Гость
Статьи
Характеристика с …

Характеристика с предыдущего места работы

Характеристика с предыдущего места работы давно должна стать атавизмом. Иначе получается, что рабовладелец рабовладельцу передал раба. Учитывая, что значительное ухудшение условий труда по инициативе работодателя происходит повсеместно. Учитывая, что испытательный срок реальный и достаточно продолжительный бывает и до заключения трудового договора.

#характеристика #рабынемы #работники #работодатели #55+ #трудовойкодекс #обманыработодателей #рабовладельцы #гарантиитрудоустройства  #работодательлгун #единственнаякормилицаребёнка

Опрос
Запретить работодателям требовать характеристику с предыдущего места работы?
Андрей Алексеевич
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендательные письма тоже предлагаете упразднить?

Гость
#2

Даже если её запретить, глупые работадатели частенько звонят предыдущему работадателю и верят каждому его слову, умные же смотрят как человек проявит себя во время испытательного срока, к сожалению, глупых большинство

Гость
#3

Это в какой же сфере сейчас существует "характеристика с места работы" - на госслужбе, в органах? Я за всю жизнь с таким не сталкивалась. Максимум - можно было предоставить рекомендательное письмо или контакты бывших коллег, и то, это по желанию.

Гость
#4
Гость

Даже если её запретить, глупые работадатели частенько звонят предыдущему работадателю и верят каждому его слову, умные же смотрят как человек проявит себя во время испытательного срока, к сожалению, глупых большинство

:)) Мы как-то с женой в одной конторе работали одновременно, недолго, пару-тройку месяцев (я её привёл, сам решил в другую сферу деятельности уйти), так вот, она, в числе прочих, принимала все внешние звонки, по заказам, также девчонки их переключали, если нужно. Так позвонила кадровичка, у которой я был на собеседовании, попросила соединить с тем, кто обо мне расскажет. Трубку как раз сняла моя жена - ну, она и охарактеризовала положительно мою скромную персону. И меня взяли на работу.
Также, насколько я могу судить, как правило, в подавляющем большинстве случаев человека характеризуют или положительно, или в крайнем случае нейтрально, никто специально не гадит в уши звонящей кадровичке.

Госпожа Белладонна
#5

Люди с вредными привычками зачастую оказываются лучшими работниками. Если работодатель смотрит на вредные привычки, а не на исполнительность работника, то грош цена такому работодателю

Гость
#6

Он шептал..-ты будешь здесь главной..-я Ти так главная мой милый...они кушают спокойно со мной ..спи сладко с тобой...я главная ..она пустила его руки в бедра ..

Гость
#7
Госпожа Белладонна

Люди с вредными привычками зачастую оказываются лучшими работниками. Если работодатель смотрит на вредные привычки, а не на исполнительность работника, то грош цена такому работодателю

А некоторые работодатели вообще чудаки - смотрят на профессионализм в первую очередь. Во вторую на трудовую дисциплину. И если чел профессионал, но распи⁣⁣⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣яй, то гонят его сса⁣⁣⁣⁣⁣⁣ными тряпками. Ибо не⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣й.

Гость
#8
Гость

:)) Мы как-то с женой в одной конторе работали одновременно, недолго, пару-тройку месяцев (я её привёл, сам решил в другую сферу деятельности уйти), так вот, она, в числе прочих, принимала все внешние звонки, по заказам, также девчонки их переключали, если нужно. Так позвонила кадровичка, у которой я был на собеседовании, попросила соединить с тем, кто обо мне расскажет. Трубку как раз сняла моя жена - ну, она и охарактеризовала положительно мою скромную персону. И меня взяли на работу.
Также, насколько я могу судить, как правило, в подавляющем большинстве случаев человека характеризуют или положительно, или в крайнем случае нейтрально, никто специально не гадит в уши звонящей кадровичке.

А вот здесь вы очень ошибаетесь, работадатели тоже люди и почти все они очень не любят когда от них уходят нужные люди, которые работали на них несколько лет и знают процесс и тп, так вот непорядочные работадатели затем с большим удовольствием вставляют палки в колеса, одна такая мадам специально плохо обо мне отзывалась в надежде, что я попрошусь обратно в её шаражку

Гость
#9
Гость

А вот здесь вы очень ошибаетесь, работадатели тоже люди и почти все они очень не любят когда от них уходят нужные люди, которые работали на них несколько лет и знают процесс и тп, так вот непорядочные работадатели затем с большим удовольствием вставляют палки в колеса, одна такая мадам специально плохо обо мне отзывалась в надежде, что я попрошусь обратно в её шаражку

Я же не говорю, что это 100% у всех так, всякое бывает, разумеется, но на моей практике, чему был свидетелем, ничего такого не было. У нас директор даже о накосячивших отзывался потом (когда звонили кадровички) вполне нейтрально.

Гость
#10
Гость

Даже если её запретить, глупые работадатели частенько звонят предыдущему работадателю и верят каждому его слову, умные же смотрят как человек проявит себя во время испытательного срока, к сожалению, глупых большинство

Да нет здесь вы ошибаетесь они совсем не глупые а наоборот очень даже умные и хорошо знающие устройство действующей системы но то что они уууббблллюююдддоочччннныыыеее мммрррааазззиии желающие испортить дальнейшую карьеру и возможно получение бывшим работником другой иной профессии в этом можете не сомневаться они заинтересованы в совершенно обратном эффекте и с этой целью совершают звонки предыдущему работодателю
Это действующая система Увы

Гость
#11

На законодательном уровне категорически запретить работодателю сбор любой информации которая не имеет отношения к работе к профессии и профессиональным навыкам

Секси Котёнок
#12
Гость

Это в какой же сфере сейчас существует "характеристика с места работы" - на госслужбе, в органах? Я за всю жизнь с таким не сталкивалась. Максимум - можно было предоставить рекомендательное письмо или контакты бывших коллег, и то, это по желанию.

Я вообще в шоке от такого. В анкете было,, укажите телефон, кто может дать характеристику на вас,, как-то так.. Я не указывала ничего естественно!!! Во-первых контора давно закрылась. И я знать не знаю где сейчас мой бывший начальник 😤!!! Так и ответила. Мне ничего не сказали по этому поводу.
Но больше меня,, радуют,, вопросы:
Какой бюджет вашей семьи?
Какую сумму тратите в месяц?
На что уходит ваш доход? 😄😁
И короночка, столкнулась с таким : главная ваша причина, почему нужна работа??
Так хотелось блэт ответить: для души!

Гость
#13
Секси Котёнок

Я вообще в шоке от такого. В анкете было,, укажите телефон, кто может дать характеристику на вас,, как-то так.. Я не указывала ничего естественно!!! Во-первых контора давно закрылась. И я знать не знаю где сейчас мой бывший начальник 😤!!! Так и ответила. Мне ничего не сказали по этому поводу.
Но больше меня,, радуют,, вопросы:
Какой бюджет вашей семьи?
Какую сумму тратите в месяц?
На что уходит ваш доход? 😄😁
И короночка, столкнулась с таким : главная ваша причина, почему нужна работа??
Так хотелось блэт ответить: для души!

этим страдают *** кадровички, только что окончившие курсы юного кадровика и начитавшиеся на них умных-преумных методик

Гость
#14
Гость

этим страдают *** кадровички, только что окончившие курсы юного кадровика и начитавшиеся на них умных-преумных методик

нет не только юные кадровички но уже и засидевшиеся заматеревшие опытные ссууккии-минетчицы специализирующиеся на задавании побоных вопросов для короткого поводка и дальнейших манипуляций

Гость
#15

когда это должно стать атавизмом, у нас это еще в моду не вошло
ни разу не брала характеристику и ее никто и не просил

Гость
#16
Гость

:)) Мы как-то с женой в одной конторе работали одновременно, недолго, пару-тройку месяцев (я её привёл, сам решил в другую сферу деятельности уйти), так вот, она, в числе прочих, принимала все внешние звонки, по заказам, также девчонки их переключали, если нужно. Так позвонила кадровичка, у которой я был на собеседовании, попросила соединить с тем, кто обо мне расскажет. Трубку как раз сняла моя жена - ну, она и охарактеризовала положительно мою скромную персону. И меня взяли на работу.
Также, насколько я могу судить, как правило, в подавляющем большинстве случаев человека характеризуют или положительно, или в крайнем случае нейтрально, никто специально не гадит в уши звонящей кадровичке.

коллега рассказывала что однажды нашей тогдашней начальнице отдела позвонили за рекомендациями коллеги который уволился
так бабка его облила помоями знатно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: