Гость
Статьи
Игнор со стороны …

Игнор со стороны коллег, злонамеренный

Всем привет. Мне 32 года. Я тружусь в маленькой частной фирме 12 лет. На позиции наёмного "директора". У нас есть учредитель, у которого есть другие фирмы и он "порхает" между всеми нами.
Месяц назад меня внезапно прооперировали. Это был мой первый отпуск за 12 лет. Убрала доброкачественное образование.
При возвращении на работу очень скоро мне стало ясно, что что-то не так. Опуская подробности, скажу, что я поняла, что моя помощница подняла восстание, пока меня не было. Она подговорила молодых коллег (до 30 лет) со мной не общаться и не подчиняться. Взрослые коллеги (от 50 и старше) в этот фарс не вошли. Работа очень сильно просела и рабочий процесс сломался. Я разочаровалась в коллегах вместе с тем. Помощница работает 5 лет со мной. Другие от 5 лет и меньше. Я обращалась весь август к учредителю, просила помочь. Ведь на мои попытки понять ситуацию коллеги в лицо отвечали "что все нормально, мне кажется, ты слишком ранимая после операции".
Учредитель тоже говорил, что мне кажется. Хах. В пятницу мы нарвались на штраф от клиента. Из-за умалчивания коллег. И мой учредитель задумался. И посетовал, что он не знает, что делать, что коллектив его разочаровал. Однако запретил мне как-либо воздействовать на коллег.
Скажите, как бы поступили вы?
Раньше я бы что-то предприняла. А теперь не хочу. Заболела из-за работы и просто хочу вылечиться до конца. И больше не тащить на себе подлых людей.
Коллегам всегда помогала, защищала. Мне не в чем себя упрекнуть. #коллеги

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволить эту помощницу, как понимаю, вы не можете.
Смысл работать если вам противодействуют? Она явно метит на ваше место. Уступите ей и пусть учредитель посмотрит что получится

Гость
#2

Надо на всех орать и благим матом в придачу.

Гость
#3

У меня на работе начальник орёт во всю диафрагму, наказывает матом и рублём. Работает.

Гость
#4

Ну вы же как руководитель имейте строгость, не показывайте вид, что, вы так переживаете. Просел рабочий процесс,
значит косячат в работе, косячат можно и наказать, если это протсходит регулярно. Хотят они не хотят, а должны подчиняться.

Гость
#5

Крысу нужно подвести под увольнение - это однозначно. Опоздала - объяснительная. Раньше ушла - объяснительная. Лишаем аргументированно премии. Заваливаем работой в виде служебных заданий с четким сроком исполнения. Не выполнила - объяснительная и выговор. Как вы вообще директором стали? Меняйте тактику.

Гость
#6

Я б уволила к ху/ ям😂Можно начать с "помощницы", которая дистобилизирует рабочий процесс и приносит фирме убытки)

Гость
#7

" В пятницу мы нарвались на штраф от клиента. Из-за умалчивания коллег."
Видимо у вас все на "честном слове. Такая ситуация работает ровно до того момента, пока не появится нечестный человек.
Только жесткие регламенты. Если вас должны о чем уведомить по окончании какой-то операции, указывайте в регламенте срок, ответственного и состав уведомления. Лучше всего использовать систему учета, такую как 1С или любую другую систему управления проектами. . В крайнем случае можно использовать электронную почту. Почему электронная почта - это крайний случай? Потому что в системе можно настроить обязательные поля для заполнения, такие как дата, склад и т.д. В электронной почте так нельзя и нечестный сотрудник может умышленно что-то пропустить
С регламентом все должны быть ознакомлены под роспись.

Не старайтесь сразу закрыть «все дыры». Начините с ключевых вещей.

И самое главное, увольте заводилу.

Гость
#8
Гость

" В пятницу мы нарвались на штраф от клиента. Из-за умалчивания коллег."
Видимо у вас все на "честном слове. Такая ситуация работает ровно до того момента, пока не появится нечестный человек.
Только жесткие регламенты. Если вас должны о чем уведомить по окончании какой-то операции, указывайте в регламенте срок, ответственного и состав уведомления. Лучше всего использовать систему учета, такую как 1С или любую другую систему управления проектами. . В крайнем случае можно использовать электронную почту. Почему электронная почта - это крайний случай? Потому что в системе можно настроить обязательные поля для заполнения, такие как дата, склад и т.д. В электронной почте так нельзя и нечестный сотрудник может умышленно что-то пропустить
С регламентом все должны быть ознакомлены под роспись.

Не старайтесь сразу закрыть «все дыры». Начините с ключевых вещей.

И самое главное, увольте заводилу.

она номинал, вы кому советы даете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: