров. Из задач: помыть пол, протереть пыль на подокоников, вымыть санузел. За все это 3000 рублей. Выходные сб и воскресенье. Уборка занимает у неё 1,5 часа. Насколько я знаю, она ещё и этажом ниже моет офис. Инвентарь, химия итд. покупаем сами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: