Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать преподавателем по экономике без опыта?

Обучаюсь в пед.институе по специальности Профессиональное обучение по отраслям с профилем Экономика и управление, но работать в банке или другой финансовой организации, чтобы набраться опыта, желания особого нет. Вот мне и интересно, обязательно ли нужен опыт работы в экономике, чтобы преподавать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, кто умеет - тот делает, а кто не умеет - учит как надо

#2

В коммерческом можно без опыта, вам методички дадут по обучению

Гость
#3

Конечно же можно. Но лучше иди электриком без опыта. Так надёжнее.

Гость
#4

К сожалению, в университетах много теоретиков, которые курс лекций прочитают, а подготовить студентов к работе и к реальной жизни не могут.
Так что, ответ - да, можно. Но то очень плохо, лучше всего получить реальный опыт в экономике, а не только книжный, чтобы учить студентов.

Гость
#5

Интересно, кем бы вы работали в банке? На этом "Профессиональном обучении" очень много часов психолого-педагогических дисциплин и мало экономических. На любой экономической специальности ("Экономика", "Менеджмент", "Финансы и кредит", "Мировая экономика" и пр.) в разы больше внимания уделяется экономике, финансам и математике.
Без опыта с вашей специальностью, наверное, можно учителем в школу, так как там вечная нехватка кадров. Но оно вам надо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: