Гость
Статьи
Не работаю с 2 детьми

Не работаю с 2 детьми

Почему если у меня 2 детей начальный класс и садик, меня попрекают тем что я не работаю. У меня помошников нет. Муж работает и днем и ночью не бывает дома ,родня очень далеко. Но родня звонит и поливает грязью меня , мол сижу с открытым ртом жду подачек, а могла бы работать и что мой муж мое кагало содержит. А я ведь ни у кого помощи не прошу , ни денег ни еды. Еще и говорят что я не благодарная, хотя мне ничего в жизни и не дали кроме куска хлеба. Вот живем в ипотеке сами по себе, никого не трогаем и не просим. #работа #осуждения #общество

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем ты занимаешься когда дети в садике/школе? У тебя куча времени.

#2

Все верно. Родственники дело говорят. Мужа загонишь как лошадь. Потом сама тут плакать будешь

Гость
#3

У меня двое, старший ребёнок школьник, а второй не ходит в садик. С младшим занимаюсь стением и письмом. Никто не попрекает.
У подруги в сад ребенок ходил, тоже муж говорил о работе.

Гость
#4

Это свёкры вам звонят и говорят? Не обращайте внимания! В следующий раз скажите им , что заняты самым важным на свете делом-воспитанием хороших внуков для них!

Автор
#5
Гость

У меня двое, старший ребёнок школьник, а второй не ходит в садик. С младшим занимаюсь стением и письмом. Никто не попрекает.
У подруги в сад ребенок ходил, тоже муж говорил о работе.

Мне родители сказали что они никому ничего не должны. Я не прошу помощи хотя свыкласть с тем что не нужны мы им. Да и пойти на работу не могу , 2 смена в школе , а забрать в потемках некому, еще и ездить надо.

Автор
#6
Camara gor

Все верно. Родственники дело говорят. Мужа загонишь как лошадь. Потом сама тут плакать будешь

Он не загнан , график работы такой. Ну нам никто жилья не дал. Ипотеку взяли. А если я пойду работать детей кому?

Автор
#7
Гость

А чем ты занимаешься когда дети в садике/школе? У тебя куча времени.

Школа с 13 часов до 18 . Темно уже еще несколько остановок на автобусе ехать.

Гость
#8

Не работаю с 2 детьми
==============
Почему ты с ними не работаешь?

Автор
#9
Гость

Это свёкры вам звонят и говорят? Не обращайте внимания! В следующий раз скажите им , что заняты самым важным на свете делом-воспитанием хороших внуков для них!

Спасибо за поддержку

Гость
#10

правильно делают... трутня... займись хотя б производством тортиков...

Автор
#11
Гость

правильно делают... трутня... займись хотя б производством тортиков...

Это слово трутень .... наверное вы в свой адресс такое слышали. А я детьми занимаюсь, подготовкой в 1 класс, кружки, вожу к логопеду и на английский и вечером по темноте ребенка из школы забираю. И много чего другого.

Гость
#12

Не обращайте внимание на чужие языки, главное вас с мужем все устраивает. Не идёте значит нет нужды, лучше бы порадовались за вас.

Автор
#13
Гость

Не обращайте внимание на чужие языки, главное вас с мужем все устраивает. Не идёте значит нет нужды, лучше бы порадовались за вас.

Спасибо. Позже обязательно буду работать. Сейчас же я по факту совсем одна детей воспитываю. Родных нет никого в моем городе.

Олька
#14

А зачем Вы терпите такое отношение со стороны токсичной родни? Скажите жёстко, что-то типа "либо вы общаетесь уважительно и не лезете не в своё дело, либо я полностью прекращаю общение с вами". Не поставите на место - будут продолжать наглеть. Возможно, Ваша родня просто завидует, что Вы можете себе позволить не работать, а они - нет. Похоже на то.

Гость
#15
Camara gor

Все верно. Родственники дело говорят. Мужа загонишь как лошадь. Потом сама тут плакать будешь

Да муж сбежит от нее,а она ни себя,ни детей прокормить не сможет. А квартиру или муж заберёт, или банк, если он платить не будет.

Гость
#16
Олька

А зачем Вы терпите такое отношение со стороны токсичной родни? Скажите жёстко, что-то типа "либо вы общаетесь уважительно и не лезете не в своё дело, либо я полностью прекращаю общение с вами". Не поставите на место - будут продолжать наглеть. Возможно, Ваша родня просто завидует, что Вы можете себе позволить не работать, а они - нет. Похоже на то.

Родня боится, что помое развода она на к ним на шею с двумя детьми сядет.

Автор
#17
Олька

А зачем Вы терпите такое отношение со стороны токсичной родни? Скажите жёстко, что-то типа "либо вы общаетесь уважительно и не лезете не в своё дело, либо я полностью прекращаю общение с вами". Не поставите на место - будут продолжать наглеть. Возможно, Ваша родня просто завидует, что Вы можете себе позволить не работать, а они - нет. Похоже на то.

Спасибо за поддержку. Я долго терплю. Надо поставить точку.

Гость
#18
Автор

Школа с 13 часов до 18 . Темно уже еще несколько остановок на автобусе ехать.

Зачем отдавать ребенка в школу за несколько остановок? Чтоб не работать? И чем вы занимаетесь с 13 до 18? Не работать можно пока ребенок грудной и пока в сад не пошел. Все остальное просто отговорки.

Франт
#19
Автор

Спасибо за поддержку. Я долго терплю. Надо поставить точку.

У вас своя семья. Вы живете отдельно. Никому ничего не должны.
Что делать в своей семье - решать вам с мужем. Исключительно.

Отчитываться перед родней вы не обязаны. А уж если они ведут себя по хамски и пытаются что-то диктовать - то и общаться с ними нет никакой необходимости.

Сведите общение с ними к нулю. Без всяких скандалов.
Только с мужем поговорите спокойно... предупредите о своем решении и о причинах. Это ведь его родня (как я понял), они постараются его против вас настроить. Впрочем - они и сейчас это делают.

Автор
#20
Гость

Да муж сбежит от нее,а она ни себя,ни детей прокормить не сможет. А квартиру или муж заберёт, или банк, если он платить не будет.

От вас сбежал?

Автор
#21
Гость

Зачем отдавать ребенка в школу за несколько остановок? Чтоб не работать? И чем вы занимаетесь с 13 до 18? Не работать можно пока ребенок грудной и пока в сад не пошел. Все остальное просто отговорки.

По прописке школа

Гость
#22

привыкай, женщину с ребенком все пытаются пнуть, потому что она уязвима. да еще и пособиям завидуют.

Франт
#23
Гость

Это свёкры вам звонят и говорят? Не обращайте внимания! В следующий раз скажите им , что заняты самым важным на свете делом-воспитанием хороших внуков для них!

Нет.
Она занята воспитанием своих детей.
(а времени на токсичное общение - у неё и правда нет 😊)

Звонят - здрасте, здрасте... живы-здоровы ? Замечательно ! Извините... занята, бегу, тороплюсь... пока-пока. (отбой)

Автор
#24
Франт

У вас своя семья. Вы живете отдельно. Никому ничего не должны.
Что делать в своей семье - решать вам с мужем. Исключительно.

Отчитываться перед родней вы не обязаны. А уж если они ведут себя по хамски и пытаются что-то диктовать - то и общаться с ними нет никакой необходимости.

Сведите общение с ними к нулю. Без всяких скандалов.
Только с мужем поговорите спокойно... предупредите о своем решении и о причинах. Это ведь его родня (как я понял), они постараются его против вас настроить. Впрочем - они и сейчас это делают.

Спасибо

Гость
#25
Автор

Он не загнан , график работы такой. Ну нам никто жилья не дал. Ипотеку взяли. А если я пойду работать детей кому?

да не надо подстраиваться под посторонних. как удобнее тебе и детям - так и правильно

Автор
#26
Гость

привыкай, женщину с ребенком все пытаются пнуть, потому что она уязвима. да еще и пособиям завидуют.

Пособий нет

Франт
#27
Автор

Пособий нет

Слава богу, они вам и не нужны...

Главное, чтобы с мужем было взаимопонимание. И в вопросах родни - тоже.
Не дайте им испортить ваши отношения.

Гость
#28

Ну так и выскажите им, что не работаете потому что они не соизволили сидеть с внуками. Совсем уже очешуели!

Гость
#29
Гость

Зачем отдавать ребенка в школу за несколько остановок? Чтоб не работать? И чем вы занимаетесь с 13 до 18? Не работать можно пока ребенок грудной и пока в сад не пошел. Все остальное просто отговорки.

Очень интересно где найти такую работу с 13 до 18 и чтобы не каждый день, а от силы раз 10 в месяц у детей же вечно каникулы-морозы-болезни-карантины?

Гость
#30
Гость

Очень интересно где найти такую работу с 13 до 18 и чтобы не каждый день, а от силы раз 10 в месяц у детей же вечно каникулы-морозы-болезни-карантины?

Знакомая в Сбермаркете работает так.

Гость
#31
Автор

Это слово трутень .... наверное вы в свой адресс такое слышали. А я детьми занимаюсь, подготовкой в 1 класс, кружки, вожу к логопеду и на английский и вечером по темноте ребенка из школы забираю. И много чего другого.

Дети-твое желание. В чем подвиг? Будущий рабочий класс, можешь не водить никуда,смысла нет.развоз - твоя отмазка от занятия собой и работой типа занята

Гость
#32

Пришла к выводу, что вы заводите детей, чтобы снять с себя ответственность за собственное неразвитие. Вот допустим в бассейне куча мамашек приводят детей, некоторые ждут весь сеанс, вытирают полотенцем. При этом сама толстая, вялая, почему ты сама не залезешь в бас, пока ребенок плещется? Да потому что лень! А так ты типа дофига опекунша и родительница и перед окружающими в ,, приличном статусе,,(они- то такие же по большей части). И так во всем. С работой джопа, не работаю ,потому что мать;) да ты не работаешь, потлому что это тяжело! Дисциплинировать себя надо, думать, лавировать. А зачем? Когда можно сесть божком при маленьком человеке(который критически тебя не оценивает еще). И так во всем! Не развиваешься-у меня дети. Не спортишься-у меня дети. Нет хобби- у меня дети.

Гость
#33
Гость

У меня двое, старший ребёнок школьник, а второй не ходит в садик. С младшим занимаюсь стением и письмом. Никто не попрекает.
У подруги в сад ребенок ходил, тоже муж говорил о работе.

у вас муж тоже и деь и ночь работает?

Гость
#34
Автор

Школа с 13 часов до 18 . Темно уже еще несколько остановок на автобусе ехать.

автор. не рассказывайте сказки. во всем мире женщины работают если хотят. Просто скажите честно, что вы не хотите

Гость
#35
Автор

Это слово трутень .... наверное вы в свой адресс такое слышали. А я детьми занимаюсь, подготовкой в 1 класс, кружки, вожу к логопеду и на английский и вечером по темноте ребенка из школы забираю. И много чего другого.

Вы просто единственная мать в мире, других нет ))))

Лапа
#36

Не общайся с теми, кто тебе говорит гадости :)

П.С. Ты не обязана отвечать на каждый звонок. Если тебе звонят, значит это им что-то от тебя надо. Позволь людям самостоятельно решать свои проблемы, никого не припахивая :)

Гость
#37
Гость

Знакомая в Сбермаркете работает так.

Кем? Собирает заказы в магазине? Какой город?

Гость
#38
Гость

автор. не рассказывайте сказки. во всем мире женщины работают если хотят. Просто скажите честно, что вы не хотите

Прям все работают, ага)) в самом лучшем случае половина женщин работает. И не потому, что не хотят, а потому, что здоровье и жизнь детей в приоритете. Слишким многим женщина жертвует, рожая ребенка, чтобы легкомысленно потом к нему относиться.

Гость
#40
Гость

Пришла к выводу, что вы заводите детей, чтобы снять с себя ответственность за собственное неразвитие. Вот допустим в бассейне куча мамашек приводят детей, некоторые ждут весь сеанс, вытирают полотенцем. При этом сама толстая, вялая, почему ты сама не залезешь в бас, пока ребенок плещется? Да потому что лень! А так ты типа дофига опекунша и родительница и перед окружающими в ,, приличном статусе,,(они- то такие же по большей части). И так во всем. С работой джопа, не работаю ,потому что мать;) да ты не работаешь, потлому что это тяжело! Дисциплинировать себя надо, думать, лавировать. А зачем? Когда можно сесть божком при маленьком человеке(который критически тебя не оценивает еще). И так во всем! Не развиваешься-у меня дети. Не спортишься-у меня дети. Нет хобби- у меня дети.

Не везде можно залезать в бассейн с детьми, по крайней мере в приличных местах дети отдельно, взрослые отдельно.

Гость
#41
Гость

Дети-твое желание. В чем подвиг? Будущий рабочий класс, можешь не водить никуда,смысла нет.развоз - твоя отмазка от занятия собой и работой типа занята

А еще можно не кормить, не одевать, не учить, конец у всех одинаковый, так ведь?

Гость
#42
Гость

Кем? Собирает заказы в магазине? Какой город?

Москва, собирает заказы. Двое детей тоже, работает по 4 часа.

Гость
#43
Гость

Прям все работают, ага)) в самом лучшем случае половина женщин работает. И не потому, что не хотят, а потому, что здоровье и жизнь детей в приоритете. Слишким многим женщина жертвует, рожая ребенка, чтобы легкомысленно потом к нему относиться.

Не все, конечно. Есть знакомая, у которой 1 ребенок 10 лет, ходит в школу сам. Она не работает, хотя муж уговаривает.

Гость
#44
Гость

Не везде можно залезать в бассейн с детьми, по крайней мере в приличных местах дети отдельно, взрослые отдельно.

Не коси под дуру. Естественно бассейна два. Но оеи в одном месте

Гость
#45
Гость

А еще можно не кормить, не одевать, не учить, конец у всех одинаковый, так ведь?

Так. И не рожать. Потому что конец один,

Гость
#46
Автор

От вас сбежал?

Сбегают от глупых, неработающих клуш. Работающие женщины могут позволить себе сами выгнать мужа, если это потребуется.

Гость
#47
Гость

Прям все работают, ага)) в самом лучшем случае половина женщин работает. И не потому, что не хотят, а потому, что здоровье и жизнь детей в приоритете. Слишким многим женщина жертвует, рожая ребенка, чтобы легкомысленно потом к нему относиться.

Хотите сказать, что половина женщин тунеядки, как вы автор? Ну может быть. Женщин с высоким интеллектом, действительно мало.

Гость
#48
Гость

Очень интересно где найти такую работу с 13 до 18 и чтобы не каждый день, а от силы раз 10 в месяц у детей же вечно каникулы-морозы-болезни-карантины?

У вас ребенок школу посещает 10 раз в месяц? Вами уже должны заинтересоваться органы опеки. Даже, если ребенок не ходит никуда и сидит дома, в школьном возрасте, он может полдня сидеть самостоятельно. Каким образом вы будете зарабатывать, если мужа не будет? Кто хочет, тот работает.

Гость
#49
Гость

Это свёкры вам звонят и говорят? Не обращайте внимания! В следующий раз скажите им , что заняты самым важным на свете делом-воспитанием хороших внуков для них!

Для себя, а не для них

Гость
#50
Автор

Он не загнан , график работы такой. Ну нам никто жилья не дал. Ипотеку взяли. А если я пойду работать детей кому?

В смысле кому???
Вы же пишете, что один в саду, другой уже школьник.