Гость
Статьи
Нравится, не нравится, …

Нравится, не нравится, — терпи моя красавица

Правда ли, что на каждой работе приходится несладко? Мне не нравится моя работа и я решила поделиться этим со своей бабушкой и она заявила мне: "Нет такой работы, которая бы нравилась человеку полностью и куда бы ты не устроилась в другое место - там лучше не будет. Всё так живут сейчас, от этого никуда не деться". Её слова меня настолько расстроили, что я даже не знаю, что и думать. И какое у вас мнение на этот счёт?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласна. Все работы разные, где-то лучше, где-то хуже.
Я например никогда не соглашалась работать там, где меня что-то не устраивало. Сразу уходила. В итоге всегда работаю на любимой работе.

#2

На работе как и в жизни , хорошо там, где нас нет.

Лизавета
#3
Гость

Не согласна. Все работы разные, где-то лучше, где-то хуже.
Я например никогда не соглашалась работать там, где меня что-то не устраивало. Сразу уходила. В итоге всегда работаю на любимой работе.

Я действительно рада за вас, спасибо за ваше мнение)

Автор
#4

Бабушня врёт. Не будь терпилой

Гость
#5

Согласна . Всегда есть свои плюсы и минусы.

Автор
#6

Это мнение советского человека, потому что тогда всегда становилось со временем только хуже

Гость
#8

Работа не заложена в конструкции человека. Вот расслабон, радости заложены, за это отвечает дофаминовая система. Работой же занимаются от нужды, ничего удивительного что приходится это терпеть.
Становитесь сразу инвестором - тогда на вас будут работать другие

Теребитель Клитора
#9
Гость

Работа не заложена в конструкции человека. Вот расслабон, радости заложены, за это отвечает дофаминовая система. Работой же занимаются от нужды, ничего удивительного что приходится это терпеть.
Становитесь сразу инвестором - тогда на вас будут работать другие

что, прямо вот так, категорично? как то уж слишком примитивненько.

Гость
#10

Бывает сама работа нравится,но коллектив не устраивает или если с людьми работаешь,то от них много негатива.

Гость
#11

На каждой работе есть свои плюсы и свои минусы. Ну может быть только одно удовольствие в работе,если вы свободный художник или музыку пишете гениальную. Остальное все не интересно,но большинство работает потому,что это жизненная необходимость.

Гость
#13
Гость

На каждой работе есть свои плюсы и свои минусы. Ну может быть только одно удовольствие в работе,если вы свободный художник или музыку пишете гениальную. Остальное все не интересно,но большинство работает потому,что это жизненная необходимость.

Нет, все работы разные. На каждой бывают сложные моменты. Но где-то таких моментов 50%, а где-то только 3%.

Гость
#14

Не все так живут, бабушка не очень умная, если глупости говорит. У меня много знакомых, которым работа нравится, это: ветврачи, айтишники, из сферы торговли, организаторы свадеб, воспитатель в детсаду частном, врачи, даже есть дворничиха знакомая, ей своя работа нравится.

Гость
#15

Полностью согласна с вашей бабушкой!

Гость
#16

Работа от слова раб. Бабушка права. Слушайте мудрого человека.

#17
Гость

Не все так живут, бабушка не очень умная, если глупости говорит. У меня много знакомых, которым работа нравится, это: ветврачи, айтишники, из сферы торговли, организаторы свадеб, воспитатель в детсаду частном, врачи, даже есть дворничиха знакомая, ей своя работа нравится.

Попрошу не оскорблять человека даже в том случае, если он не прав. Неужели так сложно высказать свое мнение без оскорблений?

Гость
#18

Это не правда.

Гость
#19
Гость

Не все так живут, бабушка не очень умная, если глупости говорит. У меня много знакомых, которым работа нравится, это: ветврачи, айтишники, из сферы торговли, организаторы свадеб, воспитатель в детсаду частном, врачи, даже есть дворничиха знакомая, ей своя работа нравится.

Это они просто не пробовали не работать, не могут себе позволить

Гость
#20
Гость

Это они просто не пробовали не работать, не могут себе позволить

Потому что у них есть совесть

Гость
#21

от работы кони дохнут
все работы - это проблема

Гостья
#22

Нет, автор, не согласна. Мне моя работа, например, нравится, она как раз наполняет меня энергией, а не забирает. А плюсы и минусы в разной степени есть везде, даже там, где тебе интересно. Выбирайте сферу по душе, курсы, развитие, сами втянитесь потом во весь этот процесс.

#23
Гостья

Нет, автор, не согласна. Мне моя работа, например, нравится, она как раз наполняет меня энергией, а не забирает. А плюсы и минусы в разной степени есть везде, даже там, где тебе интересно. Выбирайте сферу по душе, курсы, развитие, сами втянитесь потом во весь этот процесс.

А как вы поняли кем вы хотите быть по профессии, если не секрет, то поделитесь пожалуйста. Мне было бы интересно узнать.

Гость
#24

Кто-то из миллиардеров, кажется Дональд Трамп, сказал, что нужно заниматься тем, что вы любите, и тогда вам не придется работать ни дня. Подумайте, что вам нравится, ваше любимое хобби может стать той работой, где вы не только будете получать деньги, но и радость.

Элина
#25

Я считаю что везде есть свои плюсы и минусы. Да что-то может быть лучше (хот бы зар .плата), что-то хуже. Но везде по-разному.
я последние 6 лет работаю в фирме, где руководители иногда срутся между собой и орут на всех, кто под руку попадется. Но меня устраивает идти туда пешком 10 минут от дома и уровень зар. платы устраивает. И коллеги в отделе прекрасные: и помогут в работе, и за жизнь поговорим, и успокоят, если я расстраиваюсь от криков шефа. И непосредственная начальница душка - всегда отпустит на пол часа-час, если надо.

Frozen_soul
#26
Элина

Я считаю что везде есть свои плюсы и минусы. Да что-то может быть лучше (хот бы зар .плата), что-то хуже. Но везде по-разному.
я последние 6 лет работаю в фирме, где руководители иногда срутся между собой и орут на всех, кто под руку попадется. Но меня устраивает идти туда пешком 10 минут от дома и уровень зар. платы устраивает. И коллеги в отделе прекрасные: и помогут в работе, и за жизнь поговорим, и успокоят, если я расстраиваюсь от криков шефа. И непосредственная начальница душка - всегда отпустит на пол часа-час, если надо.

Рада за вас)

Гостья
#27
Liliana_09

А как вы поняли кем вы хотите быть по профессии, если не секрет, то поделитесь пожалуйста. Мне было бы интересно узнать.

В 20 лет закончила курсы по международным стандартам (помимо в/о, оно не по специфике), далее посещала мастер-классы, конкурсы, винодельни и еще больше втягивалась в этот процесс, всегда рассматривала как хобби, на протяжении длительного времени. А работала совсем в другой сфере, тоже относительно интересной. Ситуация в РФ подтолкнула к выходу из зоны комфорта. Теперь и страна другая, и сфера деятельности (на которую всегда делала ставку как на увлечение).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: