Гость
Статьи
Конфликт с начальством

Конфликт с начальством

Добрый день. Нужен ваш совет.
Работаю в крупной кампании и так случилось, что в последнее время работа превратилась в сущий стресс(
Приведу пример. Есть общий проект, в котором участуют 3 человека. Сдать его нужно 17 числа. Последний человек в этой цепочке должен сдать его 15 числа, крайний срок - 16 число.
Когда подхожу 14 числа, он говорит, что сдат 15 числа. Подхожу 15 числа, говорит сдаст вечером.
Естественно, всё затягивается до середины или конца 16 числа и я попыхах делаю задачу, за что получаю обплепуху.
Когда такое стало происходить в регулярном характере, пришла к начальнику и рассказала. Они ответили, что разберуться и при возникновении проблемы, обязательно им сообщаться.
Как Вы понимаете, ничего сделано не было. Я долго ходила и говорила одно и то же.
Недавно узнала, что на общем мероприятии, когда меня не было, начальство при всех сказало, что я "бегаю и жалуюсь" на них.
В этот момент почувствовала себя, как шестёрка, которая бегает и всех закладывает.
Уволиться не могу, но есть большое желание прийти и спросить у начальника, что он думает про это? Может что-то ёкнет?
Или просто забить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, смотря, как это было подано. Может, всё выглядело, как "от Маши мы узнали (то есть, Маша жалуется, что из-за ваших опозданий она сама не успевает закончиитть работу в сроок)", тогда это сущая правда. НЕ следует чрезмерно реагироватть на глагол "жаловаться". Это официальное слово для выражения недовольства чем-либо; зачастую вполне адекватного недовольства.

Гость
#2

Есть два вида руководства. Первое при сбое в работе пытается найти и устранить причину. Второе ищет козла отпущения. Похоже у вас второе.
там смысла нет ничего доказывать, кто слаб - тот и казел. ))

#3

Делать нужно по другому. Пишешь письмо на электронку с запросом с просьбой сдать отчет в указанный период и в копию руководителя и всех участников проекта. Все

Захария
#4

"бегаю и жалуюсь" это дословная цитата?

Гость
#5
Camara gor

Делать нужно по другому. Пишешь письмо на электронку с запросом с просьбой сдать отчет в указанный период и в копию руководителя и всех участников проекта. Все

Да им плевать. Ну отчитают и всё тут
Делала подобное

Гость
#6
Гость

Есть два вида руководства. Первое при сбое в работе пытается найти и устранить причину. Второе ищет козла отпущения. Похоже у вас второе.
там смысла нет ничего доказывать, кто слаб - тот и казел. ))

поддержу это мнение((
не пойму, в кайф что ли одно и тоже перетирать..

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, смотря, как это было подано. Может, всё выглядело, как "от Маши мы узнали (то есть, Маша жалуется, что из-за ваших опозданий она сама не успевает закончиитть работу в сроок)", тогда это сущая правда. НЕ следует чрезмерно реагироватть на глагол "жаловаться". Это официальное слово для выражения недовольства чем-либо; зачастую вполне адекватного недовольства.

Будь это в том контексте, в котором вы пишете, это было бы сказано в моём присутствии.

Гость
#8
Захария

"бегаю и жалуюсь" это дословная цитата?

Да

Захария
#9
Гость

Да

запись прослушали?

донна Ослабелла
#10
Гость

Будь это в том контексте, в котором вы пишете, это было бы сказано в моём присутствии.

Тогда варианта два на мой взгляд.
1.Начальство недалёко и т.у.п.о.в.а.то, не умеет правильно донести мысль - само не догадывается, как такая фраза звучит со стороны. Вы ранее замечали за ним косноязычностть и плохое владение словом?
2. Начальству по фиг, кто и когда из вас что кончает в своей работе. Ему главное, чтобы было сдано, и плеватть, что лично вам из-за опозданий других пришлось сутки работатть. А вы его только раздражаете своими жалобами; вместо того, чтобы не докучатть нытьём, а ударно поработатть в выходные или до утра.

#12

Вы ничего не можете сделать в их болоте. Работайте и параллельно ищите себе другую работу

#13
Camara gor

Делать нужно по другому. Пишешь письмо на электронку с запросом с просьбой сдать отчет в указанный период и в копию руководителя и всех участников проекта. Все

Эта чушь не работает

Гость
#14
донна Ослабелла

Тогда варианта два на мой взгляд.
1.Начальство недалёко и т.у.п.о.в.а.то, не умеет правильно донести мысль - само не догадывается, как такая фраза звучит со стороны. Вы ранее замечали за ним косноязычностть и плохое владение словом?
2. Начальству по фиг, кто и когда из вас что кончает в своей работе. Ему главное, чтобы было сдано, и плеватть, что лично вам из-за опозданий других пришлось сутки работатть. А вы его только раздражаете своими жалобами; вместо того, чтобы не докучатть нытьём, а ударно поработатть в выходные или до утра.

Больше склоняюсь ко второму, но..
Тогда сами посудите. Зачем надо начальство, если не умеет разруливать конфликты? Почему из-за тупизма других, вынуждена работать сверхурочно?

донна Ослабелла
#15
Гость

Больше склоняюсь ко второму, но..
Тогда сами посудите. Зачем надо начальство, если не умеет разруливать конфликты? Почему из-за тупизма других, вынуждена работать сверхурочно?

Автор, что вам с того, что посудит какая-то Ослабелла с форума.
Идите прямиком к начальству и спросите в лоб, зачем они в одну команду с вами включили работников, страдающих тупизной (начальство потом обязательно оповестит вашх коллег, какого вы о них мнения). Заодно спросите, зачем оно (начальство) такое нужно.

Гость
#16

А что такое « обплепуху»?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: