Гость
Статьи
Работаю секретарем

Работаю секретарем

Работаю секретарем в гос. организации. Вроде бы все не плохо, чистенько, тепло, работа особо не сложная, письма регистрируешь да на трубке висишь, в общем то что еще от работы нужно? Но зарплата самая низкая в коллективе, при этом я часто все покупаю за свой счет, то штампы, то папки, то степлера, то кофе, то чай, то сахар, то салфетки, то конфеты и тд... когда куда-то нужно отойти, даже никто подменять не хочет... некого попросить чтобы меня подменили, даже на пол часика.... в отпуск тоже не уйдешь просто так, надо искать себе подмену, в то время как другие сотрудники из отделов спокойно уходят и тд. Не знаю, еще и постоянно на виду у руководителей сидишь, толпы народа мимо тебя ходят, то руководителю стулья перенеси, то пыль протри, то открытки сделай и тд... то на почту, то увези то привези. Заколебало.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

С какого перепуга вы штампы и папки за свой счет покупаете? Кофе надеюсь для себя берете ?

Гость
#2

А почему за свой счет?! Бухгалтерия должна вести закупки по вашему запросу

Гость
#3

Зачем вы покупаете за свой счет?

Гость
#4

Подменять вас никто, конечно, не обязан и людей понять можно.

Но почему вы штампы и папки покупаете за свой счёт?
Это не ваша обязанность, это обязанность бухгалтерии или закупщика.

#5
Гость

Подменять вас никто, конечно, не обязан и людей понять можно.

Но почему вы штампы и папки покупаете за свой счёт?
Это не ваша обязанность, это обязанность бухгалтерии или закупщика.

гос учреждение. денег нет. покупают только общую продукцию. точнее общую канцелярию. на всех не хватает, быстро кончается.

#6
Жужа

С какого перепуга вы штампы и папки за свой счет покупаете? Кофе надеюсь для себя берете ?

кофе я тоже пью конечно, но покупаю для приемной для всех.... для всех гостей и тд. честно? устала от всего этого, что многим гостям аж по 2-3 раза кофе приходится наливать. иногда чувствую себя обслугой за свой счет, ха-ха

Гость
#7

иди в шахту или на фронт - там явно легче

Гость
#8

Я тоже так работала в 20 лет. Только канц.товары покупала не за свой счет. Ходила в свое личное время на почту и все такое. А потом вместо меня пришла "принцесса", которая не перетрудится, просто уходит в отпуск, просто идет на 2 часа раньше домой, потому что ей нужно на "почту". Хотя, я то знаю, что там делов на 30 мин.
Короче, если сама себя не будешь уважать, то все будут пользоваться.

Гость
#9

А что говорит ваш руководитель? Вы просили выдать деньги на кофе, чай? Напишите письменно, что вам нужно на месяц, например, пачку кофе, пачку чая, сахар и т.д., пусть выделяют. Хоть сами из своего кармана. Скажите, что если гости придут, то у вас ничего нет.

#10
Magadanochka99

гос учреждение. денег нет. покупают только общую продукцию. точнее общую канцелярию. на всех не хватает, быстро кончается.

Автор опомнитесь!
Нет канцелярки, складыааеие все в кучу на ближайшем стуле
Нет кофе - извините. Для себя носите в маленькой пластикоаой баночке из дома на 1-2 раза. Вы сто? Учитесь немного стряхивать с себя нахлебников. Это не ваша забота что кофе для посетителей нет.А за губкой директор отправит - денег давайте. Выучите одну фразу наизусть - у меня нет денег. Прям на бумажке ее напишите , если забываете

#11
Гость

А что говорит ваш руководитель? Вы просили выдать деньги на кофе, чай? Напишите письменно, что вам нужно на месяц, например, пачку кофе, пачку чая, сахар и т.д., пусть выделяют. Хоть сами из своего кармана. Скажите, что если гости придут, то у вас ничего нет.

не хочется ругаться. я добрая очень и мягкая... у меня могут коллеги придти и в ящиках полазить попросить конфеты. одна набрала себе целую горсть и унесла. а мне так обидно стало, я что для всех эти конфеты покупаю?! это только для себя, а они тырят

#12
Жужа

Автор опомнитесь!
Нет канцелярки, складыааеие все в кучу на ближайшем стуле
Нет кофе - извините. Для себя носите в маленькой пластикоаой баночке из дома на 1-2 раза. Вы сто? Учитесь немного стряхивать с себя нахлебников. Это не ваша забота что кофе для посетителей нет.А за губкой директор отправит - денег давайте. Выучите одну фразу наизусть - у меня нет денег. Прям на бумажке ее напишите , если забываете

Я как-то купила конфеты для себя, насыпала у себя в приемной их в чашечку, потом пришла с выходных, смотрю, а за место конфет куча фантиков лежит. Мне стало так обидно, не предсталяете. Что в мое отсутсвие явился такой человек и просто за мои деньги, которые я зарабатываю сидя тут целыми днями пришел и решил что видимо вся ваза конфет это для него одного. Еще как то раз пришла позже руководителя, там уже было совещание у него, и я не увидела кружек у себя в зоне кофе, думала может взял кто-то и позже принесет. Потом слышу выходит руководитель и говорит мне что "вообще-то это нужно было давно убрать с моего кабинета!" мне тоже стало так обидно, будто я какая-то уборщица, или официантка. В общем подумываю уйти с профессии секретаря. Мне кажется работа где надо вкладывать деньги это не мое. Иначе я слишком мягкая и так на каждой секретарской должности в любой организации будут на мне ездить...

#13
Гость

Подменять вас никто, конечно, не обязан и людей понять можно.

Но почему вы штампы и папки покупаете за свой счёт?
Это не ваша обязанность, это обязанность бухгалтерии или закупщика.

А что же делать если я заболею? Тоже должна больная сидеть тут. Вообще секретарская работа дебильная, даже отойти иногда порой нельзя и отпроситься за свой счет, так как без секретаря организация остановится. А подменять все крутые, никто не может. Все прям такие занятые, а зайдешь то в телефонах, то в ютубе сидят.

#14
Гость

А что говорит ваш руководитель? Вы просили выдать деньги на кофе, чай? Напишите письменно, что вам нужно на месяц, например, пачку кофе, пачку чая, сахар и т.д., пусть выделяют. Хоть сами из своего кармана. Скажите, что если гости придут, то у вас ничего нет.

почитайте еще ни же мои ответы. как-то пару раз в прошлом еще году давал. но это было пару раз. конфеты, кофе, чай, сахар, салфетки, одноразовая посуда иногда, вода, это все стоит дороже чем пару раз дать мне чуть-чуть. Эти деньги давно кончились. один кофе только чего стоит. вчера вообще убила картина меня, заместитель у нас любит только кофе из дрип пакетов (молотый жареный в пакетиках) если не знаете что это то гляньте в интернете, может тоже полюбите))) и такой говорит мне сделай кофе , я говорю хорошо, он такой говорит мне что мне мол только из пакета!есть же пакеты еще? я говорю нету. он такой нету? тогда мне никакое не надо. Думаю про себя, что он по видимому думал что у меня здесь на подоконнике растет кофейное дерево с его дрип пакетами.... я в шоке слов нет. В общем я сказала ему что его кофе нет, в ответ он даже не предложил мне дать деньги на его особый кофе. Дал бы деньги-я бы сходила купила. Честно? Хочу уйти с данной должности. Наработалась. Узнала что такое секретарь, и не хорошо и не плохо. Иначе так я долго не продержусь, на мне так и будут ездить а я буду молчать, и в другой организации я уверена будет так же. То постоянно мне все говорят что я должна быть тут раньше всех так как я секретарь!

#15
Гость

Я тоже так работала в 20 лет. Только канц.товары покупала не за свой счет. Ходила в свое личное время на почту и все такое. А потом вместо меня пришла "принцесса", которая не перетрудится, просто уходит в отпуск, просто идет на 2 часа раньше домой, потому что ей нужно на "почту". Хотя, я то знаю, что там делов на 30 мин.
Короче, если сама себя не будешь уважать, то все будут пользоваться.

Еще он любит чтобы я каждый день заходила и ему календарик меняла. Дату.

#16
Magadanochka99

Я как-то купила конфеты для себя, насыпала у себя в приемной их в чашечку, потом пришла с выходных, смотрю, а за место конфет куча фантиков лежит. Мне стало так обидно, не предсталяете. Что в мое отсутсвие явился такой человек и просто за мои деньги, которые я зарабатываю сидя тут целыми днями пришел и решил что видимо вся ваза конфет это для него одного. Еще как то раз пришла позже руководителя, там уже было совещание у него, и я не увидела кружек у себя в зоне кофе, думала может взял кто-то и позже принесет. Потом слышу выходит руководитель и говорит мне что "вообще-то это нужно было давно убрать с моего кабинета!" мне тоже стало так обидно, будто я какая-то уборщица, или официантка. В общем подумываю уйти с профессии секретаря. Мне кажется работа где надо вкладывать деньги это не мое. Иначе я слишком мягкая и так на каждой секретарской должности в любой организации будут на мне ездить...

Это не ваша профессия, уходите. Во всех лрганизациях к секретарю на бешеной козе не подьедешь, этим дамам в ножки кланяются. А о вас ноги вытирают

#17
Жужа

Это не ваша профессия, уходите. Во всех лрганизациях к секретарю на бешеной козе не подьедешь, этим дамам в ножки кланяются. А о вас ноги вытирают

Почему на бешеной козе не подъедешь? Когда мне приносят документ я очень добрая и улыбаюсь, я всегда в беленькой рубашечке, накрашенная, красивая и тд. Хотя да, было дело, что я принесла документ в одну приемную, а она не хотела его принимать, так как он типа был не правильно оформлен и без письма. и т.д. Если честно, бесит еще быть секретарем в том плане, что иногда нужно бегать возить куда-то документы... то на почту, то еще куда-то.И все сотрудники знают как мне лучше все, то указывают, то обвиняют меня в том что документ теряется, как то такое было, то что-то еще. То увези, то привези. Хочется никуда не мотаться, а сидеть на одном месте и все. Тогда скажите "девушка, вам надо в кассиры!!!" ну правда, не мое это, ездить по правительствам и тд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: