Гость
Статьи
Как вы работаете …

Как вы работаете годами ?

Максимум сколько я продержалась на одном месте это 2 года , и то из-за карантина 
Надоедает одни и те же люди,обстановка,обязанности 
А если ещё всякие склоки,подставы,сплетни - не выдерживаю и трёх месяцев,пол года 
Эти офисные драки не для меня вообще 
Увольняюсь ,отдыхаю , восстанавливаюсь пару месяцев и ищу новую работу и так по кругу
Как люди работают по пять лет? я не понимаю
Неужели существует работа,куда приятно ходить пять лет и более ??
Или большинство работают как я ? Перебежками #работа

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы любим стабильность.

Гость
#2

Возможно, Ваш уровень квалификации не отвечает требованиям коллектива. Вот Вас и выдавливают. Присмотритесь к себе повнимательнее, говорю без иронии и упрека. Изучить себя - штука непростая, но полезная.

Лёлик
#3

Автор, у меня так же пропадает интерес к рутинной работе в офисе, но гораздо раньше, спустя 3 месяца 🤪 Пока есть чувство новизны на новом месте, знакомишься с коллегами, работа идёт с интересом. Но проходит время, и работа становится невероятно скучной, просто выполняешь обязанности через силу.

Для себя решила, что скорее всего мне больше подойдёт динамичная работа, не офисного типа. Не всем же сидеть в кабинете, за компом. Мы все разные)

Гость
#4

Зависит от компании и коллектива. Если люди нормальные, з/п хорошая, есть куда расти, то зачем распыляться и каждый раз начинать сначала?

Дед Мороз
#5

Я написал заявление об увольнении на второй день. Устраивался две недели. Проходил собеседование, медкомиссию. Потом приехал оформляться. До обеда был в отделе кадров. Потом ходил по этажам на инструктажи по ТБ. Потом получал спецодежду, читал три талмуда СОП, расписывался. Пришел на рабочее место и понял, что это не моё. Кое как продержался до конца смены. Всплыло еще несколько неприятных сюрпризов, о которых мне ранее не было известно. При устройстве на работу не показывают рабочее место. Вход в ту зону только после прохождения медкомиссии. Не ожидал такого. Многие сразу увольняются. Большая текучка кадров. Завод новый. В одтеле кадров вчера высказал всё, что я о них думаю. Сказали передадут руководству.

Гость
#6

19 лет на одном месте)

Дед Мороз
#7

У меня так: если два месяца продержусь, и ничего серьёзного не произойдёт, то значит могу дальше там работать. Но такое бывает редко. На работе обязательно всплывают какое-то ***. После этого я увольняюсь.

Влад
#8

А ведь некоторые всю жизнь на одной работе работают до пенсии

Гость
#9

У меня стаж работы 20+ лет и за эти годы я более 2,5 лет не выполняла одни и те же обязанности и не была в одной роли. Последние 6 лет в одной компании уже третья должность, смена коллектива и разные проекты

Гость
#10

Автор, вы не одна такая, в наше время права работников мало соблюдаются, во времена ссср можно было долго на одном месте работать, но не в наших реалиях …

Гость
#11
Гость

Автор, вы не одна такая, в наше время права работников мало соблюдаются, во времена ссср можно было долго на одном месте работать, но не в наших реалиях …

Мдяяяя, Т.е. Вы из одного места где не соблюдают ваши права, уходить в другое где их также не соблюдают?
Логика с большой буквы Х

Гость
#12
Гость

У меня стаж работы 20+ лет и за эти годы я более 2,5 лет не выполняла одни и те же обязанности и не была в одной роли. Последние 6 лет в одной компании уже третья должность, смена коллектива и разные проекты

Как можно быть специалистом в таком случае? Типа сегодня хирург завтра танцовщица?

Гость
#13
Гость

Как можно быть специалистом в таком случае? Типа сегодня хирург завтра танцовщица?

специалист подобен флюсу - его полнота односторонняя
Если человек работает только и строго по специальности, полученной один раз, он возможно углубляет свои знания, но при этом сужает диапазон.
Было бы скучно делать одно и то же всю жизнь.
В крупных западных компаниях, вообще считается, что своевременная смена работы делает сотрудника более гармоничным и разносторонним.
Если не доводить до абсурда (сегодня хирург завтра танцовщица), то нормально - сегодня инженер, завтра ученый, послезавтра аналитик, послепосле завтра - менеджер, затем - директор и тд и тп.
И человеку интересно, и учится новому, не засиживается, вносит что-то новое, свое плюс энергию свежего человека в новую работу...

Гость
#14
Гость

Как можно быть специалистом в таком случае? Типа сегодня хирург завтра танцовщица?

"Я не знаю, что такое специалист. Я знаю, что такое физик. Специалист старается знать все больше о все меньшем, пока не будет знать все ни о чем. А философ старается узнать все меньше о все большем, пока не будет знать ничего обо всем." Д Гранин. Иду на грозу

Гость
#15
Гость

специалист подобен флюсу - его полнота односторонняя
Если человек работает только и строго по специальности, полученной один раз, он возможно углубляет свои знания, но при этом сужает диапазон.
Было бы скучно делать одно и то же всю жизнь.
В крупных западных компаниях, вообще считается, что своевременная смена работы делает сотрудника более гармоничным и разносторонним.
Если не доводить до абсурда (сегодня хирург завтра танцовщица), то нормально - сегодня инженер, завтра ученый, послезавтра аналитик, послепосле завтра - менеджер, затем - директор и тд и тп.
И человеку интересно, и учится новому, не засиживается, вносит что-то новое, свое плюс энергию свежего человека в новую работу...

Где это считается нормальным, сегодня быть инженером, а завтра менеджером?
Вы бы хотели чтобы вам атомный реактор протестировал человек, который вчера ещё был уборщицей?
Вообще то специальное образование требуется для высококвалифицированной работы

Гость
#16
Гость

Как можно быть специалистом в таком случае? Типа сегодня хирург завтра танцовщица?

Специалистов сейчас мало, в основном бумагоперекладыватели и всякие втюхиватели барахла. Специалисту пойдут на уступки, если он ценный.

Гость
#17
Гость

Где это считается нормальным, сегодня быть инженером, а завтра менеджером?
Вы бы хотели чтобы вам атомный реактор протестировал человек, который вчера ещё был уборщицей?
Вообще то специальное образование требуется для высококвалифицированной работы

если вы не станете утрировать до бессмысленности (уборщица - атомный реактор, - Билл Гейтс и тд), то в американских и европейских корпорациях считается нормальным не сидеть всю жизнь на одной специальности.
Вообще, это глупо все утрировать и на этом основании делать столь же глупые выводы непременно с очень умным видом:-). Дурная привычка, избавляйтесь от нее.
Я знаю множество людей, кто так сменял работы и при этом каждый последующий шаг был как минимум не проигрышем, а зачастую шагом вверх по личному и карьерному росту.
Главным была общая совместимость работ и специальностией. Скажем, не уборщица - космонавт :-), но инженер - ученый - менеджер. Или - экономист - банковский рабьотник - аналитик - менеджер - директор по продажам.
Я и сама прошла подобной дорогой и только рада, что так сделала и что так хорошо получилось. Особенно по сравнению с однокашниками, так и застрявшими на узко-технических работах

Гость
#18
Гость

Как можно быть специалистом в таком случае? Типа сегодня хирург завтра танцовщица?

Если работать в сфере, которая постоянно развивается и самой постоянно учиться и расти, выбирать компании, где много проектов, а потом еще начать специализироваться на реструкторизации и улучшении работы отделов, то рутинной, однообразной работы никогда не будет. Я работаю с сфере ИТ на западе, последние 12 лет на руководящих должностях. Сфера очень обширная и всегда есть чему учиться и перейти на какой-то новый уровень.

Гость
#19
Гость

Где это считается нормальным, сегодня быть инженером, а завтра менеджером?
Вы бы хотели чтобы вам атомный реактор протестировал человек, который вчера ещё был уборщицей?
Вообще то специальное образование требуется для высококвалифицированной работы

Вообще-то менеджер это руководитель и инженер сегодня завтра может стать стать руководителем / менеджером отдела

Гость
#20

Я тоже не выдерживаю долго.

Гость
#21
Гость

Если работать в сфере, которая постоянно развивается и самой постоянно учиться и расти, выбирать компании, где много проектов, а потом еще начать специализироваться на реструкторизации и улучшении работы отделов, то рутинной, однообразной работы никогда не будет. Я работаю с сфере ИТ на западе, последние 12 лет на руководящих должностях. Сфера очень обширная и всегда есть чему учиться и перейти на какой-то новый уровень.

я знаю вообще примеры, всему противоречащие - успешный инженер стал инженерным менеджером отдела, ушел затем в 35-37 лет учиться на дантиста :-)
В России народ негибкий и в то же время неряшливо мыслящий.
Тому примеры подобные идеи что мол закономерность должна действовать везде и всегда (уборщица - генеральный директор и тд).
Такие "идеи" видимо призваны продемонстрировать широту кругозора, хотя на самом деле просто неряшливость мышления. 😄

Гость
#22
Гость

Вообще-то менеджер это руководитель и инженер сегодня завтра может стать стать руководителем / менеджером отдела

На практике у нас любой торговец менеджер по качеству, по распределению хозтоваров (по-старому завхоз), менеджер на кассе, менеджер зала и тд Инженер куда приличнее.

Гость
#23
Гость

На практике у нас любой торговец менеджер по качеству, по распределению хозтоваров (по-старому завхоз), менеджер на кассе, менеджер зала и тд Инженер куда приличнее.

то у вас.
Начальник шлагбаума 😁

Когда я писала про менеджера - имела ввиду менеджера людей.
Начальника

Гость
#24
Гость

если вы не станете утрировать до бессмысленности (уборщица - атомный реактор, - Билл Гейтс и тд), то в американских и европейских корпорациях считается нормальным не сидеть всю жизнь на одной специальности.
Вообще, это глупо все утрировать и на этом основании делать столь же глупые выводы непременно с очень умным видом:-). Дурная привычка, избавляйтесь от нее.
Я знаю множество людей, кто так сменял работы и при этом каждый последующий шаг был как минимум не проигрышем, а зачастую шагом вверх по личному и карьерному росту.
Главным была общая совместимость работ и специальностией. Скажем, не уборщица - космонавт :-), но инженер - ученый - менеджер. Или - экономист - банковский рабьотник - аналитик - менеджер - директор по продажам.
Я и сама прошла подобной дорогой и только рада, что так сделала и что так хорошо получилось. Особенно по сравнению с однокашниками, так и застрявшими на узко-технических работах

Что же вы со своими передовыми американскими и европейскими корпорациями, модой, продвинутостью, все лезете к нам со своими поучениями. Чего с продвинутыми не третесь на продвинутых форумах?

Гость
#25
Гость

Что же вы со своими передовыми американскими и европейскими корпорациями, модой, продвинутостью, все лезете к нам со своими поучениями. Чего с продвинутыми не третесь на продвинутых форумах?

тут есть такие, кто из этого может извлечь знание и пользу.

Таких же, как вы, просто забавно троллить. Вы для этого и существуете

На продвинутых форумах обсуждают другое и на другом уровне, вам не понять. Здесь же просто развлечение в выходной день😀

Гость
#26
Гость

тут есть такие, кто из этого может извлечь знание и пользу.

Таких же, как вы, просто забавно троллить. Вы для этого и существуете

На продвинутых форумах обсуждают другое и на другом уровне, вам не понять. Здесь же просто развлечение в выходной день😀

Тухлый у вас выходной, не продвинутый. Ладно я вот на работе развлекаюсь.

Гость
#27
Гость

Тухлый у вас выходной, не продвинутый. Ладно я вот на работе развлекаюсь.

на такой работе, как у вас, чем придется заниматься всю жизнь, раз уж получили когда-то специальность, что работаешь, что развлекаешься - невелика разница.
И невелика перспектива

Я уж лучше поработаю как следует, а потом развлекусь. Тоже как следует

Гость
#28
Гость

Что же вы со своими передовыми американскими и европейскими корпорациями, модой, продвинутостью, все лезете к нам со своими поучениями. Чего с продвинутыми не третесь на продвинутых форумах?

Перевожу смысл этого и остальных возможных постов от вас:

"Я говорю по простому и ни байденов, ни макронов в грош не ставлю, тьфу на них, ***! Кроме того, помните, что время соблюдения каких либо приличий закончилось. Все условности отброшены - наступило время хама. И не надо делать губки бантиком. Не ндравитца - валите отседова. Не хотите, не можете? Тогда сидите, помалкивайте и не воротите нос. А то возомнили об себе…"
Все правильно или какие-то добавления? 😁

Гость
#29
Гость

Перевожу смысл этого и остальных возможных постов от вас:

"Я говорю по простому и ни байденов, ни макронов в грош не ставлю, тьфу на них, ***! Кроме того, помните, что время соблюдения каких либо приличий закончилось. Все условности отброшены - наступило время хама. И не надо делать губки бантиком. Не ндравитца - валите отседова. Не хотите, не можете? Тогда сидите, помалкивайте и не воротите нос. А то возомнили об себе…"
Все правильно или какие-то добавления? 😁

Вы полностью правы. Маски сброшены, европа показала свое истинное лицо. Никаких прав, никакой демократии, о которой так визжали, никакой самостоятельности. Поэтому про успешный европейский успех лучше уже не вещать, это позорно.

Гость
#30
Гость

Если работать в сфере, которая постоянно развивается и самой постоянно учиться и расти, выбирать компании, где много проектов, а потом еще начать специализироваться на реструкторизации и улучшении работы отделов, то рутинной, однообразной работы никогда не будет. Я работаю с сфере ИТ на западе, последние 12 лет на руководящих должностях. Сфера очень обширная и всегда есть чему учиться и перейти на какой-то новый уровень.

В любой сфере есть чему постоянно учиться

Гость
#31
Гость

если вы не станете утрировать до бессмысленности (уборщица - атомный реактор, - Билл Гейтс и тд), то в американских и европейских корпорациях считается нормальным не сидеть всю жизнь на одной специальности.
Вообще, это глупо все утрировать и на этом основании делать столь же глупые выводы непременно с очень умным видом:-). Дурная привычка, избавляйтесь от нее.
Я знаю множество людей, кто так сменял работы и при этом каждый последующий шаг был как минимум не проигрышем, а зачастую шагом вверх по личному и карьерному росту.
Главным была общая совместимость работ и специальностией. Скажем, не уборщица - космонавт :-), но инженер - ученый - менеджер. Или - экономист - банковский рабьотник - аналитик - менеджер - директор по продажам.
Я и сама прошла подобной дорогой и только рада, что так сделала и что так хорошо получилось. Особенно по сравнению с однокашниками, так и застрявшими на узко-технических работах

Так вы говорите о повышении или о скачках со специальности на специальность?

Барачник
#32

Если так прыгать то денег не будет, не на что жить будет, вот и терпим.

Гость
#33
Барачник

Если так прыгать то денег не будет, не на что жить будет, вот и терпим.

Глубокое заблуждение. Уходить надо если хотя бы чуть больше зп предлагают, а на старом месте годами не повышают. Тогда и деньги будут как раз таки.

Гость
#34
Гость

Возможно, Ваш уровень квалификации не отвечает требованиям коллектива. Вот Вас и выдавливают. Присмотритесь к себе повнимательнее, говорю без иронии и упрека. Изучить себя - штука непростая, но полезная.

Кстати ,спасибо

Гость
#35

Я двигаюсь в рамках одной специальности и с каждым новым местом - должность лучше,выше и обязанности ответственнее
Не стою на месте и таким образом углубляюсь в свою профессию

Кема
#36

Выгорание... Два года прошло, а мня до сих пор тошнит. На самой простой для себя отдыхаю. И ничем это чувство не могу перебить, мысль о возвращении на то поприще внушает отвращение. Выжатый лимон.

Гость
#37

Я работаю удаленно, мне пофиг на все эти склоки и базары. У меня три работы, я вообще могу жить в любой стране, где есть Интернет.

#38

Очень просто. Стабильность, привычка, знаешь что тебя ждет. А новое место - это всегда стресс, заново нужно ко всему привыкать и, главное, не факт что будет лучше чем раньше.

Гость
#39
Гость

Так вы говорите о повышении или о скачках со специальности на специальность?

и о том и о другом.
К примеру, мои инженерные знания, пусть в основном академические с очень небольшим опытом, пригодились как дополнение при работе в науке, куда ушла через пару лет. Затем, уйдя из науки в западную бизнес корпорацию, мои технические знания, "наукообразность" и навыки из работы в международных проектах тоже считались плюсом, хотя профиль работы был в совсем другой области.

Эти знания, опыт работы в разных отраслях, понимание людей, пришедшее с опятом и возрастом, способность на них влиять, выработанные во время предыдущих карьерных ступеней привели к тому, что следующая работа была в менеджменте.
Затем, ..... ну, идея вам понятна, я надеюсь.

Гость
#40
Гость

Глубокое заблуждение. Уходить надо если хотя бы чуть больше зп предлагают, а на старом месте годами не повышают. Тогда и деньги будут как раз таки.

к тому же, сидя долго на одном месте, скорее успеете сделать что-то не то, "накосячить" и в результате испортить себе репутацию.
На новом же месте всегда первое время - время вхождения, адаптации и тд, когда можно учиться и делать ошибки :-)

Гость
#41
Алеся

Очень просто. Стабильность, привычка, знаешь что тебя ждет. А новое место - это всегда стресс, заново нужно ко всему привыкать и, главное, не факт что будет лучше чем раньше.

привычка приводит к "замыленности глаза и ума", нехватке свежих идей, скуке....
Стресс должен быть, просто существует его "здоровый уровень", когда он стимулирует, когда от него не выгораешь.

Гость
#42
Алеся

Очень просто. Стабильность, привычка, знаешь что тебя ждет. А новое место - это всегда стресс, заново нужно ко всему привыкать и, главное, не факт что будет лучше чем раньше.

если вы ищете активной полноценной работы, энергии, карьерного роста, хорошей зарплаты и тд, стабильность и привычка - несовместимы с ними.
Если вам нравится сидеть на пятой точке и не хочется изменений, на вас быстро начнут смотреть как на "мебель", бесперспективного работника в смысле повышений.
Если это то, что вам нравится, ради бога. Каждому свое. Не все хотят и могут. Кто-то должен и рутиной заниматься. До следующего сокращения кадров и реструктуризации...

Гость
#43
Дед Мороз

У меня так: если два месяца продержусь, и ничего серьёзного не произойдёт, то значит могу дальше там работать. Но такое бывает редко. На работе обязательно всплывают какое-то ***. После этого я увольняюсь.

Плюсуюсь. В течение максимум 2-х месяцев (обычно раньше) можно понять, будешь ты там работать дальше или нет. Если на работу идёшь как на каторгу, считаешь минуты до конца дня, параллельно смотря вакансии в интернете - можно смело сматывать удочки.

Гость
#44

А по вопросу автора - а вы попробуйте найти такую работу, которую хотите попробовать ВЫ. Не такую, какую "надо", а то диплом просто так лежит и что окружающие скажут. Вы только представьте - всю жизнь отпахать на нелюбимой работе, это же реально хуже каторги. Хотя лично я бы так едва ли выдержала - всё равно бы ушла искать другое место, и класть прибор я хотела на мнение других.

Гость
#45

Просто это работа не ваша, вам надо поменять вид деятельности. Я в последнее воемя тоже работаю год, два. Хотя в некоторых фирмах я бы осталась дольше, но обстоятельства.

Гость
#46

Терплю. Работу ненавижу много лет, но у меня есть финансовые планы и ради них работаю. Специальность неплохая, сначала нравилось, потом рутина, рутина, рутина. Могла бы быть домохозяйкой, но в стесненных условиях, поэтому - работа.

Гость
#47
Гость

А по вопросу автора - а вы попробуйте найти такую работу, которую хотите попробовать ВЫ. Не такую, какую "надо", а то диплом просто так лежит и что окружающие скажут. Вы только представьте - всю жизнь отпахать на нелюбимой работе, это же реально хуже каторги. Хотя лично я бы так едва ли выдержала - всё равно бы ушла искать другое место, и класть прибор я хотела на мнение других.

А может попробовать просто смириться с тем что работать НАДО, и не прыгать с места на месте. Потому что на новом месте тоже придется работать весь день и тоже коллектив, и тоже надо вкалывать.

Гость
#48
Гость

Возможно, Ваш уровень квалификации не отвечает требованиям коллектива. Вот Вас и выдавливают. Присмотритесь к себе повнимательнее, говорю без иронии и упрека. Изучить себя - штука непростая, но полезная.

Ты очень токсичный человек и несешь чушь. Я вот бабские коллективы ненавижу, потому что вообще женская су4ность мне противна по натуре. Хотя сама женщина. Ненавижу сплетниц, интриганок, пару раз за драки с бабами была уволена. Причем тут квалификация? Будь хоть семи пядей во лбу

Гость
#49

Автор, больная тема. В 2013-2016 годах я, сменила девять мест работы. Везде трэш, либо коллектив, либо начальство, либо кидалово по зарплате. Могу мемуары написать. В 2017 году наконец устроилась на хорошую работу, и зарплата, и начальство, и коллектив на 80 % из мужчин, просто замечательный. Но... Привет март 2020... Как карточный домик стало рушиться всё, ушли поставщики, клиенты.. Снизили зарплату втрое. Начальник уверял, что всё наладится максимум до осени. Фиг... Однако весь коллектив прекрасно знал, что начальник строит загородный дом, а материалы сейчас ой как дорого стоят. Летом поговорила с ним по поводу зарплаты. Сказал, нет и нет, буду еще всем сокращать. Послала на ХХ и написала сразу заявление. Шесть лет на одном месте. Достижение. И никуда не ушла бы, если бы не деньги. Через несколько дней осень. Надо будет искать работу. Не хочу в коллектив! Опять будут скандалы с бабьем... Решила жизнь по 3.14зде пустить.

Гость
#50
Гость

и о том и о другом.
К примеру, мои инженерные знания, пусть в основном академические с очень небольшим опытом, пригодились как дополнение при работе в науке, куда ушла через пару лет. Затем, уйдя из науки в западную бизнес корпорацию, мои технические знания, "наукообразность" и навыки из работы в международных проектах тоже считались плюсом, хотя профиль работы был в совсем другой области.

Эти знания, опыт работы в разных отраслях, понимание людей, пришедшее с опятом и возрастом, способность на них влиять, выработанные во время предыдущих карьерных ступеней привели к тому, что следующая работа была в менеджменте.
Затем, ..... ну, идея вам понятна, я надеюсь.

Т.е. Вы по сути не являетесь специалистом ни в чем, но выдаёте свой путь за эталон?