Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна работать за копейки?

Я-выпускница вуза. Не понимаю, зачем мне в дальнейшем работать?Почему я должна работать за копейки? Я уж не говорю о работе для стажа, это вообще мрот. Почему у нас 50k-это много? Только съем жилья …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Ну не паши, живи на улице в коробке, ешь из помойки. 50 тыс это хорошая зарплата, я не выпускница. но мне не заработать столько. Либо можно заработать и заболеть от переутомления.

Гость
#55
СмехоПролетарий

Уезжайте в Европу. В России нет будущего. Жалко наших бабушек, так и прожили жизнь без радостей, мир не видели. Я ценю то, что имею, возможность жить лучше, чем жили предки, увидеть мир, хорошо питаться, не жить под гнётом насилия - то должен на государство пахать, то замуж, то родить двоих членов общества, терпеть выходки мужа. В России я работала в гос учереждении, зарплата 12130 р была. Как выживать ?! Плюнула. Уехала без знания языка. Довольна.

Не все хотят заниматься осмотром мира. Я в детстве мечтала съездить в Заполярье и Байкал. Съездила по 1 разу туда и туда. Также по работе ездила в Европу. Летать не хотела никогда, много времени тратила в пробках на таможне. Рада, что больше не надо ездить туда. У меня английский С2, если что, и есть сертификат Cambridge.

Гость
#56
Гость

Да, сколько кругом людей пашут за 30000 и еще держатся за такие . овноработы, не там родились

Я работаю в госучреждении, получаю 37000. Идет стаж, пенсия.

Гость
#57
СмехоПролетарий

Уезжайте в Европу. В России нет будущего. Жалко наших бабушек, так и прожили жизнь без радостей, мир не видели. Я ценю то, что имею, возможность жить лучше, чем жили предки, увидеть мир, хорошо питаться, не жить под гнётом насилия - то должен на государство пахать, то замуж, то родить двоих членов общества, терпеть выходки мужа. В России я работала в гос учереждении, зарплата 12130 р была. Как выживать ?! Плюнула. Уехала без знания языка. Довольна.

Мычишь там шоль?

Гость
#58

Не должна. Не хочешь не работай

Гость
#59

Вообще 50 это среднемодальная зарплата по России, значит с учётом опыта работников 5-10 лет, а не студентов, так что Ваше заглавие ещё очень для Вас оптимистично.

Гость
#60

Я знаю одного кореша, он взял ипотеку и другой его друг тоже взял ипотеку им сейчас в районе 30 да к вот у них ипотеки на пятьдесят лет на двоих.
Десять лет это не реально.

Гость
#61
Гость

Вообще 50 это среднемодальная зарплата по России, значит с учётом опыта работников 5-10 лет, а не студентов, так что Ваше заглавие ещё очень для Вас оптимистично.

Тем более, далее залезая в глубь в обеспечение армии и военную промышленность, отстройки присоединеных земель, остальные бесполезного типа учителей, воспитателей, продавцов, секретарей, администраторов, специалистов банка, налоговой, уфмс в реальной зарплате будут плавно терять.

Маиза
#62

Занимайтесь на выходных бьюти ,как все бухгалтера и юристы. А то денег вообще не будет

#63

У меня подруга юрист ,начинающий..чуть с голода в Москве не сдоххла ..потом тбучилась на ресницы ,работала там паралельно ..потому что клиентов по авито как раньше сращу не ,нужен год ,набить базу.
И она 2/2 юрист и ресничка.
Юрист приносит 50 ,ресницы 130+-
И потом она бросила *** обазование ..и 2/2 работала в салоне и дома..
А потом перешла домой работать ..в день у нее зп 10тыс +

Но и работу юриста жалко ! А вдруг вы крутым будете спецом .
Ведите сети и на то ,и на то и распределите время правильно..

А образование впринципе для этого и нужно ,чтобы сказать, что оно у вас есть и в обществе не считаться хуже..история про деньги в другом месте

Гость
#64
Гость

Я работаю в госучреждении, получаю 37000. Идет стаж, пенсия.

И ничего хорошего, ни толком ничего не купить, толком не съездить, заболеешь гриппом, всю зп потратишь на лекарства. Жизнь овоща в офисе по графику без развития

Гость
#65
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

У меня подруга юрист ,начинающий..чуть с голода в Москве не сдоххла ..потом тбучилась на ресницы ,работала там паралельно ..потому что клиентов по авито как раньше сращу не ,нужен год ,набить базу.
И она 2/2 юрист и ресничка.
Юрист приносит 50 ,ресницы 130+-
И потом она бросила *** обазование ..и 2/2 работала в салоне и дома..
А потом перешла домой работать ..в день у нее зп 10тыс +

Но и работу юриста жалко ! А вдруг вы крутым будете спецом .
Ведите сети и на то ,и на то и распределите время правильно..

А образование впринципе для этого и нужно ,чтобы сказать, что оно у вас есть и в обществе не считаться хуже..история про деньги в другом месте

Ресницы тяжёлое геморойное занятие, не такое уж легкое. И базу набрать- бегай за клиентами в бешеной конкуренции

Гость
#66
Маиза

Занимайтесь на выходных бьюти ,как все бухгалтера и юристы. А то денег вообще не будет

Да , сейчас работа по найму-везде рискованное дело, попросит в любой момент работодатель, не зависимо от стражей, хоть обпашись,начальники думают только о кпи и удержаться в гонке лидеров формочки, поэтому проще набрать новых, чем платить норм старым. Нужно допдело и доп доход

Гость
#67
Гость

Вообще 50 это среднемодальная зарплата по России, значит с учётом опыта работников 5-10 лет, а не студентов, так что Ваше заглавие ещё очень для Вас оптимистично.

50000 очень мало, прям вообще мизер, поесть и приехать на работу, ну сходить в макдональдс раз в неделю ))) копить год на геленджик

Гость
#68
Гость

50000 очень мало, прям вообще мизер, поесть и приехать на работу, ну сходить в макдональдс раз в неделю ))) копить год на геленджик

Ну это почти все понимают, только делать, часть ничего не хочет, часть не может.

Гость
#69
СмехоПролетарий

Уезжайте в Европу. В России нет будущего. Жалко наших бабушек, так и прожили жизнь без радостей, мир не видели. Я ценю то, что имею, возможность жить лучше, чем жили предки, увидеть мир, хорошо питаться, не жить под гнётом насилия - то должен на государство пахать, то замуж, то родить двоих членов общества, терпеть выходки мужа. В России я работала в гос учереждении, зарплата 12130 р была. Как выживать ?! Плюнула. Уехала без знания языка. Довольна.

Самый умный коммент. Я тоже еще с юности понимала, что будущего в снг нет, тем более в России

Гость
#70

как вы глупы, Боже мой, вам и 10 тыр жалко, я бы не заплатила

Гость
#71

Труд в России, очень сильно недооценен. Это факт. Здесь, чтобы выжить надо или брать подработки, или работать на 2 работах. В странах загнивающего Запада, такого нет по определению. Даже если ты простой рабочий, грузчик или дворник, ты будешь иметь нормальную зарплату. Если ты рабочий высокой квалификации - крановщик, оператор станков ЧПУ, да тот-же толковый слесарь или сантехник, то будешь жить в шоколаде. Инженеры, программисты, врачи, живут вообще - супер.

Гость
#72

Автор, а у вас есть какие-то альтернативы помимо работы за ту сумму, которую вам предлагают?

#73
Гость

Ресницы тяжёлое геморойное занятие, не такое уж легкое. И базу набрать- бегай за клиентами в бешеной конкуренции

Ну тогда доширак и не жаловаться
Ни хуяя не хотите делать?) Для таких ,ваши 50тфс в найме всеода вас ждут

Игорек
#74
Гость

Труд в России, очень сильно недооценен. Это факт. Здесь, чтобы выжить надо или брать подработки, или работать на 2 работах. В странах загнивающего Запада, такого нет по определению. Даже если ты простой рабочий, грузчик или дворник, ты будешь иметь нормальную зарплату. Если ты рабочий высокой квалификации - крановщик, оператор станков ЧПУ, да тот-же толковый слесарь или сантехник, то будешь жить в шоколаде. Инженеры, программисты, врачи, живут вообще - супер.

потому что вы
1) ничего полезного не умеете (*** в интернетиках и разглядывать недоступную жизнь в шлюхограмме это не полезный навык)
2) если вы и работаетте, то у вас крайне низкая производительность труда, больше вреда чем пользы

Гость
#75
Гость

Ну не паши, живи на улице в коробке, ешь из помойки. 50 тыс это хорошая зарплата, я не выпускница. но мне не заработать столько. Либо можно заработать и заболеть от переутомления.

У вас только 2 альтернативы- Паши или на помойку, печально) явно, работодатель обиженный пишет

Гость
#76
Игорек

потому что вы
1) ничего полезного не умеете (*** в интернетиках и разглядывать недоступную жизнь в шлюхограмме это не полезный навык)
2) если вы и работаетте, то у вас крайне низкая производительность труда, больше вреда чем пользы

А вы прям через вуман насквозь видите? )))) вообще люди по+ разному устраиваются, и если у кого то все норм в стаграме, почему бы не взять это на заметку, а не ориентироваться на алкашей, пашущих за МРОТ. Люди стремятся к лучшему, и это норм

Гость
#77
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Ну тогда доширак и не жаловаться
Ни хуяя не хотите делать?) Для таких ,ваши 50тфс в найме всеода вас ждут

Доширак и найм, все в одну кучу))) тетя, сколько можно ядом брызгать, на ресницах все работы не заканчиваются

Гость
#78
Гость

Труд в России, очень сильно недооценен. Это факт. Здесь, чтобы выжить надо или брать подработки, или работать на 2 работах. В странах загнивающего Запада, такого нет по определению. Даже если ты простой рабочий, грузчик или дворник, ты будешь иметь нормальную зарплату. Если ты рабочий высокой квалификации - крановщик, оператор станков ЧПУ, да тот-же толковый слесарь или сантехник, то будешь жить в шоколаде. Инженеры, программисты, врачи, живут вообще - супер.

Пока дура4ки бегут работать за 30000, так и надо, тут постоянно тетки пишут, что терпят пашню за 20-30 тысяч в своем нии/ип/конторке, так и будет. Норм чел за эти деньги из квартиры не выйдет, а эти пашут и жалуются, что работы нет, а реально на ресницы не пойду, в продажи не пойду, где командировки сложно/тяжело, ну сидите и радуйтесь дыре от бублика

#79
Афли

Профессия которой ты обладаешь это товар. Ценность этого товара определяется тем как ты сторгуешься с нанимателем, капитальщиком.
Это верно для любой страны этой планеты Земли.

Твоя пилотка тоже товар, как ты сторгуешься с папиком, так и будешь жить!
Это верно для любой страны этой планеты Земли.

Гость
#80
Резвуша

Твоя пилотка тоже товар, как ты сторгуешься с папиком, так и будешь жить!
Это верно для любой страны этой планеты Земли.

Бомж по имени Резвуша ещё и сутенёр

Игорек
#81
Гость

А вы прям через вуман насквозь видите? )))) вообще люди по+ разному устраиваются, и если у кого то все норм в стаграме, почему бы не взять это на заметку, а не ориентироваться на алкашей, пашущих за МРОТ. Люди стремятся к лучшему, и это норм

если все не так, как я сказал, чего тогда хором ноете, еще и у мужиков бабки клянчите. у кого все гуд, никогда ныть не будет

Гость
#82
Гость

Я работаю в госучреждении, получаю 37000. Идет стаж, пенсия.

Кому нужны этот «стаж» и «пенсия». Пенсия у вас будет копейки , чуть больше, чем у неработающей домохозяйки. 37 тыщ за полный рабочий день в 2024 -это и есть рабство за гроши. Что на это купишь? Машину, жилье, поездку заграницу? Работающая нищета.

#83
Гость

Бомж по имени Резвуша ещё и сутенёр

У меня есть дом, дача, иномарка из салона в тёплом гараже. Отдыхаю на Средиземном море. Есть свой бизнес и свободное время!
П.С. С нищучками не общаюсь. У меня Есть Женщины моего круга!

Grrrr
#84
Гость

Труд в России, очень сильно недооценен. Это факт. Здесь, чтобы выжить надо или брать подработки, или работать на 2 работах. В странах загнивающего Запада, такого нет по определению. Даже если ты простой рабочий, грузчик или дворник, ты будешь иметь нормальную зарплату. Если ты рабочий высокой квалификации - крановщик, оператор станков ЧПУ, да тот-же толковый слесарь или сантехник, то будешь жить в шоколаде. Инженеры, программисты, врачи, живут вообще - супер.

Да, это действительно так, если ты никто и выполняешь низкоквалифицированную работу. Если ты что-то из себя представляешь, то и зарабатывать будешь соответствующе. И это везде так.

Гость
#85
Grrrr

Да, это действительно так, если ты никто и выполняешь низкоквалифицированную работу. Если ты что-то из себя представляешь, то и зарабатывать будешь соответствующе. И это везде так.

Это не везде так, в развитых странах, приведенная зарплата на работу той же квалификации выше. В России надо преодолеть конкуренци несравнимо больше, на ту же зарплату. Но в России меньше бюрократии со своим делом и больше развиты неофициальные халтуры.

Гость
#86
Гость

Это не везде так, в развитых странах, приведенная зарплата на работу той же квалификации выше. В России надо преодолеть конкуренци несравнимо больше, на ту же зарплату. Но в России меньше бюрократии со своим делом и больше развиты неофициальные халтуры.

В России мало бюрократии? Насмешили

Grrrr
#87
Гость

Это не везде так, в развитых странах, приведенная зарплата на работу той же квалификации выше. В России надо преодолеть конкуренци несравнимо больше, на ту же зарплату. Но в России меньше бюрократии со своим делом и больше развиты неофициальные халтуры.

Так в развитых странах вместе с зарплатой и все остальное дороже. Если вы хотите сказать, что в какой-то стране дворники и мойщики автомобилей живут в виллах и ездят на майбахах, то только рассмешите меня.

Гость
#88
Grrrr

Так в развитых странах вместе с зарплатой и все остальное дороже. Если вы хотите сказать, что в какой-то стране дворники и мойщики автомобилей живут в виллах и ездят на майбахах, то только рассмешите меня.

Причем тут Майбах, наш дворник и на жигули старое не накопит, все съест квартплата и жратва. В развитых самую бюджетную машину купит.

Гость
#89
Гость

В России мало бюрократии? Насмешили

В развитых Вы вообще не позовете дядю Ваню, что то чинить, нужна лицензия.

Grrrr
#90
Гость

Причем тут Майбах, наш дворник и на жигули старое не накопит, все съест квартплата и жратва. В развитых самую бюджетную машину купит.

Вообще-то, наш дворник уже давно может себе купить жигули)

Гость
#91
Grrrr

Вообще-то, наш дворник уже давно может себе купить жигули)

Ваш это личный московский с наличием квартиры от бабушки?

Гость
#92

И за сколько он накопит 2 млн?
10 лет?

Гость
#93

Дорогой автор,радуйтесь что вы пашите за 50-60 тыс,а не за 30 тыс как например я!

Гость
#94
Резвуша

У меня есть дом, дача, иномарка из салона в тёплом гараже. Отдыхаю на Средиземном море. Есть свой бизнес и свободное время!
П.С. С нищучками не общаюсь. У меня Есть Женщины моего круга!

У нас сегодня новый уборщик тоже себя так презентовал, но унитаз плохо помыл.

Grrrr
#95
Гость

И за сколько он накопит 2 млн?
10 лет?

За такое же время, как и человек любой другой низкоквалифицированной профессии. Дворник уже давно не выделен в касту самых нищенствующих.

Гость
#96
Grrrr

За такое же время, как и человек любой другой низкоквалифицированной профессии. Дворник уже давно не выделен в касту самых нищенствующих.

Ну как то уже надоело бесполезно убеждать "патриотов", что человек с зарплатой 50 т руб тут и 2500 евро там, не имея квартиры, будет жить одинаково. Конечно вы сейчас прибредите что там жилье 1 к кв. с коммуналкой 2000 и ему на еду останеться 500 евро, которых ему не хватит и он пойдет пробираться к бомжам.

Но реальность такова, что наш дворник заплатит 20 т руб за жилье, 15 т руб за еду, 5 т.руб одежда и остальное и отложить ему останеться 10 т руб.
И это российскому, я натянул, самые благоприятные варианты.

Немецкий местный( не приезжий) за квартиру, квартплаты страховки заплатит 1300 евро, 300 на еду, 100 одежду и остальное, отложить 800х12= 9600 евро, за год он купит очень хорошую бу иномарку и съездит в раскошный отпуск.
Наш купит электросамокат или холодильник, съездит в местный санаторий или дикарём на море.

Кроме того все остальные 80-90% людей и профессий получают почти как наши дворники 40-70 т.руб.
На западе есть разрыв, на квалифицированные кадры.

#97
Гость

Где я пропагандирую онлик?)

я с обезьянами не общаюсь..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: