Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы справедливым принцип "как платите, так и работаем"?

Не так давно начала работать по такому принципу. Раньше старалась, особенно на первой работе, хотела повышения, но отдачи, кроме как премии в размере 2 или 3 тысяч после больничного не получила. На …

D
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
D
#52
Гость

я таких как ты не уважаю, кто говорит как ты, тот не будет никогда работать дажее сли ему миллион заплатить

А я не уважаю жадных работодателей, поэтому пусть пожинают плоды

Гость
#53

Нет. Раз решился на такую работу с з/п, то и работай как нужно, а не тяп ляп.

D
#54
Гость

Нет. Раз решился на такую работу с з/п, то и работай как нужно, а не тяп ляп.

С чего вдруг?

донна Ослабелла
#55

А то!

Гость
#56

Не нравится з/п ищите другую работу
Качество страдать не должно .

Гость
#57

Конечно, считаю правильным.
Я за 20-30 к "работала" целый день в телефоне, то видео смотрела, то читала, то фильмы.

Гость
#58
Гость

Конечно, считаю правильным.
Я за 20-30 к "работала" целый день в телефоне, то видео смотрела, то читала, то фильмы.

Можно было питон освоить за это время.

Гость
#59

Я вообще считаю, что давно нет смысла сильно попу рвать на работе в найме , особенно женщине. Должности только по блату, связям или за секс. А без этого, пахать будешь как лошадь без выходных в надежде , что заметят и оценят, а в итоге только вымотаешься, личную жизнь не устроишь, ту постоянно на этой гребанной работе , а на работе благодарности не будет, напротив, не дай бог заболеешь, через неделю забудут и не вспомнят . Выполнять свой минимум за установленные часы работодателя и все. Заниматься собой, своими увлечениями, семьей, детьми, домом

Гость
#60
Гость

Я вообще считаю, что давно нет смысла сильно попу рвать на работе в найме , особенно женщине. Должности только по блату, связям или за секс. А без этого, пахать будешь как лошадь без выходных в надежде , что заметят и оценят, а в итоге только вымотаешься, личную жизнь не устроишь, ту постоянно на этой гребанной работе , а на работе благодарности не будет, напротив, не дай бог заболеешь, через неделю забудут и не вспомнят . Выполнять свой минимум за установленные часы работодателя и все. Заниматься собой, своими увлечениями, семьей, детьми, домом

А заведение связей, это не работа по-вашему? В том и проблема, что вы не видите в чем именно заключается работа. Идите в айти. Там надо только кнопки нажимать, да кофе пить.

D
#61
Гость

А заведение связей, это не работа по-вашему? В том и проблема, что вы не видите в чем именно заключается работа. Идите в айти. Там надо только кнопки нажимать, да кофе пить.

Смотря какая работа, если просто офис какой-то, где не встречаешься с успешными клиентами, то никакими полезными связями не обзавестись. Да и вообще сомневаюсь, что это можно сделать, успешные и при деньгах поддерживают связь с такими же как они

D
#62
Гость

Не нравится з/п ищите другую работу
Качество страдать не должно .

А если таких работ большинство и просто элементарно из-за нехватки хороших мест кому-то всё равно придётся согласиться на то, что предлагают, каким образом ещё замотивировать платить больше или проучить работодателя?

Красотка
#63

Автор, никто не обязан разделять ваш взгляд на вещи.

А вообще правильно действительно не напрягаться особо на работе, как у Зеланда. Тем более никто не оценит. Лучше всего вкладывать в своё развитие на такой работе.

Красотка
#64
D

А если таких работ большинство и люди вынуждены согласиться на условия, но объективно зп не соответствует требованиям? Людям выполнять все прихоти за маленькую зарплату?
Я и выполняю минимальные обязанности, увольнять меня не за что, а излишне стараться ради чужого бизнеса без отдачи не хочу

Значит нужно что-то своё открывать и менять систему.

Гость
#65
D

А если таких работ большинство и просто элементарно из-за нехватки хороших мест кому-то всё равно придётся согласиться на то, что предлагают, каким образом ещё замотивировать платить больше или проучить работодателя?

Организуйте сами себе рабочее место ))
Вроде , на умную поетендуете ..
К чему весь этот Ваш инфантилизм , про полохого " папочку -работодателя "?
Самой не смешно ..
Или Вы ,действительно ,НЕ способны к работе и ответсвенности ..
Тогда инвалидность -единсвенный выход
Иначе , Вы занимаете место того , кто будет рад и получить его и работать

Гость
#66

рабское мышле . не понимают пока еда в холодильнике не закончится что рубль дешевеет а вместе с ним и зп. отсуствие образования сказывается

D
#67
Красотка

Значит нужно что-то своё открывать и менять систему.

Как бы вы что-то открыли при такой зарплате?
Не у всех есть лишняя квартира, полученная в наследство

D
#68
Гость

Организуйте сами себе рабочее место ))
Вроде , на умную поетендуете ..
К чему весь этот Ваш инфантилизм , про полохого " папочку -работодателя "?
Самой не смешно ..
Или Вы ,действительно ,НЕ способны к работе и ответсвенности ..
Тогда инвалидность -единсвенный выход
Иначе , Вы занимаете место того , кто будет рад и получить его и работать

Каким образом я должна сама себе организовать рабочее место?
Вы думаете, если бы меня было достаточно ресурсов на открытие бизнеса, я бы пошла в найм, да ещё и за 28к?

Гость
#69
D

Каким образом я должна сама себе организовать рабочее место?
Вы думаете, если бы меня было достаточно ресурсов на открытие бизнеса, я бы пошла в найм, да ещё и за 28к?

В том то и смысл , чтоб с нуля
Но у Вас , опять , кто-то виноват ..
Вам и миллион не поможет

D
#70
Гость

В том то и смысл , чтоб с нуля
Но у Вас , опять , кто-то виноват ..
Вам и миллион не поможет

Смысл я поняла, а практичность вашего плана вы оценили? Насколько это реально достичь? Как вы вообще представляете реализовать это с нуля, что это за бизнес будет с минимальными вложениями?

Гость
#71
D

Каким образом я должна сама себе организовать рабочее место?
Вы думаете, если бы меня было достаточно ресурсов на открытие бизнеса, я бы пошла в найм, да ещё и за 28к?

Для открытия бизнеса нужен главный ресурс : мозги и ответсвенность
Вот это: ни по наследству / ни в кредит не возьмешь ))

D
#72
Гость

Для открытия бизнеса нужен главный ресурс : мозги и ответсвенность
Вот это: ни по наследству / ни в кредит не возьмешь ))

Даже при таких данных нужен хороший финансовый запас, чтобы выдержать время, пока работаешь в минус.
Простите, но читая подобное, у меня складывается впечатление, что такое пишут люди, которые перечитали мотивационных книжек и не столкнулись с реальностью, либо же росли в тепличных условиях и потому раздает советы по типу "да увольняйтесь и завтра же открывайте бизнес", это же так просто, а главное бесплатно, как два пальца об асфальт

Гость
#73
Гость

Для открытия бизнеса нужен главный ресурс : мозги и ответсвенность
Вот это: ни по наследству / ни в кредит не возьмешь ))

Это уже почти, как известный политик, который посоветовал учителям в бизнес пойти. " Денег нет, но вы держитесь" :) Бизнесов без вложений почти не бывает. Свой бизнес, в том числе, малый в России в лучшем случае у 2% населения. Тут порочный круг. Чтобы бизнес был успешным - нужны богатые клиенты. А где они возьмутся, если кругом у многих зарплата 28? :)

D
#74
Гость

Это уже почти, как известный политик, который посоветовал учителям в бизнес пойти. " Денег нет, но вы держитесь" :) Бизнесов без вложений почти не бывает. Свой бизнес, в том числе, малый в России в лучшем случае у 2% населения. Тут порочный круг. Чтобы бизнес был успешным - нужны богатые клиенты. А где они возьмутся, если кругом у многих зарплата 28? :)

Ахахах, помню такое "если не устраивает зарплата, идите в бизнес", ну да, мы бы не догадались, дома пару миллионов лежит, а мы решили на работу за 25-30 к пойти, гении с интеллектом ребёнка

Гость
#75
D

Ахахах, помню такое "если не устраивает зарплата, идите в бизнес", ну да, мы бы не догадались, дома пару миллионов лежит, а мы решили на работу за 25-30 к пойти, гении с интеллектом ребёнка

Вообще- то 90% бизнесов разоряются в первый год. Только в мотивационных речах и книжках это просто. Но чаще это просто потерей всего заканчивается. А потом и на 28 000 будет сложно устроиться, т.к. возникнут вопросы к стажу. Тут скорее можно думать о переезде в менее депрессивный регион. Поиск вакансий там. Либо о смене профессии. Я бы, конечно, протирал бы штаны и ничего бы не делал за 28к, но параллельно искал бы работу в другом регионе/другой стране, либо получал новое образование, привязанное к профессиям, где много платят и где недостаток специалистов.

Гость
#76

Ну и в первую очередь, конечно, посмотреть Москву. Сколько там платят на такой же вакансии. И посмотреть выгодность - снимать жилье в Московской области или Новой Москве и работать в Москве. Если это выгодно будет, то, конечно бросать депрессивный регион в пользу более перспективного.

Гость
#77
D

Даже при таких данных нужен хороший финансовый запас, чтобы выдержать время, пока работаешь в минус.
Простите, но читая подобное, у меня складывается впечатление, что такое пишут люди, которые перечитали мотивационных книжек и не столкнулись с реальностью, либо же росли в тепличных условиях и потому раздает советы по типу "да увольняйтесь и завтра же открывайте бизнес", это же так просто, а главное бесплатно, как два пальца об асфальт

Один мой знакомый работал на заводе менеджером по продажам. Руководство решило, что он слишком много зарабатывает и урезало ему процент. Что он по вашему сделал? Правильно, нашел инвестора и открыл другой завод, где стал уже исполнительным директором. Через некоторое время инвестор решил, что он слишком много зарабатывает. И что он сделал? Правильно, забрал свою долю и открыл третий завод, уже как владелец. И это не единственный такой пример в моем окружении.

Гость
#78

Вот скажу, как у меня было. Родственники в разное время бросили бедные и неперспективные Оренбургскую и Белгородские области. Вот не хотели там работать за эти условные 25 000. Продали жилье там. Сначала снимали, а потрм взяли в ипотеку жилье в Московской области. Там же и работу нашли. Сестра пошла без опыта работа и с огромным перерывом в стаже обычным операционистом в Сбер. Там всех берут. Там же и льготную ипотеку дали типа сотруднику. Они так и говорят сейчас, за 20- 30 тысяч в своих Оренбургах пусть сами работают бизнесмены и чиновники :)

Гость
#79
Гость

Один мой знакомый работал на заводе менеджером по продажам. Руководство решило, что он слишком много зарабатывает и урезало ему процент. Что он по вашему сделал? Правильно, нашел инвестора и открыл другой завод, где стал уже исполнительным директором. Через некоторое время инвестор решил, что он слишком много зарабатывает. И что он сделал? Правильно, забрал свою долю и открыл третий завод, уже как владелец. И это не единственный такой пример в моем окружении.

Это рассуждения из серии "нет хлеба, тогда ешьте пирожные" :)

Гость
#80
Гость

Это рассуждения из серии "нет хлеба, тогда ешьте пирожные" :)

А вы знаете, о чем эта фраза? В те времена во Франции существовал закон, который обязывал булочников при нехватке хлеба продавать по цене хлеба дорогую выпечку. Если бы беднякам действительно не хватало хлеба, то тогда уж они не отказались бы поесть пирожных (в оригинале бриошей) по дешевке.

Гость
#81
Гость

А вы знаете, о чем эта фраза? В те времена во Франции существовал закон, который обязывал булочников при нехватке хлеба продавать по цене хлеба дорогую выпечку. Если бы беднякам действительно не хватало хлеба, то тогда уж они не отказались бы поесть пирожных (в оригинале бриошей) по дешевке.

Суть в том, что автор явно не может открыть свой завод и не о том спрашивает. Прямой вопрос. Можно ли спустя рукава работать при низкой зарплате? Ответ - можно. Если не увольняют, то можно продолжать не напрягаться. Уж переживать за эту фирму и ее будущее точно смысла нет. Напрягаются при наличии мотивации. Как- то, перспективы, карьерный рост, плюшки и проч. Если плюшек долго нет, то 99% и не будут напрягаться. И правильно сделают.

Красотка
#82
D

Как бы вы что-то открыли при такой зарплате?
Не у всех есть лишняя квартира, полученная в наследство

А что вы умеете делать руками и продавать, к примеру? Заведите свой канал на дзене. Много что можно открыть без денег.

Красотка
#83
D

Даже при таких данных нужен хороший финансовый запас, чтобы выдержать время, пока работаешь в минус.
Простите, но читая подобное, у меня складывается впечатление, что такое пишут люди, которые перечитали мотивационных книжек и не столкнулись с реальностью, либо же росли в тепличных условиях и потому раздает советы по типу "да увольняйтесь и завтра же открывайте бизнес", это же так просто, а главное бесплатно, как два пальца об асфальт

А кто тут говорит - увольняйтесь? Естесственно для начала надо работать и на дядю и на себя. А вы как хотели?

Красотка
#84
D

Ахахах, помню такое "если не устраивает зарплата, идите в бизнес", ну да, мы бы не догадались, дома пару миллионов лежит, а мы решили на работу за 25-30 к пойти, гении с интеллектом ребёнка

Ну если вы этого не можете и не хотите, то смысл темы? Просто поныть?

Красотка
#85
Гость

А вы знаете, о чем эта фраза? В те времена во Франции существовал закон, который обязывал булочников при нехватке хлеба продавать по цене хлеба дорогую выпечку. Если бы беднякам действительно не хватало хлеба, то тогда уж они не отказались бы поесть пирожных (в оригинале бриошей) по дешевке.

Вы чё-то путаете - эта знаменитая фраза, сказанная Мартей-Антуанеттой, на то, что народ поднял бунт, на тему нехватки хлеба, а она была настолько оторванна от реалий простого люда франции, что порекомендовала заменить им хлеб пирожными. В смысле булками с маслом - бриошами.

Гость
#86
Красотка

Вы чё-то путаете - эта знаменитая фраза, сказанная Мартей-Антуанеттой, на то, что народ поднял бунт, на тему нехватки хлеба, а она была настолько оторванна от реалий простого люда франции, что порекомендовала заменить им хлеб пирожными. В смысле булками с маслом - бриошами.

Когда была записана эта фраза, Антуанетте было 10 лет. Фраза принадлежит какой-то другой французской принцессе. И про бунт там вообще ничего не сказано, речь идет о поиске закуски к вину.

D
#87
Красотка

А что вы умеете делать руками и продавать, к примеру? Заведите свой канал на дзене. Много что можно открыть без денег.

Много вы с канала заработаете?
Я вела в 17 лет группу в inst, набрала 50 тысяч подписчиков, доход мне приносил дай бог 2 тысячи в месяц, в итоге продала его за 12 тысяч, но я его и раскручивала год почти

Гость
#88
D

А я не уважаю жадных работодателей, поэтому пусть пожинают плоды

они ничего не будут пожинать, они тебя просто уволят однажды, и ты совсем без зарплаты и работы останешься

D
#89
Гость

они ничего не будут пожинать, они тебя просто уволят однажды, и ты совсем без зарплаты и работы останешься

Работу с такой зарплатой всегда найду, поэтому не держусь за неё, да и чтобы уволить по статье, например, нужны основания. Особые любители справедливости могут и к юристу пойти, но я естественно этим заниматься не буду

Гость
#90
Гость

А заведение связей, это не работа по-вашему? В том и проблема, что вы не видите в чем именно заключается работа. Идите в айти. Там надо только кнопки нажимать, да кофе пить.

Каких связей? У обычного клерка работающего с бумагами и компом, какие связи? С работниками других отделов? выше своего непосредственного начальника никого из руководства не видишь. Работа в найма неблагодарное дело для женщины точно. Нет смысла никакого напрягаться, никто не оценит

Гость
#91
D

Смотря какая работа, если просто офис какой-то, где не встречаешься с успешными клиентами, то никакими полезными связями не обзавестись. Да и вообще сомневаюсь, что это можно сделать, успешные и при деньгах поддерживают связь с такими же как они

Вот именно. У меня обычная работа клерка с бумагами и компом, отдел 7 человек и начальник. Никаких клиентов и никакого общения с посторонними людьми нет. Максимум пару человек из других отделов не из числа начальников. Руководство организации устроено так, что все выше начальника непосредственно небожители. Я гд сидела раша два в актовом зале из партера.

Гость
#92
Гость

Каких связей? У обычного клерка работающего с бумагами и компом, какие связи? С работниками других отделов? выше своего непосредственного начальника никого из руководства не видишь. Работа в найма неблагодарное дело для женщины точно. Нет смысла никакого напрягаться, никто не оценит

Ходить на конференции? Участвовать в профессиональных сообществах онлайн? Сходить на курсы повышения квалификации и познакомиться с преподавателями? Лень? Ну так чего вы хотели?

Гость
#93
Гость

Ходить на конференции? Участвовать в профессиональных сообществах онлайн? Сходить на курсы повышения квалификации и познакомиться с преподавателями? Лень? Ну так чего вы хотели?

Это разве связи все? Это туфта. Чтобы связи были надо с депутатами в бане париться. Не меньше. Просто сходить конференцию и познакомиться с преподом - это о чем вообще? :)

Гость
#94
Гость

Это разве связи все? Это туфта. Чтобы связи были надо с депутатами в бане париться. Не меньше. Просто сходить конференцию и познакомиться с преподом - это о чем вообще? :)

И как, помогло вам с депутатами в бане париться?

Гость
#95

Вот Абрамович жарил шашлык на даче Ельцина и Березовского из "семьи" Ельцина. Потому и стал миллиардером. И любой кто бы жарил бы шашлык на его месте, тот стал бы миллиардером. А ты хоть расшибись - будешь никем. Потому и напрягаться нет смысла.

Гость
#96
Гость

Вот Абрамович жарил шашлык на даче Ельцина и Березовского из "семьи" Ельцина. Потому и стал миллиардером. И любой кто бы жарил бы шашлык на его месте, тот стал бы миллиардером. А ты хоть расшибись - будешь никем. Потому и напрягаться нет смысла.

Интересная у вас градация: или миллиардером, или никем. Черно-белое восприятие мира сильно жить мешает. Вам бы к специалистам обратиться. Серьезно.

Гость
#97
Гость

И как, помогло вам с депутатами в бане париться?

Я не парился в бане - потому и не миллиардер :) Я лично живу по принципу. Не надо нас пугать - нам нечего терять. И нам на все насраать и растереть :) На работе не напрягаюсь, каждый день опаздываю и буду рад, если меня уволят. Даже отмечу это дело.

Гость
#98
Гость

Интересная у вас градация: или миллиардером, или никем. Черно-белое восприятие мира сильно жить мешает. Вам бы к специалистам обратиться. Серьезно.

Каким специалистам? По миллиардерам? К коучам чтоль? :))

Гость
#99
Гость

Каким специалистам? По миллиардерам? К коучам чтоль? :))

Ага. По миллиардерам, Наполеонам и т.д.

Гость
#100
Гость

Я не парился в бане - потому и не миллиардер :) Я лично живу по принципу. Не надо нас пугать - нам нечего терять. И нам на все насраать и растереть :) На работе не напрягаюсь, каждый день опаздываю и буду рад, если меня уволят. Даже отмечу это дело.

А с чего вы тогда взяли, что это поможет? Я вот верю, чтоб стать миллиардером, нужно лежать на диване.

Гость
#101
Гость

А с чего вы тогда взяли, что это поможет? Я вот верю, чтоб стать миллиардером, нужно лежать на диване.

Попробуйте лежать на диване и стать миллиардером. Потом расскажите, что получилось ;)