Гость
Статьи
Уйти в педагогику или …

Уйти в педагогику или стать обычной секретаршей?

Как считаете, что выгоднее и перспективнее. У меня есть психолого- педагогическое образование. Есть 2 варианта развития. Либо я иду по профессии или близко с ней связанное ( воспитатель, социальный педагог, педагог по раннему детскому развитию) . Если пройти курсы, можно преподавать подготовку к школе , скорочтение и тд. Из минусов низкая зарплата, чаще всего (только если не работать на себя) , ответственность огромная за детей , неадекватные родители в большинстве своём, исключительно женский коллектив. Либо идти менеджером по подбору персонала с перспективой уйти возможно когда - нибудь в отдел кадров. Из минусов, не факт, что без профильного образования в кадры возьмут, ну и попасть туда тяжело без связей .
Есть ещё третий вариант. Пойти каким - нибудь обычным секретарём, офис - менеджером, администратором, научиться пользоваться программами и уйти в делопроизводство, документооборот. Из минусов профессия чаще всего подходит начинающим специалистам, могут на молодую сменить в будущем, часто серая зарплата в офисах и тяжело уйти в декрет.
У меня особо нет желания контактировать напрямую с людьми. В идеале пошла бы вообще в архив или библиотеку,оператором пк , но там платят ну очень мало, а если и хорошее место, оно занято. Если бы хоть немного разбиралась в математике, то стремилась бы стать бухгалтером. Работа не предполагает чаще всего общения с клиентами напрямую, можно работать удалённо, очень востребованная и как раз для таких интровертов, как я. Но я объективно оцениваю свои возможности. Как думаете, что лучше и выгоднее, боюсь ошибиться очень. #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше в педагогику, можно и в молодежную политику.
Но секретаршей это тоже такое себе. Лет в 50 уже никому и не нужна и будешь работать в каком нибудь НИИ ( как работает пару моих знакомых и им некуда идти).

Гость
#2

Заниматься надо тем, что больше нравится.Платить по первости везде будут мало, а дальше - как повезет и как себя проявите.

#3

Педагогика

Гость
#4
Гость

Заниматься надо тем, что больше нравится.Платить по первости везде будут мало, а дальше - как повезет и как себя проявите.

В той же педагогике даже если автор будет с бубном танцевать много зарабатывать у нее не получится. Да и секретарь такая же история

Гость
#5

Я бы педагогика выбрала

Гость
#6
Гость

В той же педагогике даже если автор будет с бубном танцевать много зарабатывать у нее не получится. Да и секретарь такая же история

О перспективах заработка следует думать, когда выбираешь на кого учиться. А у нас, подчас, стремятся получить какое угодно образование лишь бы на бюджете, зато потом, вдруг, выясняется, что такое образование не очень-то сытно кормит.

Гость
#7
Гость

О перспективах заработка следует думать, когда выбираешь на кого учиться. А у нас, подчас, стремятся получить какое угодно образование лишь бы на бюджете, зато потом, вдруг, выясняется, что такое образование не очень-то сытно кормит.

А на кого тогда надо было идти учиться, чтобы хорошо получать?

Гость
#8

Вообще меняйте образование, если с людьми не хотите общаться.

Гость
#9
Гость

Вообще меняйте образование, если с людьми не хотите общаться.

На кого мне тогда учиться?)

Гость
#10

как человек с практически таким же образованием, рассматривала те же самые профессии (кроме бухгалтерии, потому что это ну что-то совсем противоположное, цифры, сложно). В целом все из перечисленного вами нормально и везде есть минусы. По-моему все зависит от того, где именно вам посчастливится работать, как повезет с коллегами и обязанностями и прочими условиями. А в Hr очень большое количество общения, кстати говоря. Думаю, стоит получать доп.корочку, когда уже либо устроились (и закрепились) и понятно, чем занимаетесь по жизни (то же делопроизводство, документооборот или hr, можно пройти курсы).Мне кажется, сменить могут вообще везде, все очень от ситуации зависит. Все эти профессии нормальные, но очень зависит от того, где работаешь. Я бы не стала работать прямо офис-менеджером или администратором, там стрессовая работа и очень завит от людей (если вы интроверт), действительно больше для девушек-студенток или около того, а делопроизводство, документооборот более спокойно, там можно вообще постоянно работать, если нет амбиций выше особо

Гость
#11

Но если есть вариант подготовки детей к школе - это очень хороший вариант, по вашему образованию лучший, но не очень вам подходит, судя по личностным качествам, которые вы описали (нежелание работать с людьми)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: