Гость
Статьи
Хочу уйти с работы без …

Хочу уйти с работы без предупреждения

Работаю в общепите чуть больше месяца, сначала безумно нравилась работа, но потом начало надоедать решение технических проблем (слить воду с натяжного потолка после дождя, следить за треснувшим аквариумом чтобы не вытекла вся вода), начальник манипулятор и неадекватно себя ведет, разговаривать может только приказами и психологически давит. Делаю много лишней работы, а получаю за все это копейки (22к в месяц).
Перед Новым годом меня оповестили, что нужно поработать 31го декабря и со 2.01 до 6.01, так как сменщица взяла отгулы на праздники (работаю я в кофейне, поток людей очень маленький, поэтому не вижу смысла сидеть с 7 утра до 21 вечера охранять кофейню в эти дни)
На следующий день я известила о том, что не выйду больше на работу, доработаю смену и все. В ответ получила обвинение в истерике, мол я всех подставила, никто так не делает и т.д. Подняли ставку зп
Я скрепя сердце осталась, отработала до Рождества и потом мне говорят, что ставку зп снова снижают, так как праздники прошли.
Сейчас уже хочу молча заблокировать все начальство и не выйти на работу, не хочу предупреждать заранее т.к. сказали в случае чего отработать 2 недели (работаю неофициально).
Никогда раньше так не делала, всегда была в хороших отношениях с начальством и предупреждала заранее, но в этот раз просто не могу перебороть себя и сказать прямо о желании уволиться, боюсь что опять будут орать что я всех подставила и такая вот неблагодарная

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Уйти вы можете без отработки, если трудоустроены не официально.
Но в таком случае вы рискуете не получить зарплату. Работодатель так же вас кинет, как и вы его

#2

А на запись в трудовой это не повлияет?что значит просто не выйду?это прогул,если трудовая оформлена как положено-могут сделать запись и будут правы.

Гость
#3
Calypso

Уйти вы можете без отработки, если трудоустроены не официально.
Но в таком случае вы рискуете не получить зарплату. Работодатель так же вас кинет, как и вы его

У меня зп еженедельно, я все остатки получила, а за сегодняшнюю смену не боюсь 1000р потерять, лишь бы больше никогда начальника не видеть этого 🤧

Гость
#4

вам не выплятят деньги за отработанные дни если не выйдите на работу. хотя если вы работаете не официально то может их все равно и так и так не выплатят. если у вас ежедневный расчет после работы, то можете просто не выйти и не отвечать на звонки и сообщения.

#5
Гость

У меня зп еженедельно, я все остатки получила, а за сегодняшнюю смену не боюсь 1000р потерять, лишь бы больше никогда начальника не видеть этого 🤧

Никогда не жгите мосты! Не известно как жизнь повернется)

Да и зачем вам этот бумеранг?
Я бы ушла по-хорошему, без агонии

Гость
#6
Гость

У меня зп еженедельно, я все остатки получила, а за сегодняшнюю смену не боюсь 1000р потерять, лишь бы больше никогда начальника не видеть этого 🤧

можете 1000 рублей из кассы взять за сегодняшнюю работу

#7
Гость

можете 1000 рублей из кассы взять за сегодняшнюю работу

А это уже воровство.еще и статью автор может заработать.

Гость
#8

сменщица отгулы дерет - и хорошая, а вы все пашете - и плохая? скажите, что теперь у вас отгулы, на недельку. Отдохнете недельку и решите, хотите вы туда возвращаться или нет.

Гость
#9

Делайте, как выгодно Вам. Мой парень работал на 2х работах нашел одну с выгодными условиями. В тот же вечер сообщил, что больше на старые работы не выйдет. Знакомый предупредил, что планирует уволиться через 2 мес, начальница уволила его через неделю - сейчас ему туго прям. Местных клуш не слушайте, сами, видимо, наоткрывали нерентабельных бизнесов, платят работникам гроши и обижаются, что те уходят.

Гость
#10

Уходите и не парьтесь Моя сестра в точно такой же ситуации сняла фартук и помахала ручкой хозяину. Себя надо уважать.

Гость
#11

да пошли их... на небо за звездочкой... если будут приставть-скажи напишу в ИФНС

#12

Если договора трудового не заключали - уходите.
Начальники - ублюдки учатся только на своих же ошибках. я бы еще и праздника подождал. чтобы ИМЕННО НАЧАЛЬНИК, в свои законные выходные рвал ***, как его работник)

Выб
#13

На твоём месте вообще бы ушла прямо с середины смены))) То есть сейчас)))

3220694547 т.п. бешеная злая.
#14

Аааааааррр

3220694547 т.п. бешеная злая.
#15
3220694547 т.п. бешеная злая.

Аааааааррр

У нее не в порядке с головой, а сама она и есть клоунада. Пародия на человека, карикатуры в плохом виде 3220694547.

Гость
#16

Вам надо уже сказать своему начальнику, что это ваша последняя рабочая неделя.
Дорабатывайте и уходите. Тем более вы офиц. Не зарегистрированы.

Гость
#17
3220694547 т.п. бешеная злая.

У нее не в порядке с головой, а сама она и есть клоунада. Пародия на человека, карикатуры в плохом виде 3220694547.

Тут таких агрессивных много. Не одна она.

Гость
#18
N.

А на запись в трудовой это не повлияет?что значит просто не выйду?это прогул,если трудовая оформлена как положено-могут сделать запись и будут правы.

в какой трудовой запись, если она работает без трудового договора

Гость
#19
Гость

Вам надо уже сказать своему начальнику, что это ваша последняя рабочая неделя.
Дорабатывайте и уходите. Тем более вы офиц. Не зарегистрированы.

я бы тоже так сделала. Сказала и попрощалась (положила трубку, ушла итд) и не слушала его истерики

Гость
#20
N.

А это уже воровство.еще и статью автор может заработать.

Это не воровство, а взятие честно заработанного. Автор на них еще настучать в налоговую и трудовую инспекцию может.

Автор
#21
Гость

Это не воровство, а взятие честно заработанного. Автор на них еще настучать в налоговую и трудовую инспекцию может.

Я слышала, что при неофициальном трудоустройстве в трудовую инспекцию не стоит обращаться? поправьте если ошибаюсь

Гость
#22
Автор

Я слышала, что при неофициальном трудоустройстве в трудовую инспекцию не стоит обращаться? поправьте если ошибаюсь

можете настучать на работодателя

Гость
#23
N.

А это уже воровство.еще и статью автор может заработать.

это не воровство, а вот ты рабыня.

Гость
#24

Вот что скажу я.... Работала значит в додо , график 5/2 все было прекрасно , с коллективом более менее жить можно , сорры конечно были ,но не кретично. А вот начальство в какой то момент кукухой поехало ,обвинило меня в воровстве причем в все было удоленно из списка маркёровок ( я так думаю ,"что удалённо ), камеры именно в тот момент перестали работать и плати мол. А я человек достаточно эмоциональный и часто не могу себя отстоять , работала так же не официально! И честно я плюнула , в какой то момент все эти приколы за то чего я не делала и я думаю , что меня пытались именно что подставить , потому что никто нечего не знает но каким то образом все пропала , хотя к камерам доступ имеет только начальство ,даже менеджеры не вкурсе как их отключить! Так вот пятница , жёсткий день как говориться , а у меня вылезло огромное выгорание и на*уй все , уехала в другой город. Мне начинают звонить орать мол либо справка ,что ты болеешь ,либо все!
А что все уволить? Ну так лять настолько все стало там плохо ,что мало что сдерживало.... Написала менеджер... Мол " - уволииим !!!! Тебя !!!! И всееее "
А я такая , а увольняй , прям сегодня!
За получила , но вот санитарки мне отказались отдавать , но я в принципе рукой махнула , лишь бы уже сбежать )))
Поэтому уходи и не думай не очем , сделать тебе нечего не смогут ,так как не официально устроена ))))

Гость
#25
Calypso

Уйти вы можете без отработки, если трудоустроены не официально.
Но в таком случае вы рискуете не получить зарплату. Работодатель так же вас кинет, как и вы его

В смысле так же кинет как "вы его"? Во-первых, во избежание "кидков" с обеих сторон, устраивают человека официально. Ну а во-вторых, что самое главное, любое фактически отработанное время должно быть оплачено.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема