Гость
Статьи
Работа в офисе …

Работа в офисе оказалась хуже, чем в медицине или в педагогике

Раньше думала, что работа в офисе это мечта, теперь понимаю, что не всё так сладко там. Работала в медицине ассистентом стоматолога, воспитателем в саду. Считала свои профессии не модными, не популярными и плохо оплачиваемыми. Жалела,что не пошла на офисную должность. Хоть меня и предупреждали, что работа в офисе не сахар. Поработав и даже пройдя собеседования в офисе на простых позициях типо офис - менеджер, секретарь, оператор ПК поняла, что это треш или мне такие конторы попадались. Думала, что в медицине всё строго и ошибка не простительна, также и в педагогике. Но в офисе сотрудники имеют какую - то слишком высокую самооценку и значимость . Даже охранники сидят с таким видом , как будто они жизни спасают. Начальство буквально за каждую мелочь отчитывает, хотя ничего супер важного ты не делаешь, никто не подскажет, если обратишься, в телефон лишний раз и не посмотришь. Раньше думала работа изи. Прям разочарована.. Или я просто фиговый сотрудник..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

всегда с недоумением воспринимала это определение " работа в офисе"
Конструкторское, экскурсионное, дизайнерское бюро - это офис?
Редакция СМИ - это офис?
Или под " работой в офисе" понимается работа именно с приставкой офис? Ну тогда реально, только офис-менеджер в голову приходит...

Гость
#2

Я ни за что не ушла бы из офиса в медицину или в сад воспитателем. Каждому свое.

Гость
#3

Так и есть, офис это гадюшник

Гость
#4

Не конторы, а именно треш.
Минусы офиса-строгий график, нужно иметь выносливость, терпение отсиживать 40+ часов в офисе, терпеть коллег одних и тех же рядом, ноль личного пространства в опенспейсах.
-руководство часто микроменелдеры или просто е.. Нутое, тетки с недотрахом старые девы, женатики, абьюзеры с нереализованными мечтами. Вместо хождения к психологам, они вываливают свои проблемы на персонал.
-жадность, низкие оклады, проработав полгода вы поймете, что 40ч рабства в неделю не окупят ни 40000, ни 60000, а это именно максимум в рос. Офисах
-себе не принадлежите. Те, кто пишут о хобби и путешествиях после офисной работы на дядю сильно приукрашивают или имеют блат, да их отпускают днем в бассейны и тренажёрки, а вы по вечерам будете валиться от усталости и ждать пятницы.
-в обществе культ "приличной работы в офисе". Протирать штаны за 30000 в офисе на дядю за копейки престижно, ведь, это же круто, дружные коллективы (которые ни х. А не дружные), саморазвитие (отсидка с однотипным конвейером или долбежка звонками населения с целью впарить), 2 жалких недели в отпуске отоспаться, отпрашиваться на коленях к зубному и прочие прелести.
От конторы не зависит, в корпорациях вообще тошно и замеры простоев и опозданий по пропускам

Dark Night Rider
#5

В помойках всегда так.

Гость
#6

Работаю в офисе приличной компании. Сама работа типа как лёгкая, однако суть не в работе, а в том, что сотрудниц держат больше как для имиджа, для эстетики, для создания красивой офисной картинки. От нас требуют ходить по струнке, улыбаться, манеры и т.п. По дресс-коду круглый год юбка, каблуки, чулки. Штрафы за затяжку как за неподобающие внешний вид. Плюс только один - хорошая зарплата, потому и держусь.

Гость
#7
Гость

Работаю в офисе приличной компании. Сама работа типа как лёгкая, однако суть не в работе, а в том, что сотрудниц держат больше как для имиджа, для эстетики, для создания красивой офисной картинки. От нас требуют ходить по струнке, улыбаться, манеры и т.п. По дресс-коду круглый год юбка, каблуки, чулки. Штрафы за затяжку как за неподобающие внешний вид. Плюс только один - хорошая зарплата, потому и держусь.

Это где так??? Ляпота

Джафар
#8

Я мечтаю в офисе работать, так как ненавижу людей и работать с ними не хочу. А в офисе нет клиентов, ток коллеги. Я кассиром работал, каждый день со слезами, хотя покупатель меня не обижали, но мне дико это дискомфортно. А больше просто не взяли никуда, даже на завод упаковщиком не взяли.

Гость
#9
Гость

Работаю в офисе приличной компании. Сама работа типа как лёгкая, однако суть не в работе, а в том, что сотрудниц держат больше как для имиджа, для эстетики, для создания красивой офисной картинки. От нас требуют ходить по струнке, улыбаться, манеры и т.п. По дресс-коду круглый год юбка, каблуки, чулки. Штрафы за затяжку как за неподобающие внешний вид. Плюс только один - хорошая зарплата, потому и держусь.

Правильные требования, женщины в офисе обязаны быть воспитанными и ухоженными. И юбка для настоящих офис-леди обязательна и каблуки, ведь не на танкетке же ходить. А чулки я думаю можно и колготками заменить если зимой слишком холодно. А летом легче в чулках.

Гость
#10
Гость

Это где так??? Ляпота

Это в мечтах)))

Гость
#11

Какие у вас образования что вы везде успели поработать? Или это разводка?

Гость
#12
Джафар

Я мечтаю в офисе работать, так как ненавижу людей и работать с ними не хочу. А в офисе нет клиентов, ток коллеги. Я кассиром работал, каждый день со слезами, хотя покупатель меня не обижали, но мне дико это дискомфортно. А больше просто не взяли никуда, даже на завод упаковщиком не взяли.

В офисе нет клиентов? Серьезно? ))) наивные, ну идите поработайте в офис. Офисы заточены под клиентов, их хотелки
Если хотите работать не с клиентами, е ..ешьте на заводах и фабриками, кладите шпалы, кранами стройте или ткачами/трактористами упахивайтесь

Джафар
#13
Гость

В офисе нет клиентов? Серьезно? ))) наивные, ну идите поработайте в офис. Офисы заточены под клиентов, их хотелки
Если хотите работать не с клиентами, е ..ешьте на заводах и фабриками, кладите шпалы, кранами стройте или ткачами/трактористами упахивайтесь

Ну где то есть. Я про те офисы где с клиентами не надо контактировать в принципе. Сидите и выполняете свою работу ща компом, бухгалтер например.

Гость
#14
Гость

Какие у вас образования что вы везде успели поработать? Или это разводка?

Конечно , разводка. Не могли ее взять в ассистенты стоматолога с пед образованием и наоборот. Мечтательница. Кстати , ассистенты стоматолога норм работа и платят им нормально. Там сертификаты нужно периодически подтверждать. Так что не надо нам ля ля

Гость
#15
Джафар

Ну где то есть. Я про те офисы где с клиентами не надо контактировать в принципе. Сидите и выполняете свою работу ща компом, бухгалтер например.

Так бухгалтер также клиентов обслуживает, как и кадровик, и секретарь. Любая компания, это генерация прибыли, а прибыль только от клиентов. Просто сидеть и пить чай вы можете только дома, а в офисе будете перед клиентами и начальством на столе плясать под их хотелки

Гость
#16

Просто в «пелагогике» и «медицине» вы иппланили и никто вам ничего за это не делал. Но там тоже сейчас все меняется. А офисе работать надо четко.
Вам надо идти на госслужбу, там можно просто спать 90% времени и ногти красить. Триндеть и толстеть.
И трястись чтоб вас не сократили.

Гость
#17
Гость

Правильные требования, женщины в офисе обязаны быть воспитанными и ухоженными. И юбка для настоящих офис-леди обязательна и каблуки, ведь не на танкетке же ходить. А чулки я думаю можно и колготками заменить если зимой слишком холодно. А летом легче в чулках.

Знаю я такие требования - ноги в капроне даже летом в жару.

Гость
#18
Гость

В офисе нет клиентов? Серьезно? ))) наивные, ну идите поработайте в офис. Офисы заточены под клиентов, их хотелки
Если хотите работать не с клиентами, е ..ешьте на заводах и фабриками, кладите шпалы, кранами стройте или ткачами/трактористами упахивайтесь

Какой офис?
Я вот работаю в проектной компании например, в той части здания где сидят инженеры проектировщики никаких клиентов никогда не бывает, если клиенты и заходят, то только в ту часть где секретарь и приемная.
Офисы то блин разные бывают

Гость
#19
Гость

Так бухгалтер также клиентов обслуживает, как и кадровик, и секретарь. Любая компания, это генерация прибыли, а прибыль только от клиентов. Просто сидеть и пить чай вы можете только дома, а в офисе будете перед клиентами и начальством на столе плясать под их хотелки

Зачем бухгалтеру плясать перед клиентом? Перед каким блин клиентом ему плисать, если он ведет бухгалтерию предприятия?

Гость
#20
Гость

Просто в «пелагогике» и «медицине» вы иппланили и никто вам ничего за это не делал. Но там тоже сейчас все меняется. А офисе работать надо четко.
Вам надо идти на госслужбу, там можно просто спать 90% времени и ногти красить. Триндеть и толстеть.
И трястись чтоб вас не сократили.

Где ж такая стоматология где можно ипппланить и нифига не делать?
В частно стоматологии все расписано, а медсестра готовит кабинет к приему, готовит пациента, помогает врачу, обработка инструментов, карточку ведут и все такое. Сколько была у стоматолога, не видела медсестер плюющих в потолок

Гость
#21

Офис это клетка! Проработала много лет с мра..зо..той, которая на меня кляузничала и у неё не все дома, и ты должна каждый день смотреть на ненавистную ро...жу. Жизни не видишь: недели пролетают, а ты ползёшь еле домой и в выходные сил нет даже в парк сходить, ну его в ж..., уволилась. А менеджеры считают людей не людьми, а личными рабами, оскорбления завуалированные и не очень, одни ограничения, слежка. Уживаются только гадюки

#22

Работаю бухгалтером, работа сидячая, у меня артроз уже, ошибиться вообще нельзя, хотя,мы не роботы, но донесут, отчитают, запомнят, что ты можешь накосячить, другие сотрудники считают, что мы бухгалтера не работаем, а чай пьем, а мы рабы на самом деле, ненавижу эту профессию.

Гость
#23

в офисах для самое ужасное - это оупенспейсы. Сидеть за ж за монитором по 9 часов. Духота, от которой болит голова и полуобморочное состояние. Болтливые коллеги, у которых не затыкается рот, визги, звонки, ржание как на конюшне. От монотонности тупеешь. Насиживаешь массу болезней, которые потом не вылечить.
Офис уже давно непрестижны. Это курятники для тех, кто ничего не умеет нормального (программирование, работа руками и т.д.). Жирует там только руководящий состав.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: