Гость
Статьи
Переквалификация в …

Переквалификация в сметное дело

Дорогие дамы. Прошу поделиться опытом и дать совет.
Мне предложили перейти в сметно-договорной отдел. Сказали, что оплатят курсы, где меня научат работать в Гранд-смете. И обучат всему на рабочем месте.
Проблема в том, что я экономист по профессии. У меня высшее образование экономическое, и опыт работы в экономике 4 года.
Я много времени провела на разных форумах, чтобы узнать, нужно ли сметчикам образование в области строительства и в основном люди писали, что нужно. А еще я поняла, что там не только образование нужно, но еще опыт работы инженером в ПГС. То есть, чтобы стать хорошим сметчиком нужно обязательно разбираться в строительстве.
Где я могу приобрести знания в области строительства, если не разу не была связана с этой профессией и даже не понимаю самых минимальны основ.
Грубо говоря, мне нужно быть не только сметчиком, но еще и получить дополнительное образование с опыт работы в стройке.

Необходим ли там опыт работы в строительстве, и может ли обычный экономист переквалифицироваться сметчики?

Стоит ли вообще соглашаться на такое предложение, и что нужно, чтобы стать хорошим сметчиком?

Maria
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сметчиком по-моему любой может быть
у нас сметчица была девочка "здравствуй дерево"

Maria
#2
Гость

сметчиком по-моему любой может быть
у нас сметчица была девочка "здравствуй дерево"

Вот поэтому я и задала вопрос, потому что "Тук, тук, кто там" быть не хочу

Гость
#3
Maria

Вот поэтому я и задала вопрос, потому что "Тук, тук, кто там" быть не хочу

в любой профессии можно быть середнячком а можно и суперпрофи
вообще сметчики вроде неплохо МОГУТ получать

Гость
#4

Может)) у меня такой же путь. Из экономистов в сметчики. Гранд Смету изучала сама- курсы не требуются. Желателен, конечно, опыт в инженерии, но у меня его не было. Прежде чем сделать смету, например установка резервуара с его изготовлением, немного изучаю тему. Самое поганое- кривые дефектные ведомости. Но все решаемо, смету захватывают. Дерзайте!

Гость
#5

Вас же уже готовы взять, какая вам разница на чужой опыт и образование если вас и так возьмут????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: