Гость
Статьи
Идти ли в офис за …

Идти ли в офис за 2.5к$?

Я из Беларуси, работаю несколько лет в IT.

Предложили работу с зарплатой, которая больше предыдущей в 2,5 раза, но я как раз планировала уходить из рядов офисных сотрудников и переходить на скопленную подушку безопасности, посидеть пару месяцев дома и перевести дух после нескольких лет работы без отпуска, совмещала все это с очным и заочным обучением.

Все подруги уже постепенно ушли из офисов/работ с графиками тяжелыми на частичную занятость - репетиторы, психологи, кондитеры, фотографы и так далее, правда доходы в несколько раз меньше.

Всегда полагала что работать 5/2 - тяжеловато, но терпимо, однако начиталась форума и уже подумываю отказаться от предложения. Но поработать там 1-2 года и подсобрать на расширение жилплощади звучит также хорошо, тем более предложили доход в 2 раза больше чем у парня сейчас.

Что посоветуете?

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз подруги ушли из офисов, то и вам надо. Если что, они вас прокормят )

Влад
#2

Работа почти в 250 тыс. Не, автор, отдыхайте, просиживайте свои деньги из подушки безопасности. Вот только потом не жалейте, что упустили такое предложение. Или вы уверены, что и в дальнейшем вам будут предлагать такую высокооплачиваемую работу?

Гость
#3

Автор, вам хватит денег со свободного графика, чтобы обеспечивать свои потребности без участия мужчины ? Если хватит, то ок, если нет, то о чем речь вообще ? На вашем месте я бы сделала так - согласилась на оффер, но обозначила, что выход через полтора месяца, если они согласны, то ок. На работе отработать две недели до увольнения и месяц отдохнуть. Ну и потом соответственно нормально отдыхать.

Гость
#4

Ничего непонятно, в какой стране работу предлагают? Все мои знакомые граждане РБ давно свалили из страны, живут как экспаты по всему миру, причем, им там не до жиру, не до перебора зарплат. Догадайтесь, почему. Те, у кого были квартиры в РБ, даже квартиры продали. Не связывают свое будущее со страной, пока в ней такой режим.

Гость
#5
Гость

Ничего непонятно, в какой стране работу предлагают? Все мои знакомые граждане РБ давно свалили из страны, живут как экспаты по всему миру, причем, им там не до жиру, не до перебора зарплат. Догадайтесь, почему. Те, у кого были квартиры в РБ, даже квартиры продали. Не связывают свое будущее со страной, пока в ней такой режим.

В РБ и предлагают, офис в Минске.
У нас не так все прискорбно, если аккуратно себя вести

Гость
#6
Гость

Автор, вам хватит денег со свободного графика, чтобы обеспечивать свои потребности без участия мужчины ? Если хватит, то ок, если нет, то о чем речь вообще ? На вашем месте я бы сделала так - согласилась на оффер, но обозначила, что выход через полтора месяца, если они согласны, то ок. На работе отработать две недели до увольнения и месяц отдохнуть. Ну и потом соответственно нормально отдыхать.

Да, но у нас в РБ по трудовому договору отработать нужно месяц.

Я уже в любом случае написала заявление на увольнение, но отдохнуть получится между работами буквально 4 дня, однако я до сих пор на заочном и даже это время для меня - победа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: