Гость
Статьи
Уходить нельзя …

Уходить нельзя остаться

Вопрос к бывалым. Устроилась на работу с понижением в ЗП, с ростом цен это все заметнее и заметнее. Но видела сама, что брала. Вопрос в другом - там не сразу, конечно, но после испытательного выяснилось, что нужно пахать как не в себя. Я, по правде сказать, не была к этому готова на линейной должности без перспектив повышения, как в должности, так и в ЗП, одними обещаниями кормят. Уходить - испортить резюме коротким опытом, оставаться - не вижу смысла, я белого света не вижу с этой работой уже. Что бы учитывали? Уже рассматриваю уход вникуда, какие-то подработки у меня всегда были. Может быть, попробую себя заново в этом.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить, а в резюме этот недоопыт я бы не вписывала

Гость
#2

А давайте предметно. Что значит,, пахать,, как не в себя?

Гость
#3
Гость

Уходить, а в резюме этот недоопыт я бы не вписывала

особо продвинутые требуют указать опыт четко по трудовой) не первый раз уже так

Гость
#4
Гость

особо продвинутые требуют указать опыт четко по трудовой) не первый раз уже так

Ну так скажите на собеседовании как есть или преукрасьте

Домохозяйка
#5

Я, как домохозяйка, советкю беречь себя и здоровье.
А если по карьере, то нужно работать так хорошо, чтобы вас боялись потерять, а не чтобы вы боялись, что вас не возьмут, потому что вы не раьочая лошадь.
Увеличивайте свою незаменимость, качество, а не доказывайте то, что вы лошадь-тяжеловес, выдержите всё, меняете место работы только перед смертью

Гость
#6
Гость

особо продвинутые требуют указать опыт четко по трудовой) не первый раз уже так

Да, я не раскрыла. По пунктам:
1. Обязанности, на которые меня приглашали, это 20 процентов всего того, что я делаю. Все остальное, это тупо то, на что нет исполнителей, с чем просят "помочь, подхватить, взять". Вроде за это обещали доплачивать, но складывается понимание, что это просто обман.
2. Уйти вовремя получается в редкие дни, я совершенно не могу строить планы, о спортзале и отвести/забрать детей, на меня уже никто не рассчитывает.
3. Мой участок в тени у руководства, они мало знают сколько там операционки.

Гость
#7
Домохозяйка

Я, как домохозяйка, советкю беречь себя и здоровье.
А если по карьере, то нужно работать так хорошо, чтобы вас боялись потерять, а не чтобы вы боялись, что вас не возьмут, потому что вы не раьочая лошадь.
Увеличивайте свою незаменимость, качество, а не доказывайте то, что вы лошадь-тяжеловес, выдержите всё, меняете место работы только перед смертью

Кстати хороший совет. Спасибо, прислушалась.

Гость
#8
Домохозяйка

Я, как домохозяйка, советкю беречь себя и здоровье.
А если по карьере, то нужно работать так хорошо, чтобы вас боялись потерять, а не чтобы вы боялись, что вас не возьмут, потому что вы не раьочая лошадь.
Увеличивайте свою незаменимость, качество, а не доказывайте то, что вы лошадь-тяжеловес, выдержите всё, меняете место работы только перед смертью

не идет там ни о какой карьере речь, в том то все и дело

Домохозяйка
#9
Гость

не идет там ни о какой карьере речь, в том то все и дело

Так быкуйте, вас взяли делать одну работу, вы её и делайте, а остальное это не ваши проблемы. Не вешайте на себя чью-то работу, если за неё не платят. Они всё равно других дураков найти не могут и вы исполнительной дурочкой быть прекращайте. Если у вас есть запасной вариант. Выпрлняйте свои 20% работы, а в остальное времяищите новую работу, а не выполняйте чужую бесплатно.
Я бы так делала, но у меня муж, поэтому я не пропаду. Оцените правильно свои силы, прекратите делать чужую работу, когда вас будут просить сделать что-то сверх, каждый раз просите компенсацию. Пока не получите компенсацию, не делайте следующую работу, давите им на мозги, но нежно

Гость
#10
Домохозяйка

Так быкуйте, вас взяли делать одну работу, вы её и делайте, а остальное это не ваши проблемы. Не вешайте на себя чью-то работу, если за неё не платят. Они всё равно других дураков найти не могут и вы исполнительной дурочкой быть прекращайте. Если у вас есть запасной вариант. Выпрлняйте свои 20% работы, а в остальное времяищите новую работу, а не выполняйте чужую бесплатно.
Я бы так делала, но у меня муж, поэтому я не пропаду. Оцените правильно свои силы, прекратите делать чужую работу, когда вас будут просить сделать что-то сверх, каждый раз просите компенсацию. Пока не получите компенсацию, не делайте следующую работу, давите им на мозги, но нежно

К сожалению, на практике это не так просто, нужно начать дружелюбно, мол, где моя компенсация. Не оставлять участок неприкрытым. Сделать последнее китайское предупреждение все-таки нужно.

Домохозяйка
#11
Гость

К сожалению, на практике это не так просто, нужно начать дружелюбно, мол, где моя компенсация. Не оставлять участок неприкрытым. Сделать последнее китайское предупреждение все-таки нужно.

Я так с мужем делаю, не делаю ничего, что не хочу и не должна по своей инициативе, жду когда муж попросит. Муж просит, я делаю, но это как я делаю по его просьбе, значит я могу рассчитывать на то, что он будет что-то делать по моей уже просьбе.
Так и вы, делайте свою работу, про которую договаривались. Если стоит чужая работа, то ждите когда вас попросят её сделать. Вас просят, вы спрашиваете про компенсацию, которую вам обещали. Вам повторно обещают компенсацию, вы либо опять делаете и потом ждёте компенсацию, либо говорите что хотите сначаоа получить компенсацию уже обещанную. И вообще говорите, что вы не можете прстоянно выполнять чужую работу, что от этого будет страдать качество вашей основной работы, за которую вам деньги платят

Гость
#12
Домохозяйка

Я так с мужем делаю, не делаю ничего, что не хочу и не должна по своей инициативе, жду когда муж попросит. Муж просит, я делаю, но это как я делаю по его просьбе, значит я могу рассчитывать на то, что он будет что-то делать по моей уже просьбе.
Так и вы, делайте свою работу, про которую договаривались. Если стоит чужая работа, то ждите когда вас попросят её сделать. Вас просят, вы спрашиваете про компенсацию, которую вам обещали. Вам повторно обещают компенсацию, вы либо опять делаете и потом ждёте компенсацию, либо говорите что хотите сначаоа получить компенсацию уже обещанную. И вообще говорите, что вы не можете прстоянно выполнять чужую работу, что от этого будет страдать качество вашей основной работы, за которую вам деньги платят

Хороший пример из жизни. У них аргумент, что у меня как-будто не такой загруженный участок и я могу взять еще (тоесть обесценивание). Что-то я и правда считаю нормальным взять. Но это что-то перешло грань.

#13

Сочувствую вам,автор.Сама сейчас работаю на такой работе,при устройстве обещали одну нагрузку,но из-за текучки взвалили всё,что можно:я и кладовщик,и снабженец,и оператор,и кадровик,и диспетчер,и секретарь.Разве что уборщицу ещё не замещаю.Причем вечно просят выйти то в отпуске,то на выходных,то на больничном.Сопротивляюсь как могу,но тут же становлюсь плохой.Когда заикнулась о компенсации или более удобном графике без переработок,сразу куча претензий,сказала,что уволюсь-тут же начали уговаривать не уходить.Подыскиваю другую работу,у нас правда провинция и мало рабочих мест,но чувствую скоро уйду в никуда,у меня есть оплачиваемые хобби и подушка безопасности.Да и муж работает))

Гость
#14
Тина

Сочувствую вам,автор.Сама сейчас работаю на такой работе,при устройстве обещали одну нагрузку,но из-за текучки взвалили всё,что можно:я и кладовщик,и снабженец,и оператор,и кадровик,и диспетчер,и секретарь.Разве что уборщицу ещё не замещаю.Причем вечно просят выйти то в отпуске,то на выходных,то на больничном.Сопротивляюсь как могу,но тут же становлюсь плохой.Когда заикнулась о компенсации или более удобном графике без переработок,сразу куча претензий,сказала,что уволюсь-тут же начали уговаривать не уходить.Подыскиваю другую работу,у нас правда провинция и мало рабочих мест,но чувствую скоро уйду в никуда,у меня есть оплачиваемые хобби и подушка безопасности.Да и муж работает))

1 в 1 моя ситуация. Если бы не написали про провинцию, я бы подумала, что в одной компании работаем. Наглость второе счастье, как говорится. Кто везет, на том и едут.

Гость
#15

У меня такая же ситуация. Как будто моя коллега пишет...

Гость
#16
Гость

У меня такая же ситуация. Как будто моя коллега пишет...

Девочки, давайте с этим что-то делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: