Гость
Статьи
Как работать с …

Как работать с беременной? Крик души

У меня тупо крик души. У нас забеременела гл бух и ей просто на всё начхать. Её никто не трогает, разумеется. Но скопившиеся проблемы уже бесят. Счет-фактуры, доверенности она забывает выдавать, договора забывает подписывать, везде ошибается, забывает проводить оплату и с ней тоже ошибается. Уже все поставщики и клиенты крутят пальцем у виска и намекают, что мы совсем ку-ку уже. И это только 4й месяц идёт. Дорогие беременные девушки, положение у вас замечательное, но зачем подставлять всех коллег? Мы не ваши мужья и родня, мы коллеги, которые пытаются денег заработать для всей организации. #работа

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие законы,нужны деньги

Яяя
#2

Скажите директору, он может её переведет временно на другую работу и возьмет новую сотрудницу, всё равно же искать придётся.

Гость
#3
Яяя

Скажите директору, он может её переведет временно на другую работу и возьмет новую сотрудницу, всё равно же искать придётся.

Он так же парится как и мы. Не хочет её трогать, чтобы она не нервничала. Но устал косяки её разгребать.

Захария
#4

ну и при чем тут " беременные девушки"?
не каждая мать такая, которую тут называют " яжмать"
не каждая свекровь - монстр
и т.д.
не каждая беременная впадает в маразм

Гость
#5

Ой тоже доводилось с такими работать, и тоже никто их не трогал, но работу за них делали все.

Гость
#6
Захария

ну и при чем тут " беременные девушки"?
не каждая мать такая, которую тут называют " яжмать"
не каждая свекровь - монстр
и т.д.
не каждая беременная впадает в маразм

Обратного пока не видела. Прошла через 2 беременяхи на работе. Эта 3я и на такой высокой должности. Адские косяки первых двух кончались чуханием в декрет без отработки, без оставления каких-нибудь инструкций. Каждый раз приходилось вести восстановительные работы.
Выскажусь еще про обеды. Что-то закажем себе с несколькими коллегами и слышим однотипное нытьё "Ой а я тоже хочуууу, но мне нельзя, а вы жрете-е-е-е". Мы такие "WTF?". Так и живём.
Вчера дир подходит к буху, а она дрыхнет за столом. Он сфейспалмил и ушёл.

Гость
#7
Гость

Ой тоже доводилось с такими работать, и тоже никто их не трогал, но работу за них делали все.

И как жили? Как терпели?

#8
Гость

Он так же парится как и мы. Не хочет её трогать, чтобы она не нервничала. Но устал косяки её разгребать.

Пусть распределит ее обязанности между остальной бухгалтерией с доплатой, а она пусть в окно смотрит 8 часов. Все довольны
А вообще истерию контрагентов не принимайте близко к сердцу. Это не ваша печаль, коль начальство в курсе. Разумеется если это не бьет по вашему карману

Захария
#9
Гость

Обратного пока не видела. Прошла через 2 беременяхи на работе. Эта 3я и на такой высокой должности. Адские косяки первых двух кончались чуханием в декрет без отработки, без оставления каких-нибудь инструкций. Каждый раз приходилось вести восстановительные работы.
Выскажусь еще про обеды. Что-то закажем себе с несколькими коллегами и слышим однотипное нытьё "Ой а я тоже хочуууу, но мне нельзя, а вы жрете-е-е-е". Мы такие "WTF?". Так и живём.
Вчера дир подходит к буху, а она дрыхнет за столом. Он сфейспалмил и ушёл.

я видела..
обычную, нормальную работу беременных....
нытье, попытки сбросить с себя ответственность, разборки про запахи от еды, от открытого/ закрытого окна и т.д. свойство не беременности, а характера

Яяя
#10
Гость

Он так же парится как и мы. Не хочет её трогать, чтобы она не нервничала. Но устал косяки её разгребать.

Слишком добрый директор это тоже плохо. Не может наладить работу

Захария
#11
Гость

Обратного пока не видела. Прошла через 2 беременяхи на работе. Эта 3я и на такой высокой должности. Адские косяки первых двух кончались чуханием в декрет без отработки, без оставления каких-нибудь инструкций. Каждый раз приходилось вести восстановительные работы.
Выскажусь еще про обеды. Что-то закажем себе с несколькими коллегами и слышим однотипное нытьё "Ой а я тоже хочуууу, но мне нельзя, а вы жрете-е-е-е". Мы такие "WTF?". Так и живём.
Вчера дир подходит к буху, а она дрыхнет за столом. Он сфейспалмил и ушёл.

У вас директор тогда беременный? Или что с ним?
Нормальный директор перераспределит ответственность, если не настроит на больничном гл буха..
Перераспределит, оформит совмещение, организует работу..
Он беременный?

Гость
#12
Жужа

Пусть распределит ее обязанности между остальной бухгалтерией с доплатой, а она пусть в окно смотрит 8 часов. Все довольны
А вообще истерию контрагентов не принимайте близко к сердцу. Это не ваша печаль, коль начальство в курсе. Разумеется если это не бьет по вашему карману

Мы пытались! У неё ключи от банка и от налогового кабинета. Она их не отдаёт. Это П***Ц.
Не можем не смотреть, мы же мендежеры и экспедиторы. Мы это выслушиваем в первых рядах.

Гость
#13
Захария

я видела..
обычную, нормальную работу беременных....
нытье, попытки сбросить с себя ответственность, разборки про запахи от еды, от открытого/ закрытого окна и т.д. свойство не беременности, а характера

Завидую. То есть это херовый характер проявился во всей красе...

Гость
#14
Яяя

Слишком добрый директор это тоже плохо. Не может наладить работу

Действительно, он добрый. Только к женщинам. Мужчины у нас огребают мощно

Гость
#15
Захария

У вас директор тогда беременный? Или что с ним?
Нормальный директор перераспределит ответственность, если не настроит на больничном гл буха..
Перераспределит, оформит совмещение, организует работу..
Он беременный?

Да нет же. Он так же как и мы очкует заставлять её нервничать.

Захария
#16
Гость

Завидую. То есть это херовый характер проявился во всей красе...

больничные, свои или детские, семейные обстоятельства, которыми давят на жалость, приятельство с начальством... Столкнутся можно с разными поводами, которые люди используют себе на руку...

Гость
#17

Какая разница что делать в рабочее время,мне все равно,если вас не подгоняют

Гость
#18
Гость

И как жили? Как терпели?

Работу делали за нее, да и она часто на больничные стала уходить.
Может вам вашей тоже намекнуть, чтоб на больничные она стала уходить, а на ее место пока другого сотрудника поставить?

Гость
#19

О,чё,всё уже, жидкость в мозгу у беременной, все мысли о дитачке,коляске и декрете. Не зря некоторых не хотят брать на работу беременных.
Хотя, есть и не пузатые пофигистки(пофигисты) ,которым плевать на работу,на коллег,делают свою работу плохо и на "отвали".

Гость
#20
Гость

Мы пытались! У неё ключи от банка и от налогового кабинета. Она их не отдаёт. Это П***Ц.
Не можем не смотреть, мы же мендежеры и экспедиторы. Мы это выслушиваем в первых рядах.

Жесть какая-то, ну вам надо через начальство действовать, начальству, что совсем пофиг на репутацию фирмы?
Сейчас, как клиенты понапишут негативных отзывов, так и обращаться к вам не будет никто.

Захария
#21
Гость

Да нет же. Он так же как и мы очкует заставлять её нервничать.

А при чем тут нервы?
Вы же считаете, что она подставляет коллектив, коллектив, клиентов и т.д.
Он подставляет куда больше. Он директор - это его ответственность
Совмещение должностей, распределение обязанностей, другие шаги - его зона ответственности
Почему у вас п ней есть претензии, а к нему нет?
Беременный он чем?

Гость
#22
Гость

Мы пытались! У неё ключи от банка и от налогового кабинета. Она их не отдаёт. Это П***Ц.
Не можем не смотреть, мы же мендежеры и экспедиторы. Мы это выслушиваем в первых рядах.

Что она говорит,почему не отдает? А директору тоже не отдает? 😲 Это ему с ней надо разбираться, а то ещё 3-4 мес ждать... долго.
Искать помощника или другого буха.

Гость
#23
Гость

Да нет же. Он так же как и мы очкует заставлять её нервничать.

Не повезло вам и фирме где вы работаете.
Очень жаль что мягкохарактерный начальник боится поднажать.
Очень подло поступает она.
Я так понимаю он еще боится,чтобы она там не нах¥евертuла, а то фирму разорит так. И тупо уйдет потом в декрет.

Гость
#24
Гость

Действительно, он добрый. Только к женщинам. Мужчины у нас огребают мощно

Автор, ну вы обозначьтесь что это вы Автор. Вас спутать можно с Гостями по нику.

Гость
#25
Гость

Жесть какая-то, ну вам надо через начальство действовать, начальству, что совсем пофиг на репутацию фирмы?
Сейчас, как клиенты понапишут негативных отзывов, так и обращаться к вам не будет никто.

Мы говорили диру. Он сам не знает, что делать. Вдруг мы её доведем и что-то случится

Гость
#26
Гость

О,чё,всё уже, жидкость в мозгу у беременной, все мысли о дитачке,коляске и декрете. Не зря некоторых не хотят брать на работу беременных.
Хотя, есть и не пузатые пофигистки(пофигисты) ,которым плевать на работу,на коллег,делают свою работу плохо и на "отвали".

До беременности она работала хорошо, потом как подменили. Но в целом согласна с вами

Гость
#27
Гость

Автор, ну вы обозначьтесь что это вы Автор. Вас спутать можно с Гостями по нику.

Так буква А же стоит возле номера.

Гость
#28
Гость

Не повезло вам и фирме где вы работаете.
Очень жаль что мягкохарактерный начальник боится поднажать.
Очень подло поступает она.
Я так понимаю он еще боится,чтобы она там не нах¥евертuла, а то фирму разорит так. И тупо уйдет потом в декрет.

Да-да, читаете мысли. Он боится, что она натворит х**рни.

Гость
#29
Гость

Мы говорили диру. Он сам не знает, что делать. Вдруг мы её доведем и что-то случится

Значит намекайте ей, что на больничном ей будет лучше да и ребёночку ее тоже, может так хоть свалит в заботе о ребенке.
А вместо нее другого работника поставят.

Гость
#30
Гость

Да-да, читаете мысли. Он боится, что она натворит х**рни.

Ещё спецом может насссрать, поэтому тактично ей намекайте, чтоб на больничный валила.

Гость
#31

Может она не спецом. Я очень ответственный и собранный человек, но стала косячить по мелочи... Как-то мозг тяжко соображает..

Гость
#32
Гость

Обратного пока не видела. Прошла через 2 беременяхи на работе. Эта 3я и на такой высокой должности. Адские косяки первых двух кончались чуханием в декрет без отработки, без оставления каких-нибудь инструкций. Каждый раз приходилось вести восстановительные работы.
Выскажусь еще про обеды. Что-то закажем себе с несколькими коллегами и слышим однотипное нытьё "Ой а я тоже хочуууу, но мне нельзя, а вы жрете-е-е-е". Мы такие "WTF?". Так и живём.
Вчера дир подходит к буху, а она дрыхнет за столом. Он сфейспалмил и ушёл.

Просто ваш директор лох, раз такое терпит. Умное начальство знает как себя обезопасить и найти рычаги давления на любого.

Яяя
#33
Гость

Просто ваш директор лох, раз такое терпит. Умное начальство знает как себя обезопасить и найти рычаги давления на любого.

Я бы просто нашла нового главбуха, а эту поставила ему в помощники, чтобы постепенно передавала дела. И всё

#34

Поговорить с руководством. Уволить главбуха, конечно, не имеют права.А вот поговорить с ней и взять еще второго человека, если эта не справляется (а такое бывает, некоторым в беременность в самом деле гормоны дают по мозгам неслабо), временно перевести ее до декрета на другую должность, на неполную ставку итп вполне могут.

#35

В идеале уже пора брать нового сотрудника на время декрета этой главбуха, как раз пора. За эти 3-4 месяца и передаст ему свои дела, даже если будет где-то тупить - она уже будет не одна, новый главбух будет все это помнить и делать, пусть и с уточнением, что и как именно тут принято. А там сходит в декрет, вернется, мозги вернутся на место. Или у вас нового сотрудника собрались в последний момент искать? Значит, надо озаботиться этим слегка пораньше.

#36
Гость

Мы пытались! У неё ключи от банка и от налогового кабинета. Она их не отдаёт. Это П***Ц.
Не можем не смотреть, мы же мендежеры и экспедиторы. Мы это выслушиваем в первых рядах.

Соберитесь и идите всем коллективом к директору и миавьте ультиматум. Гл бух не от него случайно беременна?

#37
Гость

Да-да, читаете мысли. Он боится, что она натворит х**рни.

Она уже творит, он у вас совсем с кукухой не дружит?

#38
Гость

Ещё спецом может насссрать, поэтому тактично ей намекайте, чтоб на больничный валила.

Но она же главбух такую же ответственность несет впло ь до уголовной. Если она совсем не эбанько, себе же гадить не будет

#39
Гость

Просто ваш директор лох, раз такое терпит. Умное начальство знает как себя обезопасить и найти рычаги давления на любого.

согласна. Либо это он ребеночка главбушке заделал , у меня других нет оправланий его поведения

#40

Мне кажется специально пользуется своим положением.
Я сейчас второй раз беременная, могу сказать только что тяжело больше в физическом плане, что трудно доехать до работы/с работы, может в тячении дня голова начать кружиться, подташнивать, слабость... в общем я к тому что мозги то как работали, так и работают и явно она актрису включает.
Вы на нее не давите, может наоборот стоит попробовать?
Она видит что её никто особо не трогает и сидит кайфует.
Может ей нужно давать какие-то локальные задачи, например сегодня до конца дня нужно срочно разобрать это или там что-то подсчитать.
Конкретную задачу ей на день поставить.

Гость
#41
Жужа

Но она же главбух такую же ответственность несет впло ь до уголовной. Если она совсем не эбанько, себе же гадить не будет

Так кто ж ее знает, вон автор пишет, что ее коллега сначала нормальной была, а потом стала странной.

Гость
#42
Жужа

согласна. Либо это он ребеночка главбушке заделал , у меня других нет оправланий его поведения

Вот именно. Такое бережное отношение со стороны начальства странно. Обычно работодатели не жалеют никого, ни беременных, ни стариков, ни детей. Бизнес и бабки превыше всего. Может быть директор не может уволить, но создать такие условия что она сама убежит запросто.

Гость
#43
Гость

Обратного пока не видела. Прошла через 2 беременяхи на работе. Эта 3я и на такой высокой должности. Адские косяки первых двух кончались чуханием в декрет без отработки, без оставления каких-нибудь инструкций. Каждый раз приходилось вести восстановительные работы.
Выскажусь еще про обеды. Что-то закажем себе с несколькими коллегами и слышим однотипное нытьё "Ой а я тоже хочуууу, но мне нельзя, а вы жрете-е-е-е". Мы такие "WTF?". Так и живём.
Вчера дир подходит к буху, а она дрыхнет за столом. Он сфейспалмил и ушёл.

Ну утешайте себя тем, что когда придёт ваша очередь, вы тоже будете пользоваться своим положением, а другие «понимать»)

Гость
#44

Ну всем,кто с пеной у рта орет,что семейная женщина должна работать,рекомендую прочитать этот пост.Что с беременными вечно приключения,что дети у кого маленькие - вечно то больничный,то отпрашиваются,то ещё что-то у них

Гость
#45
Sdnastya

Мне кажется специально пользуется своим положением.
Я сейчас второй раз беременная, могу сказать только что тяжело больше в физическом плане, что трудно доехать до работы/с работы, может в тячении дня голова начать кружиться, подташнивать, слабость... в общем я к тому что мозги то как работали, так и работают и явно она актрису включает.
Вы на нее не давите, может наоборот стоит попробовать?
Она видит что её никто особо не трогает и сидит кайфует.
Может ей нужно давать какие-то локальные задачи, например сегодня до конца дня нужно срочно разобрать это или там что-то подсчитать.
Конкретную задачу ей на день поставить.

Какое счастье,что я не работала беременной..это же просто ужас какой-то,начиная с этих поездок на работу

Кайен
#46
Гость

Так кто ж ее знает, вон автор пишет, что ее коллега сначала нормальной была, а потом стала странной.

Это Вы ещё с яжематерями не работали

Гость
#47
Кайен

Это Вы ещё с яжематерями не работали

Эта категория' яжматерь' вообще везде отбитые. Они до этого были ебо-бо, а с беременностью и рождением ребенка, это усиливается + прикрываются ребенком как щитом везде, хотят себе поблажек,льгот,пособий, пропуск.
Вот такие вот они отбитые, бессовестные и наглые. Были имм и останутся.

Гость
#48
Гость

Эта категория' яжматерь' вообще везде отбитые. Они до этого были ебо-бо, а с беременностью и рождением ребенка, это усиливается + прикрываются ребенком как щитом везде, хотят себе поблажек,льгот,пособий, пропуск.
Вот такие вот они отбитые, бессовестные и наглые. Были имм и останутся.

💯 ага.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: