Гость
Статьи
Учитель в гос школе

Учитель в гос школе

В этом году начинаю работать учителем английского в государственной школе. Мне 22 года.

У кого есть опыт работы в гос школах, расскажите про особенности деятельности, с какими трудностями сталкивались, какие лайфхаки можете рассказать и почему продолжаете работать в школе?

Галина
10 ответов
Последний — Перейти
Бриза
#1

Сейчас вам напишут, как сбежали оттуда).

Пух
#2

нет ничего определённого, школа, школе рознь. От себя скажу - не спеши вкладываться, поменьше энтузиазма

#3

Начинай работу с психологом вот прям сразу. Одноклассница моя пошла преподавать английский в госшколе. Три раза уже выгореть успела, хз как восстанавливается

Гость
#4

Я сбежала 😁

#5

Есть разные государственные школы. Есть лицей "Вторая школа", а есть сельская школа под Мухосранском. И они, как из разных миров. И зарплаты учителей в них отличаются на порядок (до 10 раз).

Гость
#6

1)Грамотная презентация поможет упростить работу с планом урока
2) на просторах интернета много материала в подспорье
3) запретить классным руководителям давать свой номер телефона родителям, всё общение-через электронный журнал
4) просите часы, чем больше, тем больше зарплата, отпускные,лучше брать парралелями например 5 шт 5 классы и 5 шт 6 классы по 3 ч итого 30, готовиться в неделю к 6 урокам по сути.
5) не особо рассказывайте о себе, женский коллектив любит сплетни
6) начинайте копить сразу все грамоты, в чём участвуете, приказы, конкурсы, периодически участвуйте в вебинарах и семинарах бесплатных и тп.
7) создайте страницу педагога на ns portal и потихоньку заполняйте грамотами, достижениями. Это Ваше портфолио, при аттестации пригодится
8) для аттестации нужно, чтобы качество росло, то есть в этом году с оценками построже, далее должно расти качество обучения. Аттестуйтесь как можно раньше
9) от классного руководства пока откажитесь, вникайте в профессию
10) не ввязывайтесь в конфликтные ситуации, но и не идите у всех на поводу. Родители любят запугивать департаментом образования. Если Вы кого-то не устроите, предложите перевести ребёнка в другую группу к другому педагогу (на 2 группы же делятся)
11) с детьми сразу построже. Дисциплина. Имейте в заготовках какие-то задания на случай, если будут буйные, дадите со словами «раз ты учителя не слушаешь, значит хорошо знаешь эту тему? Вот сейчас посмотрим.»
12) особо буйных к кл руководителю и соцпедагогу-это их работа заниматься воспитанием, родителям не звоните.
Мне нравится работать с детьми. Я с ними как будто молодею. Можем и поболтать на перемене. Какие-то милые рисунки приносят, поделки на праздники. Когда мои дети были маленькие-брала меньше нагрузку, в 2-3 часа уже дома (школа без 2 смены), всё успевала. Потом на 2 смену устроилась в частную школу, получала с двух работ много, но уставала. Сейчас в госшколе взяла побольше часов и кл руководство, высшая категория. Ну и отпуск 72 дня летом

Гость
#7

Купи указку потолще и бей негодяев чуть что. У нас была учительница немецкого с такими прихватами, это было незабываемо.

Гость
#8

Мазочек из пыси уже сдавала?)
А прививочку волшебную делала?

Гость
#9

Бегите , бегите, бегите ибо на вас как на молодого специалиста повесят все и работа будет 24/7 практически всю молодость профурыкаете там , если вовремя не опомнитесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: