Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать накручивать и загоняться по поводу косяков на работе?

я работаю в архитектурной организации, не официально больше полугода, официально только два месяца. за все время были косяки, были срывы, но я понимала, на что иду, отучилась на архитектора. часто нервничаю, что сделаю не так, а если и произошло что-то и мне сделали замечание, то еще стыдно, мысли, что я тупая итд. но может связано с коллективом, я самая младшая, почти все на пенсии. месяца три назад узнала вообще от другого человека, который не работает в компании, что на меня пожаловалась одна мадам, многое взяла из своей головы, чего не было, при этом слухи пустила в коллективе. плюс из-за того, что все в пожилом возрасте, то не знаю, о чем говорить с ними, разное восприятие на жизнь итд. я поддерживаю диалоге, когда есть тема, которую могу поддержать. я рассказала за коллектив, ибо уверена, что неуверенность в работе и стресс из-за него, точнее это основная причина #стресснаработе

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллектив это коллектив, вам платят зарплату..вот и не нервничайте...вы самая молодая,занимаете чье то место..раз все стартеры значит сидят до последнего,должность хорошая..не думаю что вас решится подвинуть кто то из коллектива разве что возьмут помоложе коли станет ныть. .а та на ваших ошибках выстроит грамотное отношение со стариками. ..будет улыбаются, и смеяться над из шуточками. Ха-ха-ха...потом плакать в туалете..#как они вообще сюда попали?!!!!.. а они попали уже ..)))

Гость
#2

так на проектировала, что чуть здание не рухнуло?)))))))))))) и как тебя там еще держат??!!!

Гость
#3
Гость

Коллектив это коллектив, вам платят зарплату..вот и не нервничайте...вы самая молодая,занимаете чье то место..раз все стартеры значит сидят до последнего,должность хорошая..не думаю что вас решится подвинуть кто то из коллектива разве что возьмут помоложе коли станет ныть. .а та на ваших ошибках выстроит грамотное отношение со стариками. ..будет улыбаются, и смеяться над из шуточками. Ха-ха-ха...потом плакать в туалете..#как они вообще сюда попали?!!!!.. а они попали уже ..)))

я не подаю вид, что переживаю, эмоций не показываю на работе, в коллективе все равно ко всем хорошо и уважительно отношусь, просто это женский коллектив, к которому стоит привыкнуть и просто выполнять свою работу

Гость
#4
Гость

так на проектировала, что чуть здание не рухнуло?)))))))))))) и как тебя там еще держат??!!!

авхахвыах, конструкциями занимаются конструктора, чтобы не упало здание, а я проектирую уже внутри))

Гость
#5

баллюстрада отвалилась практически?))))

гость
#6

Будучи молодым специалистом, инженер-строитель, поручили доделать автомобильную дорогу 9 км через непролазное болото. Было только насыпь на уровне воды болота, ездить можно. Взялся, так вот, изучив документацию, оказалось, что еще досыпать и досыпать 90% запланированого грунта. И тут же выяснил, что 90% денег за дорогу уже было выплачено. Доложил начальству, обо всем, что денег нет. Начальство приказало делать. Сделал, но платить было нечем, и меня обвинили в приписках. Специально вел черную тетрадь-дневник работ, на этот случай, благодаря дневнику, это меня спасло от тюрьмы.

Гость
#7

Вам очень повезло, что вы работаете с такими опытными людьми. То, что у вас бывают ошибки - это нормально. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное, более или менее это принять. Но это не повод расслабляться, старайтесь, набирайтесь опыта.

Гость
#8
Гость

я не подаю вид, что переживаю, эмоций не показываю на работе, в коллективе все равно ко всем хорошо и уважительно отношусь, просто это женский коллектив, к которому стоит привыкнуть и просто выполнять свою работу

Я работала в женском исключительно коллективе из пенсионеров и в женском из девушек одногодок. Разница сверх ощутимая. Так что не стоит всех женщин гнать под одну гребёнку, иначе можно и превратиться в стереотипную, закостенелую (в мышлении), тётку, на которую жалуются вновь пришедшие молодые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: