Гость
Статьи
Хочу сменить хорошую …

Хочу сменить хорошую работу на низовую должность

Мне 25 лет, высшее юридическое образование (юрфак МГУ), работаю в федеральном министерстве по профессии. Но просто невозможно, целый день работа за компьютером, без живого общения, испортилось зрение, тошнит от этих бумажек, руководство требует выполнять нереальный объем работы, каждый день ухожу в 6 вечера со скандалом, потому что требуют задерживаться, да и в целом юридическая профессия совершенно не нравится. Хочу перейти на административную работу в университет (координация студентов, куратор). Зарплата больше там. При этом я хочу работу, связанную с общением, активностью, творческую. Но на эту должность не нужно даже высшее образование, просто административный персонал. Как бы вы поступили на моем месте? Стоит ли менять серьезную должность на интересную мне работу? #сменаработы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит, получите опыт в образовании и там дальше пойдете.

Захария
#2

отличный выбор..
И деньги, и интерес....

Гость
#3

Конечно меняйте, нелюбимая работа отравляет жизнь

#4

Дело и в деньгах же. Например если новая работа не покрывает платы за аренду жилья и базовые траты на еду и одежду, то зачем она?

Гость
#5

по моему причина в том что вы работаете "в министерстве"
может вам юристом на производство, или в частную практику? юрист это в целом довольно творческая профессия, в отличие от куратора
ну и можно найти с не такой громадной нагрузкой

Гость
#6

Это ваш выбор, вы должны учесть, что после работы куратором вам будет намного тяжелее найти работу по специальности. И работа куратором грозит быстрым выгоранием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: