Гость
Статьи
Кто работает кинологом

Кто работает кинологом

Выгодно ли это и где работаете?

Очень люблю собаки и дрессировку, хочу пойти на кинолога. Но боюсь что мало буду зарабатывать. ....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собак любить и дрессировать можно и без образования. И даже деньги на этом делать, без образования. Время от времени. Получите лучше профессию, по которой вы сможете работать и зарабатывать в современном мире.

#2

Не знаю сколько вам лет, но я зашла на сайт с вакансиями и посмотрела вакансии кинологов, так вот они: в погранвойсках - зп до 47000, в полиции - зп до 45000, в исправительной колонии - зп до 55000. Собственно выбирайте, будете не только с собачками играться, но и кирзачи топтать.

Гость
#3
Гость

Собак любить и дрессировать можно и без образования. И даже деньги на этом делать, без образования. Время от времени. Получите лучше профессию, по которой вы сможете работать и зарабатывать в современном мире.

Как интересно! А подскажите пожалуйста как? Делать деньги без образования кинолога на воспитании собак? Буду вам благодарна

Гость
#4
LN

Не знаю сколько вам лет, но я зашла на сайт с вакансиями и посмотрела вакансии кинологов, так вот они: в погранвойсках - зп до 47000, в полиции - зп до 45000, в исправительной колонии - зп до 55000. Собственно выбирайте, будете не только с собачками играться, но и кирзачи топтать.

Мне 15. В полиции, таможне, и лагерях работать не собираюсь. Питомники, клубы, кинологические организации - вот где я бы хотела работать!

#5
Гость

Мне 15. В полиции, таможне, и лагерях работать не собираюсь. Питомники, клубы, кинологические организации - вот где я бы хотела работать!

Тогда это не кинолог, а дрессировщик. Если забить в поиск на авито "дрессировщик собак", то выйдет куча предложений этой услуги. Те, кто предлагает эту услугу вряд ли окончили какой-то специальный кинологическо-дрессировочный институт. Просто начали заниматься дрессировкой, какие-то курсы окончили двух-трех недельные и пошли работать. Короче - это не профессия в понимании специальности, в дипломе не напишут - дрессировщик собак.

#6
LN

Тогда это не кинолог, а дрессировщик. Если забить в поиск на авито "дрессировщик собак", то выйдет куча предложений этой услуги. Те, кто предлагает эту услугу вряд ли окончили какой-то специальный кинологическо-дрессировочный институт. Просто начали заниматься дрессировкой, какие-то курсы окончили двух-трех недельные и пошли работать. Короче - это не профессия в понимании специальности, в дипломе не напишут - дрессировщик собак.

О, в институте не обучают, но есть колледжи обучающие по специальности "кинолог", наверное по идее сначала туда после 9 класса, а потом работать.. Но профессия я думаю с нестабильным доходом.

Да и вообще, погуглите сами, может и отзывы об этой работе найдёте

Лайкалайка
#7

Год назад выпустилась из МВА Скрябина с дипломом "Кинолог". За время учебы до сегодняшнего момента успела поработать грумером ( отучилась еще курсы+ курсы повышения квалификации) . Не смогла работать, т. к травмировала руку, да и поняла, что работа в салоне того не стоит. Гробить здоровье за копейки.
Пока работаю в аэропорту в одной крупной компании с личной собакой, тоже все непросто. На смены не выходим давно - работодатель в долгах перед сотрудниками на сотни тысяч рублей, которые не выплатили до сих пор. Готовим последние документы, наняли юриста.
О тратах на образование: Более 300.000р за обучение в академии. Более 50.000 тысяч за курсы грумера+ повышение. Около 130.000р за весь инструмент для работы, косметику.
Для работы в аэропорту было потрачено 70к на покупку щенка. Занятия с кинологом по поиску ВВ - около 80к. Корм, игрушки, амуниция и прочее - молчу. Проезды до аэропорта, еда на сменах тоже на безумные суммы.
Ни одно вложение себя даже не окупило.
Все вытащил на себе муж.
Вот и думайте после этого, ибо хобби не из дешевых, еще и судиться теперь с работодателем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: