Гость
Статьи
Могу ли я взять отпуск …

Могу ли я взять отпуск на неделю спустя 2 месяца работы?

В июне нужно будет уехать. Только устроилась на работу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь, но только кто тебе даст?

Гость
#2

естественно за свой счёт

Гость
#3
Гость

Можешь, но только кто тебе даст?

ну значит уволюсь) ничего страшного

Гость
#4

по договоренности с начальством

Гость
#5
Гость

ну значит уволюсь) ничего страшного

Жырушенькина карьера.

Гость
#6
Гость

ну значит уволюсь) ничего страшного

Тогда к чему ваш вопрос?

Гость
#7

По закону вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск только через 6 месяцев. В остальном придется договариваться с работодателем, если разрешит, то отпустит хоть в ежегодный авансом, хоть за свой счет. Но требовать вы не можете, если вы не льготная категория.

Гость
#8

Отпуск можно взять через полгода. Это по закону. А так - как договоритесь.

Гость
#9

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
-участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
-работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
-родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
-работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
-работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
-в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Пентотал
#10

Да, можешь, даже до истечения шести месяцев, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РУКОВОДСТВО СОГЛАСИТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕБЕ ЕГО "АВАНСОМ".
В противном случае пойдёшь в отпуск согласно утверждённому в организации графику отпусков, который является локальным актом и обязателен как для "работника", так и для "работодателя".
Ты удовлетворена моим ответом?

Гость
#11
Гость

ну значит уволюсь) ничего страшного

Смысл увольняться, если вам еще не отказали. Просите.

Гость
#12

Я о таком предупреждала перед трудойстройством.

Золотая Рыбка
#13
Гость

ну значит уволюсь) ничего страшного

А что такое случилось, что срочно 1 неделя понадобилась, что не боитесь уволиться? Или работа не так уж хороша?

Гость
#14
Золотая Рыбка

А что такое случилось, что срочно 1 неделя понадобилась, что не боитесь уволиться? Или работа не так уж хороша?

меня муж обеспечивает. а работаю для своего удовольствия, поменять работу не трудно будет и не держусь за неё, поэтому если что - уволюсь легко

Золотая Рыбка
#15
Гость

меня муж обеспечивает. а работаю для своего удовольствия, поменять работу не трудно будет и не держусь за неё, поэтому если что - уволюсь легко

Ну что же, не отпустят - увольняйтесь. Отпустят - не увольняйтесь.

Добрая девушка
#16

Тему от скуки написали?

Гость
#17
Добрая девушка

Тему от скуки написали?

Ну так жеж похвастаться что муж обеспечивает и ей эта самая работа нафффуй не нужна ))))

#18

без содержания, можете

#19

По ТК РФ отпуск положен сотруднику после 6 месяцев непрерывной работы. По согласованию с работодателем отпуск может быть предоставлен раньше.

#20
Гость

меня муж обеспечивает. а работаю для своего удовольствия, поменять работу не трудно будет и не держусь за неё, поэтому если что - уволюсь легко

попрыгушек никто не любит) посмотрят трудовую и 3 раза подумают, стоит ли такое счастье на работу принимать)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: