Гость
Статьи
Стресс из-за работы. …

Стресс из-за работы. Как повысить стрессоустойчивость?

Из-за низкой зп, которая 1.5 года не повышается, хотя работы стало больше и из-за наглости руководительницы (она же и владелец) я делала самый минимум, вообще не заморачиваясь и не дорожила работой. В праздничные дни нам платят просто оклад за день, не в двойном размере, за переработки не доплачивают, хотя я часто задерживаюсь на работе на 30 минут. Недавняя ситуация меня просто вымораживает, так как мне отказали в отпуске на тот срок, который я хотела и могла взять по закону, при этом я собиралась в отпуске работать, но мне не захотели платить столько денег и начали говорить глупые отговорки. Я попыталась отстоять права уточняющими вопросами и напоминанием о том, что она же и задержала мне изначально отпуск, поэтому они и накопились, но агрессия руководительницы расшатывает моё состояние. У меня при любом конфликте начинается тревога, вплоть до того, что мне становится трудно говорить, появляется лёгкая дрожь. Мне это мешает отстаивать свои права, личные границы.
У меня 2 вопроса: 1) как повысить стрессоустойчивость, чтобы у меня не было такой реакции и я могла отстоять свои права? (а то получается мне показали агрессию и я как терпила соглашаюсь, так как мне тревожно)
2) я стала переживать, что вдруг я найду хорошее место работы, но руководительница из желания отомстить, будет рассказывать какой я не инициативный работник, безответственный. Стоит ли по такому поводу переживать? Насколько это вероятно?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стрессоустойчивость надо повышать, а съебываться с работы, где относятся к работникам, как к скоту. Отстаивать свои права, лучше группе сотрудников при помощи грамотного юриста.
А задумывались ли вы о том, что такое повышенная стрессоустойчивость, которую много где требуют работодатели? А это требование сверхурочной работы без усталости, сниженной чувствительности к своим потребностям, быстроты реакций в любое время суток, нижайший порог чувствительности к боли, вирусам, простудам и любой не комфортной среде, терпеть ор и издевательства начальников-самодуров. Отсюда растет число психических расстройств, резкий рост заболеваний, как: диабет, инфаркты, инсульты, онкология, гипертония, ожирение итд. И да, устойчивость к стрессам зависит от генетической предрасположенности, коронарного типа личности, от разного типа нервной системы.

Автор
#2
Гость

Не стрессоустойчивость надо повышать, а съебываться с работы, где относятся к работникам, как к скоту. Отстаивать свои права, лучше группе сотрудников при помощи грамотного юриста.
А задумывались ли вы о том, что такое повышенная стрессоустойчивость, которую много где требуют работодатели? А это требование сверхурочной работы без усталости, сниженной чувствительности к своим потребностям, быстроты реакций в любое время суток, нижайший порог чувствительности к боли, вирусам, простудам и любой не комфортной среде, терпеть ор и издевательства начальников-самодуров. Отсюда растет число психических расстройств, резкий рост заболеваний, как: диабет, инфаркты, инсульты, онкология, гипертония, ожирение итд. И да, устойчивость к стрессам зависит от генетической предрасположенности, коронарного типа личности, от разного типа нервной системы.

Спасибо, что так расписали. Я ищу работы, но у дело в том, что у меня такая реакция на любой конфликт. Даже если человек занимает одну и ту же должность со мной и большинство на моей стороне, то в момент, когда мне будуь предъявлять претензии, у меня будет тревога, мандраж

Гость
#3

уважайте себя в первую очередь и уходите оттуда, где вам не нравится и вами не дорожат, значит ваше терпение еще не иссякло, когда чаша терпения переполнится вам уже будет все равно, вы выскажите все без колебаний, мнение других вас уже волновать не будет. еще помогает уменьшить стресс и тревожность магний В6 rexy Stress control, у меня также он наладил сон, судороги перестали беспокоить и раздражительность прошла.

Гость
#4

Вам надо принимать антидепрессанты и менять работу.

#5

Было у меня такое в пару месяцев назад, стрессовые ситуации не отпускали. Решила пропить витамины для поддержки нервной системы, такие как магний например. По отзывам купила закзала на озоне эваларовский магний хелат, брала из за высокой дозировки, что бы наверняка))вроде получше стало

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: