Гость
Статьи
Как нужно работать за …

Как нужно работать за зарплату в России

Так вышло, что зарплата специалиста в России в несколько раз меньше, чем зарплата уборщицы в Швеции. Причины ясны, улучшить ситуацию в ближайшие несколько лет не получится. Поэтому есть определенные правила, как работать, если вам платят вместо зарплаты жалкое пособие.
1. Халтура
Начнем сразу. В России за труд платят только 10% от его стоимости. Поэтому работать хорошо, значит не уважать себя.

Конечно, если у вас зарплата от 150 т.р., тогда можно работать хорошо.

Если зарплата 70 т.р., то можно как минимум не вредить и иногда делать полезные вещи. Но не больше 2-х часов в день, остальное время нужно отдыхать.

Если ваша зарплата 30 - 40 т.р., то полезных действий с вашей стороны быть не должно. В идеале хорошо, если сломается станок. Но это абсолютно нормальная ситуация. Какие руки могут быть у специалиста за 30 т.р.? Точно не золотые, и растут они из попы.
Поэтому есть возможность уйти с работы пораньше, то уходим. Если нет, значит занимаемся своими делами. В идеале ищем дополнительный заработок дистанционно, но подходит только для офисных работников.

2. Больничные
Если вам не повезло с зарплатой, то у вас должно быть больше свободного времени.

Работодатели совсем обнаглели и прекрасно понимают, что люди за 30-40 т.р. работать нормально не могут. Поэтому стараются следить за стад... коллективом работников. И на работе могут быть камеры. Да и уйти пораньше с работы не получится, отслеживают.
Посему нужно брать больничные. Хотя бы раз-два в месяц. Особенно если у вас зарплата низкая, то вы особо ничего не потеряете.
То что на работе проблемы из-за того, что вы ушли на больничный, это уже не ваша проблема. Вам не платят за решение проблем. Ваша зарплата три копейки.
Поэтому не забиваем голову ерундой и спокойно ходим на больничный.
3. Не переживать из-за работы
Ошибка работающих, что они начинают нервничать за результат своего труда. Если вам платят три копейки, но и нервничать не стоит.

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4. Собирать компромат на работодателя
На любой работе нужно начинать собирать компромат. Если вас захотят подставить, то у вас будут козыри. Платят вам в серую, значит нужно раздобыть документальное подтверждение. Есть в доступе документы, как работодатель уходит от налогов, обязательно делаем копию и складываем в папочку.

Разумеется, если вам платят достойно за труд, то работать нужно добросовестно. Но в России таких зарплат практически нет. Думаю в настоящее время нужно исходить из цифры от 1000 рублей за час. Конечно, зарплата может быть и 150 т.р. в месяц, но если ради такой зарплаты вы работаете каждый день по 12 часов, то это маленькая зарплата. Самый объективный вариант - рассмотреть свою часовую ставку.

По-другому не получится. Мы и так приучили работодателей к бесплатному труду. Труд не должен быть на халяву. Скупой платит дважды.

Гость
#2

Мемуары уборщицы

Гость
#3

кто такое пишет?
ребенок лет12?
уборщица в России может себе позволить купить квартиру в ипотеку. а уборщица в швеции и мороженку не сможет купить.
мороженку в европе себе сможет позволить инженер высокой квалификации. а в России такой инженер сможет завод мороженного себе купить.
разница в зарплатах примерно в 3-4 раза.
а разница в ценах в 15-30 раз..
т.е. любой схожей специальности рабочий сможет себе позволить в России в 5-10 раз больше всего , чем в европе или сша

Гость
#4
Гость

кто такое пишет?
ребенок лет12?
уборщица в России может себе позволить купить квартиру в ипотеку. а уборщица в швеции и мороженку не сможет купить.
мороженку в европе себе сможет позволить инженер высокой квалификации. а в России такой инженер сможет завод мороженного себе купить.
разница в зарплатах примерно в 3-4 раза.
а разница в ценах в 15-30 раз..
т.е. любой схожей специальности рабочий сможет себе позволить в России в 5-10 раз больше всего , чем в европе или сша

Какие 15 - 30 раз? Откуда такой поток бреда

Гость
#5

Полностью согласен с автором

Гость
#7
Гость

Какие 15 - 30 раз? Откуда такой поток бреда

Из его методички

Гость
#8
Гость

4. Собирать компромат на работодателя
На любой работе нужно начинать собирать компромат. Если вас захотят подставить, то у вас будут козыри. Платят вам в серую, значит нужно раздобыть документальное подтверждение. Есть в доступе документы, как работодатель уходит от налогов, обязательно делаем копию и складываем в папочку.

Разумеется, если вам платят достойно за труд, то работать нужно добросовестно. Но в России таких зарплат практически нет. Думаю в настоящее время нужно исходить из цифры от 1000 рублей за час. Конечно, зарплата может быть и 150 т.р. в месяц, но если ради такой зарплаты вы работаете каждый день по 12 часов, то это маленькая зарплата. Самый объективный вариант - рассмотреть свою часовую ставку.

По-другому не получится. Мы и так приучили работодателей к бесплатному труду. Труд не должен быть на халяву. Скупой платит дважды.

А как практика дела?, работодатель не дурак, если Вы будете леньчайничать и халтурить, за воротами куча людей на замену. Если в глубинке платят среднее 30 т руб, то за 50 т.руб будет конкурс 10 чел на место. Вы думаете он совсем не знает сколько можно сделать работы за восемь часов, если Вы работаете два?

Гость
#9
Гость

кто такое пишет?
ребенок лет12?
уборщица в России может себе позволить купить квартиру в ипотеку. а уборщица в швеции и мороженку не сможет купить.
мороженку в европе себе сможет позволить инженер высокой квалификации. а в России такой инженер сможет завод мороженного себе купить.
разница в зарплатах примерно в 3-4 раза.
а разница в ценах в 15-30 раз..
т.е. любой схожей специальности рабочий сможет себе позволить в России в 5-10 раз больше всего , чем в европе или сша

Цены в Европе конечно выше, но объективно: продукты в 1,5 раз, жильё в 2-4 раз (но и % по ипотеке в 2-4 раз ниже), техника и одежда - так же.
Это компенсируется более высокой ЗП. Но (!!!) работать айтишником в России действительно вольготнее финансово, чем уборщиком в Европе. Даже с ЗП 1800 €, из которых отдашь 1000€ за маленькую квартиру и КУ..

Гость
#10
Гость

Мемуары уборщицы

А что не так? В нынешней российской системе хорошо только начальникам, приблатненным у власти и их сладеньким деткам. Если бы в нашем обществе все всем было поровну и справедливо, то 90% населения могло бы круглогодично жить в 5-ти звездочном отеле и встречать рассвет и закат так, как им хочется, ну или откладывать на безбедную старость, но все работают на туповатого Кабан Иваныча и играют в карьеру. Нет у нас никакого социального лифта. Нынешняя власть уничтожила средний класс и перекрывает людям кислород. 10% населения зарабатывают, 90% - РАБотают

Гость
#11
Гость

Из его методички

Это Барачник вещает.

Гость
#12
Гость

Цены в Европе конечно выше, но объективно: продукты в 1,5 раз, жильё в 2-4 раз (но и % по ипотеке в 2-4 раз ниже), техника и одежда - так же.
Это компенсируется более высокой ЗП. Но (!!!) работать айтишником в России действительно вольготнее финансово, чем уборщиком в Европе. Даже с ЗП 1800 €, из которых отдашь 1000€ за маленькую квартиру и КУ..

Цены на продукты в России дороже,чем в Европе.

Гость
#13
Гость

А как практика дела?, работодатель не дурак, если Вы будете леньчайничать и халтурить, за воротами куча людей на замену. Если в глубинке платят среднее 30 т руб, то за 50 т.руб будет конкурс 10 чел на место. Вы думаете он совсем не знает сколько можно сделать работы за восемь часов, если Вы работаете два?

Уволят, и что? К нас люди так за свои рабочие места "ааа, я не успеваю, а вдруг меня уволят", это как надо запугать народ, чтобы он боялся отделиться от своего рабовладельца ? Самое печальное, что вот этим "а вдруг меня уволят" засраны мозги даже у 25-летних. Ну уволят и уволят, всё. Уволил Кабан Иваныч, уйдете к Кабану Михалычу, уволит Кабан Михалыч, уйдете к Кабану Петровичу, уволит Кабан Петрович, значит уйдете к Кабану Васильевичу. В чем проблема? Люди же как-то подают документы на развод, а это простите меня, не просто работать вместе. Муж и жена имеют гораздо больше общего, они жили под одной крышей, вели общий быт, бюджет, родили детей и решили расстаться, потому что кого-то что-то не устроило, а тут вы прям такую трагедию от увольнения делаете, как будто у вас там с Кабаном Иванычем была любовь. Необязательно работать у одного и того же человека всю свою жизнь. Поэтому вообще не надо переживать, о том, что вас могут уволить.

Гость
#14

Зарплаты в России ниже,чем в большинстве стран Африки .Раньше хотели перегнать США,потом,помнится,Португалию.Китай НИКОГДА не перегнать.Теперь курс на Африку.

Гость
#15

Еще рекомендую тем, кто все-таки варится в АДу РАБоты у российских работодателей именно за низкие зарплаты (а большинство зарплат у нас в стране именно такие) не гнаться за рейтингом там. Это они на словах типа поддерживают обслуживающий персонал, на самом же деле Кабан Иванычи в глубине души уважают именно распиз..дяе.в. Я вам советую выполнять задания ближе к дедлайну, чтобы ваш начальник не заподозрил в вас лоха и не нагрузил чем-то еще. Раз вам платят 30 тысяч - то это значит, что вы имеете право работать максимально фигово. Раз ваш труд низкоквалифицированный - значит и вы можете работать низкоквалифицированно. Можно прямым текстом сказать: "Всё, я низкоквалифицированный работник, вы меня сами таким сделали, отстаньте от меня, хотите, чтобы я работал лучше - платите больше, но это не значит, что я даже с новым уровнем дохода буду на работе на пмж". Как ни странно, именно такие люди имеют хоть какой-то шанс пробиться в дамки и зажить в нормальных условиях.

Гость
#16
Гость

Уволят, и что? К нас люди так за свои рабочие места "ааа, я не успеваю, а вдруг меня уволят", это как надо запугать народ, чтобы он боялся отделиться от своего рабовладельца ? Самое печальное, что вот этим "а вдруг меня уволят" засраны мозги даже у 25-летних. Ну уволят и уволят, всё. Уволил Кабан Иваныч, уйдете к Кабану Михалычу, уволит Кабан Михалыч, уйдете к Кабану Петровичу, уволит Кабан Петрович, значит уйдете к Кабану Васильевичу. В чем проблема? Люди же как-то подают документы на развод, а это простите меня, не просто работать вместе. Муж и жена имеют гораздо больше общего, они жили под одной крышей, вели общий быт, бюджет, родили детей и решили расстаться, потому что кого-то что-то не устроило, а тут вы прям такую трагедию от увольнения делаете, как будто у вас там с Кабаном Иванычем была любовь. Необязательно работать у одного и того же человека всю свою жизнь. Поэтому вообще не надо переживать, о том, что вас могут уволить.

я сегодня в Магните увидела работника в маске, который раскладывает ходит там по залу типа грузчик. Даже обоsралась сначала, думала опять меня чмырить будут и не продадут товары (я 2 года дома сидела и курьера вызывала, надоело с ними скандалить), оказывается это он сам так захотел

Гость
#17
Гость

Цены на продукты в России дороже,чем в Европе.

Да нет.. здесь молоко самое дешёвое 1,3€ булочка хлеба 1..2€ апельсины 2€ йогурт 1,2..2€. Даже зубная паста парадонтакс в России 300 р где-то а тут 5€ хотя до Словакии рукой подать :))
Хотя какой-нибудь камамбер да, дешевле.

Гость
#18

Даже блин наш Риттер спорт в России как-то продают за 109 р по акции, а нам в лучшем случае за 1,29€ в худшем 1,59€. Как блин???))

Гость
#19
Гость

Да нет.. здесь молоко самое дешёвое 1,3€ булочка хлеба 1..2€ апельсины 2€ йогурт 1,2..2€. Даже зубная паста парадонтакс в России 300 р где-то а тут 5€ хотя до Словакии рукой подать :))
Хотя какой-нибудь камамбер да, дешевле.

Где вы живёте?
Вчера я покупала молоко,1 литр =111 р.Хлеб ,но тот,что можно есть,115 р.за маленькую булку.
Бананы 220 р.Владивосток.
Мне тут рассказали,что в Москве шаурма 180???? У нас 290.
Где продукты для меня дешевле,чем в Европе?

Гость
#20
Гость

Цены на продукты в России дороже,чем в Европе.

Кто-то минусует.
Небось тот,кто в Краснодаре живёт.

Гость
#21
Гость

А как практика дела?, работодатель не дурак, если Вы будете леньчайничать и халтурить, за воротами куча людей на замену. Если в глубинке платят среднее 30 т руб, то за 50 т.руб будет конкурс 10 чел на место. Вы думаете он совсем не знает сколько можно сделать работы за восемь часов, если Вы работаете два?

? Какие толпы? В России произошел перелом : никто не хочет работать за копейки.

Гость
#22

О, новый тренд в методичках. А вам сколько платят за распространение этого бреда? Больше чем уборщице?

Гость
#23
Гость

? Какие толпы? В России произошел перелом : никто не хочет работать за копейки.

Не знаю где Вы это увидели и что такое копейки, за 15 т.руб да желающих очень мало, за 20 погонять чаи, за 25 уже при близком расположении от дома, уже есть спрос, за 35 уже кое какой конкурс, за 70 уже в Петербурге не сразу найдешь, по месту расположения будет у черта на куличках, или будет тотальный контроль, отметки работ через 1с, отчеты еженедельные. Если уволят просто, будет ездить на работу 2 часа, с большими проблемами по контролю. Средняя зарплата, из за Ваших методики, вырастет только если это будет делать каждый, а не один конкретный смертник, совсем без зарплаты.

Гость
#24
Гость

Какие 15 - 30 раз? Откуда такой поток бреда

Она портянка на содержании

Гость
#25
Гость

А что не так? В нынешней российской системе хорошо только начальникам, приблатненным у власти и их сладеньким деткам. Если бы в нашем обществе все всем было поровну и справедливо, то 90% населения могло бы круглогодично жить в 5-ти звездочном отеле и встречать рассвет и закат так, как им хочется, ну или откладывать на безбедную старость, но все работают на туповатого Кабан Иваныча и играют в карьеру. Нет у нас никакого социального лифта. Нынешняя власть уничтожила средний класс и перекрывает людям кислород. 10% населения зарабатывают, 90% - РАБотают

попадешь в черный список - и адью, что кушать будешь
революционерка ты наша

не странно что среди лидеров большевиков ни одного пролетария не было? На какие деньги Ленин в Швейцарии жил?

тут кто-то уже написал, что у тебя мышление 12 летней

Гость
#26

И опять почему сравнение с Шведией, Германией, Францией нас туда свободно примут, что ли.
Посмотрите хотябы на юг Италии зарплаты, Польша, Болгария

Гость
#28
Гость

Зарплаты в России ниже,чем в большинстве стран Африки .Раньше хотели перегнать США,потом,помнится,Португалию.Китай НИКОГДА не перегнать.Теперь курс на Африку.

Ты очень удивишься какие ЗП например в Южной Африке или Намибии или Ботсване

Гость
#29
Гость

Даже блин наш Риттер спорт в России как-то продают за 109 р по акции, а нам в лучшем случае за 1,29€ в худшем 1,59€. Как блин???))

так это по акции, какой-то полупросроченный или с нарушением технологии

Гость
#30
Гость

так это по акции, какой-то полупросроченный или с нарушением технологии

Два крайних варианта, кто то хочет натянуть что цены на еду у нас везде дороже, хотя давно уже проверено, что средняя продуктовая корзина в России в 1,5 раза дешевле
Кто то, городит бред, ничего что у нас низкая зарплата, зато квартиры и услуги дешевле, не замечая что средняя разница зарплат в 4 раза, ни как не компенсирует разницу услуг, еды и квартир в средних 2 раза.

Гость
#31

Гляньте, как живут малообеспеченные на западе Швейцарии. watch?v=v9YhAQGwGAs (ютуб) Они получают каждую неделю целый лоток еды килограммов на 6-7. Я заметил в лотке на видео качан капусты романеско (в России около 600 р за кг). Просто посмотрите и сравните с папуа-старой россией

Гость
#32
Гость

попадешь в черный список - и адью, что кушать будешь
революционерка ты наша

не странно что среди лидеров большевиков ни одного пролетария не было? На какие деньги Ленин в Швейцарии жил?

тут кто-то уже написал, что у тебя мышление 12 летней

Ага. Уволят Васю, которому было наср ать на работу, придет Петя, которому не только наср..ать, но он ещё и бухает. Уволят Петю, придет Петя, которому наср ать, он бухает, но ещё и ворует.И далее по кругу. Ну не бывает такого : купить золото по цене песка ( читай. профессионала, мотивированного работать, за 30-40 тыщ рублей) За дешманские российские зарплаты могут сформироваться только полные отсутствие мотивации и пох..уизм.

Гость
#33
Гость

Не знаю где Вы это увидели и что такое копейки, за 15 т.руб да желающих очень мало, за 20 погонять чаи, за 25 уже при близком расположении от дома, уже есть спрос, за 35 уже кое какой конкурс, за 70 уже в Петербурге не сразу найдешь, по месту расположения будет у черта на куличках, или будет тотальный контроль, отметки работ через 1с, отчеты еженедельные. Если уволят просто, будет ездить на работу 2 часа, с большими проблемами по контролю. Средняя зарплата, из за Ваших методики, вырастет только если это будет делать каждый, а не один конкретный смертник, совсем без зарплаты.

Открой глаза и пой. В России острый дефицит квалифицированных рабочих кадров, о чем трещат уже на гос.уровнях. Большая часть уехала, остальным *** на эту вашу работу, все работают на ***. Потому что у нас платят не зарплату, а пособие работающим, чтобы не сдох и пришел на работу.

Гость
#34
Гость

Ага. Уволят Васю, которому было наср ать на работу, придет Петя, которому не только наср..ать, но он ещё и бухает. Уволят Петю, придет Петя, которому наср ать, он бухает, но ещё и ворует.И далее по кругу. Ну не бывает такого : купить золото по цене песка ( читай. профессионала, мотивированного работать, за 30-40 тыщ рублей) За дешманские российские зарплаты могут сформироваться только полные отсутствие мотивации и пох..уизм.

Сколько вам заплатили за этот пост? Не бесплатно же вы их пишете?

Гость
#35
Гость

Сколько вам заплатили за этот пост? Не бесплатно же вы их пишете?

Слушай, ты слабоумный, да, раз не понимаешь очевидных вещей? Совсем с головой не дружишь?

Гость
#36
Гость

Открой глаза и пой. В России острый дефицит квалифицированных рабочих кадров, о чем трещат уже на гос.уровнях - даже таджики уже не спасает. Большая часть уехала, остальным пох..й на эту вашу работу, все работают на от. .***. Вклывать на яхты Сечина и дворцы Путина как - то не мотивирует больше. Потому что у нас платят не зарплату, а пособие работающим, чтобы не сдох и пришел на работу.

Ну так начните своим работникам больше платить. Посмотрим, начнут ли они лучше работать.

Гость
#37
Гость

Сколько вам заплатили за этот пост? Не бесплатно же вы их пишете?

Слушай, ещё раз, для тупых: когда человеку платят копьё, то тем самым напрочь убивается мотивация и желание работать. А в России большей части работающего населения платят именно копье, для них 1000$ за счастье. Что такое все эти зарплаты в 30- 40-50 тыщ, которые, к тому же, постоянно девальвируются? Нищета.

Гость
#38
Гость

Слушай, ещё раз, для тупых: когда человеку платят копьё, то тем самым напрочь убивается мотивация и желание работать. А в России большей части работающего населения платят именно копье, для них 1000$ за счастье. Что такое все эти зарплаты в 30- 40-50 тыщ, которые, к тому же, постоянно девальвируются? Нищета.

Ну вот и последуй своему совету. Перестань распространять бред за копейки. Кто ж тебе поверит, когда ты сам своим советам не следуешь?

Гость
#39
Гость

Ну так начните своим работникам больше платить. Посмотрим, начнут ли они лучше работать.

Опять двадцать пять. Своим лучше начни, а то окончательно разбегутся. Скоро будешь сам работать, да родственников своих припашешь, за коробку конфет.Они будут рады, наверное.

Гость
#40
Гость

Опять двадцать пять. Своим лучше начни, а то окончательно разбегутся. Скоро будешь сам работать, да родственников своих припашешь, за коробку конфет.Они будут рады, наверное.

Я наемный работник и в предпринимательстве ничего не понимаю, поэтому и не советую, сколько платить. Думаю, человек сам должен знать себе цену.

Гость
#42

очередная перепись всепропальщиков и мечтателей о стране прекрасных эльфов стартовала. Интересно -- они по велению души бред несут или корзинку печенья отрабатывают?

Гость
#43
Гость

Цены в Европе конечно выше, но объективно: продукты в 1,5 раз, жильё в 2-4 раз (но и % по ипотеке в 2-4 раз ниже), техника и одежда - так же.
Это компенсируется более высокой ЗП. Но (!!!) работать айтишником в России действительно вольготнее финансово, чем уборщиком в Европе. Даже с ЗП 1800 €, из которых отдашь 1000€ за маленькую квартиру и КУ..

продукты разница примерно в 5 раз. смотря что брать.
жилье тоже смотря где. от региона зависит. но в глубинке германии метр стоит раз в 4 дороже чем в крупных городах России.
и не забывай что там ты сверху платишь налог.
т.е. если картошка в магазине там стоит 300 рублей по нашему, то на кассе ты не 300 дашь за кг, а 350.
и за метр жилья ты не 4000 евро дашь при сделке, а 4500.
а зарплату ты забыл как там считают? если учитель в германии получает 3000 евро, то налог 60% и остается 1200 евро. из них 800 за жилье(потому что там ни кого нет денег купить жилье. все снимают) и 300 за комуналку. и жить тебе осталось на 100 евро. это 10 000руб.
а теперь вспоминаем цену на картошку в 300руб и булка хлеба 400руб.
сравни. дворник в рф получает от 20к. после уплаты комуналки останется 18к. и на 18к он будет жить. и булка хлеба стоит 40руб, картошка 30руб. макароны 15руб . т.е. еды дворник сможет позволить больше чем учитель в германии примерно в 18 раз больше.
еще вопросы?
и не зря по ввп по ппс всемирный банк Россию ставит выше Германии и любой страны ес.
и ставка по кредитам там будет расти. она уже как в России. по ипотеке ставки примерно одинаковые. разница может в 1,5 раза. если у нас 6-7%, то в германии 3-5%. но у них цены растут и нет факторов улучшения экономики. ставки растут у них. а пособий мигрантам платят много. значит растет инфляция сильно.и цены растут. а зарплаты не растут. потому что на предприятиях большие расходы на свет, тепло,газ. и расходы только растут.
и подзаработать там нельзя.
по этому щас немцы в ужасе бегут из германии в Россию. в крым много едут не просто поработать а жить навсегда всей семьей.
т.е. образованные немцы с белой зарплатой уезжают , а приезжают пустухи арабы на пособиях сидеть.
еще лет 10 и там такой мрак начнется в европе. там уже полная _опа.
любой средний город РФ выглядит в разы лучше Берлина. а про другие столицы европы я молчу вобще.

Гость
#44
Гость

Я наемный работник и в предпринимательстве ничего не понимаю, поэтому и не советую, сколько платить. Думаю, человек сам должен знать себе цену.

Так у него цена сколько ему платит работодатель, если средняя цена 70 т.руб по городу, пока Вы себя не покажите в работе Выше среднего, а будете работать 2 часа в день, в лучшем случае у Вас срежут премию и будет 60 т.руб, в худшем пойдете на испытательный срок на новом предприятии на удалении от дома.

Гость
#45
Гость

Цены на продукты в России дороже,чем в Европе.

говорит хохол без знаний математики.
ты был в России то? а ты умеешь понимать какое число больше??
что больше 300 или 30? в германии картошка стоит 350руб/кг, а в РФ 30р/кг.
булка хлеба в германии стоит 450 руб, а в РФ 40 руб.
так где дороже?а зарплаты в РФ выше.
только последний имбицил может говорить что в германии лучше. там в детских садах даже кроватей нет и отопления.

Гость
#46
Гость

Зарплаты в России ниже,чем в большинстве стран Африки .Раньше хотели перегнать США,потом,помнится,Португалию.Китай НИКОГДА не перегнать.Теперь курс на Африку.

ощущение, что ты из психушки вещаешь

Гость
#47
Гость

говорит хохол без знаний математики.
ты был в России то? а ты умеешь понимать какое число больше??
что больше 300 или 30? в германии картошка стоит 350руб/кг, а в РФ 30р/кг.
булка хлеба в германии стоит 450 руб, а в РФ 40 руб.
так где дороже?а зарплаты в РФ выше.
только последний имбицил может говорить что в германии лучше. там в детских садах даже кроватей нет и отопления.

А чего не макароны и не сыр с маслом сравнивать, выбираете самые выгодные для Вас продукты, чтобы типа вытащить Россию из дерьма.

Гость
#48
Гость

Да нет.. здесь молоко самое дешёвое 1,3€ булочка хлеба 1..2€ апельсины 2€ йогурт 1,2..2€. Даже зубная паста парадонтакс в России 300 р где-то а тут 5€ хотя до Словакии рукой подать :))
Хотя какой-нибудь камамбер да, дешевле.

в РФ сыры дешевле. и все продукты дешевле в разы

Гость
#49
Гость

продукты разница примерно в 5 раз. смотря что брать.
жилье тоже смотря где. от региона зависит. но в глубинке германии метр стоит раз в 4 дороже чем в крупных городах России.
и не забывай что там ты сверху платишь налог.
т.е. если картошка в магазине там стоит 300 рублей по нашему, то на кассе ты не 300 дашь за кг, а 350.
и за метр жилья ты не 4000 евро дашь при сделке, а 4500.
а зарплату ты забыл как там считают? если учитель в германии получает 3000 евро, то налог 60% и остается 1200 евро. из них 800 за жилье(потому что там ни кого нет денег купить жилье. все снимают) и 300 за комуналку. и жить тебе осталось на 100 евро. это 10 000руб.
а теперь вспоминаем цену на картошку в 300руб и булка хлеба 400руб.
сравни. дворник в рф получает от 20к. после уплаты комуналки останется 18к. и на 18к он будет жить. и булка хлеба стоит 40руб, картошка 30руб. макароны 15руб . т.е. еды дворник сможет позволить больше чем учитель в германии примерно в 18 раз больше.
еще вопросы?
и не зря по ввп по ппс всемирный банк Россию ставит выше Германии и любой страны ес.
и ставка по кредитам там будет расти. она уже как в России. по ипотеке ставки примерно одинаковые. разница может в 1,5 раза. если у нас 6-7%, то в германии 3-5%. но у них цены растут и нет факторов улучшения экономики. ставки растут у них. а пособий мигрантам платят много. значит растет инфляция сильно.и цены растут. а зарплаты не растут. потому что на предприятиях большие расходы на свет, тепло,газ. и расходы только растут.
и подзаработать там нельзя.
по этому щас немцы в ужасе бегут из германии в Россию. в крым много едут не просто поработать а жить навсегда всей семьей.
т.е. образованные немцы с белой зарплатой уезжают , а приезжают пустухи арабы на пособиях сидеть.
еще лет 10 и там такой мрак начнется в европе. там уже полная _опа.
любой средний город РФ выглядит в разы лучше Берлина. а про другие столицы европы я молчу вобще.

Особенно посмешило, как немцы в Крым едут стадами :)

Гость
#50
Гость

Где вы живёте?
Вчера я покупала молоко,1 литр =111 р.Хлеб ,но тот,что можно есть,115 р.за маленькую булку.
Бананы 220 р.Владивосток.
Мне тут рассказали,что в Москве шаурма 180???? У нас 290.
Где продукты для меня дешевле,чем в Европе?

что то слишком дешево для европы 111р за литр. там литр в германии стоит 180 руб это из пальмового масла в самом дешевом магазине.
а настоящее молоко стоит в германии 500руб литр. в РФ 3литровая банка в деревне стоит 100руб. в городе литр около 50-60руб
бананы 60-70руб/кг, апельсины 90примерно.