Гость
Статьи
Смена работы, нужен …

Смена работы, нужен психологический пинок

Сегодня был диалог с мамой, где она мне сказала "Скажи своей начальнице, пусть тебе больше ставку сделает, зарабатывать больше будешь" и тут я проанализировала и то же самое сказала маме: Так мне не ставку надо повышать, а зарплату! Дело не в ставке вообще.

И действительно... Я специально устраивалась на такую работу, где можно работать 6 часов в день, но даже для 6 часов в день моя зарплата маленькая. Маленькая настолько, что если я назову ее, то мне скажут, что тема разводка, начнут поливать помоями, требовать персональные данные, вплоть до цвета трусов, люди тупо не поверят, что такие зарплаты существуют, и они тоже по-своему правы. Просто, сразу скажу: ниже 20 тысяч. Намного. И да, я действительно могу попросить начальницу загрузить меня посильнее и моя зарплата немного увеличится, но даже в этом случае она вряд ли доползет до 20. Я не хочу впахивать за бесплатно. Я поняла, что выгорела, потому что затраченные усилия не стоят тех денег, которые я получаю.

Что меня держит: боюсь не найти работу с аналогичным графиком, 10-12 часов трудиться я не смогу, не вывезу. Нужен от вас психологический пинок, ведь я понимаю, что пора уходить... Работала на этом месте 8 лет, да, с самой юности. И я "выросла" из таких зарплат.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы работаете?

Лу
#2

Это за восемь лет работы на одном месте у вас зарплата не выросла? Тогда только менять работу, конечно. Специальность, образование есть? Возраст какой?

Лу
#3

И еще не поняла, почему вы пишете про 12-часовой рабочий день. Почему не рассматриваете вариант с обычным 8-часовым рабочим днем плюс обед? Дайте больше вводных, а то как вам советовать

Гость
#4
Лу

Это за восемь лет работы на одном месте у вас зарплата не выросла? Тогда только менять работу, конечно. Специальность, образование есть? Возраст какой?

Она конечно выросла, в три раза. Но даже сейчас она не доходит до этих условных 20 тысяч (хотя у других на такой ставке обычно 18-25). У меня две специальности - одна от техникума, вторая от университета (бакалавриат), обе околоайтишные. Мне 28 лет, я там с юности.

Гость
#5
Лу

И еще не поняла, почему вы пишете про 12-часовой рабочий день. Почему не рассматриваете вариант с обычным 8-часовым рабочим днем плюс обед? Дайте больше вводных, а то как вам советовать

Затем, что 8+1 - это 9, я столько не выдержу, я это знаю, здоровье посыпется. А вот 5+1, 6+1 вполне... И я понимаю прекрасно, что моя нынешняя работа не очень высоко ценится в России, но даже по "таким" меркам зарплата низкая, и теперь морально готовлюсь уйти и искать что-то новое.

Гость
#6
Гость

А где вы работаете?

В центре доп. образования, детям информатику веду. Помимо этого был опят работы контент-менеджером (модератор сайтов и соц. сетей, работа на cms), у меня хорошо получалось, пока подготовила черновик резюме с этим направлением, но есть страх не найти место, где меня допустим, в 15 дня будут отпускать домой.

Гость
#7
Гость

В центре доп. образования, детям информатику веду. Помимо этого был опят работы контент-менеджером (модератор сайтов и соц. сетей, работа на cms), у меня хорошо получалось, пока подготовила черновик резюме с этим направлением, но есть страх не найти место, где меня допустим, в 15 дня будут отпускать домой.

Я в школе устроилась за 30 и ухожу в 15 дня
Где вы живете, что совсем уж мало в школе платят :0

Гость
#8

Ой блин, как понимаю. У меня ситуация похожа, но дело даже не в зарплате, хоть она почти чуть больше вашей, но сама работа просто меня ушатывает. Причем даже не вся работа, а именно педагогическая, общение с детьми, лющьми, все вот это вот. Я после этого полы иду мыть и горшки выносить как на великий мраздник. Хочу работать нянечкой в садике или уборщицей, чтоб тряпка, ведро и никаких больше, ни занятий ни праздников ни всего.но не могу. Держит график и то, что отпуск длинный, мне надо ребенка поднимать и заниматься им да и сама не хочу работать полный день, это жесть. Сегодня шла на работу чуть не плакала, опять занятия все это. Главное понимаю, что это потолок. Категорию я себе не сделаю, по педагогике не продвинусь и пытаться не буду. Держит место еще, удобное, люди хорошие , все хорошо, менять страшно.

Гость
#9
Гость

Я в школе устроилась за 30 и ухожу в 15 дня
Где вы живете, что совсем уж мало в школе платят :0

Школа там специфика своя, не все смогут там работать.

Гость
#10
Гость

Я в школе устроилась за 30 и ухожу в 15 дня
Где вы живете, что совсем уж мало в школе платят :0

ПГТ :( да, она, директриса, когда искала второго учителя в вакансии писала "30 К", но мы все знаем правду. Увы. 30 - невозможно, даже если бы я жила на работе. 18-20 - почти две ставки, то есть сидеть там по 9-10-12 часов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: