Гость
Статьи
Конкуренция …

Конкуренция работадателю

Здравствуйте, я работаю у частника, который оказывает услуги. Недавно я сама отучилась на такие услуги, но работадателю такой сотрудник не нужен, поэтому я на старой должности. Хочу оказывать такие услуги на дому и работать у него. Личность начальства достаточно специфичная, а самое главное жадная. Может ли ко мне быть какое то взыскание с его стороны, если узнает, что я оказываюсь по факту конкурентом. Или это мое личное дело, чем я занимаюсь не в рабочее время? Город маленький, всё быстро станет известно.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно кабан кабаныч вас уволит за это. Что за услуги? По возможности работайте под ником в интернете. Если это оффлайн услуги, то делайте на дому, но кабану кабанычу не болтайте.

Гость
#2

Уволит и луноликой сделает.

#3
Гость

Возможно кабан кабаныч вас уволит за это. Что за услуги? По возможности работайте под ником в интернете. Если это оффлайн услуги, то делайте на дому, но кабану кабанычу не болтайте.

Стрижка животных, уход и тд

Гость
#4
Shmel

Стрижка животных, уход и тд

Делай на дому или с выездом клиентам, вели соцсети и т.д. кабану каьанычу не говори, заблокируй его чтоб он тебя первый в соцсетях по номеру на нашел. А если и сольют то скажите ну и что с того.

Гость
#5

На двух студьях точно не усидите. Я понимаю,что человек, когда начинает свое дело находиться на подьеме и энтузиазме... Но продумайте план,что делать, если дело не пойдет. 95 процентов бизнесов не дотягивают до года. Это статистика. Будет ли у вас возможность куда-то устроиться (не к нему), если не будет денег с вашего бизнеса

#6
Гость

На двух студьях точно не усидите. Я понимаю,что человек, когда начинает свое дело находиться на подьеме и энтузиазме... Но продумайте план,что делать, если дело не пойдет. 95 процентов бизнесов не дотягивают до года. Это статистика. Будет ли у вас возможность куда-то устроиться (не к нему), если не будет денег с вашего бизнеса

Да мне не так страшно если уволит, интересно, с правовой точки зрения я ж ничего плохого не делаю?

Гость
#7
Shmel

Да мне не так страшно если уволит, интересно, с правовой точки зрения я ж ничего плохого не делаю?

Налоги не платишь. Если клиентов уведешь, то ещё и убытки взыщут.

#8

По закону ничего взыскать не сможет.

#9
Гость

Налоги не платишь. Если клиентов уведешь, то ещё и убытки взыщут.

На каком основании?

Гость
#10

Он в налоговую кляузу накатает,что работаете без регистрации,там суд и штраф от 200 000р .

Гость
#11
Shmel

Да мне не так страшно если уволит, интересно, с правовой точки зрения я ж ничего плохого не делаю?

Нет. Оформляйтесь самозанятой и вообще никаких вопросов к вам не будет

Гость
#13
Гость

На том, что клиентов увела.

чушь

#14
Гость

Нет. Оформляйтесь самозанятой и вообще никаких вопросов к вам не будет

Вот, я так и планирую, пока работается работать и постепенно развиваться для работы на себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: