Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в декретном отпуске?

добрый день! У меня такой вопрос: есть ли смысл в декретном отпуске и пособиях на ребенка? Дело в том, что сейчас я в активном поиске работы, попадается в основном работа с серой зп. Мы с мужем планируем ребенка, и все вокруг мне говорят, чтобы я шла работать непременно в гос.учреждение, чтобы потом без проблем уйти в декрет.

В гос работать мне не очень хочется, да и подобные вакансии мне пока не попадались. Я уже работала в гос учреждении, и мне не нравилась бумажная волокита и график работы 5/2, при котором сложно что-либо успеть.

И есть ли у вас опыт выхода в декрет, работая на частном предприятии? Действительно ли работая у частника даже с белой зп, потом сложно добиться декретных и пособий?

#декретныйотпуск #работа #беременность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мммммм, от кого вы собрались добиваться детских и пособий?

Гость
#2

Все зависит от директора,но как правило стараются уволить до наступления беременности.

Гость
#3
Гость

Все зависит от директора,но как правило стараются уволить до наступления беременности.

Получение пособий вообще никак не зависит от директора, ибо платит их не он.
Как он уволит ДО беременности? У него там дар предвидения что ли?

Гость
#4
Гость

мммммм, от кого вы собрались добиваться детских и пособий?

От фсс

Гость
#5
Гость

От фсс

Фсс все само платит согласно закона и ничего из них выбивать не требуется

Гость
#6

Автор или нормальная беременность или работа. Накроет токсикоз плюс сонливость постоянная, какая работа тут. Те кто уже работает, по привычке держатся.

Гость
#7

На легальной работе с белой ЗП никто беременную не уволит, которой по врачам надо ходить.
А после родов, если вдруг что, они по закону не могут отказать в работе на частичную ставку или на полную из дома.

Гость
#8

Серая зарплата - это, в основном, МРОТ. В бюджете, тот же самый МРОТ, платят копейки.
Поэтому, автор, идите туда, где з/п больше. Для декрета берется заработок за последние 2 года, отсюда будет и размер выплат.

Гость
#9
Гость

Серая зарплата - это, в основном, МРОТ. В бюджете, тот же самый МРОТ, платят копейки.
Поэтому, автор, идите туда, где з/п больше. Для декрета берется заработок за последние 2 года, отсюда будет и размер выплат.

Ну вот мрот в СПб в следующем году 27к.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: