Гость
Статьи
Как работать по …

Как работать по специальности, если в голове ничего нет?

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 20 лет, и у меня возникла проблема…

История долгая, поэтому задам вопрос сразу: Было ли у вас так, что после окончания колледжа/вуза в вашей голове не осталось никакой теории с пар, а идти и устраиваться на работу без знаний – страшно?

Начну со своей истории: я отучилась 4 года на ветеринара в колледже, получила диплом без троек, выпустилась. Я бы хотела работать по своей специальности, но я совсем ничего не помню из программы колледжа. СОВСЕМ!
Плюс, загвоздка ещё в том, что колледж наш больше направлен на КРС, соотвественно, практика у нас была только на коровах. Когда мы были на практике в клинике, то с кошечками/собачками нам ничего не давали делать, поскольку это большая ответственность. Но мне хочется работать именно в клинике.

Где-то в начале 4 курса я увидела вакансию, что требуется именно «Ассистент ветеринарного врача», и я откликнулась. Раз – и я уже у двери директора, за которой меня ждал настоящий АД! Мне устроили экзамен на собеседовании, который включал в себя вопросы про операцию, про препараты для животных, но… Я ничего не могла сказать. Я сидела и молчала, была в шоке от услышанного. Ну ладно. Вышла, расстроилась и до конца учебы решила не вспоминать о работе.
И вот – прошел выпускной, однако, ветеринаром я всё ещё боялась быть, боялась, что когда приду на собеседование, начнется всё то же самое, что было со мной тогда. Поэтому, я пошла в общепит. Проработала там год. И вот сейчас я уже 4 месяца без работы. Я всё ещё мечтаю и горю этим желанием – помогать животным. Но когда смотрю вакансии, и когда уже хочу позвонить по ней, то руки сами начинают трястись, по всему телу проходит холодный пот и горлу подходит ком, я откладываю телефон и плачу, потому что, видимо, моей мечте не суждено сбыться.
На фоне этих переживаний я потеряла много своих волос на голове, которые никак не отрастают и похудела на 11кг. Я не знаю, как быть дальше, потому что я ни в чем не вижу себя

ti$$hhka
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще то они тебя должны учить, мне зубы лечили стояли молодые врачи и смотрели..
У меня бабушка ветелинар, мы с ней колымили по вечерам ходили по домам, принимали роды, кастрировали, оперировали домашних животных, я держала мне лет 10 было

Ты справишся и научишся, походи в другие клиники устраиватся ,и те вопросы кт задавали просто выучи и отвечай им

Гость
#2

Если в голове ничего нет - значит, надо туда чего-нибудь заложить. То есть - поучиться самостоятельно.

#3

Анастасия, если Вы хотите работать по специальности, идите работать в ветклинику кем угодно - хоть уборщицей. А там ищите человека, который, возможно, станет Вашим учителем. Книжки по специальности читайте, интернет смотрите, вопросы задавайте....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: