Гость
Статьи
Работа. Как бы Вы …

Работа. Как бы Вы поступили на моем месте

Уволилась одним днём неделю назад с прошлой работы из-за ужасного коллектива и странной оплаты. Но попросили отработать 30 и 31 число (так как еще один сотрудник тоже уволилась и они остались без сотрудников на 1 сентября) и сказали что заплатят 10.000 за две смены. Поговорила с девочкой которая уволилась - она сказала что оплата у всех разная и оплатят они судя по работе.
Устроилась на другую работу в тот же день и уже выстроены хорошие отношения с коллективом, очень доброжелательно отнеслись ко мне и в целом очень приятная и кампания и компания. Управляющая на новом месте спросила, что если они заплатят мне 7.000 за каждую смену с 29 по 1 число - смогу ли я остаться с ними, а не идти отрабатывать на прошлое место.
Денюжки любим, денюжек хочется. Отрабатывать на прошлом месте ужасно не хочется из-за отношения, из-за коллектива, из-за идиотских правил, но ведь уже пообещала… Хочу позвонить и отказаться, но не хочется чтобы плохо думали.
Как бы Вы поступили на моем месте? #нуженсовет

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тактично объяснила, что новая работа ставит свои условия, и я просто не смогу отработать на прошлой работе

#2

Они и так про Вас плохо думают, можете смело отказываться.
Чем раньше предупредите, тем лучше. Пусть начальство само выходит.

Гость
#3

Я бы даже не соглашалась выйтина предыдущую работу. У меня так было, что плохо относились и обсанывали с оплатой, я уволилась и мне потом звонили предлагали за наличные поработать, так я отказалась. В вашем случае можно просто не выйти и все, назвонки не отвечать. Как они к вам, так и вы к ним.

it-дед
#4

я бы ничего не объяснял. я бы позвонил и сказал что возникли обстоятельства в результате которых я не смогу выйти ни 30 ни 31

Гость
#5

Интересно что за работа? Продавец цветов?)

Гость
#6

Не хотите- не идите, вы же официально уволились? Тем более там коллектив и неизвестно сколько заплатят.

Гость
#7

На воротник тебе 7000 в день заплатят.

Олька
#8

Автор, если к Вам плохо относились, то о Вас уже думали плохо. Вы сейчас не имеете перед ними никаких обязательств. Не оправдывайтесь и ничего не объясняйте, - просто поставьте перед фактом. Почему Вам до сих пор важны их мнения?

б-ка
#9

Сообщил бы на старой работе, что на новой заплатят больше. Пусть думают что хотят. Причём не про Вас, а про сам факт системы работа-деньги. Если будут зудеть типа "ты же обещала", скажите, что Вы хозяин своего слова - сами даёте и сами забираете. А чтобы с ними обращались более по-человечески, не стоит доводить сотрудников до такого состояния. Или Вы всегда стремитесь, чтобы о Вас думали хорошо, даже когда относятся к Вам неважно? Прикиньте, перед кем и зачем стлаться...

Гость
#10

кем же ты работаешь с такими ставками
массажисткой?

Диана
#11

Не хочется, чтобы плохо подумали...кто? Мымры, из-за которых ты уволилась? И ради этих мымр ты отказываешь адекватным людям на новом месте, куда и сама предпочла бы пойти? Чудная логика, очень чудная...

Виктория
#12
Гость

На воротник тебе 7000 в день заплатят.

?)

Виктория
#13
Гость

кем же ты работаешь с такими ставками
массажисткой?

Минетчицей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: