Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать начинающему логопеду?

Здравствуйте! Я окончила педагогический вуз по профилю "Логопедия". Сейчас я оказалась перед выбором: пойти работать в государственный детский сад (на логопункт) или в частный коррекционной центр. В коррекционной центре зарплата выше, но туда кроме детей с нормальным развитием ходят и дети с умственной отсталостью, аутизмом, ЗПР, и я не уверена, что смогу работать с такими детьми. Кто был в подобной ситуации, посоветуйте, пожалуйста, куда идти работать? #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

в садик, частные элементарно на тебе будут экономить

Человек-Перфоратор
#2

Сначала на нормальных стоит потренироваться некоторое время.

Гость
#3

Мне кажется, что лучше в логопункт. Надо набраться хоть какого-то опыта общения с детьми, будет с кем посоветоваться.
В частном коррекционном будут, в том числе, сложные дети. И от вас будут требовать результат.Понимаете ведь,что, если семья платит за пребывание своего ребёнка, то сразу хотят увидеть,что платят не зря.
Через год работы в садике, сможете понемногу набирать частные занятия.

Аноним
#5

В гос сфере тоже есть дети с ОВЗ. Если нужна стабильность, идите в гос, можно сочетать с частной сферой. Частно тоже можно брать не всех детей. Я б выбрала гос утром и вечером — частную работу сначала в частном центре, а затем уже на себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: