Гость
Статьи
Можно ли взять отпуск …

Можно ли взять отпуск раньше чем через 6 месяцев?

Хотела бы взять 1 неделю отпуска после испытательного срока, т.*****. 3 месяца работы. Как на это посмотрит начальство, даст? Или даже просить не стоит?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Скажите начальчтву, что Вуман разрешил ... Пусть подписывают

Травка-муравка
#2

По КЗоТу не положено. Только за свой счет. Ну или если начальство разрешит за отработанный период времени - на 7 дней

Мария
#3

За свой счёт берите. Так не дадут, причем после испытательного срока только)

Золотинка
#4
Травка-муравка

По КЗоТу не положено. Только за свой счет. Ну или если начальство разрешит за отработанный период времени - на 7 дней

ну не вводите девушку в заблуждение !!!!

уж не знаю что там было в КЗоТе, а вот Трудовой Кодекс не запрещает:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

гость
#5
Травка-муравка

По КЗоТу не положено. Только за свой счет. Ну или если начальство разрешит за отработанный период времени - на 7 дней

Из какого века докУмент?Уже сколько лет Трудовым кодексом руководствуемся.

Юляша
#6

А вы подойдите к руководителю и скажите: "очень надо отлучиться на неделю. можно взять в счет отпуска? или лучше за свой счет?" руководитель вам сам скажет

ох ты ж ёжик
#7

можно за свой счет

Гость
#8

можно, но имеют право не дать

Гость
#9

если вы ценный сотрудник, вам пойдут навстречу

Гость
#10

я как-то один раз взяла отпуск через 5 с половиной месяцев на целых три недели, нужно было срочно уехать и попросила начальника дать мне отпуск.. согласились.

Нюша
#11
Гость

я как-то один раз взяла отпуск через 5 с половиной месяцев на целых три недели, нужно было срочно уехать и попросила начальника дать мне отпуск.. согласились.

так через 5,5 месяцев-то можно уже. просто если раньше- то на усмортение начальства.

Иволга
#12

можно, по согласованию с начальством

наталья
#13

я работаю с1июля 2012 получается отпуск с 1января2013.с9октября брала без сохранения зарплаты по28октября.потом было три больничных по уходу за ребенком по болезни.вопрос:могу ли я взять с первого января отпуск52дня с последующим увольнением?или 20дней без сохранения зарплаты вылетают из фактического отработанного времени и больничные тоже вылетают?у меня двое детей может для работников с детьми какие то другие законы по поводу отпуска?и еще начнется другой год я не потеряю свой отпуск?

наталья
#14

ответьте пожалуйста кто нибудь срочно нужно а то год кончается

Владимир
#15

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация: на работу меня взяли 30 сентября, платили исправно, но договоров никаких я не подписывал. 30 декабря я заключил договор-подряд, а с 1 марта, то есть совсем скоро, через несколько дней, меня зачислят в штат. Я хотел бы съездить на море с 1 по 16 августа, все уже забронировано, осталось только оплатить билеты. Между днем зачисления в штат и отбытием на море ровно 5 месяцев.

Скажите кто-нибудь, могу ли я рассчитывать на отпуск? Будет ли прибавлен тот период с 30 сентября или 30 декабря к тем 5 месяцам или как?

Даша
#16

Устроилась на работу мед сестрой в реанимацию в ноябре. В феврале сессия (первое высшее, не медицина). Ст.мед сестра на время сессии поставила мне мой основной отпуск. Учебный отпуск она мне не одобрила, якобы моя учеба- мои проблемы! У меня такой вопрос. Я отрабртала 3 месяца, а не положенные 6, будет ли оплачен мне этот отпуск. И если да, то будет ли отличаться сумма от отпуска позднее 6 мес??? Заранее огромное спасибо!!!!

омар
#17

Здаствуете могут ли работадаел отправить меня в отпуск без моего согласия я работаю только . 4 Месяца они меня отправили в отпуск но я незнал но работаю мен заплатят зато что я работаю я только вчера узнал что я в отпуске с 21 Марта.

Гость
#18

Омар, вы, перед тем, как пойти в отпуск, должны расписаться в приказе.

Гость
#19

Здравствуйте я отработала санитаркой 4,5 месяца могу ли я взять отпуск и уволиться

Ирина
#20
Гость

Здравствуйте я отработала санитаркой 4,5 месяца могу ли я взять отпуск и уволиться

взять отпуск с последующим увольнением - нет, поскольку первый отпуск по закону полагается через 6 месяцев. вы можете написать заявление за две недели, тем самым ознакомив руководство о своём намерении, а отпуск вам будет оплачен в виде компенсации при увольнении, причем расчет компенсации ничем не будет отличаться по сумме от расчета основного ежегодного отпуска

Гость
#21
гость

Из какого века докУмент?Уже сколько лет Трудовым кодексом руководствуемся.

КЗОТ - это и есть Трудовой кодекс ( Кодекс законов о труде)

Мурка
#22

Работаю в полугосударственной структуре с 22 мая 2017. До этого работала на другой работе и не была в отпуске 2 года. Вопрос. Могу ли в начале сентября уйти на 7 дней в отпуск без сохранения содержания. Очень хочу на море.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема