Гость
Статьи
Продажа. Девушка …

Продажа. Девушка унесла товар

Я работаю продавцом,так вот не посмотрела что оплата не прошла,и девушка унесла товар на три тысячи.Она даже не вернулась ,хотя увидела у себя что оплата не прошла.Почему люди такие?Заплатила из своего кармана

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у меня приложение сберовское стоит
Но смс не подключены
Захочу залезу в приложение, захочу нет
Уверены, что она знает, что оплата не прошла?

Гость
#2

Навряд ли. Многие просто пикают и идут дальше. Многие подруги даже расходы свои не смотрят никогда. Пикают пока не выдаст недостаточно средств.

Гость
#3
Захария

у меня приложение сберовское стоит
Но смс не подключены
Захочу залезу в приложение, захочу нет
Уверены, что она знает, что оплата не прошла?

Да,потому что я отдала ей чек,на нем написано,в чек я не посмотрела

Захария
#4
Гость

Да,потому что я отдала ей чек,на нем написано,в чек я не посмотрела

А в чеке что?

Захария
#5
Гость

Да,потому что я отдала ей чек,на нем написано,в чек я не посмотрела

Оплата не прошла, но вылез чек?
Ну она могла в карман положить и все.. Я так делаю

Гость
#6
Гость

Да,потому что я отдала ей чек,на нем написано,в чек я не посмотрела

Ну это ваша ошибка. Девушку можно найти по камерам, запомнить и когда в следующий раз вернется попросить оплатить. Зря со своего кармана заплатили это кража вообще то. У нас в магазинах так и делают. Потом как человек возрщается напомнажт заплатить и показывают сьемки с камер

#7
Захария

Оплата не прошла, но вылез чек?
Ну она могла в карман положить и все.. Я так делаю

да выходит чек с инфой что оплата не прошла

Гость
#8
Гость

Да,потому что я отдала ей чек,на нем написано,в чек я не посмотрела

Так это ваша вина, что вы не посмотрели в чек. Покупатель смотреть не обязан, и он очень часто не смотрит. Карточка пикнула - бумажка вылезла - продавец отпустил. Все. После этого я тоже не стала бы специально проверять факт оплаты.

Захария
#9
Селедка в кардигане

да выходит чек с инфой что оплата не прошла

Я так и предположила.
Но автор не себе его отложила, как должна была, а отдала девушке
А та в карман
Почему нет...

Гость
#10

Оплата по-разному пикает в разных магазинах, даже чисто по звучанию, поэтому покупатели не заморачиваются с этим. Ну, и, в чек я тоже даже дома не смотрю, а выбрасываю, если только это не обувь или электронный механизм.

Гость
#11
Гость

Ну это ваша ошибка. Девушку можно найти по камерам, запомнить и когда в следующий раз вернется попросить оплатить. Зря со своего кармана заплатили это кража вообще то. У нас в магазинах так и делают. Потом как человек возрщается напомнажт заплатить и показывают сьемки с камер

Какая это кража? Терминал пикнул, чек вылез, взяла и пошла. Кража - это если она под куртку чтото спрятала и вышла без оплаты. А здесь кассир зевнула. Теперь будет проверять. Опыт, знаете ли, хороший учитель. Дорого берет, но доходит быстро.

Гость
#12
Гость

Какая это кража? Терминал пикнул, чек вылез, взяла и пошла. Кража - это если она под куртку чтото спрятала и вышла без оплаты. А здесь кассир зевнула. Теперь будет проверять. Опыт, знаете ли, хороший учитель. Дорого берет, но доходит быстро.

Все еще считаетсч кражей, причина не важна, сам факт что ты забрал вещь, без оплата, независимо от умысла и намерений будет являться воровством. Она не оплатила товар, по какой причине это уже без разницы

Гость
#13
Гость

Все еще считаетсч кражей, причина не важна, сам факт что ты забрал вещь, без оплата, независимо от умысла и намерений будет являться воровством. Она не оплатила товар, по какой причине это уже без разницы

Кража - это всегда умышленное злодеяние, в данном случае, покупатель не собирался воровать!

Гость
#14
Гость

Все еще считаетсч кражей, причина не важна, сам факт что ты забрал вещь, без оплата, независимо от умысла и намерений будет являться воровством. Она не оплатила товар, по какой причине это уже без разницы

Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а в связи с предполагаемым правом на это имущество.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: